Строительная компания: СтройИнжиниринг

СтройИнжиниринг

Сообщение Дольщик » 12 июл 2007, 11:35

Купила квартиру на Сердобольской, но сейчас живу в другом городе. Не знаю что делается на стройке. Очень переживаю, что строительство остановят. поэтому прошу всех купивших квартиру в этом доме писать о всех переменах на стройплощадке.

Дольщик
 

СтройИнжиниринг

Сообщение *** » 12 июл 2007, 12:04

10.07 вязали арматуру для стен паркинга со стороны домов 9 × 11. После этого наверно их зальют и переключатся на отрывку остатка котлована и перекладку теплосети.


Для всех дольщиков — сделал е-mail для координации информации serdobolskaya_7a собачка мэйл ру. Сбрасывайте туда свои контакты — сделаю рассылку фоток и информации. Потом возможно и сайт сделаем.

***
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Переживающий » 12 июл 2007, 16:19

Вроде бы проблемы с изменением проекта переноса теплотрассы, пожарный «чин» живущий в одном из прилегающих домов поднагадил…

Переживающий
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 16 июл 2007, 09:44

Кому интересно: 18 июля будут заливать стены паркинга в вырытой части котлована. Ожидают около 100 машин бетона. Что касается отрытия остатка котлована и теплотрассы. Теплотрасса будет врезаться в подвал соседнего дома, поэтому проходка по газону около 9 дома не требуется. Спец трубы завезли. После того как зальют первые стены паркинга начнут выносить теплотрассу. Сейчас не копают, чтобы не мешать монолитчикам. Потом вырежут трубу теплотрассы, которая мешает рыть котлован. В августе ждемс кран!!! Короче до сентября обещают нам котлован целиком и первый этаж в отрытой части котлована.

Romson
 

СтройИнжиниринг

Сообщение ghost » 20 июл 2007, 10:43

Видел установленное основание для крана. Идет установка опалубки стен паркинга и заливка колонн.

ghost
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Дольщик » 31 июл 2007, 12:31

Что нового происходит на стройке? Уже давно обещали отрыть котлован. Или опять там все тихо.

Дольщик
 

СтройИнжиниринг

Сообщение ghost » 31 июл 2007, 12:46

12 августа будет кран. В стройинжиниринге сказали, что с 30.07 приступили к выносу теплотрассы. Тем временем в отрытой части возведут 3 этажа, дальше строить нельзя, пока не отроют остаток ямы и не возведут 3 этажа там. Кароче в августе — начале сентября все будет!!! Во щастье!!!

ghost
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 02 авг 2007, 13:10

Хамская компания. Работать с клиентами совсем не умеют. Обращался по покупке квартиры — попал на главного инженера — так он просто послал на три буквы. Я конечно понимаю, что строители, но так…………. Хамы — просто хамы!!!!!!!!!!! А по строительству — так я просто счастлив, что ничего не купил — знакомые связались — так просто сейчас локти кусают….. Не советую!!!!!!!!!!!!

Гость
 

СтройИнжиниринг

Сообщение *** » 02 авг 2007, 15:42

Не знаю, на кого нарвался Гость и почему он остался недоволен… Строят нормально, как и все. Не понятно почему «знакомые локти кусают». Чего такого СИ не достроил??? А?

***
 


СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 20 авг 2007, 09:58

Кто-нибудь был на площадке? Чего там нового?

Romson
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 21 авг 2007, 08:48

Вот вы не знаете, а на площадке 20 августа я наблюдал установленный высоченный кран и стены паркинга во всей отрытой части котлована.

Romson
 

СтройИнжиниринг

Сообщение дольщик » 24 авг 2007, 07:43

19 августа вернулась из Питера. Ездила специально посмотреть на стройку. Работа идет. Думаю в ближайшее время увидим первые этажи дома.

дольщик
 


СтройИнжиниринг

Сообщение гость » 03 сен 2007, 22:52

был сегодня. замерло все — тольк сторожа бродят по площадке. Пропал энтузиазм или вломак под дождем работать? И вообще, получается что уже зимой будут основной каркас отливать — это нормально вообще? Чего столько времени зря потратили, *ля! Могли бы уже кирпичем начать выкладывать.
а ещё мне сказали, что хрущи шлакоблочные окружающие будут одними из первых в новую программу включаться — это типа их сносить будут нах, и новые башни фигачить. надеюсь нае***ся эта программа.
а ещё там недалеко карстовый разлом проходит, какое-то древнее русло реки.
и че там за суды — я ни хрена не знаю — кого судят то? Не будут теперь строить что ли? щаз договор прочитал — не заболтала бы нас тетка продавец… короче думаю надо было раньше его адвокатам показать.
нервничать мы начали.

гость
 

СтройИнжиниринг

Сообщение ghost » 04 сен 2007, 09:11

Гость, а чего за суды? Вроде все суды жители про**али давно. По моей информации на этой неделе (до 8 сентября) будет отрыт котлован. Вчера — 3 сентября — проезжал вечером. Никто не работал. Заметил, что вывезены оголовки свай, которые валялись на площадке (оставшиеся с первой части котлована) — это еще раз подчеркивает, что будут рыть дальше.
Что касается монолита и зимы: до заморозков принципиально важно вылезти «из земли». Этажи зимой лить можно, технологии позволяют. Единственное — бетон будет дороже за счет специальных противоморозных добавок.
Насчет блочных хрущевок: насколько Вы заметили, наш будущий дом окружают кирпичные хрущевки. СНосить же в первую очередь будут шлакоблочные хрущевки. Эти проекты «мутные», я слышал только про пилотные проекты в районе Дачного и Ульянки, про северные районы такой информации нет.
Также наблюдал, что завезли много новой опалубки, что тоже скорее хорошо.
Если до конца недели ничего не изменится, тогда и будем расстраиваться.
Откуда у Вас информация «не будут строить что-ли?».
Согласно имеющегося у меня графика СМР этажи начинаются только в декабре, а сейчас по плану стены паркинга. Стены пракинга видели? И я видел. Все почти по графику.

ghost
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 07 сен 2007, 09:14

6 сентября уже рыли котлован. Рабочие были.

Romson
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 11 сен 2007, 12:50

10 сентября во вновь отрытой части котлована срезали оголовки свай, залили бетоном. Осталось отрыть совсем чуть-чуть. Экскаватор работал.

Romson
 

СтройИнжиниринг

Сообщение ghost » 25 сен 2007, 12:36

Котлован готов полностью, очищен от свайных верхушек, заарматурен. Башенный кран функционирует вовсю. Кто еще что знает? Как думаете, в 4 кв. 2008 сдадут?

ghost
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 14 окт 2007, 15:00

Слава Богу работа идет! Контур дома наметился. До конца октября «ноль» полностью закончат и будут делать только этажи! Сейчас большая часть паркинга имеет крышу, сделана часть первого этажа. Подключают водоснабжение. Работают вообщем!

Romson
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

cron