Строительная компания: СтройИнжиниринг

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 16 фев 2011, 12:42

15 этаж - тепло, а у вас какой?
Отопление сверху раздается, если кто-то батареи менял, могли стояк и посадить.
Гость
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Ваш сосед » 16 фев 2011, 13:20

Гостю-у нас тоже батареи 4 дня холодные были,а на это ТСЖ отвечало,что они всё знают,"ситуацией владеют",мол они как всегда ни при чём.. Сейчас батареи стали теплее.

Но мы помимо этого говорим о возмещении денег,отданных за отопление за 10 месяцев,которого не было!! Если вам не нужно возмещать деньги,то и сидите себе,сложа руки.
А по закону ТСЖ сам обязан делать перерасчёт за отсутствие тепла!!!
Ваш сосед
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 16 фев 2011, 13:36

Сосед, пройдитесь поиском по этому самому форуму, отопление запущено в доме с прошлого отопительного сезона, как минимум с 20 апреля.
Лев 20 апр 2010, 08:44 писал:
> Сегодня заезжал на объект. Счетчики поставили, отопление включили.
Гость
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Ваш сосед » 16 фев 2011, 14:52

Гость,я почти каждый день на стройке был в течении последних 1,5 лет строительства!! И знаю как и что делалось в этом доме.. А что было раньше,если что вам Ромсон расскажет.
В апреле были пробные запуски отопления!! И после этих пробных запусков отопление "БЛАГОПОЛУЧНО" выключили!!
Затем осенью проводились ПРОБНЫЕ запуски и вновь выключали отопление!
Мы сделали ремонт летом и осенью уже мёрзли в своей квартире!!
А заступаться за СИ не следует!! В доме множество ''КОСЯКОВ'',которые СИ собирается исправлять за счёт жителей дома,а некоторые ''косяки'' уже не решить!
Ваш сосед
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 16 фев 2011, 16:09

Ваш сосед писал(а) :
> В апреле были пробные запуски отопления!! И после этих пробных запусков
> отопление "БЛАГОПОЛУЧНО" выключили!!
> Затем осенью проводились ПРОБНЫЕ запуски и вновь выключали отопление!

Сосед, по этой логике за электричество вообще грех платить, - оно отключается гораздо чаще :D
Однако ж счетчик отчего-то рубли наматывает ;)
Гость
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Ваш сосед » 16 фев 2011, 16:35

Электричество-то мы оплачиваем по-факту! Сколько "нагорело"-столько и оплатили.
Ваш сосед
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 16 фев 2011, 17:27

точно так же устроена и "тепловая энергия" ГУП "ТЭК СПб":
"Если абонент не оплачивают услугу в течение двух расчетных периодов и более, теплоснабжающая компания может ограничить или прекратить ему подачу тепловой энергии. При проведении таких мероприятий на объектах, относящихся к жилому фонду (ЖСК, ТСЖ, управляющие компании), ГУП «ТЭК СПб» руководствуется Гражданским кодексом РФ и постановлением Правительства РФ от 05.01.98г. №1. Предупреждения направляются абонентам не позднее, чем за 10 дней, и дополнительно - за 1 сутки до выполнения мероприятий. Кроме того, в начале отопительного сезона, в соответствии с «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона», «ТЭК СПб» имеет право не подключать к системе отопления абонентов, имеющих задолженность, до полного её погашения."
Или хотите государство переделать?
Гость
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Ваш сосед » 16 фев 2011, 17:56

Гость,похоже вы состоите в ряду СИ! ))
Начали говорить об одном,а вы перешли про другое!!
Ваш сосед
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 16 фев 2011, 18:42

Судя по переходу на личности, содержательные аргументы закончились.
И тепло и свет платятся по счетчику, квартирному или общедомовому, и если не платите вы - это означает только одно - за вас платят соседи, считаете это справедливым?
Если думаете что деньги уходят налево - добро пожаловать в ревизионную комиссию, только арифметика заранее известна - тепло дотируется государством собственникам ч/з ТСЖ, т.е. собранных по установленному тарифу с метров за год денег никогда не хватает на расчеты с ТЭК в сезон "по определению".
Гость
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение ***** » 16 фев 2011, 18:47

А вы заметили как у СО в каморке хорошо греет обогреватель и все за наш счет. !!! Пора отобрать, пускай греется со всеми!
*****
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение А Борисович » 16 фев 2011, 21:19

Это не Ланской Престиж, а Ланской бардак.
Я до костей промерз.в Престиже.
Я только одного не понимаю, почему Чипчиков так относится к своим покупателям???!!!! Вообще бездействует. На прием к нему не попасть, близко к его кабинету не подпускают.
А люди которые хотят купить в этом доме квартиру, обязательно спросят у жильцов: как там??? Я троих отправил подальше от этого объекта.
А Борисович
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Смиреовы » 16 фев 2011, 22:48

СИ на Ленинском пр сдал дом в наихудшем состоянии. Жильцы там конкретно напирали и добились своего! А в этом доме никто никуда не жалуется....
Смиреовы
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение ddlm » 17 фев 2011, 05:27

А я узнал кто к нам интернеты проводить собирается.
Авангард
Mns.ru
Вестком трейд

Из них только вестком представляет что то вменяемое, по приблизительно адекватным тарифам.
Хотя наш дом лакомый кусочек почти для любого провайдера, который готов нас в самые нежные места целовать и плюшками одаривать типа халявного ipTV или низких тарифов.
Завтра поеду в СИ буду узнавать.

И да, не укого квитанции за этот месяц не "растолстели" а то мне внезапно лишних 800 рублей насчитали. А я ведь даже ремонт делать не начал.

По поводу регистрации кстати, когда я знал о невыполненных инвестицыонных обязательствах, нас юрист успокоил, говорил, что через суд можно получить квартиру в собственность (было множество прецедентов), а вот по поводу кривого кадастрового паспорта, не знаю.
ddlm
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 17 фев 2011, 13:38

Это не Ланской престиж - это СПАРТА!!!
Рекомендую каждому написать жалобу в Жилищный комитет, правда ответят в течении месяца, и скорее всего порекомендуют обращаться в суд. Но больше писать некуда.
В общем отопление включают только днем похоже. Весь холод из коридора, из подъезда, в прихожей с закрытыми дверями +8. Постоянно какие-то мудаки не закрывают двери на улицу! Из четырех батарей в подъезде включено две. Соседка тоже сказала, что очень холодно и отговорки от СИ такие же - ТЭК виноват. Только почему-то ТЭК об этом не знает.
Остается только ждать, когда все заселятся и ставить в подъезде нормальные двери. Но только не с этим ТСЖ. За управление домом выставляют в 8 раз больше нормы, а даже телефона аварийного диспетчера сообщить не могут. Даже почтовых ящиков нет.
Всем срочно оформлять собственность. Правда , я даже в ПИБ еще не ходила. Там сейчас все выдают?
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Тру » 17 фев 2011, 19:38

всё устраивает.
А претензии есть у каждого и всегда!!
У нас каждый человек особенный.!!!!!!!
Тру
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 17 фев 2011, 21:12

Всё устраивает только Чипчика и его компанию.
Гость
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение ddlm » 18 фев 2011, 14:49

Если кому нибудь интересно по счёт интернета, то вот только что разговаривал с тсж.
Вообщем, лично я остался доволен их планами, пока у них открыт "тендер" для провайдеров.
Причём из того что мне рассказали, "тендер" что удивительно первостепенно ставит интересы жильцов. Т.е. чтоб за своё элетричество провайдер платил сам, а не жильцы, чтобы раздаточные коробки ставили на этаже не только для себя а с запасом. Чтобы тоже было подключено к интернету, очевидно за счёт провайдера. Ну и создать "локальный ресурс", с онлайновым тсж. Ну и оптимальные тарифы по сочетанию цена\качество.
Так же в принципе они открыты для предоложений, так что если вам пригленулся какой либо провайдер, можете ему о сообщить о проведении тендера. Фраза "У нас 200 не подключичных квартир" действует на них магически. Сказали давать телефон Светланы Олеговны, а она перенаправит куда надо.
Ориентировочно "тендер" собираются закрывать в конце марта.
И я так понял mns умыл руки, после того как ему предложили оплачивать электричество за себя.
И это всё что я пока знаю.
А "Вестком трейд" обещал доработать проект.
ddlm
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 18 фев 2011, 14:51

>Чтобы тоже было подключено к интернету, очевидно за счёт провайдера
Чтобы ТСЖ тоже было подключено к интернету, очевидно за счёт провайдера
fix
Гость
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 18 фев 2011, 18:29

Блин, только дома сдают уже со всеми коммуникациями! Сегодня отказалась от Авангарда. Т.к. выгодно брать у них только пакет (тв+инет+тел), а коробку они ставят только максимум на 1,5 м в прихожей. И ей нужно электричество. А дальше провода разводи, как хочешь. В общем не вариант это, с таким напрягом сделанный ремонт , сейчас ломать. Причем и тв,и сетевые розетки у меня установлены, концы выведены. И все равно, без ремонтных работ не подключишь! Так уж лучше ради нормального провайдера все переделывать.
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Ваш сосед » 18 фев 2011, 20:45

В квартире +14 и это мы всего пол дня не включали электрические обогреватепли..
А если их не включать,думаю, и все +10 в квартире будут!!
Свет в коридоре опять отсутствует!
Платим за всё-имеем ничего!!
"ЛАНСКОЙ ПРЕСТИЖ"!!!!!
Ваш сосед
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 252