Строительная компания: СтройИнжиниринг

СтройИнжиниринг

Сообщение Максим » 26 окт 2007, 22:44

Звонил сегодня в ГК Про-инвест, я так понимаю они со СтройИнжинирингом тесно связаны. Девушка сказала, что строят 3ий этаж. Конечно, легче самому съездить проверить, но судя по последнему отзыву я что-то плохо представляю как это может быть…

Максим
 

СтройИнжиниринг

Сообщение ghost » 11 ноя 2007, 22:46

С одной стороны построили 2 этаж, с другой — 1ый. Квартиры почти все проданы. Надеюсь не обманут и к концу следующего года все достроят.

ghost
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Нерешительная » 21 ноя 2007, 01:25

Хотела купить квартирку (на Торжковской) в продаже есть и не дорого. Живу рядом, зашла, посмотрела — темно и тихо. Не рискнула.

Нерешительная
 

СтройИнжиниринг

Сообщение ghost » 21 ноя 2007, 11:50

Не знаю чего там тихо. Работа идет. Второй этаж заканчивают.

ghost
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 29 ноя 2007, 17:07

Народ, кто купил квартиры на Сердобольской, объединяйтесь! УРА!!!

Romson
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Василий » 20 дек 2007, 15:07

Третий этаж заканчивают

Василий
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Мария » 08 янв 2008, 20:41

Всем добрый вечер! Смотрела сегодня на этот дом, вроде бы четвертый этаж строят, читала что суды были, жители не довольны, хочу квартиру купить в этом доме, как вы думаете стоит?))) Почитала вот Вашу переписку и теперь переживают, а вдруг строительство заморозят?

Мария
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Ghost » 09 янв 2008, 13:13

To Мария: В случае, если строительная готовность дома более 10% — стройку заморозить никто не сможет. Тот факт, что многие банки одобрили этот объект для ипотеки — дополнительный «+». Кстати, договор инвестирования были готовы застраховать в русском мире.
Сроки сдачи скорее всего будет 1 кв. 2009, хотя может и до конца 2008 уложатся.
Страшно было когда стройка не шла — в марте — июне 2007. Сейчас уже не страшно.
Суды все в пользу застройщика.

Ghost
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Мария » 15 янв 2008, 21:48

А какое будет водоснабжение ( интересует горячая вода) вокруге дома в основном с газовыми колонками, а ТЭЦ поблизости нет, которая подавала бы горячую воду, узнавала у Про-инвест, что плиты будут электро, только в ближайших домах Сердобольская д. 1 горячее водоснабжение, так как в доме своя котельная, а здесь ведь котельной своей не будет, будут что бойлеры для ГВС?

Мария
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Ghost » 20 янв 2008, 00:11

Мария! По СНИПам у высоток (вроде бы выше 7 этажей) не может быть газоснабжения. Я знаю, что холодную воду уже подвели, что с ГВС точно сказать не могу. Буду пытать Проинвестовцев!

Ghost
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 21 янв 2008, 11:40

Ghost! Я купила квартиру в про-инвест, знаю, что сначала проводили трубы-водоснабжение, про-инвест обещает, что горячая вода будет, но опять же таки это все девочки менеждеры, которые отвечают на вопросы с неуверенностью, сами они толком ничего не знают, а на счет домов Выше 7 этажа, это Вы заблуждаетесь. На Диагональной-Новолитовской-дом Петербургской Недвижимости — 25-ти этажный, на 25 этажа, своя собственная газовая котельная, поскольку все дома в округе с газовыми колонками, и подключены к одной котельной, так и этот 25-ти этажный дом тоже подвели к той котельной. Смотрела квартиру на Блюхера, хотела купить, дом 2004 года постройки, 10-ти- этажный, стоят бойлеры у всех, нет ГВС. Так, что в этом про-инвесте тоже могут по ушам поездить, а потом будем все бойлеры централизовано покупать.

Гость
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Ghost » 21 янв 2008, 13:13

Возможно на счет газоснабжения я и ошибаюсь. Что касается ГВС и отопления — самый простой способ — попросить ознакомиться с проектной документацией. Т.к она согласована, то можно будет четко посмотреть какие приняты решения по ГВС и отоплению. Главное, чтоб дом построили, а там разберемся все вместе!

Ghost
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Анатолий » 25 янв 2008, 04:22

Думаю о покупке квартиры в этом доме.


Кто знает — насколько надежна компания?
Не было ли двойных продаж ит.п…


Какие предположения по РЕАЛЬНОМУ сроку сдачи дома?
Насколько активно строят сейчас?


Буду благодарен любым ответам
Надо принимать решение срочно.
Спасибо!
Пишите пожалуйста мне сюда тоже
ino7@mail.ru

Анатолий
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Бабушка » 27 янв 2008, 00:36

Господа! Кто купил бокс в паркинге? Есть ли затруднения с регистрацией в ГБР?

Бабушка
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Дедушка » 27 янв 2008, 14:36

Ещё ж не построили, чаво регистрировать то? Кстати, почем место брали, бабушка?
А я вот мы так и не поняли, горячая вода у нас будет — или идти бойлер выбирать? Может ещё и удобства на улице …)) шучу конечно. Строят активно, до пятого этажа добрались.
Про двойные продажи будет ясно, когда придем ключи получать. Вот если вам ключей не достанется, а в оплаченной вами квартире уже кто-то обои клеит — значит двойные продажи были… )) опять шучу.


А вот по срокам могу только предположения наши высказать — значит строить дом они закончат месяцев через 7—8 (это сам дом и кипичём его ещё выложат, крышу соорудят), потом внутренняя отделка там всякая (трубы, кабели, лифты, в парадной покрасить…) — это еще месяца 4—5 плюс (быстро, потому что какие то работы должны выполнить на нижних этажах, пока верхние отливают). Ну и самое неопределенное — это сдача дома — тут месяца два (хотя может и два года…). Ну и регистрируем потом право собственности — ещё месяцев 6—9.
У меня получилось два года (начало 2010) — жить правда можнораньше. А у вас какие мысли?

Дедушка
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 28 янв 2008, 10:28

Думаю достроят или 4 кв. 2008 или 1 кв. 2009, вряд ли позже. Ключи получим в марте-мае 2009, не раньше. Собственность будем регистрировать реально долго, может быть в 2010 зарегистрируем. По планам строителей завершить коробку в начале сентября. Посмотрим!

Romson
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Покупатель » 29 янв 2008, 23:21

Почему регистрация в ГБР затягивается даже после приемки Гос. комиссией? Кто может объяснить?

Покупатель
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 30 янв 2008, 15:15

Потому что кроме акта о вводе здания в эксплуатацию для регистрации собственности застройщик должен собрать еще кучу бумаг (протокол исполнения инвестиционных обязательств перед КУГИ, ПИБовские планы, кое-какие разрешительные бумаги). После этого передать квартиры по акту инвестору — ПРО ИНВЕСТУ. Когда инвестор передаст свой пакет в ФРС, тогда могут и конечные дольщики подавать. Вот и считайте по времени. Это нормальная ситуация.

Romson
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Арнольд » 30 янв 2008, 23:54

Долго, потому что вначале ГБР регистрирует первичный объект (сам дом), т. е. проводит правовую экспертизу все документов на землю, на строительство и пр., (реальный срок 4—6 месяцев), долго, т. к. людей в ГБР мало, зарплаты маленькие, а регистраций таких много. Потом право на каждую квартиру регистрирует проинвест. Еще около двух-трех месяцев. А потом идем на регистрацию мы. Месяц-два. Плюс добавляем срок на дуроковаляние: и СИ, и проинвест наверняка задержат сдачу документов, собирая нужные бумаги…. короче дело обычное.

Арнольд
 

СтройИнжиниринг

Сообщение Мария » 09 фев 2008, 19:24

Почему строительство не идет по выходным, по будням нет возможности посмотреть, но несколько выходных подряд проезжала, строительство на одном месте в начале 5-го этажа, кто-нибудь видел, его вообще строят или нет?

Мария
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron