Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

ГлавСтройКомплекс

Сообщение 80.70.230.210 » 17 авг 2010, 18:40

Мы уже второй раз связываемся и не жалеем.
80.70.230.210
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение 64.74.111.8 » 29 авг 2010, 12:06

Сдача уж точно не в 3-м квартале 2010 (да и в договоре вообще-то изначально написан 4-й квартал). Просто они в начале хорошо начали с опережающими темпами, вот и писали в рекламных целях, что сдача 3-й квартал. Реально сдача будет 1-й квартал 2011 (скорее даже весной) - сейчас у них задержка в темпах строительства около месяца и работать они перестали по 7 дней как в начале. То ли это из-за жары произошло, то ли деньги закончились (сейчас рынок во Всеволожске перенасыщен жильем очень сильно - продать что-то очень трудно, даже вторичку). Должны были окна установить в июле (со слов начальников на стройке), но вот сейчас уже конец августа, а во 2-м корпусе лишь 30% установлено (в 3-м 90%). И крышу третий месяц не могут доделать. Внутренняя отделка вообще пока даже не начиналась. Так что реально 1 квартал 2011 (это если темпы строительства вернутся в нормальное русло). Если сохранятся как сейчас, то может и 2 и 3 квартал 2011.
А! Еще есть проблема с балконами - начальство на стройке и в офисе до сих пор не может сказать (определиться), какие будут балконы (в 1-м корпусе ставили сразу при монтаже панелей обычную Ж/Б плиту, а во 2-м и 3-м плиту не ставили - то ли будет полностью стеклянным балкон, то ли будут кирпичом выкладывать - т.е. в любом случае на лддтр877установку балконов заберет на себя куда больше времени, чем в 1-м корпусе (у которого тоже была задержка сдачи)
64.74.111.8
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение globi » 06 сен 2010, 18:09

Так стоит или нет? Когда ждать заселения?
Ипотеку одобрили, стоит ли связываться с квартирой во 2-ом корпусе?
Суть такова, что сейчас живу в съёмной квартире и если в ГСК будет задержка сдачи будет очень накладно одновременно платить ипотеку и снимать квартиру (тем более в ноябре жена уйдёт в дикрет).
А с другой стороны за одобренную сумму кредита на вторичке смогу взять только убогую старенькую квартиру в квардратов так 30-36 с 6 метровой кухней.

Даже и не знаю как будет лучше поступить.
globi
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение starichek » 06 сен 2010, 20:28

тоже хочу купить 2ку,очень цены хорошие.Да и отделка не черновая,строят быстро и неплохо.Но ГСК похоже не далеко до банкротства.Посмотрите в их проектную декларацию-на март 2010го 711 000 000 кредиторской задолженности!!!При финансовом результате за год всего 73 000!А в сентябре 2009 было 500 лимонов долга.По их же данным.Прогресс налицо...Так что пожалуй не рискну
starichek
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение BBer » 12 сен 2010, 19:06

К кредиторской задолженности относятся все заемные средства (средства дольщиков в том числе), поэтому эта величина постоянно плавающая и для вас ничего не говорящая. Например, на момент опубликования проектной декларации на 2-й корпус задолженность значилась 1400 млн. руб., а уже в декларации на 3-й корпус 600 млн. руб., а на 4-й 700 млн. руб.
А финансовый результат надо смотреть на конец года (т.к. идут различные траты на новое строительство и поэтому в середине года может быть показатель даже отрицательный) - так вот на конец 2009г показана прибыль более 32 млн.рублей (это написано в проектной декларации на "Всеволожский каскад".
BBer
 

Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение Света » 12 сен 2010, 19:10

Странный у вас стиль сообщения, starichek - в начале сообщения пишете "хочу купить", а в конце "пожалуй не буду", как будто вы пока сами писали, передумали. Думаю вам не стоит прикидываться покупателем, все и так поняли, что основная ваша цель была донести нам инфу о кредиторской задолженности ГСК.
Света
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение starichek » 15 сен 2010, 13:14

Вы правы Света,стиль письма у меня пожалуй не совсем верный.Вместо "хочу" правильнее писать "хотел бы".Но суть от этого не меняется.Какой смысл мне "прикидываться покупателем",искать и скидывать инфу и вообще заходить на этот сайт?У ГСК по моему мнению самое лучшее предложение во Всеволожске по соотношению цена-качество-сроки.Сам живу во Всеволожске,обошел все объекты и вижу как и что здесь строят...Единственное сомнение-финансовое положение ГСК.И спасибо BBer-он его почти развеял.
starichek
 

Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение Света » 16 сен 2010, 12:24

Стройка движется, хотя не так ударно, как было зимой и весной, но это может быть только по ощущению, так как сейчас работы все ведутся внутри, т.к. корпуса уже закончены, крыша установлена, один из корпусов полностью остеклен, второй стеклят, поэтому и бурной работы, в принципе, не должно быть видно. Сейчас вот начали стекление балконов. Так что зря тревожитесь о финансовом положении - даже если бы они были полными банкротами, хозяин-то ГСК, Пасяда, до сих пор в верхах областной власти - он бы нашел тогда как бюджетные средства на свои объекты приХВАтизировать, да и все его дома постоянно на какую-то часть финансируются государством по различным программам (для военных, для переселенцев и т.д.), и сейчас 3-й корпус тоже на половину оплачен государством. Так что не даст местная власть обанкротиться ГСК.
Света
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение Алевтина » 16 сен 2010, 21:01

Не будут банки акредитовывать объекты "сомнительные". забронировала сегодня 1к. кв в 4 корпусе.
Алевтина
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение globi » 19 сен 2010, 10:43

Алевтина, а в какой компании вы бронировали квартиру?
Я уже 3 недели пытаюсь посмотреть там однушку и забронировать её, но компания ОАО ­«Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования» всё никак не может организовать просмотр. Слишком занятые. Они я так понял при софинансироании правительства выкупили кватиры и продают их в ипотеку про программе АИЖК.
Просто тошнит от таких уродов. Я хочу купить у них квартиру (которых у них осталось не мало), а они меня тупо игнорируют.
globi
 

Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение Иван » 20 сен 2010, 11:37

А почему на прямую не обратиться в компанию ГСК?
Зачем ждать какого-то посредника? И квартиру можно посмотреть самому - достаточно на стройку приехать в рабочее время (да можно и в нерабочее) и подойти к агенту на стройке или лучше к начальству, сказать, что вы покупатель. И вас проведут в любую квартиру без проблем.
Я трижды уже заходил в свою квартиру без всяких предварительных записей и договоренностей.
Иван
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение globi » 20 сен 2010, 18:12

Всё, сегодня я узнал что мне всё же не прийдётся жить в этом доме, очень даже жаль.
На прямую обращаться было бесполезно, т.к. у застройщика не осталось однокомнатных квартир.
У компаний который там выкупили квартиры ранее (покупали из федирального буджета для продажу в ипотеку по стандартам АИЖК) однушки были, при чём много.
Одна из компании меня откровенно говоря динамила. Позвонил сегодня во вторую, в которой мне сказали что Всеволожский муниципалитет зарезервировал все у них все однушки под социальные проекты.

Так что видится мне что, судьба моя это квартира 32кв.м. за 1900 в центре Всеволожска. Зато сразу заеду.
globi
 

Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение Иван » 21 сен 2010, 22:27

Однушки есть в компании КДСК, которая поставляет ГСК плиты. На сайте они предлагают 39,7м за 1810т.р.
Иван
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение Ира » 25 сен 2010, 20:14

Да, и при том они еще на хорошие скидки идут.
Могу подтвердить.
Ира
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение Гость » 27 сен 2010, 19:28

Иван писал(а) :
> Однушки есть в компании КДСК, которая поставляет ГСК плиты. На сайте они
> предлагают 39,7м за 1810т.р.
Контакты озвучьте.
Гость
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение margo0707 » 28 сен 2010, 13:54

Поражаюсь менеджерам, готовы купить квартиру, пытемся оформить сделку, а им всеравно, менеджер вообще ничего делать не хочет, пока пытались купить двушку оказалось что квартир интересующей планировки уже нет... Две недели менеджер Лариса Анатольевна не могла связаться с руководством чтоб оформить договор...
margo0707
 

Re: Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

Сообщение inogorodniy » 10 окт 2010, 05:08

Всем привет! Живу очень далеко. Еще весной купил квартиру во 2 корпусе. Тогда строили 7 дней в неделю. Брал через КДСК. В фотоновостях информации очень мало, да и то только по 3 к. Что там происходит на 2 к.? Если кто просветит, буду очень признателен.
P.S. Всем, кто приобрел квартиры в 1 секции 2 корпуса(и не только), есть предложение: пообщаться здесь или на других сайтах.
Заранее благодарен!
inogorodniy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:44

Re: ГлавСтройКомплекс

Сообщение ggeka » 27 окт 2010, 16:26

Правду говорите! тряхните кто-нибудь администрацию пусть картинку поставят 2-го дома!
ggeka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:13

Re: ГлавСтройКомплекс

Сообщение Николай » 28 окт 2010, 00:28

Прочитал сообщения за последние три месяца...уржаться, сидят на форуме клоуны из ГСК пиарят свою контору настолько глупо и тупо, что удивляешься, где у руководства мозги, таких придурков набирают.....Вы своей перепиской только народ настораживаете, безмозглые. Правильно тут кто то написал, что пока Пасяда рвет бюджетное лавэ, суетиться нечего...можно нести кровные спокойно. Вот вам и ответ на все ваши вопросы, придурки-сотрудники ГСК, не занимайтесь х..ей, а стройте дома, пока Пасяда на плаву и не делайте нам мозги. И покультурнее разговаривайте с нами- дольщиками в офисах продаж. набрали быдлятину хамоватую , пока лавэ не получили - соловьем поете, как договор оформили и деньги к вам перекачевали, так только нах...не посылаете. Так что стройте мой дом нищеброды и побыстрее, а то все понтуетесь, что с финансами проблем нет, а сами кусты срубили на стройплощадке и сразу с протянутой рукой...и подумайте, где я во дворе свою машину парковать буду.
Работайте, писатели. Коля.
Николай
 

Re: ГлавСтройКомплекс

Сообщение Serg07 » 02 ноя 2010, 22:16

ggeka, дольщики ГСК на другом форуме общаются ("в долевке") - там с регистрацией, поэтому левых сообщений от недовольных конкурентов нет. Там все вопросы подробно разжеваны, темпы строительства приведены, так же фото свежие. В данный момент могу сказать - 2 и 3-й корпус застеклены полностью, идет застекление лоджий (на 3-м корпусе 100% установлено аллюминиемых рам под стекло, на 2-примерно 25-30%), подведены все коммуникации внешние, внутри дома установлено отопление, проведена проводка, трубы водоснабжения, выложена плитка на полу в туалете и ванной. Сейчас работы на 2 и 3 корпусе идут 5 дней в неделю. Рядом возведено три этажа на 4-м корпусе (там работы все 7 дней в неделю до поздна).
Serg07
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron