Строительная компания: ГлавСтройКомплекс

ГлавСтройКомплекс

Сообщение Алексей » 21 мар 2010, 19:08

Сплошной обман. На сайте обещают работу по 214 ФЗ, а когда приходишь в офис суют предварительный договор и говорят что не могут заключить ДДУ по 214 ФЗ. Собственность оформить нельзя хотя дом сдан в прошлом году. Управляющая компания гребет деньги лопатой и при этом ничего не делает. Газа нет, вода с перебоями, электричество по временной схеме. Кругом грязь, территория не благоустроена, под окнами гудящая стройка. Так жить нельзя, терпеть это нет сил, поэтому надо собираться и решать гребанный вопрос.
Алексей
 


ГлавСтройКомплекс

Сообщение Лера » 22 мар 2010, 20:19

Алексей, а вы как хотели, что зимой под снегом будут электрокабель класть (учитывая, что идет строительство рядом еще нескольких домов) и асфальтировать — это в любом случае поздней весной делается.
Вода это норма — перепады возникают из-за воздушных пробок так как мало народа заселено (радуйтесь, что у вас трубы не разорвало еще).
С газом это вообще требование не управляющей компании, а газовой — из-за низкого давления (в связи с малым количеством людей) тоже могут возникнуть серьезные проблемы, плюс газовщики так подталкивают людей к более быстрому заселению дома, чтобы им не бегать потом за каждым человеком, чтобы опечатать счетчик — если сейчас включить газ, то он получится бесплатным для некоторых живущих, так как многие будут намеренно скрывать свое присутствие в доме, чтобы не платить.
Ну уж то что вы заявили, что рядом стройка — вы уж загнули!!!! :) :) Т.е. специально для вашего спокойствия её должны прекратить — я вот жду свою квартиру во 2-м корпусе. Если вас не устраивает временный шум, надо было раньше думать и покупать во вторичке (но дороже).
По ДДУ конечно неприятная ситуация, но вы исказили немного — они заключают предварительный пока вы не внесете все средства (или большую часть — мы внесли 75% и с нами сразу перезаключили на ДДУ). Не знаю, почему они так сделали, видимо перестраховываются от неплатежей среди дольщиков и плюс, я знаю, по ДДУ компания застройщика обязана сразу (при его заключении и регистрации) уплатить НДС со всей суммы по договору (даже если дольщик внес только 10% первый взнос). Естественно это большая финансовая нагрузка на строителей получается (а сейчас денег и так у всех мало). Но по крайней мере ДДУ они заключают — это точно (на себе проверили).
Лера
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение Иван » 22 мар 2010, 20:36

По поводу газа я предложил бы не сидеть уже живущим в доме — пройтись по дому, повесить на каждую дверь просьбу оставить номер телефона (хозяина) — повесить для этого лист на каждом пролете, затем этот лист передать управляющей компании (или сразу напрямую обратиться к газовой компанией, с просьбой включить газ и передать им эти списки). Уверяю вас, кто так делал, тому газ подключали намного быстрее — у меня есть несколько положительных примеров и в СПб и во Всеволожске. А кто сидит пассивно ждут газ бывает по 1-1,5 года (вот в "Династии" например — но там еще и отопление на газу — так что вообще кошмар для людей).
Можно еще, если пробивной человек найдется среди дольщиков, обратиться к застройщику напрямую за телефонами — у них есть телефоны всех дольщиков точно — но вот как вы их будете заинтересовывать, чтобы они вам выдали все телефоны, зависит только от вашей наглости и напористости (или от размеров шоколадки / бутылки коньяка).

Главное не верьте тем продавцам, которые вас уверяют, что газ будет сразу после сдачи дома — такое возможно только если сразу будет почти полное заселение дома. А то потом люди сидят (особенно у кого отопление автономное на газу и логти кусают). Вот в Династии так обещали, сейчас том же в Допуске врут -везде бывает совершенно одно и тоже — пока не въедут жители хрен вам газ!
Иван
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение для 89.253.41.46 » 22 мар 2010, 21:02

Если бы вы действительно были дольщиком данной компании, то сами бы зарегистрировались (соответственно с указанием вашего е-майла), а не предлагать, что вы дадите телефон, если вам пришлют е-майл — это всё сказки, и проверено сто раз, как только высылаешь мыло, человек испаряется в неизвестном направлении. Так что не рассказывайте сказки про плохое качество и тому подобное. Плохое качество тогда везде у нас в России, потому что все дома строят те же самые таджики или китайцы — не важно элитное оно или самое простое.
А по поводу Хрущевок — вы тут вообще гоните — хрущевками, к вашему сведению, называют не панельные дома, а определенный тип панельных домов, у которых по заданию Хрущева (о массовом, быстро возводимым и дешевом строительстве) были ухудшены ряд параметров — размер площади, совмещении туалета и ванны, а главное уменьшение толщины стен, плюс у таких домов крайне низкий срок дозволенной эксплуатации (максимум 30 лет). Так вот хрущевки прекратили строить еще при Хрущеве, так как получили крайне негативный опыт.
То что строят сейчас, к хрущевкам не имеет никакого отношения (кроме того, что они панельные). Здесь совершенно нормальные планировки, С/У не совмещен (кроме квартир-студий), толщина стен нормальная — у меня две квартиры во Всеволожске — одна новая двушка в кирпично-монолитном доме, вторая в старой панели 78 года постройки(не хрущевке). Так вот разницы в слышимости соседей нет никакой — везде пришлось сделать совершенно одинаковую звукоизоляцию. Так же и по температуре зимой нет никакой разницы.
Так что изучите сначала этот вопрос, а потом пишите такие заявления про "хрущевки".
И, к вашему сведению, панельные дома строят везде в мире — в Штатах и Канаде панель вообще из "картона" почти, стену кулаком можно пробить — вот это действительно дешевое строительство.
А по поводу качества финских строителей это вы рассмешили — я помню, как они тогда тут все пьяные вдрызг ползали, почище наших алкашей — отрывались тут, так как на родине у них сухой закон был. И как они стройматериалов уворовали (официально) 50% при строительстве этих домов. Так что уж про финское качество молчите — оно ни чуть не лучше таджикского (которые, кстати, не пьют вовсе и работают как роботы по 10-14 часов)...
для 89.253.41.46
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение 225.118.10.55 » 23 мар 2010, 10:20

Вы про финнов ничего доказать не можете. Это все гнилое бла бла бла, с вашей стороны. Вы у людей спросите, живущих там. А Лера — врет, не знаю с какой целью, но врет!!! У большинства дольщиков этой нашей говнокомпании совсем другая ситуация. И давайте будем откровенными: если дом плохой, то так и будем называть вещи своими именами, Не смотря на то, что это наш дом. Не надо бояться не врать самим себе. И правильно, тут кто-то писал, раз уж хватило денег только на "говно", то и жить в нем придется всем нам.
225.118.10.55
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение Лена » 23 мар 2010, 10:25

Гость (для 89.253.41.46) — а вы попробуйте, вы же даже не попробовали, а сил хватает, только что бы писать тут книгу,о том, какая замечательная компания ГСК? Хватит, спасибо. Эта компания давно себя показала с не лучшей стороны. И только слепой или глупый будет защищать эту неполноценную компанию дальше.
Лена
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение гость » 24 мар 2010, 16:21

Господа, вам тут заняться всем больше нечем, надоело этот ваш бред читать!!!!
Мы дольщики ГСК останемся при своем мнениии, а дольщиков Допуска по-человечески жалко, что же вы грызетесь как собаки, а не люди. Честное слово, просто стыдно. В наше время не все выбирают жилье по желания, а в основном по возможностям. Мы все здесь сидим, кто смог купить себе только такое жилье, была бы возможность, я бы себе частный дом купила, но увы. Ну и зачем при этом еще друг другу хуже делать, выливанием помоев друг на друга. Угомонитесь, вы же цивилизованные люди, а не быдло!!!!!!!!!!!!!1
гость
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение для Гость (гость) » 25 мар 2010, 21:45

А офис продаж ГСК, мог бы и помолчать.
для Гость (гость)
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение гость » 26 мар 2010, 10:10

Я не офис, а житель 11-го корпуса, надо думать головой, прежде чем писать свои "умные" мысли.
гость
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение Андрей » 27 мар 2010, 10:04

да не... допуск не жалко, у них стройка пошла. а вот у нас-проблемы.Дом могут и не достроить...
Андрей
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение 212.52.69.35 » 29 мар 2010, 03:49

....сказал Андрей, дольщик Допуска, перепутав правда всё местами — Допуск как стоял, так и стоит, а ГСК строит ("Жемчужина" последний этаж доливают уже, 2-ой корпус 7 этаж за 3,5 месяца, 3-й корпус фундамент уже готов и началась большая стройка на пересечении Колтушкого ш. и Дороги жизни — люди же не дураки, перед тем как покупать они на стройку приезжают. Так что можете сколько угодно распинаться про то, что ГСК не строит или банкрот — на деле видно всё с точностью до наоборот. Тоже и с Допуском — нифига не строят, только одни слова на форуме.
212.52.69.35
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение Игорь » 29 мар 2010, 03:58

Никто тут не пишет о замечательности ГСК или панели — просто надо различать — одни компании строят (как ГСК) и поэтому у них покупают и из-за этого объемы строительства большие; а другие компании (как Допуск или Гарант с Южной долиной) только восхваляют свой дом (на картинке) и продажи соответствующие (нулевые) и из-за этого и объемы строительства аналогичные.
Люди, кто хотят монолит купят у строящей компании, а не рассказывающей о временных трудностях. Так что опять же выбор будет в пользу ГСК.
А вот дольщики (или работники) Допуска ведут себя как малые дети — думают, что найдутся дурачки, кто поведется на их из головы придуманные посты.
Игорь
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение Яна » 29 мар 2010, 10:31

По вашему получаеться, что критичные отзовы пишут только работники или дольщики других компаний? Известная черта местного населения:похваляться своими достижениями, а как обосрались, так признать это ни как?Да? ГСК, хоть и строит, но косяков, столько, что лично я 100 еще подумаю, брать ли у них квартиру. Хотя еще неделю назад об этом думала всерьез. Но всетаки хочеться качества, а не картонную коробку. И правильно тут писал один дольщик, что надо жить по средствам, вот и живите. Только будьте честными хотя бы перед собой.
Яна
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение 3465 » 30 мар 2010, 11:11

О... тут становиться интересней чем на других ветках... Плохой признак для дльщиков.
3465
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение 3465 » 30 мар 2010, 11:11

О... тут становиться интересней чем на других ветках... Плохой признак для дольщиков.
3465
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение Кинутый » 01 апр 2010, 22:56

Всё!!! пипец нашей компании... Что делать то будем???
Кинутый
 

ГлавСтройКомплекс

Сообщение Кинутая 2 » 03 апр 2010, 10:56

Я тоже в шоке!!! Хотела забрать деньги, а мне говорят: ничего вы не получите, поздно уже!!!
Кинутая 2
 


ГлавСтройКомплекс

Сообщение Андрей » 06 апр 2010, 18:03

Остается только посочувствовать дольщикам Допуска. Вы через суд пробуйте — уже несколько человек отсудили у Допуска деньги.
Андрей
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron