Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Tir » 14 дек 2015, 00:01

Сколько читаешь о застройщиках – везде есть негатив. Неужели нормальных компаний уже не осталось? Все пытаются на чем-то надуть. Вот, еще один пример, Аксиома стартонула нормально так, и вроде все ж хорошо было, а сейчас начинается. И получается, кто вложился в жилье от них, попал в большой просак.
Tir
 

Re: Аксиома

Сообщение Toxa » 14 дек 2015, 00:14

«СК «Аксиома» также известна такими своими объектами на рынке Петербурга, как жилой комплекс «Шаляпин» - правильно сказали, с этим ЖК они просто стали на пике популярности! Мало того, что задержали сдачу дома на приличный срок, так теперь еще и дом сносить будут
Toxa
 

Re: Аксиома

Сообщение Pollia » 17 дек 2015, 00:38

Для этого застройщика задержка сдачи дома в эксплуатацию - норма. Они еще ни разу не сдавали свои ЖК в обозначенные сроки. А еще у них большие проблемы, потому что не рассчитываются вовремя за материалы, нанимают на работу шушвару всякую без образования и опыта. Некоторых своих контрагентов вообще кидают на деньги. Думаю, это не свидетельствует о надежности компании.
Pollia
 

Re: Аксиома

Сообщение Эрик » 17 дек 2015, 00:44

Серьезный застройщик! Аксиома что людей, что своих подрядчиков лошит. Только почитайте, скольким юр.лицам они уже должны! У них все очень тонко и хитро продуманно. И если ВНИМАТЕЛЬНО почитать договор, то оказываешься сам во всем виноват. Они ответственности ни за что не несут. И со всеми проблемами надо будет разбираться самостоятельно.
Эрик
 

Re: Аксиома

Сообщение Алика » 17 янв 2016, 17:24

По-моему, они еще ни 1 дома не сдали в срок. При этом, они же даже строят с нарушениями, что вообще недопустимо! И никто же никаких претензий из гос структур к ним сильно не предьявляет, что по-моему, тоже достаточно странно. И как такие застройщики до сих пор на рынке то держаться? Есть ведь и достойные компании, у которых и нарушений столько нет и дома сдают в указанные сроки!
Алика
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 16:53

Re: Аксиома

Сообщение Валик » 17 янв 2016, 22:49

Много жалоб сегодня на Аксиому. И, наверное, не зря, что-то мне кажется, что на это причин есть множество. Я верю в то, что люди просто так клеветать не будут. Значит, уже застройщик успел много натворить. Уже многие наслышаны безответственным поведением застройщика относительно жителей ЖК Серебряный век, который планируют снести. Это при том, что дом всего пару лет назад сдали в эксплуатацию. Скандал развивается, а ситуацию никто решать не хочет.
Валик
 

Re: Аксиома

Сообщение Рамиль » 17 янв 2016, 22:54

А что тут решать? Суд постановил дом сносить. Какие могут быть варианты, если он построен не в соответствии с нормами о которых знают все! Я считаю, что в такой ситуации надо спрашивать с застройщика и только с застройщика! Это они виноваты в том, что десятки семей останутся без домов!
Рамиль
 

Re: Аксиома

Сообщение Юлия2015 » 17 янв 2016, 22:59

Рамиль, это не один дом такой у них скандальный. У них каждый дом сталкивается с такой проблемой. И тем не менее, Аксиома продолжает строить дальше. Прокуратура против них ничего не предпринимает. 100% этот застройщик представляет черные интересы нашего местного правительства.
Юлия2015
 

Re: Аксиома

Сообщение Снежка » 18 янв 2016, 23:10

Вот знаете, какая ситуация сейчас получается с Аксиомой. Жалобы идут, а они продолжают строиться, как ни в чем не бывало. Вот как! Ну и что, что один дом уже должны сносить, а еще несколько только что сданных готовят к сносу… И что? Макаров и Полтавченко от этого хорошо имеют! А как дома снесут, они на этих же площадках еще построить смогут. А что! Найдутся еще такие люди, которые ни во что не вникают и покупают жилье у кого непопадя! Тем более наша прокуратура всегда сможет выкрутить ситуацию так, что будешь сам виноват, что ввязался в отношения с таким застройщиком.
Снежка
 

Re: Аксиома

Сообщение Максик » 18 янв 2016, 23:20

Всегда все можно извратить на любой лад, это не секрет. Но ведь факт остается фактом: Аксиома не может провести процедуру сдачи дома в эксплуатацию согласно закону. Также факт то, что их дома именно из-за этого готовят сносить. Как можно верить такому застройщику?
Максик
 

Re: Аксиома

Сообщение Riss » 25 янв 2016, 23:33

О да, отзывы тут говорят о том, что Аксиома полный отстой! Да и мое мнение с этим совпадает. Они конечно совсем страх потеряли строиться там, где реально запрещено это делать. Вот сначала решили бы формальные вопросы, а потом уже начинали бы что-то делать. Куда спешить? Да и со стороны покупателя я бы задумался о том, что ни один уважаемый застройщик на Озерках ничего не строит. А вот эти красавцы отважились. Значит, что-то тут не так. Хотя в Аксиоме очень хорошо умеют нагнетать обстановку и свои квартиры быстро втюхивает!
Riss
 

Re: Аксиома

Сообщение Тэд » 25 янв 2016, 23:41

Меня удивляет одно. Ведь дома элитные, значит, что и квартиры в них покупают непростые люди. И что, Макарову не страшно сталкиваться с такими людьми, у которых есть хорошие связи? Или просто Макаров у нас такой бесстрашный, что никакие связи ему не важны, потому что все эти связи ему подконтрольны?
Тэд
 

Re: Аксиома

Сообщение Азир » 25 янв 2016, 23:45

Тэд, я думаю, что второй вариант. Влияние Макарова, влияние Полтавченко – и все! Вы ничего сделать не можете, эти двое прекрасно спелись и теперь Макаров пользуется покровительством Полтавченко в полной мере. Это с той же оперы, что бороться со Строительным Трестом. Сколько люди уже против них митинговали, обращались в прокуратуру, читал, что даже президенту письма отправляли, а результата нет. Видать и Берсиров с этими двумя деятелями тоже в команде.
Азир
 

Re: Аксиома

Сообщение АнаТолик » 26 янв 2016, 00:02

Азир, Макаров с напарником Феоктистовым, видать, не продумали все до конца. Но даже удивительно то, как им удалось продать все квартиры в доме, где право собственности оформить невозможно. Если кто решится купить жилье у этого застройщика – проверяйте все, документы на дом, на назначение участка, да и документы компании-застройщика тоже не мешало бы посмотреть. Очень быстро отпадет желание иметь с ними дело!
АнаТолик
 

Re: Аксиома

Сообщение Malki » 27 янв 2016, 00:40

Район хороший, но грязный. В озере купаться нельзя, толку от него тогда? Только сырость дополнительная, запах, насекомые. Не думаю, что это может положительно сказаться на сроке службы самого дома. Да и атмосфера, по-моему, не самая благоприятная. Как вообще в таком месте можно было возвести такой дом?
Malki
 

Re: Аксиома

Сообщение Альф » 27 янв 2016, 00:47

Malki, да тут вообще многоэтажные постройки запрещены. Значит, Аксиома просто купила все разрешения. Но рано или поздно этот вопрос поднимут и начнут сносить дома. Либо придумают специальный дорогой налог, который нужно будет платить каждый месяц, чтобы дом не сносили. Все как всегда.
Альф
 

Re: Аксиома

Сообщение Malki » 27 янв 2016, 00:49

Альф, хорошо бы, если бы застройщик хотя бы купил разрешения на ввод дома в эксплуатацию. А так… они даже об этом не позаботились! Не знаю, как так им удалось все это дело провернуть, еще и все квартиры распродать, но удалось. А о факту получается, что дом стоит незаконно и его власти хотят сносить. И что-то мне кажется, что у этого застройщик не 1 такой дом!
Malki
 

Re: Аксиома

Сообщение Петр Степанович » 27 янв 2016, 00:55

А я слышал, что у Аксиомы сильно упали продажи. Что народ наслушавшись о том, что хотят сносить Аксиомовские дома сразу отказался покупать у них квартиры. И правильно! Зачем рисковать своими деньгами? У Аксиомы капитал все равно наворованный! В убытке они не останутся, а для людей это все-таки большой риск, суммы то серьезные.
Петр Степанович
 

Re: Аксиома

Сообщение Людмила Ши » 27 янв 2016, 00:57

Кто вообще допустил то, что ведется строительство многоэтажных домов в этом районе? Ведь есть постановление, которое запрещает делать подобное! Почему те, кто все это допустил до сих пор не наказаны? Очевидно же, что для строительства дома надо много времени и у нас есть целая куча инстанций, которые контролируют этот процесс.
Людмила Ши
 

Re: Аксиома

Сообщение Дада » 27 янв 2016, 01:04

Людмила Ши, да что же тут не понятного? Во всех этих «структурах» сидят люди, которые тоже хотят кушать. И Макаров из Аксиомы это прекрасно понимает, вот и подкармливает их, а они закрывают глаза на какие-то погрешности. Да и ведь Макаров в дружбе с Полтавченко, а это тоже много на что влияет! Правда. не в хорошую для большинства людей сторону.
Дада
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52