Строительная компания: Аксиома

!

Сообщение Жанна Саврасова » 16 май 2014, 11:25

Когда я смотрела неделю назад, оставалось еще 2 квартиры
Жанна Саврасова
 

Re: Аксиома

Сообщение Николай Юношев » 19 май 2014, 12:32

Алексей1234 - А я почему-то чувствую себя обманутым, так как собственности на квартиру до сих пор нет и походу не предвидится в ближайшем будущем.

Может такая проблема существует потому, что вы и не покупали никогда жилье в этом доме. Какой у вас этаэ и номер квартиры? Я могу к вам зайти и поговорить лично. Правда, велика вероятность, что в реальности вас не существует, как жителя этого дома.
Николай Юношев
 

Re: Аксиома

Сообщение Дарья Романова » 20 май 2014, 14:01

Понимаете, если бы этот человек жил в жк аксиомы, он бы не торчал на этом форуме, тк жаловаться, во-первых, не на что, а, во-вторых, если бы и была проблема он бы не перетерал бы ее здесь.
Дарья Романова
 

Re: Аксиома

Сообщение Алексей12345 » 21 май 2014, 12:39

Николай, проблема Серебряного Века уже во всех местах и селах известна, вот уже как несколько лет я, как и другие жильцы не могут получить в собственность квартиры на свое имя, они оформлены на подставного человека. Понимаете теперь в чем проблема? Вижу, вам как не жильцу Сер. Века сии обстоятельства абсолютно не известны:), ну да ладно теперь будете в курсе, да и не красиво так нагло на чаек навязываться "сосед"))).
Алексей12345
 

Re: Аксиома

Сообщение Николай Юношев » 21 май 2014, 14:14

Если вы действительно настоящий живой человек, проживающий в жк аксиомы, то у вас не возникнет никаких проблем встретиться. А судя по тому, что вы отмазываетесь и до сих пор торчите на этом форуме, то вывод остается только один - вам или заняться нечем или вам за это платят.
Николай Юношев
 

Re: Аксиома

Сообщение ddr » 26 май 2014, 23:51

Николай, если у вас есть собственность, то я и вас и Алексея1234 приглашаю на "чай", даже еще пару соседей присоединятся. В Аксиме обещают до конца года, только вот какого - вопрос. В прошлом году и позапрошлом тоже обещали, но мутные схемы дали сбой. Если бы представители Аксиомы написали письмо своим клиентам, все бы объяснили, извинились и т.п., то и не сидели бы тут инвесторы и не задавали бы неудобных вопросов.
К сожалению, пока еще есть компании, которые наплевали на всех после получения бабок.
ddr
 

Re: Аксиома

Сообщение Алексей12345 » 04 июн 2014, 07:28

Да, мне Макаров Дмитрий доплачивает:)))).
Алексей12345
 

Re: Аксиома

Сообщение Алексей12345 » 17 июл 2014, 07:48

Месяцы идут, а воз и ныне там, собственности так и нет, и похоже не предвидится.
Алексей12345
 

Re: Аксиома

Сообщение Георгий_70 » 31 окт 2014, 10:48

Алексей, а вы вообще знакомы хотя бы с одним документом "Аксиомы"? У них заключен договор долгосрочной аренды на 49 лет - практика самая обычная. По договору, если за 49 лет на этом участке появится объект капитального строительства, то его продлят автоматически!
Плюс ТСЖ может выкупить эту землю (если жители захотят).
Георгий_70
 

Re: Аксиома

Сообщение Евгения1111 » 13 янв 2015, 17:08

Георгий, где Вы это прочитали ? застройщик может выкупить землю под нелегальным объектом?полное противоречие Земельному кодексу РФ! ТСЖ выкупить то к чему не имеет отношения?ТСЖ вообще не выкупает земельный участок под домом, он в силу закона переходит жильцам, если дом построен по закону! А вот и яркий пример с "Никитинской усадьбой": дома под снос, земля - на торги!
http://www.kvadrat.ru/news/20112014_uch ... ja_usadba/

В связи с чем, постройки Аксиомы явно легальными не могут быть, а вот как вложение средств-50/50, либо снесут, либо нет, т.к. строительство ведется незаконно!
Евгения1111
 

Re: Аксиома

Сообщение Алексей12345 » 19 янв 2015, 18:04

Георгий, а вы вообще ознакомлены с тем, что дом возведен на земле, предназначенной для ИЖС?)
Алексей12345
 

Re: Аксиома

Сообщение hos » 20 фев 2015, 11:33

кто-нибудь знает, по последнему решению суда в какой срок дом должен быть снесен?
hos
 

Re: Аксиома

Сообщение THAI » 23 фев 2015, 14:58

Начинайте выносить вещи, а то НЕ УСПЕЕТЕ !!!)))))))))
THAI
 

Re: Аксиома

Сообщение Евгения1111 » 16 апр 2015, 15:53

ЖК «СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК» В ОЗЕРКАХ ПОДЛЕЖИТ СНОСУ В Петербурге принято очередное решение о сносе многоквартирного дома, построенного на землях ИЖС. Выборгский районный суд удовлетворил иск Службы государственного строительного надзора и экспертизы о признании самовольной постройкой и сносе здания, расположенного на Большой Озерной ул, 70. Речь идет о жилом комплексе «Серебряный век» на 56 квартир, большинство из которых уже проданы и заселены. Здание было построено еще в 2010 году. Как сообщили БН в Госстройнадзоре, к настоящему времени суды различных инстанций уже вынесли 27 решений о сносе незаконно возведенных объектов, в том числе – многоквартирных домов.

http://q99.it/lXrs1ap
Евгения1111
 

Re: Аксиома

Сообщение Ирина И. » 20 апр 2015, 19:10

Ребята, хочу рассказать не приятную ситуацию с которой столкнулась. 22.01.2015 г. мы внесли залог за квартиру, нас менеджеры уверяли, что в случае отказа, залог возвращается в течении 60 дней по договору. Получилось так, что через неделю мы передумали покупать квартиру в Жилом комплексе " Ивановские Горки", приехали написать заявления на возврат денег, во-первых с нами уже разговаривали не так вежливо, а во-вторых обещали в течении 60 дней вернуть наш залог. И вот прошло уже 3 месяца, деньги нам не возвращают, кормят постоянно завтраками. Причем сейчас идет разговор, что 2 комплекса не законно построено и их хотят снести.
Ирина И.
 

Re: Аксиома

Сообщение 111 » 21 апр 2015, 17:53

А что это за два уголовных дела на Макарова по 159 статье? Кто их завел? У кого есть подробная инфо, напишите, пожалуйста.
111
 

Re: Аксиома

Сообщение гость2 » 19 окт 2015, 17:53

У нас тоже была похожая ситуация. Мы дали в залог миллион, но впоследствии отказались от сделки, так как решили сменить город. Нам отказались выплатить все сразу, мы получали обратно частями, что было не совсем удобно, как сами понимаете. Но за полгода примерно, все отдали. Говорят, во многих фирмах вообще ничего не отдают, так что нам еще повезло.
гость2
 

Re: Аксиома

Сообщение ВероНика2015 » 03 дек 2015, 08:57

Да уж, у этого застройщика элитка еще та! У них столько заявленных объектов, а мне вот интересно, хоть на один из этих объектов документы нормально оформлены?
ВероНика2015
 

Re: Аксиома

Сообщение Jeka » 03 дек 2015, 09:10

ВероНика2015, а зачем вообще этому застройщику напрягаться? Они делают все по какой-то извращенной только им понятной схеме. И ведь уже давно проблема на проблема, но видать, прикрытие у них хорошее, со всех передряг они ведь сухими выходят. Страдают только их клиенты!
Jeka
 

Re: Аксиома

Сообщение Сэм » 03 дек 2015, 09:13

Ирина, долг от застройщика? Тем более, от такого… очень сочувствую! Но что-то мне подсказывает, что не стоит ждать их возврата, это были бы убытки для компании, вряд ли эта компания на такое пойдет. И это даже не самое худшее, что они делали и продолжают делать!
Сэм
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 66

cron