Строительная компания: Элис

Элис

Сообщение Гость » 29 июл 2009, 00:20

Офицальный сайт дома — lighthouse.spb.su общаемся, там все соседи! Невский, а вы со своими УК и Элисом вместе сидите на своем сайте, но не путайте людей!!!!
Гость
 

Элис

Сообщение Гость » 30 июл 2009, 00:35

Друзья! Открыли форум для дольщиков дома "Озерки Стайл"!!!! Урааа!!!! Все соседи идут сюда -- ozerki-style.spb ru и регистрируются!!!
Теперь у нас есть свой независимый форум, где мы можем создавать отдельные темы и обсуждать их со своими соседями!!!
Гость
 

Элис

Сообщение Антон » 11 авг 2009, 15:50

Нормальная компания, на год задерживают (это у них стандарт), но строят качественно, стяжка идеальная, документы по собственности тоже на год затягивают после получения ключей. Средняя компания, в кризис выживет.
Антон
 

Элис

Сообщение 93.185.182.107 » 20 янв 2010, 17:13

по поводу доминанты-2.
никаких строительных работ (во всяком случае, активных) не наблюдается.
в доминанту-1 поставили оттуда лифты.
ходят очень упорные слухи,что достроят только первую башню, остальные будут заморожены. насколько -неизвестно.
93.185.182.107
 

Элис

Сообщение проектировщик » 27 янв 2010, 23:42

Элис активно начнет достраивать Озерки Стиль Тауэр, кредиты им дали.
Они заказали глобаотну перепланировку, в основном на 1шки, 2шки...
проектировщик
 

Элис

Сообщение stomo » 18 фев 2010, 20:45

А на счет первой башни-это серьезно? Ее отдельно хотят сдавать или построить и пусть стоит?Подскажите где есть еще хоть какая-то информация про доминанту.
stomo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:29

Элис

Сообщение укн » 03 апр 2010, 20:51

Они башню отдельно никак не сдадут, т.к. чтобы ее достроить должны работать краны, а краны будут опасны для жителей. Из-за техники безопасности точно не смогут башню сдать отдельно.
укн
 

Элис

Сообщение StepanovichAzat » 12 апр 2010, 02:35

Кто не согласен?
StepanovichAzat
 

Элис

Сообщение StepanovichAzat » 13 апр 2010, 01:07

Кто не согласен?
StepanovichAzat
 

Re: Строительная компания: Элис

Сообщение marusuia007 » 07 сен 2010, 12:28

Доминанта2, срок сдачи дома отложен на 1 квартал 2011г. Кто видел дом? У кого есть какая информация, поделитесь плиззз
marusuia007
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:38

Re: Элис

Сообщение Anna » 04 фев 2011, 11:39

Очень много квартир со скрытыми дефектами в Доминанте!!!"СК "Элис" и УК"Элис-Хоум" составляют акты о нарушениях, но не исправляют их. Все создают видимость работы, на самом деле, что-то изменить можно только через суд. Я бы рекомендовала покупать квартиру у более надежной строительной компании, которая дорожит своей репутацией.
Anna
 

Re: Элис

Сообщение hard717 » 05 сен 2011, 11:10

Куплю квартиру, в этом доме, рассмотрю любые варианты, кредитные, переуступку ит.д не дороже чем сейчас цены у метро Парнас в "Северной долине" 8-950-049-57-11
hard717
 

Re: Элис

Сообщение r1sh » 20 сен 2011, 15:10

Дня доброго, уважаемые будущие соседи!

Мы вносим аванс в конце недели на покупку квартиры в этом комплексе.

Аспекты относительно Элис:
- Изначально мне менеджер говорил про сдачу квартиры под чистовую отделку. Когда пришли на обьект оказалось что вообще ничего не будет. Доп.расходы

- Стояки ЦО из стали. Это с одной стороны хорошо: при возможных перепадах температур и неясной ситуации с полипропиленом, он зарекомендовал себя как качественный материал. С другой стороны в новостройке родителей, которой уже 4 года стояки ЦО сделаны из ппр и проблем лично мы не видим, плюсы в том что можно без проблем летом договориться с сантехником, отключить стояк и пустить трубу как захочется, сталь же нужно соединять сваркой, выдерживать углы, плоскости и по цене это в 5 раз дороже. Опять же, байпасы стоят, но кранов нет. Не логично ниразу, зачем байпас без возможности отключить радиатор?)))) Лично я больше склоняюсь к армированному ппр. Доп.расходы

- Стояки ГВС и ХВС при этом сделаны из самого дешевого полипропилена. Это просто меня поразило, плюс части которые были в стенах пусть и были в патронах, но без изоляции, что так же не есть хорошо.

- Принудительная вентиляция. Она сьест около 30см потолка, если не делать переход на меньший диаметр трубы. 2.8м - 0.3м = 2.5м как в брежневке\хрущевке. Ровно такой высоты должны быть потолки на лестничной клетке.Плюс делать натяжной\подвесной потолок в НОВОМ доме лично для меня дикость. Доп.расходы

- Лоджия не остеклена. Судя по отзывам людей всем обещали остекленные лоджии, но денег не хватило\ решили сэкономить и не стали делать остекление. Печально, грустно, но смотрим на то что есть в данный момент. Квартиры которые выходят во вдор Маэстро имеют лоджии которые расположены просто вплотную к техническому балкону на черной лестнице. Мой дом -моя крепость. Врядли у человека будет присутствовать чувство защищенность, когда в его лоджию могут без проблем попасть с черной лестницы. Второй момент по поводу остекления лоджия возникает с внешней облицовкой. Зачем ее делали через этаж мне лично не понятно и зачем вообще ее сделали мне так же непонятно, но это вызовет проблему при демонтаже перил для остекления, как результат - Доп.Расходы

- Слишком много дверных проемов. Опять же создается ощущение что экономили даже на газобетоне и эту экономию преподнесли как проход из кухни в комнату, который впринципе не нужен. Еще доп. расходы лично для нас чтобы заложить этот проход.

- Отечественные лифты. Насмотрелся на них в ЛЭКовских домах. Лучше уж китайские лифты, содержание которых менее затратно чем содержание нашего оборудования. Один умный человек сказал "Русские в России делают хуже чем русские в Китае". Если кто-то опровергнет мое мнение - с интересом выслушаю вашу точку зрения.

Считаем кол-во Доп.расходов, делаем выводы.

Что мы имеем из плюсов?

- Плюс не относящийся к дому: развитая инфраструктура и доступность лесопарковой зоны
- Достаточный метраж
- Стеклопакеты Rehau
- От части плюс в стальных стояках.
- Репутация застройщика лучше чем у некоторых
- Паркинг двухэтажный и приватный двор
- Срок сдачи 1й квартал 2012

При этом дом преподносят как комфорт-класс а на деле эконом-класс. Аналогичные дома у ГДСК панельные которые реально называются комфорт-классом и на 4.кв.м.меньше стоят с остекленными лоджиями и чистовой отделкой до 2950тыс. Разница в цене вместе со всеми вытекающими последствиями составит больше 500тыс. У кого есть лишних пол миллиона?

С уважением, Григорий
r1sh
 

Re: Элис

Сообщение sg » 24 окт 2011, 12:40

Прежде чем принимать решение о покупке недвижимости у СК "Элис", посмотрите сюжет о качестве их строительства topspb.tv/news/news2614/ Сюжет был 12.10.11 в эфире 5 канала :(((
sg
 

Re: Элис

Сообщение Никола П. » 01 июн 2012, 14:42

Был в больших сомнениях, когда покупал квартиру в Доминанте у Элиса. однако на тот момент лучше вариантов не нашлось. И что я могу сказать? Полностью доволен, несмотря на все опасения. В квартире хорошо, светло, вид из окна приятный. Без проблем сделали перепланировку.
Никола П.
 

Re: Элис

Сообщение Николаю » 01 июн 2012, 14:46

Если это правда, то можно порадоваться за вас и поздравить с приятным приобретением.
Как у вас с кварплатой и посильными взносами?
Николаю
 

Re: Элис

Сообщение Никола П. » 01 июн 2012, 16:30

Николаю писал(а) :
> Если это правда, то можно порадоваться за вас и поздравить с приятным
> приобретением.
> Как у вас с кварплатой и посильными взносами?

Благодарю. Я, в общем, поделился позитивным опытом. Квартплата нормальная, никаких взносов не берут и не требуют.
Никола П.
 

Re: Элис

Сообщение 1 » 01 июн 2012, 16:37

Подскажите сколько выходит за двушку (без воды и эл-ва)?
1
 

Re: Элис

Сообщение Евгени й » 07 июн 2012, 15:08

Нормальная компания, надежная. Есть проблемы, но дома достраивают, и слава богу. До сих пор с ужасом вспоминаю, как когда-то чуть не купил квартиру у ЛЭКа.
Евгени й
 

Re: Элис

Сообщение Никола П. » 07 июн 2012, 17:05

1 писал(а) :
> Подскажите сколько выходит за двушку (без воды и эл-ва)?
Порядка 2,5 тысяч.
Никола П.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79