Строительная компания: Центр Долевого Строительства

Центр Долевого Строительства

Сообщение Ольга » 25 май 2008, 14:18

Купили 2-х к. кв. кв-ру в Мурино,деньги вносили в 2003 году. Покупали ,на что хватало денег. Ждали сдачу дома 4 года, спасибо ЦДС,что не«кинули».На прошлой неделе получили собственность. Многие жалуются на менеджеров,нам на протежении 4 лет никто не грубил,разговаривали с нами очень хорошо,на все вопросы отвечали. Что касается качества,так все сейчас так строят. Даже крупные компании,только цена отличается.Также проблемы с водой,светом,лифтом. Просто многие знакомые покупали кв-ры в других фирмах. Мы собирались делать ремонт в кв-ре,поставили дорогую входную дверь.застеклили лоджию стеклопакетами,поставили откосы,подоконики и уже другой вид в квартире. Строители водили нас в кв-ру,где почти сделан ремонт,очень даже не плохо кв-ра смотрится.
Сейчас покупаю кв-ру в Ленспецсму,и читаю форумы,многие также не довольны качеством,но я всё равно покупаю,так как хочу,чтобы дочь жила рядом. А Муринскую буду продавать.А там видно будет,может и эту оставлю,если через два года будут средства на внесение оставшийся суммы за кв-ру. Всем удачи.

Ольга
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение илона » 26 май 2008, 17:24

Отвратительное качество! Дом на 4 Советской, где у них офис, строили они же. Еще никто не заселился, уже все разваливается. Штукатурка отваливается от фасада. Они заштукатурили еще раз, снова все отваливается.
Больше года не могут включить лифты. Так прикольно бегать с мешками цемента на 8 этаж. А знаете, почему они не включают лифты? Потеряли на них паспорта, без которых ввод в эксплуатацию невозможен.
Квартиры в собственность не оформлены, какие-то проблемы с городом. И все они там просто молодцы!

илона
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 26 май 2008, 20:23

Ольга, я не видела ни одного плохого отзыва о ЛенСпецСму (кроме их договоров о предварительной купле продаже- так сейчас у всех такие)

Гость
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Ольга » 27 май 2008, 15:30

Вот как раз на этом сайте и пишут об Ленспецсму. Но мы всё равно сегодня купили у них квартиру.На этом сайте почитать,так все плохие. Удачи.

Ольга
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Александра » 28 май 2008, 08:08

Читаю форум и не могу уразуметь:про какие небольшие цены в ЦДС толдычит народ?Специально не поленилась и провела небольшой анализ рынка первички в Спб (брала только более менее значимые фирмы-застройщики).Смотрела из чего строят,с какой отделкой сдают,какой комплект комфортности и тех.наворотов имеет дом, как быстро от заявленного срока сдают, как быстро запускают лифты и т.д. Так вот ЦДС на общем фоне имеет просто конские цены!!! Не поленитесь и сами убедитесь.Взять хотя бы на примере «Юнтоловского». На том пятаке сейчас идет крупно-масштабная застройка многими фирмами: Петротрест,Петрополь,ИСК Маяк,ИСГ Таймс,ГДСК,Аском,Петровский строитель,БалтСтройКомплект …… и пр. Так вот, в среднем 1 м.кв. на 1 к.кв. стоит 76,5—77,5 тыс.руб.(это если сразу 100% оплата). А конь там еще не валялся! В том же Приморском р-не на пересечении Комендантский-Шуваловский строит ЛенСпецСМУ ЖК «Юбилейный»,у них я купила 1к.кв. по 72т.р. за 1м.кв. (тоже при 100 % оплате). Так они сдают более-менее в срок, отделка будет под чистовую, рядом заплонировано строительство станции метро «Шуваловская» (в метрополитене подтвердили однозначно!),и вообще район будет со всем необходимым для жизни-начиная с яслей и школ и заканчивая прачечной (для чего она нужна-если у всех автоматы?). И с другими застройщиками сравнивать-такая же история! И где вы видете дешевые цены? Этот «Юнтоловский» так же 4 года минимум будут долбить,как Мурино. И лифты оно специально не запускают по году от сдачи,объясняя это тем,что все начинают делать ремонты и ломают их тяжелым и крупно-габаритным.Это мне тоже не последний человек в ЦДС сказал,вот такой цинизм!!! Короче,я считаю ЦДС просто пройдохами,в свое время столкнулась с ними, хотели объегорить на покупке квартиры в якобы сдаваемом доме на Мартыновской,смотрю, а домик то и поныне не сдан! Мало того что в наглую хотели продать квартиру без балкона(говоря в глаза,что он там есть!!!,),так еще и со сроками у них настоящая беда!!!!!!
Думайте сами,решайте сами,считайте свои деньги тоже сами!!!

Александра
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Некто » 28 май 2008, 11:51

Странно!… Почему-то пропал мой вопрос. Очевидно, пропал не случайно. Тогда еще раз:
Отзовитесь те, кто вложился в строительство по Луначарского, 40???

Некто
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Дездемона » 31 май 2008, 01:40

2 Александра: вопрос дешевизны квартир от ЦДС рассмотрите не от стоимости кв.м, а от общего метража! И увидите разницу. И сделайте выборку СК с малометражными квартирками — вот Вам и популярность. И не стоит здесь устраивать рекламные крики других СК. Удачного завершения строительства Вам.

Дездемона
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Александра » 02 июн 2008, 01:10

Видите ли,уважаемая Дездемона,это раньше ЦДС оправдывало свой рекламный кич: «Полноценные квартиры небольшого метража» (за божеские цены-добавлено авт.).На этом они и въехали на данный строительный рынок,на этом и завоевали популярность. Молодцы! Но беда в том,что в настоящее время этот рекламный лозунг больше себя не оправдывает.А все потому,что жадность обуяла! Начали гнать стоимость 1м.кв., лучше бы такими темпами гнали строителство домов и их качество.Народ ведь не слепой,он ведь заценил бы и небольшой доступный метраж (если он по цене сопоставим), и качество,и сроки сдачи! А когда этого нет,то извините,кичится одним малым метражом просто глупо,тем более что расчет показывает,что за эти деньги проще купить полноценную квартиру полноценного метража,чем лиллипутку за бешеную стоимость квадратного метра. То на то,кстати,и выходит. Да еще качество неважнецкое,а мучения народа при ремонтах и заселении???Вы ведь придерживаетесь такой мули — дом готов(подумаешь,через каких-нибудь 4 года!),создается под него управляющая компания,на которую вы скидываете потом всю головную боль по сдаче гос.комиссии и параллельно умываете руки перед покупателями.Мол, я не я-и лошадь не моя! А то что вас так за живое задел мой комментарий-так это хорошо! может у вашего руководства глаза откроются и они поймут,что давно не соответствуют своим рекламным обещаниям !!! (А делать другим СК рекламу у меня ,уж поверьте, в планы не входило!).

Александра
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Дездемона » 03 июн 2008, 02:03

2 Александра: Весьма признательна и Вам за столь бурную реакцию, но разочарую — я являюсь просто покупателем, а теперь просто ожидающим окончания стройки на нервах обывателем, который пытается решить жилищную проблему! А смысл моих положительных эмоций в сторону ЦДС только в одном — пролопатив бесчисленное множество СК только у них смогла по финансовым параметрам приобрести отдельное жилье (пока, к сожалению, еще виртуальное). Не сильна я в этой жизни (надеюсь тоже пока) заработать на нормальное жилье, ипотека — уж очень рискованно, а небольшая нехватка денег для маленькой ЦДСовки позаимствована у них же посредством рассрочки. Вот и все! Может и рада была бы «строиться» у других — да видать не судьба! Это по принципу — покупаю не брендовую одежду в бутиках, а в небольших торговых центрах, где вещички не особо качественные, но по цене доступные. А вот, как Вы выразились, «лиЛипутки» от ЦДС куда приятнее лилипутных РИАЛов, которые 100тыр за квадрат давно перевалили, при этом расхватываются как гор.пирожки в морозный день. Вот такое жилье я точно НИКОГДА не куплю. В заключение: купила и жду новоселья, не дергаюсь за кидалово (не замечены, ттт) и двойные продажи. А чтобы было хорошее качество — надо самой научиться строить (это я о себе) и не раздавать дядямтетям свои деньги :) Благодарю за беседу ))

Дездемона
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Дольщик » 03 июн 2008, 23:23

Хочу заметить, что за те же деньги по которым компания продает квартиры, можно купить полноценные квартиры, полноценного метража в домах с гораздо более близким сроком сдачи, особенно это касается приморского района, там уйма предложения, по гораздо более выгодным ценам. Единственный плюс, который остался у ЦДСа — рассрочка на 2—5 лет, по сути столько и строится дом в этой компании, годков 4—5 (особенно на улице Турку и Гагарина)

Дольщик
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Елена » 09 июн 2008, 10:41

Некто:
А что уже были открыты продажи по Луначарского, 40?
Меня интересует этот дом. Я звонила в ЦДС, мне сказали, что пока продаж нет и раньше всего они откроются в конце июня, а может и позже. Пока у них нет всей документации.
Почитав отзывы, начинаю сомневаться в правильности выбора.
Неужели все так плохо?

Елена
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Некто » 09 июн 2008, 15:08

Елене: Плохо везде, где единственное наше право — заплатить. На этом права заканчиваются, и начинаются обязанности — ждать, ругаться, исправлять недоделки и пр. Единственно, что расположение этого дома (Луначарского, 40) очень удачно с точки зрения инфраструктуры. Поэтому будем ждать хороших вестей.

Некто
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение ... в Мурино » 18 июн 2008, 14:36

«Дольщику» : за свою 2-комн. квартиру в Мурино, 56м2 (0 цикл) я заплатил 90 тыс. у.е. Очень любопытно, где Вы в Питере видели аналогичные квартиры по такой цене, если на 1-комн. цены уже давно перевалили за сотню ? Подскажите, буду знать.
И по срокам. Мой дом заложили в декабре 2006-го. Уже построено здание, установлены стеклопакеты. Что-то не верится, что на остальное потребуется еще 2—3 года.
Вывод : по сравнению со многими другими компаниями, по-моему очень даже ничего …

... в Мурино
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Ольга » 18 июн 2008, 21:48

Гость в Мурино, а в каком году купили кв-ру? Мы в 2003 году внесли деньги ,когда стоял синенький забор,так нам не кажется,что ЦДС быстро построили дом.Если сдача была в 2007 году. Так как вместо обещанного в 2005,они только строить начинали.

Ольга
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Голос из толпы » 24 июн 2008, 12:17

Неоспоримым плюсом ЦДС является то, что они еще ни кого не обманули напрямую….и приемлемые цены при единовременной оплате….
Минус — нечистоплотность по отношению к дольщикам, хамство в отделе продаж…Договор предлагалось заключать под проценты, в договоре нет ни слова о них, вместо 8% годовых — 40%, при досрочном погашении пытались обмануть убеждая внести всю задолженность без дополнительного соглашения…потом выяснилось бы, что задолженность не погашена, а это просто аввансовый платеж….Не желают под любым предлогом давать согласие на переуступку права требования, требуют за это 30 тыс. руб, хотя в договоре об этом нет ни слова….и вообще хамят, пользуются тем, что деньги дольщик уже отдал….Менеджер Осовалюк вообще ехидно заметил, как платили, так и будете платить, доказывайте потом, ни каких расчетов по досрочному погашению мы вам давать не будем…Настораживает так же тот факт, что ни один банк не дает ипотечный кредит под договор с ЦДС….Не нравиться так же то, что ЦДС хронически на 1 — 2 года задерживает сдачу объектов, что влечет дополнительные расходы дольщиков, проживающих в сьемном жилье…Но это уже 100% повод для судебного разбирательства….Так что минусов больше, если готовы заплатить сразу и потом дополнительно ждать еще пару лет сверх обещанного срока — вперед, а я больше с ЦДС связываться не буду….

Голос из толпы
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Голос из толпы » 24 июн 2008, 13:13

Свою видовую однокомнатную квартиру на 24 этаже Луначарского 80 на две стороны Ю-З, С-В с изумительным видом на Муринский ручей, Сосновку и центр города готов переуступить по разуменой цене….+79215770953 или 5552564 вечером…Дмитрий

Голос из толпы
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 27 июн 2008, 07:42

Между прочим по поводу раннего погашений суммы по договору, мы все оплатили без дополнительного соглашения и потом через две недели нам позвонили и попросили забрать новый договор, уже полностью оплаченный. Так что не надо говорить, что пытались обмануть….

Гость
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Голос из толпы » 27 июн 2008, 11:29

Гость по всей видимости «казачок засланный», врет как сивый мерин, в договоре предусмотрено заключение дополнительного соглашения в случае досрочной выплаты паевого взноса, а не заключение нового договора….

Голос из толпы
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 30 июн 2008, 14:01

Не надо размениваться на мелочи, договор или доп соглашение мне по барабану, главное что все документы сделаны нормально.

Гость
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Я » 30 июн 2008, 19:40

Смеялась от души :) Некто Гость расписал какая *овеная фирма ЦДС и предложил общественности купить квартиру :) от этой компании! Ржунемагу! Где же ум? Обычно думающие люди поступают наоборот — расхваливают товар!! А по существу — откуда эти странные годовые %? Арифметику, товарисч, надо в шкоел учить было — ранее рассрочка выглядела так: до окончания строительства 9,6% годовых, после окончания 14,4%; сейчас — 12% и 15,6% соответственно. Далее… досрочное погашение НИКТО не убеждает вносить — просто тупо вносишь деньги на счет, звонишь докладываешь о свершившемся факте и тебе через какое-то время предлагают подъехать в офис на подписание этого допсогашения (для меня это пройденный этап!). В Договоре ЕСТЬ пункт по переуступке — просто не оговорена денежная сумма этой услуги!! Ну и Ипотека… наверное не дошли до этих Банков… цитируя классика — их есть у меня!! А насчет хамства в отделе продаж — наверно мордой лица не вышел, потому как к себе такого не ощутила и вокруг также не замечала. По части задержек строительства — СОГЛАСНА. Прошу прощения за нелелейный комментарий — просто бесит, когда «занатоки» вылазят!

Я
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron