Строительная компания: Центр Долевого Строительства

Центр Долевого Строительства

Сообщение Саша » 12 окт 2008, 16:36

Здраствуйте!
Кто нибудь спрашивал у ЦДС разрешительную документацию на строительство по Октябрьской наб. 124?
На данный момент я думаю нет ни у кого продленного договора аренды на земельный участок! Задумайтесь!!!

Саша
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Bakanovichus » 12 окт 2008, 17:22

Приветствую всех!
Ну на счет качества, во всяком случае в Мурино 4 корпус, шока НИКАКОГО нет, были там, посмотрели
свою квартиру, чесно скажу — ожила худшего, все прилично (я инженер-строитель). Пусть качество как многие пишут на твердую 3, но поверьте мне, у того же супер ЛенСпецСму качество на тот же трояк, а вот цены СОВСЕМ другие.
Вот только очень беспокоит, когда сдавать все-таки 2 очередь в Мурино будут, никакой конкретики, боюсь просто, кризис все же, но надеюсь на лучшее.
Дольщики 2 очереди Мурино, если что знаете, напишите ПОЖАЙЛУСТА, все же что там со сдачей??

Bakanovichus
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение 123 » 13 окт 2008, 08:36

Для Bakanovichus


Наталья, если Вы читаете иногда http://murino1.ru/forum/ , то знаете, что сейчас идет повторное голосование. Нужно выбрать УК или ТСЖ, тогда только и начнется сдача дома. А пока некому не теребить не помогать ЦДС. Пока каждый, заключивший договор звонит в офис и требует своего, а это вызывает лишь раздражение и агрессию.


инициативная группа ЖК «Мурино» 3 × 4 корпуса

123
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:26

Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 13 окт 2008, 09:11

Уважаемый 123, я и на форуме бываю и как заинтересованное лицо голосую за единственную предлагаемую (вернее сказать навязываемую) мне УК.
Только вот почему-то мне вся эта информация про отсутствие кворума — вешанием лапши на уши кажется, в офисе ЦДС даже не могут сказать сколько в % проголосовало, это же не проверишь.
А раздражение юристов в ЦДс как мне кажется вызвано, что какие-то у них проблемы возникли, вот и хочется знать на сколько все серьезно.
Люди все заинтересованы побыстрее в свою квартиру перебраться, ОЧЕНЬ я сомневаюсь, что отсутствие кворума было.
А потом, я думаю есть все же выходы и из таких ситуаций. Вот мне например приходят письма из РАО (сейчас уже из др. контор, но не суть), тоже, надо голосовать, коли хочешь, а коли не голосуешь, то говорят какое решение в случае отсутствие кворума будет принято. Так что не надо…… (не хочется ругаться матом в прямом эфире).

Гость
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение 123 » 13 окт 2008, 09:30

Если Вам не нравится «навязываемая УК», то зачем голосуете за нее? может стоит подумать над поддержанием идеи по созданию ТСЖ?

123
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:26

Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 13 окт 2008, 14:33

Навязываемая УК, не может мне ни нравиться, ни не нравиться — я о ней ничего не знаю, а голосую потому, что уж очень хочется не навредить своим не голосованием и в квартиру въехать, все просто…
Наталья

Гость
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение 123 » 13 окт 2008, 16:42

а если бы был выбор УК или ТСЖ? Для Вас есть принципиальная разница? чего Вы хотите от управленцев дома?

123
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:26

Центр Долевого Строительства

Сообщение 123 » 13 окт 2008, 16:47

..и Вы не задумывались над тем как будете жить 5лет(!!!!!!!) после въезда? Вы серьезно полагаете, что выбор УК с таким договором, где нельзя ничего слелать в собственной квартире, при том что Вы им собираетесь платить вплоть до покупки стульев и калькуляторов, будет дял Вас наилучшим?

123
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:26

Центр Долевого Строительства

Сообщение Наталья » 13 окт 2008, 17:03

Очень меня берут сомнения, скажу я Вам 123, что с ТСЖ наступит рай на земле.
Все у нас, знаете ли как-то любят строить свои предложения на «уничижении» конкурентов.
А по факту все будет, в лучшем случае — не хуже. Вот и думаешь, нужны ли все эти местечковые революции, мена шила на мыло, уж не обижайтесь…
охота пущи неволи — в квартиру хочу въехать.
Наталья

Наталья
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Andrey » 13 окт 2008, 17:31

Основная цель объединения жителей в ТСЖ- сделать свой дом лучше, чем он был и по возможности сократить расходы жильцов на эксплуатацию, а также за свои деньги получать должное качество жилищных и коммунальных услуг, что означает:


* Возможность контролировать предоставление жилищно-коммунальных услуг;
* Определять набор необходимых услуг;
* Оплачивать выполненные работы в соответствии с их объемом и качеством;
* Самостоятельно определять размер платежей за обслуживание дома.


Все платежи поступают на расчетный счет дома и распределяются по решению членов ТСЖ, а в случае УК все платежи поступают в «общий котел!» и распределяются по их усмотрению(!) на все обслуживаемые дома. Более того проконтролировать расходование средств, в случае УК, на содержание конкретного дома практически невозможно. А так же доказать, что некачественно оказываются услуги почти невозможно.
А в случае ТСЖ мы сможем не только контролировать, но и самостоятельно планировать приоритетные направления работы по содержанию своего дома!!!

Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:55

Центр Долевого Строительства

Сообщение Наталья » 13 окт 2008, 17:43

Андрей, все круто, я только — «за», но «за» при условии заселения в свою квартиру не через год и не через два революций и битв.
Знаете, мне проще денег заработать и заплатить пускай дважды за одно и тоже, чем уйти в головой в поиск справедливости на земле.
Конкретно, предложения, чтобы ТСЖ добиться в ближайшее хотя бы полугодие, есть у Вас?
Если да — жду ответа, а нет — мне лично свое время, нервы на все лозунги и поиски тратить неохота, у меня (время то бишь) — дорогое.

Наталья
 

Центр Долевого Строительства

Сообщение Andrey » 13 окт 2008, 17:54

УК «ЖУК» от ЦДС не имеет опыта работы по управлению домами (вообще, тем более положительного). Это новая организация, которая даже о себе позаботиться не может. Многие категорически против платить за то, чтобы обеспечить эту УК необходимым имуществом (столами, стульями, компьютерами, ПО и т.д. примерно на полмиллиона), которое, кстати, остается в ее собственности, если дом будет передан другому УК или ТСЖ.
А в случае с ТСЖ все это имущество является собственностью жильцов.

Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:55

Центр Долевого Строительства

Сообщение Andrey » 13 окт 2008, 17:55

Потом придется больше времени затратить на избавление от УК.

Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:55

Центр Долевого Строительства

Сообщение Andrey » 13 окт 2008, 17:56

!!! В Н И М А Н И Е !!!


Все будущие собственники квартир во 2 очереди (3 × 4 корпуса) ЖК «Муринский» от ЦДС, обязательно вышлите свои контакты на адрес эл. почты tsjrealno@mail.ru.
Контакты должны содержать: ФИО, ник (имя) на форуме, ваш телефон и, желательно, профессия.
Эти данные необходимы инициативной группе для проведения работы по созданию ТСЖ в 3 × 4 корпусе.


НЕ ЛЕНИТЕСЬ отправлять свои контакты!!!
Мы хотим держать ВАС в курсе событий!!!
И именно ВАШ голос может стать решающим!!!

Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:55

Центр Долевого Строительства

Сообщение Andrey » 13 окт 2008, 18:01

В ближайшее время на форуме будет создана тема на http://murino1.ru/forum/ по созданию ТСЖ «Мурино-3».
Будем действовать вместе!
Нам туда надо нетолько въехать! Люди там еще жить собираются и некоторые всю жизнь.

Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:55

Центр Долевого Строительства

Сообщение Andrey » 13 окт 2008, 18:16

Будущие жильцы 2 очереди (3 × 4 корпуса) ЖК «Муринский» (ЦДС), не будьте равнодушны к судьбе ваших домов.
Пришлите свои контакты на адрес эл. почты:


tsjrealno@mail.ru.


И нетолько пришлите свои, но и сообщите об этом своим будущим соседям, которых вы знаете.
Нам надо держаться вместе. Чем быстрее мы сплотимся, тем быстрее создадим ТСЖ в наших домах.
2-ое голосование тоже не состоится, если ЦДС не проставит галочки за вас.
Голосуем против УК «ЖУК»!!! Обязательно голосуем.


НЕ ЛЕНИТЕСЬ отправлять свои контакты!!!
Инициативная группа хочет держать ВАС в курсе событий!!!
И именно ВАШ голос может стать решающим!!!

Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:55

Центр Долевого Строительства

Сообщение Andrey » 13 окт 2008, 18:30

Наша судьба в наших руках.
Надо действовать!
Само ничего не появляется и не создается.


P.S.
Заметьте, чтобы вода в туалете пошла, надо хотя бы за веревочку дернуть.

Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:55

Центр Долевого Строительства

Сообщение Andrey » 13 окт 2008, 18:38

Ждем всех вас на http://murino1.ru/forum/.


Не будьте наблюдателями!!!


Участвуйте в обсуждении, выдвигайте свои идеи, помогите НАМ и СЕБЕ!!!


В одиночку мы не справимся. Только все вместе.


Не тратьте свое драгоценное время на поиск недостатков в наших действиях. Повторю еще раз: «ПОМОГИТЕ НАМ И СЕБЕ».

Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:55

Центр Долевого Строительства

Сообщение Andrey » 13 окт 2008, 20:20

Наталья, мы не хотим ни революций, ни битв. Поверьте….. что что, а в конфронтацию мы вступать ненамеренны.

Andrey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:55

Центр Долевого Строительства

Сообщение и снова Наталья » 13 окт 2008, 20:55

Андрей, Вы просто захлебывайтесь в своих лозунгах…
Не забывайте одной простой вещи, мы сечас в ступили в фазу жизни в условиях мирового кризиса, и разгар — еще впереди. Во многих строительных компаниях уже урезают зарплату и сокращают штаты, многие стройки в стране УЖЕ заморозили. Так что , кто еще устоит после всего этого — вопрос отнюдь не праздный.
Я лично готова согласиться с этой УГ (пока ЦДС на плаву), чем остаться без квартиры (которая уже построена) и с утешительным призом в виде Вашей инициативной группы во главе со «Швондером».
Как бы с эти ТСЖ не оказаться в полной Ж…Поверьте моя грубость и категоричность оправдана опытом проживания в этой стране.
Наталья

и снова Наталья
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron