Меридиан Девелопмент

Меридиан Девелопмент

Сообщение adaurum_admin_3 » 24 авг 2015, 13:56

Отзывы о строительной компании Меридиан Девелопмент (Meridian Development) https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=325

Компания «Меридиан Девелопмент (Meridian Development)» является дочерней компанией холдинга Meridian Capital.

ЖК Времена года https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=13492

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/221
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Меридиан Девелопмент

Сообщение Инга86 » 08 дек 2017, 14:50

Мне понравился ЖК Времена года, хороший дом, построен гораздо лучше многих. Посмотрели две квартиры все ровно и аккуратно. В доме работали все лифты, в подъездах чисто было. И было это больше года назад, когда все только заселялись.
Инга86
 

Re: Меридиан Девелопмент

Сообщение НикаВероника » 20 дек 2017, 15:25

В целом реально неплохой дом, но, как и везде, есть свои недочеты. Когда первый раз вошли в свою квартиру, порадовались качеству исполнения. Довольны до сих пор. Но двор, например, стал закрытым только недавно, долго добивались его закрытия от управляющей компании. Были проблемы с качеством горячей воды, в результате пришлось ждать, когда заменят трубы.
НикаВероника
 

Re: Меридиан Девелопмент

Сообщение Эля » 25 дек 2017, 17:45

Это все наживное дело, если так посидеть на форумах и поизучать, то ясно станет, что идеальных ЖК нет. Как по мне, так очень важно качество самой коробки, чтобы все ровно и аккуратно, чтобы кирпичи на голову не падали, а то знаю, что и такое бывает. В ЖК Времена году, мне кажется, порядок.
Эля
 

Re: Меридиан Девелопмент

Сообщение ЖительЖК » 14 апр 2018, 14:17

Читаю тут отзывы и как-будто люди из другого жк пишут.
Понятно что это застройщик пишет положительные отзывы которые далеки от реальности (особенно когда пишут про какую то сантехнику - какая может быть сантехника в пустой квартире?!).
По факту застройщик с подрядчиком в целях экономии установили водопроводные б/у трубы в результате чего идет ржавая вода.
Застройщик делал вид что менял трубы, но все равно вода ржавая, пить из под крана точно не получится. Да и мыться в такой воде стремно. Многие ставят магистральные фильтры и каждый месяц меняют фильтр, но питьевую воду все равно заказывают в бутылях.
Закрытого двора как не было так и нет. Проходной двор!
Управляющая компания ужасная и повязана с застройщиком. Дом сдан два года назад, а отопление в квитанциях выставляют по нормативу, хотя в доме есть индивидуальные счетчики отопления. Объясняют это тем что якобы общедомовые счетчики до сих пор не приняты в эксплуатацию. ДВА ГОДА не могут поставить на учет!!! Понятно что это обман и развод так как котельная почему то до сих пор на балансе застройщика и им выгоднее выставлять счета по нормативу а не по реальным показаниям счетчиков (разницу себе в карман откладывают).
При выключенных батареях в квитанциях вам будут выставлять суммы за отопление в несколько тысяч.
Вот такой вот "прекрасный" дом!!!
ЖительЖК
 

Re: Меридиан Девелопмент

Сообщение Маркус » 09 ноя 2018, 18:06

ООО "Юнит", который работает под Meridian Development, построил ЖК "Времена года", в котором жить невозможно. Из обещанного ничего не сделано, но самое печальное это то что при строительстве были использованы старые трубы. В результате чего во всех пяти корпусах ЖК "Времена года" идет ржавая вода. Фото и видео можно посмотреть в независимой группе ВК, которую создали дольшики так как в официальной группе застройщик все проблемы удалял и не хотел решать. Чтобы не выполнять свои гарантийные обязательства по устранению брака застройщик поставил удобную ей управляющую компанию Строитель (кстати самая убыточная в городе, имеет огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями), которая вместе с застройщиком вешает лапшу на уши что такая рыжая вода идет потому что люди делают ремонты (ничего оригинальнее придумать не смогли). Показательно в каждом корпусе заменили несколько труб и по их мнению вода стала чистой, но проблема не решилась. Кроме этого данный горе застройщик не передает котельную на баланс города и сам выставляет счета за отопление не по счетчикам а по нормативам, то есть переплата за отопление в несколько раз. Обещанного закрытого двора нет, в подсобных помещениях проживают сотрудники УК из южных стран. Так как дом самый высокий в округе - на крышах ползают любители делать селфи и т.д. В общем никакой безопасности и никакого закрытого двора. Охранники только открывают шлагбаум и ни за что больше не отвечают, часто пьяные и грубят жильцам. Кстати плата за охрану в несколько раз выше чем в других ЖК. Жители пытались создать свое ТСЖ/ТСН, но на первом этапе отвоевать дом у застройщика и управляющей компании не удалось так как УК Строитель уходит корнями в администрацию адмиралтейского района, поэтому отбить дом не удалось. Жители готовят второй этап голосования по созданию ТСЖ/ТСН так как устали от этого бардака и ржавой воды. Никому бы не посоветовал вкладывать свои деньги в проекты ООО "Юнит" и Meridian Development.


Тема поднималась пользователем Anonymous 09 ноя 2018, 18:06.
Маркус
 


Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron