Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Lera Valera » 30 май 2018, 09:12

Была на стройке, не верьете тому, что пишут якобы какие-то долги перед поставщиками и ничего не строится. Площадки устанавливают очень красивые. Асфальт и плиточку, как обещали, так и кладут! Доделают до конца - вообще загляденье будет. Ламинат аккуратный, обои стык в стык, плитка в ванной аккуратная, правда, не до потолка.
Lera Valera
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яро-Яр » 30 май 2018, 10:57

Уважаемый Жорж. А Вы странный человек
Я не пишу, что "все плохо-плохо-плохо".
Я пишу, что в "Тридевяткином царстве" речь идет о годе, и даже годах задержки. Конечно, это безобразие.

Итак, по Вашей логике:
Я "пишу все правильно", но я "пессимист"? Это как? Может, все-таки, я реалист?
И Вас никак не удивляют толпы "оптимистов", которые утверждают, что "ща все достроят"?? Т.е., когда люди пишут "неправильно", то это нормально?:)))

Несколько лет назад я едва не купил в "Тридевяткином царстве, поверив менеджерам". Отказался в последний момент.
В 10 корпусе. Обещали сдачу в середине 2017 года....
Мороз по коже, когда представлю, как бы сейчас переживал..

У меня такое впечатление, что тут на сайте работают менеджеры-"завлекалы". Про обманы со сроками писали и дольщики.
Жалко людей.
А тут, глядишь, прочтет мои комменты перед покупкой потенциальный дольщик, и узнает,
что "маленькие секции 9 корпуса есть шансы на ключи в этом году, но весь корпус, скорее всего, в следующем" (ну, Бог с ним, с 9),
Что 10 корпус ждать 1, 5 года, а то и дольще.
А по 11 - вообще, туман.

Вот и сделает вывод, в каком корпусе покупать квартиру, и покупать ли.
И если я уберегу пару людей от нервотрепки, то не зря я тут появлялся:))).
А написать пару комментов в неделю, совсем несложно. Тем более, что живу я неподалеку от Тридевяткина и вижу стройку
Яро-Яр
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение mikeS » 06 июн 2018, 20:02

Кто по 10 корпусу досудебную претензию подавал? Каковы результаты?
mikeS
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Капитан Америка » 07 июн 2018, 12:09

[quote="Ярj-Яр"]Иоанна
Если следовать Вашей логике, то раз "Вокруг любого новостроя куча споров" и "фишка в том, что идеала нет"
и для Вас " цена самый привлекательный фактов", то Вам стоит купить "Силы природы".
Все ЖК не идеальны, а тут - самая выгодная цена!!
Ну а все остальное не так важно, не правда ли?;))[/quote]

а какая кому разница кто какую цену считает выгодной и вообще по каким причинам выбрал квартиру? если уж на то пошло, то про силы природы ничего говорить не буду, здесь не про них речь. а у унисто реально привлекательные дома - причем не только по цене. да, везде можно найти недостатки, но ведь для этого и есть куча других предложений. каждый выбирает что ему нравится. и каждый может написать про свой выбор, не правда ли ? ;)
Капитан Америка
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яро-Яр » 07 июн 2018, 18:42

Конечно, каждый может написать свой выбор.
Но есть разница между "выбором" и "лживой рекламой", не находите ли?
Если человек пишет, что самое главное - это цена, и не упоминает при этом более дешевые варианты, например, "Силы Природы", не обманывает ли он?

Если человек пишет,что ему "Тридевяткино" нравится, а то, что панелька и долгострой, это неважно, года 2-4 подождать он может, это выбор. И этот выбор я уважаю
А вот заявляет, что все в "Унисто" замечательно, и никакого долгостроя не замечает, это как-то напоминает фальшивую рекламу. Не находите ли?;)
Яро-Яр
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Анита » 09 июн 2018, 12:20

Разбавлю немножко тему позитивом))) В Колтушах Чудеса Света на финишной прямой к передаче ключей. Уже даже предварительно можно посмотреть свои квартиры. Нам с мужем наша понравилась кстати!
Анита
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Новичок » 09 июн 2018, 13:24

Особенно радостно нам, ожидающим 11 корпус, прям бальзам на душу.
Новичок
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Зарина » 19 июн 2018, 12:00

Унисто хоть и неоднозначная компания, но все свои проекты достраивала. Вы думаете стала бы она вводить новый проект, не думая застраивать предыдущие, конечно нет.
Поэтому один проект сдадут, примутся за другой, просто много на себя взвалили, поэтому так и получилось. Все они достроят!
Зарина
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яро-Яр » 19 июн 2018, 17:55

Уважаемая Зарина.
Скорее всего,достроят. Сейчас ВСЕ достраивают: бросать проекты власти не дают...
Вопрос только, сколько лет задержки будет?
Яро-Яр
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Зарина » 21 июн 2018, 08:54

Сомневаюсь, что идет речь о задержки в годах. Стопроцентно 9 корпус сдадут до конца года - его невыгодно будет содержать в том плане, что нужно будет платить за воду и тепло.
Вы, Яр, подскажите, в каком корпусе купили свою квартиру, чтобы знать о вашей осведомленности стройкой.
Зарина
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яро-Яр » 21 июн 2018, 12:11

Зарина.
Шутить изволите? За какую воду надо платить в недостроенном корпусе? За какое тепло, если возведена только коробка? Вот, в О2 по соседству, за воду и тепло платят?

И когда ж недостроенный корпус (9 этажей из 16) полностью заканчивали за 6 месяцев? Приведите пример

Сходите на стройку, посмотрите сами. 11 корпус: один фундамент. Задержка в годы.
10 корпус, срок ключей уже: построены только 5 с половиной этажей. Задержка в годы.
9 корпус: 9 этажей из 16. В этом году его не сдать.
В лучшем случае, 3 месяца будут достраивать этажи (это нормальные темпы для Мурина). Месяцы на утепление, внутренность, отделку, облицовку, пусконаладочные. Еще месяц-другой на комиссию.
А вот "маленькие" секции от 9 корпуса достроены, утепляют. Именно их могут сдать в этом году: но только их, это меньшая часть дома.
Яро-Яр
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение галочка » 07 июл 2018, 22:44

В сбербанке, когда вводишь раздел аккредитованных застройщиков, затем тридевяткино царство, корпуса 9,10 срок сдачи -2 квартал 2020 года. И написано, что сотрудничество с унисто приостановлено.
галочка
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Вадим Набоков » 15 авг 2018, 09:22

По домам продлили сроки сдачи, и вы про это говорите как будто ничего не строят, но это все не имеет никакого отношения к ничего не строят и как писали выше к банкротству. Прошлые дома ж сдали вовремя, причем половину из них сдали раньше срока. Никто здесь почему-то эти доводы не пишет. Одиннадцатый уже активно начали, девятый получается продлили на полгода. Серьезно, меньше полугода считается даже не просрочка. Можно наговорить что угодно и что застройщик мотает нервы, но по факту, это не долгострой, никто никого не кидает, были проблемы с подрядчиками, сейчас они разрешились. Плюс помогла продажа активов, темпы существенно ускорились.
Вадим Набоков
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яро-Яр » 19 авг 2018, 00:46

Вадим: 11 корпус начали 1 этаж...Да к этому времени уже весь дом обещали сдать!!!
Строительство 9-11 возобновилось...Вот только темпы замедленные. И уже ясно, что у всех домов ( 9-11 просрочка) будет в год или годы... да-да, не "пол года", а год или дольше


И что толку дольщикам, что когда-то какой-то дом сдали раньше времени. Их что, туда пустят пожить?
Яро-Яр
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость » 28 авг 2018, 08:41

Я в 2016 году заключил договор на долевое строительство, внёс всю сумму разом, на сегодняшний день я продолжаю снимать квартиру, по договору 10 корпус должен был сдаться в декабре 2017 года. Вопрос такой, можно ли как-то возместить затраты за это время что я снимаю квартиру, хотя уже мог жить в своей квартире. Затраты на аренду квартиры составили примерно 500 000 рублей, это за 2,5 года?!?!
Гость
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Вадим_Царский » 29 авг 2018, 09:29

Я понимаю ваш скепсис, но реально, дома сдадутся, девятка в этом году точно зайдет, а в следующем сдадут и 10 и 11.
Кстати, слухи прошли, что якобы администрация дала уже деньги на школу, в ближайшее время начнут равнять землю и строить ее.
Одиннадцатый после молчания начал расти. И что хорошо, все коммуникации к домам уже подведены, поэтому никаких неожиданных сюрпризов как у Одва с их домами.
Вадим_Царский
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яро-Яр » 29 авг 2018, 15:09

А Вы шутник, Вадим.
В 9 корпусе строят 10й этаж из 16, а Вы утверждаете, что в этом году примут.
Недостроенный, без балконов, без отделки? А, может быть, и без верхних этажей? Темпы строительства: 1 этаж в несколько месяцев...
Ну, тогда и 11й корпус в этом году сдадут:)))


К сожалению, 11 и 10 корпусов нет никаких шансов сдать даже в 2019 году. Просто, исходя из нормальных, хороших темпов строительства...Даже если нагонят рабочих, а не как сейчас.

2. "никаких неожиданных сюрпризов". Т.е., задержка на несколько лет, это не "неожиданный сюрприз"?
3. "все коммуникации к домам уже подведены" : это также "точно", как и "сдача 9 в этом году"?
Яро-Яр
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Вадим_Царский » 13 сен 2018, 10:52

Яр, я честно сказать не особо осведомлен насчет 10 и 11 корпуса, а вы почему-то очень осведомлены.
Но девятку сдадут в этом году. Я ездил даже в эти выходные узнавал всю информацию по строительству, сами работяги сказали ,что девятка первые две секции почти уже готовы полностью, там чуть ли не обои клеят. В построенных этажах отедлка тоже уже готова, радиаторы стоят. На мой взгляд 10 и 11 вполне реально сдать в 19 году. Ну как бэ так.
А коммуникации я абсолютно точно уверен, что подведены.
Вадим_Царский
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яро-Яр » 16 сен 2018, 00:30

Вадим. А Вы видели, что в 9 корпусе никак 10й этаж закончить не могут? Из 16? В курсе, что темпы строительства - менее половины этажа в месяц? Что в 9 корпусе не ни балконов, ни облицовки? Или считаете, что фиг с ними, с верхними этажами, с крышей, с облицовкой и с балконами: поставить батареи на первых 8-9 этажах и жить можно?:)))
Даже первые 2 секции готовы далеко не полностью: те же балконы...Успеют ли их достроить в этом году, не берусь предсказать.

Что же касается 10 и 11 домов... Посмотрите на скорость строительства 1-7 корпусов Тридеяткина... На то, чтоб достроить половину дома в высоту, всю внутренность, балконы и наружную отделку, требуется ПОЛТОРА года. Для того, чтоб построить весь дом, ДВА ГОДА. Точно такие же темпы строительства у Полис-групп и у Сетл-Сити...
Так что, даже в случае нормальных темпов строительства, 10 корпус сдадут не раньше 2020 года. 11 корпус - не раньше середины 2020. Но темпы сейчас здорово замедленные. Так что, вероятно, еще позже

А источник моих знаний прост: посмотрите за строительством 20-30 корпусов в Локации Мурино-Девяткино, тогда поймете,за сколько можно построить дом
Яро-Яр
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яро-Яр » 17 сен 2018, 18:17

Вадим...
И еще: зайдите на сайт Унисто.
И Вы увидите там описание выполненных работа в 3-5 секциях.
Отопление: до 7 этажа.
Межкомнатные перегородки: на 8 этаже.
Электрика: в 3 секции - работают на 5-8 этажах, в 4 и 5й секциях - НЕТ.
Стяжка полов: где 8й этаж, где 3-5й этажи, где НЕТ.
МОПы - НИГДЕ.
Лифты -нигде.
Балконы -НИГДЕ.
Сантехника -НИГДЕ.
Т.е., 3-5 секции , внутренность выполнена только ЧАСТИЧНО, даже на построенных 9-10 этажах.

Общее выполнение внутренних работ по дому, даже с учетом 1-2 секций, от силы 50-60%.
На все внутренние работы обычно уходит около года.
+ достройка каркаса (верхние этажи)

Итого, даже при активных работах, на достройку дома уйдет не менее полугода.
Однако темпы выполнения явно замедленные. Так что, скорее всего, позже

Вот 1-2 секции могут успеть к новому году...А могут и не успеть
Яро-Яр
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47