Строительная компания: Норманн

Re: Норманн

Сообщение Надежда А. » 24 ноя 2017, 14:47

[quote="Алина-калина"]А вот меня все устраивает, и цена и планировка, но теперь не знаю, что и делать… покупать?[/quote]

У Норманна нет денег на достройку почти готовых домов (Заречная, Ижора). Другие стройки практически стоят. Вас это не пугает? Вы хотите приобрести квартиру в махровой долгостройке? А м.б., вы менеджер Норманна и просто косите под дурочку?
Аватара пользователя
Надежда А.
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2017, 10:42

Re: Норманн

Сообщение Надежда А. » 24 ноя 2017, 15:19

Дольщики ЖК "Ижора Парк" застройщика Норманн приняли участие в пикетах у Мариинки-2 во время открытия Санкт-Петербургского международного культурного форума, на котором будет присутствовать В. В. Путин. ЖК "Ижора Парк" начал строиться в начале 2013 года и должен был быть сдан 31.12.2015 года. Однако, сроки сдачи неоднократно переносились, в предложенном к подписанию Норманном извещении о переносе сроков сдачи указано, что ключи будут переданы не позднее 30 ноября 2017 года. В настоящее время внутренняя отделка выполнена не до конца, к гидроизоляции кровли паркинга и благоустройству не приступали, отопление не подано, что и не удивительно, Норманн отвлекся на строительство апарт отеля. Дольщики спрашивают: " На долгострой денег нет, а на новые объекты есть, почему?"
Аватара пользователя
Надежда А.
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2017, 10:42

Re: Норманн

Сообщение Димарь » 24 ноя 2017, 19:37

Мне нравится застройщик, цены лайтовые и ипотека не по большому проценту.
Димарь
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 25 ноя 2017, 21:47

Интересно, кто эти люди, которые пришли и пишут тут и пишут. Делать нечего. Доброхоты сплошные, лучше бы проголосовали на выборах правильно, и не было бы кризиса никакого! И стройки нормально бы шли
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Александр65654 » 26 ноя 2017, 15:18

Если бы я мог на машине времени отправиться в прошлое, я бы ни за что не отдал свои деньги компании Норманн.
Александр65654
 

Re: Норманн

Сообщение Эмиль » 26 ноя 2017, 20:16

Божеские условия по ипотеке через донхлеббанк, хотя и через сбер тоже ничего. Жилые комплексы есть в более или менее привлекательных местах, по качеству четвёрка с плюсом.
Эмиль
 

Re: Норманн

Сообщение ИванВас » 27 ноя 2017, 22:59

Если нет привязки к определенному месту, то можно найти много интересных вариантов в домах от норманн. Также положительной стороной является конкурентоспособная цена
ИванВас
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 28 ноя 2017, 15:38

Можно, вообще, найти много интересных вариантов в домах разных застройщиков.:).
Также многие сайты недвижимости и риэлторы советуют настороженно относиться к явно заниженным ценам. В настоящее время существует некоторая "средняя цена" для каждой локации и качества, которой придерживается большинство застройщиков. И если застройщик резко снижает цену, то это значит, что он не может продать квартиру по "средней цене". Нехватка денег? Худшее качество? Неизвестный застройщик? Невыгодный для дольщика договор?
Конечно,бывают и исключения, но, опять же, многие сайты и риэлторы советуют тщательно проверить все подобные случаи
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 29 ноя 2017, 19:53

Застройщиков правда много, сейчас выбрать есть из чего. А, кто не доволен "Норманом", меня удивляют. Можно было купить у других и ждать квартиры там. Я от своего выбора не отказываюсь. Норманн подошел на 95проц.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Славон » 29 ноя 2017, 23:14

А мне очень нравится мамин дом. Она в жк Десяткино живёт. Эхх, а мне пока снимать приходится, но как только офиц. работа будет, возьму студию в ипотеку.
Славон
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 30 ноя 2017, 00:20

Гость.
Нравится, и слава Богу. Главное, чтоб покупая, дольщик знал как плюсы, так и минусы.
А насчет неудовольствия, тут мне странным не кажется. Не все же, как Вы, будут стоически переносить задержки.
Кто-то может подождать, а кому-то квартира нужна в оговоренный в договоре срок.
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 01 дек 2017, 19:10

Купил у Норманна. Хочу – ругаю, хочу – хвалю!))))))))))Только собрался понаезжать, так они внезапно набрали хороший темп.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Toliq » 01 дек 2017, 22:10

Яр, в любом случае, по статистике и анализу рынка видно, что Норманн в хороших списках на почти первых, а в плохих - на почти последних местах.
Toliq
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 03 дек 2017, 00:54

Toliq
ССылку на "анализ рынка" и "списки", пожалуйста.
Кто этот анализ проводил: менеджеры "Норманна"? По каким критериям?
Я просмотрел несколько рейтингов популярных сайтов: по оценки масштабности строящегося жилья, по вводу в строй новых домов, по количестве задержек, скажем так, по этим критериям "Норманн" далеко не лучший
(Хотя есть и хуже)
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Тома » 03 дек 2017, 21:46

Продаём студию от норманн и покупаем однушку, решили у них же, что самое смешное, тоже в три апельсина но в другом корпусе. По качеству жилья оценю где-то между хорошо и отлично.
Тома
 

Re: Норманн

Сообщение Давний друг Норманна » 04 дек 2017, 21:41

Слово "друг" в имени пользователя - сарказм в данном случае. Норманн у меня да и не только столько крови выпил, что даже апатия к жизни появилась...Это не строительная компания, а ее жалкая пародия. Знаком с этой пародией с 2013 года. Ещё тогда у этой горе-компании были проблемы с объектом на Заречной. Многие дольщики с Заречной расторгли договора. Кому-то вернули деньги, кого-то перевели на первую очередь Десяткино. С тех пор у дольщиков компании начались сплошные беды и несчастья. Исключением стали разве что дольщики 1 очереди ЖК "3 апельсина". 2 дома первой очереди сдали в срок и даже на кадастровый учёт поставили. У остальных же одни переносы сроков, нервотрёпки, участие в митингах, суды. ЖК "Десяткино 1 очередь": задержка передачи ключей от 9 месяцев, дом сдавали в эксплуатацию с большими эмоциальными переживаниями со стороны дольщиков дважды, дом до сих пор не на кадастровом учете. Люди не могут зарегистрироваться и/или продать свои квартиры. 2-я очередь Десяткино: у некоторых дольщиков из-за фактической приостановки строительства на неопределенный срок умерли родственники (!!!), кто-то получил исполнительный в результате судебного процесса о расторжении договора, но деньги получить не может, т.к. Норманн их не платит. Кстати за просрочку передачи ключей первой очереди Десяткино Норманн тоже ничего не платит. И это несмотря на то, что у приставов Выборгского района 2 недели назад было более 100 исполнительных листов. Соответственно дело передали в межрайонную службу судебных приставов. Остальные объекты компании ещё более печальны: Десяткино 2.0 фактически заморожен, Яркий, Морошкино - долгострои. В общем Норманн сейчас одна из худших строительных компаний на ранее СПб (возможно даже самая худшая). У Норманна огромный раздутый штат руководства. С дольщиками каждые пол года-год общается какой-нибудь новый представитель компании (Уваров, Сеппенен, Бросалин и т.д.). Также в Норманне недавно был ОБЭП. Возможно и дело уголовное на эту конторку скоро заведут. В общем будучи здравомыслящим обходите это "заведение" стороной. Экономить средства с Норманном не получится: даже если на начальном этапе квартира будет на 200-500 тысяч дешевле чем у нормального застройщика, просрочка передачи ключей эту разницу нивелирует. Да и вообще риск большой без квартиры остаться и даже без изначально вложенных средств.
Давний друг Норманна
 

Re: Норманн

Сообщение Kesherry » 04 дек 2017, 23:15

Держитесь подальше от этих горе-строителей. 2 года задержка, это ни один нормальный застройщик себе такого не позволит. Только всякие лэки, города, проки норманны...
Kesherry
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:23

Re: Норманн

Сообщение Вова Репус » 05 дек 2017, 23:59

Отличная фирма, ребята, всем советую, помогли немало денюжек сэкономить!
Вова Репус
 

Re: Норманн

Сообщение Толмачев » 06 дек 2017, 20:05

На рынке недвижимости сейчас полная ахинея творится, но Норманн ещё неплохо держится. Во все тяжкие не идёт.
Толмачев
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 06 дек 2017, 20:47

Толмачев.
Что значит "неплохо держится"? Задерживает, практически все дома, на месяцы и на годы? Не выплачивает положенную компенсацию? Обманывает дольщиков, обещая нереальные сроки строительства? Ну, для менеджеров "Норманна", это, наверное, и неплохо.
Если же говорить про дольщиков, то есть масса компаний, которые до такой "ахинеи" не опускаются
Яр
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron