Строительная компания: Стоун

Стоун

Сообщение Денис » 04 фев 2008, 13:12

1 корпус: построенно 7 этажей, 6 из них обложено кирпичем, вставлены окна.
2 корпус: построено 6 этажей, 4 кирпичем
3 коропус: псотроено 6,5 этажей, 6 кирпичем.


Удалось выяснить из достовернных источников, что они еще не получили разрешение на лостройку 3 этажей в этих корпусах — отсюда они почти ничего там не делают. говорят к 4 кварталу надеются сдать.


Все это попахивает долгостроем….

Денис
 

Стоун

Сообщение Денис » 04 фев 2008, 13:13

Забыл сказать, 1 × 2 очередь, несмотря на разницу в чене, будут сдавать одновременно.

Денис
 

Стоун

Сообщение Елена » 04 фев 2008, 16:13

Денис, а у меня другая инфа..
Якобы все разрешающие доки на экспертизе и дома обещают сдать во 2 квартале. И проблема была не в разрешении а в кранах. Они были расчитаны под 6-ти этажки.

Елена
 

Стоун

Сообщение Денис » 04 фев 2008, 16:58

Ваши бы слова, да богу в уши….
Тока вот эти краны стоят с сентября. И других тут не нужно… А все равно фактически не строят :-((

Денис
 

Стоун

Сообщение Елена » 04 фев 2008, 18:00

Денис, бум надеятся..Сама нервничаю..Я не думаю,что Гаранту выгодно обси..ться на первом объекте.

Елена
 

Стоун

Сообщение Денис » 04 фев 2008, 18:45

Он уже это сделал. Менять этажность — такого уже почти нет на нашем рынке. Может я и пессимист, но боюсь сдадут в лучшем случае к концу осени…

Денис
 

Стоун

Сообщение Елена » 04 фев 2008, 23:34

Денис, к осени еще терпимо.А вообще ваши отзывы почитаешь и жить не охота)

Елена
 

Стоун

Сообщение Денис. » 04 фев 2008, 23:55

А какие могут быть еще отзывы, когда ждешь квартиру как манну небесную, и каждый день 2 раза едешь мимо стройки и видишь что там ничего фактически не меняется.
Хотя сегодня построили чутка 8 этажа коруса кот ближе к лесу. А дедок охранник рассказал, что только начали возвращаться бригады с январских праздников — они их отпускали фактически на весь январь.

Денис.
 

Стоун

Сообщение Алиса » 09 фев 2008, 00:14

А кто был недавно в Южной долине, как там краны — работают?
Открыта тема Южной долины на Этажи.ru, приглашаю заинтересованных общаться там

Алиса
 

Стоун

Сообщение Денис » 11 фев 2008, 12:00

Вроде активизировались. Начальник участка говорит что начнут строить очень быстро. По его мнения к августу-сентябрю сдадут.

Денис
 

Стоун

Сообщение го » 11 фев 2008, 19:32

а где там в этажах про Южную?

го
 

Стоун

Сообщение го » 11 фев 2008, 19:36

разговаривал я с этим начальником, говорит, что пятый корпус сдадут во втором квартале.
верить ему и близко нельзя, кажется.
если работать будут к концу лета первых три корпуса вполне реально.

го
 

Стоун

Сообщение го » 11 фев 2008, 19:41

в этажах нашел, но там тишина

го
 

Стоун

Сообщение Gluk » 11 фев 2008, 20:48

ООО «Стоун» возводит в Красносельском районе жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения. В мае 2003 года компания получила разрешение на проектирование и строительство своего объекта западнее дома 24, корп. 1, лит. А по улице Маршала Казакова. Сроки окончания работ уже продлевались в июне 2005 года и в июне 2006 года. В соответствии с последними изменениями завершить строительство надо было в марте 2007 года, теперь срок сдачи дома в эксплуатацию откладывается ровно на год — до марта 2008 года.
Компанию, возводящую 16-этажный монолитный дом на буронабивных сваях, подвели грунты. Инвестору пришлось проводить многочисленные дополнительные технические экспертизы и инженерно-геологические изыскания. Как следует из заключения Комитета по строительству, грунты на участке относятся к категории сложных и труднопроходимых, поэтому проектное погружение свай ниже 14 метров оказалось невозможным. «Испытания рабочих свай сокращенной длины показали отклонения выше нормативных. Пришлось дополнительно выполнить семь экспертных заключений и расчетов несущих конструкций и фундаментов силами различных организаций города, которые показали, что продолжение строительства возможно при условии соблюдения ряда технологических мероприятий с постоянным мониторингом осадок и крена и с ведением работ медленным темпом с равномерным загружением фундамента». Сейчас каркас здания построен более чем наполовину, на четверть от проектного объема выполнены специальные внутренние и отделочные работы, на 60 процентов проложены инженерные сети.
Gluk
 

Стоун

Сообщение Гость » 17 фев 2008, 15:23

Дольщики Южной долины, ау!!!Есть у кого-нибудь новости по ходу строительства 1 очереди???

Гость
 

Стоун

Сообщение Денис » 17 фев 2008, 18:45

Какие Вы новости хотите услышать? В общем-то все уже написано. Строют потихоньку. В 3 корпусе 7 этаж, ближе к лесу — 8 этаж. Новостей нет.

Денис
 

Стоун

Сообщение Оля » 18 фев 2008, 15:31

Короче, Искровский д. 19, к. 1 когда сдадите??????? Люди мучаются, а вам пофиг…. Где обещанная собственность ну и конечно, прописка?????????? Где договор электроснабжения на этот дом???????

Оля
 

Стоун

Сообщение Алиса » 21 фев 2008, 11:43

20.02. в «Стоуне» ответили: срок сдачи первой очереди «Южной долины» ( 1,2,3,4,5 корп.) — 4 квартал 2008 г.

Алиса
 

Стоун

Сообщение го » 21 фев 2008, 19:19

вот так номер, чтоб я помер. это они сейчас так отвечают, когда еще времени дофига, а что будет осенью.

го
 

Стоун

Сообщение Денис » 22 фев 2008, 15:35

А мне сказали, что на днях было бьольшое совещание к концу августа должны перерезать ленточку.

Денис
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66