Строительная компания: Северный город

Re: Северный город

Сообщение adaurum_admin_3 » 22 фев 2016, 14:03

По просьбам читателей )):

Карточка ЖК Дом на набережной
http://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=916

Форум ЖК Дом на набережной
viewtopic.php?f=2&t=16512
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Северный город

Сообщение Дольщик Северного Города » 29 фев 2016, 12:29

Вот так выглядит комфорт-класс от "Северного города" спустя полгода просрочки.
Увы, это не единичные проблемы, это распространённая болезнь построенного ЖК: большая часть поверхностей и конструкций имеет те или иные дефекты.

Исправлять не торопятся, компенсировать неустойку тоже не спешат, ещё и требуют оплатить коммунальные расходы за период, пока там никто из жильцов не жил ( +/- у всех по-разному, но в среднем около 30т.р. насчитали с квартиры), которые, в нарушение закона о правах потребителя, пропихнули пунктиком в ДДУ.
Ну, в общем, как говорят оптимисты - жить можно, стены и крыша-то есть (стены, правда, в трещинах, роквул наружу просится, а крыша подтекает кое-где), но в вечном "недострое" де-факто.
Дольщик Северного Города
 

Re: Северный город

Сообщение Дольщик Мистолла Хилс » 29 мар 2016, 10:04

После начала процесса передачи квартир дольщикам,выяснилось.Что за многомесячную задержку окончания строительства,застройщик не собирается ничего платить по 214-фз.Всех отправляет в суд.В суде же выясняется,что в задержке виноваты все,включая Папу римского,но только не Северный город.Суд же благосклонен к застройщику.Так,что будущие дольщики СГ знайте-высокие цены и договора по 214-фз от СГ.Не избавят вас от проблем с качеством построенных домов и квартир,от многомесячных задержек и получением компенсации.
Дольщик Мистолла Хилс
 

Re: Северный город

Сообщение Дольщик Северного города » 24 мар 2017, 07:47

Строительная компания экономит на всём даже на своём добром имени. В доме на московском Тайм сыкономили на балках перекрытия над оконными проемами. В результате оконные рамы установлены под верхнее бетонное перекрытие с зазором 3 см. на установку натяжного потолка требуется от 5 см, на гипрочный и того больше. В итоге потолок под побелку или менять раму. По отзывам людей из Грин Сити ситуация с окнами единтична. Внушает размер оконной рамы 800х1800 мм, а также приятный темно-коричневый цвет. Открывается рама с приятным скрипом, а закрываться не хочет совсем. Да здравствует свежий воздух!
Дольщик Северного города
 

Re: Северный город

Сообщение Валерия » 30 июн 2017, 15:50

Купили квартиру в первой очереди Green City. С конца декабря застройщик испытывал трудности с введением дома в эксплуатацию. К концу февраля всё же получили разрешение, попытались до конца марта передать квартиры дольщикам. В итоге людям пытались сдать квартиры с дырами к соседям, по фановым трубам, а также дыры из-за разницы радиуса остекления и бетонных конструкций. Многие дольщики не приняли квартиры с первого раза. В срок, указанный в акте о несоответствии качеству, застройщик дефекты не устранил. Многие приняли квартиру только в июне. По закону застройщик должен неустойку за сорванный срок передачи квартры. При этом дольщиков игнорируют, вместо выплаты неустойки мы получаем невыгодные предложения о покупке паркинга и тишину, а не ответы на наши вопросы. Хамское отношение к своим клиентам!
Валерия
 

Re: Северный город

Сообщение vipitov » 03 июл 2017, 09:52

Интересно
Аватара пользователя
vipitov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 09:51
Откуда: 195027, г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, д.16

Re: Северный город

Сообщение kasianv » 17 янв 2018, 22:14

смотрю сейчас Ecocity -привлекла рассрочка 50/50, для меня этот плюс один из основных.По качеству, насколько я узнавал у осведомленных людей, к ним без особых претензий, уже сколько комплексов сдали и заселили. Лично знаю 2х покупателей Green City, собственно по их наводке сюда пришел. Ну и по срокам, покажите мне ЖК, которые день в день сдают. А СГ нормальный застройщик в своей ценовой категории, надежный и довольно продвинутый
kasianv
 

Re: Северный город

Сообщение Вася » 24 янв 2018, 13:44

С "Северным городом" общались по поводу Мистолы хиллс, покупали там квартиру. По срокам немного пришлось подождать, но ничего критичного не произошло, жили на съемной это время, никто не облез. А как вы хотели покупать жилье в новостройках подешевле, только так. Сейчас уже доделываем ремонт, скоро долгожданный переезд, мы очень рады, что будем жить в чистом и зеленом районе, наконец-то
Вася
 

Re: Северный город

Сообщение Карина М. » 22 фев 2018, 15:11

Смотрю, тут отзывов злобных полно. Правда, многие 4-годичной давности. У меня родственница поселилась в Mistola Hills, так ни разу не жаловалась. Наоборот – даже советовала рядом поселиться с ней. Может с Ecocity срастется, если муж поработает хорошо )))
Карина М.
 

Re: Северный город

Сообщение Гость » 24 фев 2018, 11:21

Карина М.Это чем же муж должен поработать хорошо?Мне кажется это ваш удел,как женщины поработать хорошо,чтобы приобрести жильё.
Гость
 

Re: Северный город

Сообщение Павел Ефремов » 07 окт 2018, 22:59

Слышал от знакомых, которые живут в Мистола Хиллс, о том, что им попалась квартира «с халтурой». Но все косяки им исправили – и это многое говорит о компании-застройщике. Был я у них недавно в гостях, квартирка хоть и небольшая, но проектировка хорошая. В комнатах тепло.
Павел Ефремов
 

Re: Строительная компания: Северный город

Сообщение Алина0592 » 03 ноя 2019, 20:21

Северный город за последние 10 лет сильно улучшил качество строительства и сервис. Когда переехали в новый дом, то почувствовали колоссальную разницу. И дворы, и парадные и разные праздники – все стало лучше. Они входят в число самых надежных застройщиков, с которыми стоит иметь дело.

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/152


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 ноя 2019, 20:21.
Алина0592
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron