Legenda Intelligent Development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Крокодил Гена » 21 май 2013, 13:38

Приятно слышать на форуме стареньких, Принцесса. На Яхтенной такие же планировки. Думал, что учтут кое-какие нюансы не очень удачные по примеру Оптиков, но не учли. Негатива льется не всегда вполне оправданного достаточно. Похоже проектами заинтересовались. Признаюсь-не дольщик (и не сотрудник Легенды), но страничка эта мне интересна. Есть на форуме много введенных объектов, которые даже никто почти не обсуждал. Единственное, хотелось бы дождаться ввода первого дома. Удачи всем.
Крокодил Гена
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гарик » 21 май 2013, 14:32

Маша-Маркина писал(а) :
> А что по договору их скажете? Есть какие-то "скользкие" моменты?
> Можно его согласовывать и переделывать?
Показывал юристу на работе, всё чисто, действительно стандартный договор. Не думаю, что можно существенные правки вносить, хотя лучше напрямую с ними говорить на эту тему. Вы видели договор сами? Какие пункты смущают? Могу уточнить у коллеги по ним ещё раз.
Гарик
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Маша-Маркина » 21 май 2013, 19:13

Спасибо! Пока не видела, только собираюсь поехать. Уже покупка в другой новостройке отпала так. Смутили некоторые пункты. Ппо факту ничего не доказать, так что теперь это первый вопрос, который меня волнует
Маша-Маркина
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Федор » 22 май 2013, 10:49

Маша, где с Вами встречаемся и время поточнее укажите.
Федор
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Антон86 » 22 май 2013, 13:51

Посмотрел по веб-камере. Какой-то маленький участок получается. Кто-то был на местности? там места достаточно?
Антон86
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Федор » 22 май 2013, 14:04

Антон, а Вы про какой объект говорите?
Федор
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Маша-Маркина » 22 май 2013, 16:24

Фёдор, что вы имеете ввиду? Какое место и время?? И зачем мне с вами встречаться??
Маша-Маркина
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Федор » 22 май 2013, 17:27

Машунь, как будующие соседи и возможно родственные души.
Федор
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ivanov » 23 май 2013, 08:17

Антон86, если Вы из Питера, то вам доехать самому до места и посмотреть самостоятльно расплюнуть. Места там достаточно. Это просто камера так установлена. Вы посмотрите по масштабу, какие маленькие строители. Отсюда исходите. Там он-лайн трансляция, видно же, что люди точки небольшие.
Ivanov
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 31 май 2013, 12:08

Антон86, сегодня все расчетно по ПЗЗ. Так что не волнуйтесь. Места ровно столько, сколько нужно под квадраты каждого дома. И под них же парковки и зеленка. Все делается по ГПЗУ КГА и Генеральному плану города.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 05 июн 2013, 14:27

На Победы в действительности место только для дома. там ничего более и не будет. А Вы, Антон, возжелами танцзал или игротеку?
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Nismo » 06 июн 2013, 19:20

Купил S 1-3 на Яхтенной (паркинг в конце месяца), сомнения конечно есть - всё-таки стройка... Это и возможные риски, связаные с кризисными явлениями, и компетентность застройщика, отделка, лифты, в общем, деньги немалые. По-поводу района - живу недалеко(конец Авиаконструкторов) в 3-ке уже больше 10 лет, часть жизни прожил на Большевиков и Дыбенко. Могу сказать, что у района есть некоторые проблемы с инфраструктурой, но они решаются и в последнее время решаются очень быстро, по-количеству населения на 2012 год 518т.чел.(1-2 место с Калиниским) о размерах спорить не собираюсь, ибо всегда считал - меньше народа - больше кислорода, мне даже не очень нравится, что построили ЗСД в этом месте и испортили часть леса))) Если мне не изменяет память, в прошлом году читал то ли в "Коммерсанте", то ли где-то ещё, что по торговым площадям Приморский уверенно вышел на первое место, кстати, меня это тоже не очень впечатляет... Каждый кулик своё болото хвалит, поэтому из критики разве что инфраструктура, но в перспективе рядом с домом метро, ж/д станция в шаговой доступности, развязки, Юнтолово, Лахта,ЦПКиО, Парк 300-летия, "залив", до моей любимой Петроградки ехать 5 минут... до 7-ми озёрья рукой подать, что немаловажно - благоприятная социальная обстановка(даже Пионерскую в порядок привели), рядом(на Камышовой) новая травма(даже успел в ней пару раз побывать;)... говорят, что для этого микрорайона, когда была Матвиенко и строил Дерипаска, плохо закладывали в госплан территории для детсадиков и школ - этот вопрос меня очень интересует в перспективе, но всё растёт, строится и "город" всё-таки изредка прислушивается к потребностям населения, да и деньги в бюджете есть... брат живет на Дыбенко, он жену одну боится отпускать по вечерам даже в магазин по вполне объективным причинам и не только он, я уж молчу про Обухово-Рыбацкое, про Купчино и Кировский Завод тоже много чего нехорошего говорят. есть деньги - купите на Петроградке, только там цена в 2-3 раза дороже будет, ну центр ещё, давайте тогда может ещё "Сити" Лондона сравним)) про Пушкин и Девяткино(за КАДом) это вообще лол, вы пока до работы добираться будете, состаритесь, а в перспективе - посмотрите на Москву(за Мкадом), там правда вообще печаль-беда.
пс кому интересно, мэйл оставлю, там может и по-телефону с "соседями" пообщаемся(мне от дома до стройки 20 мин пешком) nismo1985@yandex.ru
Nismo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:24

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 07 июн 2013, 14:45

Про цены я бы язычок прикусил. На Петроградке в Электрик-Сити от 130 ожидается. Так что тут еще вопрос. А разница большая хотя бы территориально. Социалка плоховата, да и вечные пробки во все стороны еще хуже, т.к. в ту же социалку нужно пехать (быстрее оно будет). На сегодня это дорого. Да и СЗД, как Вы заметили только свою пакость внес, поскольку толку от него нуль, а испорченной природы-море. Про Пушкин тоже помолчите. Жить в болоте или жить на 60 метров выше в своем микроклимате (не дураки цари то были). Каждому свое. Пушкин в этом плане не Девяткино. Пенсион лучше встречать в Пушкине-Павловске. Подумайте заранее!!!
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Жора » 07 июн 2013, 15:02

Гость писал(а) :
> Про цены я бы язычок прикусил. На Петроградке в Электрик-Сити от 130
> ожидается. Так что тут еще вопрос. А разница большая хотя бы
> территориально. Социалка плоховата, да и вечные пробки во все стороны еще
> хуже, т.к. в ту же социалку нужно пехать (быстрее оно будет). На сегодня
> это дорого. Да и СЗД, как Вы заметили только свою пакость внес, поскольку
> толку от него нуль, а испорченной природы-море. Про Пушкин тоже помолчите.
> Жить в болоте или жить на 60 метров выше в своем микроклимате (не дураки
> цари то были). Каждому свое. Пушкин в этом плане не Девяткино. Пенсион
> лучше встречать в Пушкине-Павловске. Подумайте заранее!!!

Жора. Сегодня заходил на сайт возрождения, электрик Сити - цена от 110 000, т.е. Самая дешевая квартира выйдет меньше 5 миллионов, но мне нравится ваш ход мыслей) думаю что район это самое главное, а планировки и прочее - вторично, в конце концов даже в старых панельных домах люди ломают стены, без всякого разрешения и делают все под себя, а вот хорошую школу, соседей, больницы и детские садики, рядом с домом, не говоря уже о хороших ресторанах и клубах, в спальных районах ну никак не сделаешь.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Nismo » 07 июн 2013, 18:10

Гость » Сегодня, 15:45
Про цены я бы язычок прикусил. На Петроградке в Электрик-Сити от 130 ожидается. Так что тут еще вопрос. А разница большая хотя бы территориально. Социалка плоховата, да и вечные пробки во все стороны еще хуже, т.к. в ту же социалку нужно пехать (быстрее оно будет). На сегодня это дорого. Да и СЗД, как Вы заметили только свою пакость внес, поскольку толку от него нуль, а испорченной природы-море. Про Пушкин тоже помолчите. Жить в болоте или жить на 60 метров выше в своем микроклимате (не дураки цари то были). Каждому свое. Пушкин в этом плане не Девяткино. Пенсион лучше встречать в Пушкине-Павловске. Подумайте заранее!!!

не стоит опускаться до хамства(это я про "прикусить язычок"), в Пушкине(рядом) у меня есть 12 соток, пока я не знаю, что с ними делать, до Пенсии мне далековато, хотя глубокую старость, даст Бог, я планирую встретить на Карельском перешейке, Лужское направление я даже не рассматриваю, опять-таки имхо. Скажем так, электрик-сити 130тр/м2, соглашусь, что это недорого, но всё же гораздо выше. Думаю вы согласитесь, что эта цена не предел для Петроградки.
Nismo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:24

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Юлия Л. » 09 июн 2013, 21:01

Цена на Медиков от 110т.-это раз. И там уже большая часть коробок отстроена-это два. Естественно, что это не предел. На Яхтенной тоже по завершению коробки взлетит ценничек-увидите. Хотя сегодня для тех мест уже дорого. Возрождение уже порядка 30 проектов завершили. Их знают и ценят в городе. А тут все вновь. Место Петроградки не сравнимо с Оптиками и Яхтенной. Многие знают качество работ и отделки Возраждения-это три. Попробовала бы Легенда лучше с ними в этом плане посоревноваться. Удачи легендарным. А "прикуси язычок" выражение литературное и не является оскорблением. Тут опять не понять кто есть кто на сайте. Похоже, что на это выражение мог обидеться продавец. Пардонте. Но Легенда на рынке НОВИЧОК и сразу такие запредельные цены. Победа, так вообще не реальна по цене. Выбирая эти две стройки, я бы выбрала Медиков (это в 2 раза дешевле), а комфорта в жизни больше!
Юлия Л.
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Алиса » 10 июн 2013, 11:15

Юлия Л. писал(а) :
> Цена на Медиков от 110т.-это раз. .....Выбирая эти две стройки, я бы выбрала Медиков (это в 2 раза дешевле), а комфорта в жизни больше!

Юля, уж извиняйте, но вы уже поднадоели с Возрождением! Если оно Вам так близко, а Легенда так неприятна, то что же вы здесь постоянно зависаете!...
Возрождение строит ЭЛИТНОЕ(!) жилье, которое далеко не каждый может себе позволить. Если Вы можете - это прекрасно! Но не надо сравнивать квартиры с ценой ЗА МЕТР(!) от 80 тысяч до 110!, и квартиры с ценой за метр от 130 до 300 и выше! Если человек может позволить себе купить комфортную квартиру за 5-6 миллионов, это вовсе не означает, что он может купить такой же метраж у Возрождения за 12-15 миллионов!
Алиса
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Юлия Л. » 10 июн 2013, 12:58

Алиса, на вопрос что я здесь делаю ответ прост-рекламирую Вашу организацию от части.
Во-вторых на Медиков у Возрождения не элитка, а бизнес класс и по цене от 110. А этажи видны издалека. С проектом можно ознакомиться у них на сайте, как и с ценой.
А в-третьих, по 80 в Легенде уже давно нет квартир.
Юлия Л.
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Жора » 10 июн 2013, 17:18

Алиса писал(а) :
> Юлия Л. писал(а) :
> > Цена на Медиков от 110т.-это раз. .....Выбирая эти две стройки, я бы выбрала
> Медиков (это в 2 раза дешевле), а комфорта в жизни больше!
>
> Юля, уж извиняйте, но вы уже поднадоели с Возрождением! Если оно Вам так близко, а
> Легенда так неприятна, то что же вы здесь постоянно зависаете!...
> Возрождение строит ЭЛИТНОЕ(!) жилье, которое далеко не каждый может себе позволить.
> Если Вы можете - это прекрасно! Но не надо сравнивать квартиры с ценой ЗА МЕТР(!) от
> 80 тысяч до 110!, и квартиры с ценой за метр от 130 до 300 и выше! Если человек может
> позволить себе купить комфортную квартиру за 5-6 миллионов, это вовсе не означает,
> что он может купить такой же метраж у Возрождения за 12-15 миллионов!

Ничего предвзятого по отношению к Легенде в словах Юли не вижу, она лишь констатирует факты, а вот о вас увы не могу сказать то же самое.
Вы под всовываете факты так как это выгодно вам. А именно называете не цены конкретного проекта а средний диапазон стоимости кВ. Метра, хотя и тут вы ошиблись, я бы брал от 170000 до 800000 (в Венеции до 650, на зоологическом выше миллиона, но не о них речь) речь о том что вы сравниваете несравнимое, я могу сказать что у возрождения на медиков цена от 110 а вот легенда строит дома стоимостью до 280000(победы 5)
Давайте адекватно смотреть на вещи, там можно купить квартиры за примерно одинаковую стоимость, самые дешевые варианты имеют разницу в 30%, вопрос в том, согласны ли люди переплатить за жилье в центре или их устроит район СПЧ которые славятся отсутствием инфраструктуры? Готовы ли они заплатить за гарантии качества и практически гарантированную сдачу в срок (у возрождения нет ни одного просроченного объекта, а у легенды этих объектов еще вообще нет)
Вот и все
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение КАлинка » 18 июн 2013, 10:11

Только сегодня смотрела планировку квартиры по 85 000 руб.
офис у них прикольный, но далековато :)
если честно, претензия "у них нет ни одно сданного дома" звучит странно. Конечно нет, потому что они пока строятся. И вообще в принципе все дебаты которые тут ведутся странные. Да компания только начала строительство. Да реклама по всему городу. Да недешёвое жильё. Но где сейчас дешёвое? и что плохого в большом количестве рекламы?
КАлинка
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 296