Legenda Intelligent Development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Алексей44 » 21 окт 2013, 13:15

Может быть кто-нибудь подскажет отличия апартаментов от жилых домов?
Алексей44
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 21 окт 2013, 13:33

Аппартаменты, это помещения для временного проживания, в которых Вы не сможете зарегистрироваться постоянно. Тип гостиницы. Выполняются на з/у, не предназначенных для жилых домов. В них значительно снижены нормативы санэпиднадзора, также необходимость парковочных мест, если сравнивать с жилыми и прочие гадости. Погуглите. нынче все можно найти. Главное, что они инсолируются не как жилые, а как допустим, офисные помещения. На целый час меньше. То есть солнце будете видеть минимально не два часа, а час.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 21 окт 2013, 16:09

Но в Легенде же нет апартаментов?
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 21 окт 2013, 17:15

Нет. Это некий Алексей пустил такую пулю. А "Легенда"строит полноценные жилые дома. Два из которых имеют смарт планировки по европейскому типу. Все у них есть на сайте. Хотели они элитой заняться, но продали пятно на Фурштадской. На сегодня строится три дома. 2 со смартами в Приморском р-не и 1 бизнес на Победы, 5. Потом, смарты-это их фишка и они собираются развивать именно это направление, о чем можно прочесть в прессе опусы Селиванова В. Г.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Честер » 23 окт 2013, 15:09

Гость писал(а) :
> Я о том, что кубатура комнаты маленькая. Спальня таких размеров годится
> только для ребенка. Иначе дышать нечем.

Я, конечно, не настаиваю, если лично вам (простите уж за переход на личности, но иначе никак) в 9 м спальне дышать нечем, то, наверно, и нет смысла спорить. Каждому свое, как говорится, кому-то завтрак - это яичница с беконом, три бутерброда и каша, а кому-то и кофе с молоком за глаза хватит.
Но я-то говорю с позиции многолетнего опыта проживания на скудных площадях. Проблем с воздухом никогда не испытывал и как никто другой знаю, что при правильном подходе даже на 4 кв.м можно сотворить полноценное пространство для жизни, и, напротив, на 15 кв.м устроить невыносимые условия для существования.
Честер
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 23 окт 2013, 17:26

Кому угодно говорите такие вещи только не мне. Жила всяко разно. Лишнего веса не имею, даже напротив, если вы чего-то там подумали. Дома чистота даже в углах, но сплю с открытым окном в 20-ти метрах. А в 9-ти так в холодное время года не поспишь, поскольку все слишком рядом. Ну не комфортно жить в таких конурках. Далеко вчерашний день. Не должно быть жилых помещений по крайней мере меньше 12-ти метров при высоте 2,7м. Люди не сельди в конце-то концов. Это уже проходили-пятикомнатные квартиры в 50 квадратов. Тут фактически тоже самое. Из всех планировок пара квартир приличных. Остальные необходимо подработать. Это мое личное мнение. И, пожив в разных условиях, такого не хочу.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Честер » 25 окт 2013, 16:25

Если не хватает кислорода даже при открытой форточке, то, возможно, в комнату поступает загрязненный воздух или проблемы с дыхательной системой. Такие спальни типичны, и метража в них достаточно для сна.. Так что я не знаю, о чем мы до сих пор спорим. Не нравится - не покупайте, замки Шотландии ждут вас! :)
Честер
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 28 окт 2013, 09:00

Спасибо, Честер. Только у меня под Парижем и не замок, а скромный домик всего с темя спальнями, но по 18-25.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Дарина » 30 окт 2013, 16:44

Честер, вас просто вчистую сделали)) Кто же откажется от домика под Парижем! Я сейчас временно с котом живу на 6 метрах, дышится нормально, а вот для жизни метров маловато, но зато научилась порядку сразу и быстро)) Мне кажется, если в планировках Легенды все разумно продумано, то тоже проблем с размещением барахла не возникнет. А то у нас все вытянутые коридорные и балконные метры заставлены габаритными шкафами, велосипедами и шинами. Грязь, темнота и непроходимость!
Дарина
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 30 окт 2013, 17:05

Есть здесь ничегошные квартирки, но и есть над чем работать. Не учли пожеланий и замечаний в доме на Яхтенной. Все точно тоже, что и на Оптиков. Поспешили. Не зря говорят, что спешка хороша лишь при ловле блох и при поно.. Удачи всем.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Э » 31 окт 2013, 12:29

Гость, вы думаете, что они планировки рисовали на коленке в перерывах между математикой и географией?
Создание таких выверенных планировок, в которых каждый элемент на другом завязан, требует очень много времени, так что нелепо требовать от них изменений, когда проект уже утвержден.
Э
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Кулигина » 31 окт 2013, 14:03

Гость писал(а) :
> Спасибо, Честер. Только у меня под Парижем и не замок, а скромный домик
> всего с темя спальнями, но по 18-25.
Ну давайте, расскажите нам, как живут белые люди под Парижем :> Скучно, наверно, раз на форуме сидите
Кулигина
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 31 окт 2013, 16:39

Никто у них не требует изменения планировок на прошедшие экспертизу проекты. Но все ляпы были видны еще тогда. Следует в будующем учитывать разные мнения. Сегодня гонка за мелкоколиберными квартирами выбила совсем квартиры площадью 75-85 метров. Поищите достойные планировки подобного размера. Хочу приличную трешку, но не 100 метров, а 80. И что??? Да не найти. Только в домах конца 70-х начала 80-х годов прошлого века. Да и то немного. Или в городе нет людей среднего класса? Квартир таких мало. При чем хочется, чтобы жилой площади было больше, чем подсобной. До этого сталинки, но там коридоры, как Невские проспекты и кирпич силикатный. Не совсем понятны некоторые планировки и в этих проектах. А при такой конструктивной схеме при минимальных пролетах (а они в этих проектах минимальные) сделать приличные по планировке квартиры действительно сложно. Нужно пролеты хотя бы до 7,5 метров. Видимо для "легенды" это дорого. Но при их цене на квартиру.... могли бы и решить вопрос. Хотя бы с одним стояком приличных квартир.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Алуона » 07 ноя 2013, 14:06

Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду, говоря о пролетах?
Алуона
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Никита » 04 дек 2013, 10:37

Вот мне их шоурум нравится, но не всегда даже с шоурумом можно представить свою, родную и настоящую квартиру. А так как планировки хоть и интересные, но нетривиальные, так скажем, вызывает опасение, что купим кота в мешке.
Никита
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Smbd » 04 дек 2013, 11:25

Никита, ну можно посмотреть, например, примеры отделки (и расстановки мебели) у них на сайте. Там уже более "живые" пространства.
Smbd
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 06 дек 2013, 18:35

Почему, Никита, кот в мешке. Вполне можно понять что к чему. Кискуйте! Интересные планировки есть.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Вениами » 19 дек 2013, 16:36

Перебор дорого!
Там рядом зарытая свалка, которую никто убирать не будет. Муниципальные дома с маргиналами. .сли кто с детьми,к то своих детей он в садик и школу будет водить с детишками этих маргиналов. Конурки жуткие. Комната меньше 12 квадратов не должна быть!
Вениами
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 20 дек 2013, 20:00

Веник, не нравится-не бери. Сегодня все может быть по желанию дольщика. В действительности же есть ограничения на минимальный размер одной комнаты (например в 1к.кв. не менее 14 кв.). Но по ТЗ Заказчика-любые варианты возможны. По вопросу свалок-они практически везде. В этом районе тоже. Есть и покруче свалочки. Но мы ж не частном секторе и не под землей, а в многоэтажке. Вот-вот... Опять же не нравится-не бери. А где понравится, напиши сюда, мы покритикуем.
А если честно, то есть на что посмотреть и в плане проектов, и в плане строительства. Респект "Легенде". Один большой минус-дороговато будет, если оценивать все, включая место. Место для приезжих, это 90%. Опять же мое мнение. Всем спасибо и удачи в новом году лошадином.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Alle » 24 дек 2013, 12:53

Про свалку старая песня, да мотив неверен) Там все в порядке, как показали государственные и независимые экспертизы. Это кажется, и здесь на форуме обсуждалось... Насчет цены соглашусь, а насчет места нет - мне лично там очень нравится, просторы, все новое, не так далеко (если на машине) залив и обширные зеленые зоны... А приезжих (назовем их так) сейчас везде навалом, в центре так вообще пруд пруди. И потом, не забывайте про молодые семьи с ограниченным бюджетом. Чем они в этом плане от приезжих отличаются? А ведь им тоже где-то жить надо, не всем старикам-родителям надоедать :-)
Alle
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron