Legenda Intelligent Development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 15 янв 2013, 09:34

Госте.
Да не плоха "Легенда". Просто дороговато предложение. К примеру за те же деньги можно купить не 62 кв.м., а 78 кв.м., т.е. полноценную квартиру, у устоявшегося в этом бизнесе Застройщика. Не буду делать рекламу, но такие в городе есть.
Слишком дорого оценен бренд "Легенды". Вот и все. Тем более никаких других плюсов, кроме новых планировок маленького размера, в проекте нет. Вопрос: зачем брать маленькую квартиру, если за такие деньги можно взять большую? Тем более, что "Легенда" на рынке первый год.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гостя » 15 янв 2013, 10:12

Yulia » 33 минуты назад

Госте.
Да не плоха "Легенда". Просто дороговато предложение. К примеру за те же деньги можно купить не 62 кв.м., а 78 кв.м., т.е. полноценную квартиру, у устоявшегося в этом бизнесе Застройщика. Не буду делать рекламу, но такие в городе есть.
Слишком дорого оценен бренд "Легенды". Вот и все. Тем более никаких других плюсов, кроме новых планировок маленького размера, в проекте нет. Вопрос: зачем брать маленькую квартиру, если за такие деньги можно взять большую? Тем более, что "Легенда" на рынке первый год.

1. Место месту рознь. В этом же квартале можно купить жилье на тех условиях, что вы написали - или это будет окраина города и другой район. Просто обсуждать надо сравнимые вещи. Район ведь тоже что-то решает, согласитесь.
2. Бренда как такового нет, и не стоит о нем писать. например Лэк он же Лй на рынке более 15 лет и что, да ничего, компания скорее мертва. А закредитованные крупные застройщики - вы даете гарантию, что при очередном кризисе они все выживут? Так что для РФ много лет на рынке - не показатель вообще.
В целом проект, как проект. Квартиры с полной отделкой за эти деньги вполне себе ничего.
Если еще будут по 214-ФЗ продавать, то все даже очень нормально, для тех, кого устраивает этот район.
Гостя
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ната89 » 15 янв 2013, 10:31

Yulia, да все уже все поняли. Давайте, колитесь, кому вы так отчаянно не хотите делать рекламу. Что вы как коммивояжер, все крутитесь вокруг да около, сообщите уже наконец что-нибудь толковое и полезное!
Ната89
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Принцесса » 15 янв 2013, 12:07

Лучия, это та, что была на выставке?! А мы побольше взяли - 65,9 метров с 2 спальнями.
Принцесса
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Лучия » 15 янв 2013, 14:11

Принцесса, я на выставке не была, к сожалению( В офисе уже выбирали. Квартира как у вас нам тоже очень-очень понравилась, чудная просто!
Лучия
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Слава Р. » 15 янв 2013, 15:23

Я пока не купил, но заинтересован! Но пока только платонически ) Вроде мне нравится предложенная планировка и разные приятные бонусы в доме, устраивает район/цена, и вроде получается отличный вариант. Но тоже хотелось бы больше информации о застройщике и от застройщика. Сайт их пока мало о чем мне рассказал.
Слава Р.
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 15 янв 2013, 16:16

Славуся, покупай резвее!!! Бонусов еще больше будет!!! Вот увидишь?!
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Лучия » 15 янв 2013, 16:40

Слава, может вам лучше подождать пока? Или в офис съездить. У меня родители в офисе были и после этого уже решили в пользу Легенды.
Лучия
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 15 янв 2013, 16:50

Естественно в офис съезди, если доедешь. Но сначала на объект посмотри, что, да как. Шпунт стоит или нет???
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Слава Р. » 16 янв 2013, 11:52

Лучия, в офис некогда пока ехать. Но потом придется конечно, куда ж денусь. У меня уже много вопросов по поводу студий. Какой там планируется дизайн? Точно ли будет балкон? Я некоторое время обитал в похожей квартире в Лондоне. Там было много света, стояла красивая дизайнерская мебель, и несмотря на достаточно скромную площадь, было достаточное ощущение пространства. Эх хорошие были времена )
Слава Р.
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Жора » 16 янв 2013, 14:56

Слава Р. писал(а) :
> Я пока не купил, но заинтересован! Но пока только платонически ) Вроде мне
> нравится предложенная планировка и разные приятные бонусы в доме,
> устраивает район/цена, и вроде получается отличный вариант. Но тоже
> хотелось бы больше информации о застройщике и от застройщика. Сайт их пока
> мало о чем мне рассказал.

О застройщика пока можно мало сказать, они пока не реализовали ни одного проекта.
А так эта компания основана Селивановым, бывшим топом Сетл-Сити, в данный момент у них 2 проекта в разработке, дом элит класса на победы 5 и дом на оптиков 34 с так называемыми смарт планировками.
Слышал что есть еще 2 проекта, но они у них на такой стадии, что о них пока ничего не говорят.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Жора » 16 янв 2013, 15:10

Слава Р. писал(а) :
> Лучия, в офис некогда пока ехать. Но потом придется конечно, куда ж денусь.
> У меня уже много вопросов по поводу студий. Какой там планируется дизайн?
> Точно ли будет балкон? Я некоторое время обитал в похожей квартире в
> Лондоне. Там было много света, стояла красивая дизайнерская мебель, и
> несмотря на достаточно скромную площадь, было достаточное ощущение
> пространства. Эх хорошие были времена )
В каком районе обитали?
Шикарно конечно в Лондоне, но у них там тоже не все так хорошо.
Я только в центре там жил, но видел очень много разных вариантов, а в нескольких, соответственно жил.
Первое, что удивило, это отсутствие какой-либо тепло/шумо изоляции. Наверное кроме кирпича и штукатурки ничего нет. Стекло-пакеты только в самых современных домах, которые увы, в основном занимают офисы, а так деревянные рамы со щелями и кусками стекла. Стоит при 0 отключить отопление, через 10 минут станет очень холодно. Есть масса квартир, находящихся в подвале, буквально видишь из окон ноги пешеходов, а все кому не лень, видят все что происходит у тебя в квартире. Собственно дома расположены впритык друг к другу и о каких-то видах из окон остается только мечтать... Собственно после увиденного, я понял, что наши строительные компании не так уж и плохи)
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 16 янв 2013, 15:27

Да, Лондон это натуральный кирпич, разный по обжигу (цвету), но кирпич и камень. Простота, а как красиво. Дома небольшие, ничего лишнего на фасадах. Окна деревянные в жилых домах во всей Европе. Стекло (витражи)-только торгово-бытовые комплексы и офисы. Внутри все просто, впрочем, как и в Париже, и в Берлине, в Скандинавских странах. А экономия ресурсов-везде и в Англии, и во Франции, и в Германии.
Жмоты все. Только мы со своей русской душой встречаем всех.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение ВАСЯ » 16 янв 2013, 17:17

Оптиков далеки от Европы. Даже от центра Питера далековасто будет. Да и место прямо скажем бюджетное. Цены только не бюджетные.
ВАСЯ
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Жора » 16 янв 2013, 19:13

Yulia писал(а) :
> Да, Лондон это натуральный кирпич, разный по обжигу (цвету), но кирпич и
> камень. Простота, а как красиво. Дома небольшие, ничего лишнего на фасадах.
> Окна деревянные в жилых домах во всей Европе. Стекло (витражи)-только
> торгово-бытовые комплексы и офисы. Внутри все просто, впрочем, как и в
> Париже, и в Берлине, в Скандинавских странах. А экономия ресурсов-везде и в
> Англии, и во Франции, и в Германии.
> Жмоты все. Только мы со своей русской душой встречаем всех.
у них конечно климат другой, могут позволить себе не утепляться, внешне архитектура действительно красивая, но внутри - зачастую, совершенно нефункционально.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Лучия » 17 янв 2013, 11:32

Слава, я думаю балкон точно будет. Насчет дизайна если я правильно поняла, то он в процессе разработки. А вообще по своему опыту скажу, что половину уюта создает мебель! Потому что какая бы не была гуманная планировка, как бы светло не было, если поставите огромный шкаф посреди комнаты, он все испортит!
Лучия
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение ВАСЯ » 17 янв 2013, 13:09

Балкон и лоджия есть в каждой квартире. О чем это Вы?
ВАСЯ
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 14:22

Петя-это я. А по сайту у меня точно такое же мнение. Реклама чистой воды. Хочется Конкретики.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Элла » 17 янв 2013, 14:26

Как говорил Ключевский, «некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умными». По-моему, и Гостя и Ната все правильно пишут. Только часто не по существу, как и их оппоненты.
Действительно, только засоряют форум, мешая нам общаться.
Лучия, а вы покупали квартиру с рассрочкой/по ипотеке, или 100% оплата?
Элла
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Слава Р. » 17 янв 2013, 15:59

Жора, да, спасибо за информацию о застройщике. Но это я уже и сам выяснил. У меня нет таких больших познаний о Лондоне, потому что имел честь только гостить там. Но та студия (в Вестминстере!!) прямо-таки запала.
Лучия, спасибо! С мебелью-то разберусь, у меня перед глазами живой пример и помощник есть в этом плане )
Элла, вы тоже купили квартиру или пока только интересуетесь? )
Слава Р.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron