Legenda Intelligent Development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Pavel » 14 дек 2012, 13:58

Товарищи, это что за комнаты по 10 метров? Идея интересна только лишь на картинках, на деле - это чистой воды пиар и ничего больше. Как спать в комнате, в которую помещается только кровать? Там дышать нечем будет, клаустрофобия у здорового человека разовьется. Есть странное мнение, что детская и не должна быть больше 10 метров. Это нормально, когда ребенку 7 лет. А когда 15? Крепкосложенный юноша просто будет испытывать дискомфорт. Мне идея кажется интересной про "полезные метры", но явно недоработанной. Получаются те же студии "ЛЭКа", только на планировках подписано, куда правильно шкаa поставить. Тот же овощ, но под другим соусом.
Pavel
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 14 дек 2012, 14:19

Согласна с Павлом. Нарушен СНиП "Жилые здания". Например комната в 1к.кв. не должнга быть меньше 14 кв.м. По с/у тоже есть пргоблемы. Но теперь экспертиза принимает по техническому заданию заказчика. Видимо заказ такой шел от продажников или последние чего-то не доработали!
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ilena » 17 дек 2012, 11:12

Так на планах и нет чистой воды одно- или двухкомнатных квартир. Спальни за комнату можно не считать. В них человек по идее только спит и одевается. Ну и ребенок может делать уроки в тишине.
Насчет клаустрофобии - это какой-то фантастичный вариант. Не может она развиваться в таких условиях, если изначально не было психологической травмы.
А нормальные юноши и девушки по альковам не сидят. Кто работает, кто гуляет. Конечно, семьи все разные. Мне такая планировка идеально подходит, вам - видимо, нет. Но никто и не принуждает. Слава богу, выбор сейчас не самый бедный)
Ilena
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 17 дек 2012, 11:53

Спальня 10 кв.м. не более, чем на 1-го человека. Двое уже тяжело дышать, или только с открытым окном-но у нас не южный курорт. Это из жизненного опыта. А кухни-столовые или гостиные (как не называй) не считаются жилыми помещениями. Да и спать в них, имея семью даже из 3-х человек, неудобно.
Конечно можно не покупать такие квартиры. Но лучше, чтобы набор квартир в домах был шире. Чтобы у людей был выбор. На сегодня человеческую (удобную без лишних метров) трешку от 78 до 84 метров в городе не сыскать!
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ilena » 17 дек 2012, 14:59

Ну не знаю, мы с мужем спим в комнате 12 метров, дискомфорта никакого не испытываем. Хотя в последнее время стараемся все же почаще открывать окно, потому что врачи пишут, что надо обязательно дышать свежим воздухом ночью. Сейчас вот укрываемся дополнительным одеялом и все нормально. В сильные морозы, конечно, окна не открываем.
Ilena
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 17 дек 2012, 16:38

Похоже у Вас в отличае от меня (многодетной матери) детишек нет, а то бы я посмотрела, как Вы в ночи скачете, как Савраска.
12 м-это не 10м, если еще и высота не 2,50.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ilena » 18 дек 2012, 10:51

У меня взрослый сын, скакать уже не надо) А когда он был еще младенцем, некоторое время жили в коммунальной комнатушке еще более тесной. Кровать, шкаф и маленький стол - вот и все, что помещалось. Сейчас, имея квартиру как Легенда предлагает для семьи с ребенком - т.е. двухспальную, я бы папашу отселила в будущую детскую, и спали бы спокойно (на сколько это возможно) с малышом.
Ilena
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 18 дек 2012, 11:58

Теперь понятно от каких мамаш в наши "хоромы" детки убегали, чтобы нормально пообщаться.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ilena » 18 дек 2012, 15:08

Мне ваш комментарий стоит рассматривать как хамство? Или это просто такая манера ведения аргументированного разговора?
Ilena
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 18 дек 2012, 15:23

Ради бога, как хотите, так и считайте. Только сперва проанализируйте свое резюме и отношение к собственному мужу. Если у Вас в личной жизни не все в порядке, то каким образом Вы можете что-то посоветовать другим?
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Тинки-Винки » 18 дек 2012, 15:37

Очень весело наблюдать как сцепились два менеджера из ЮИТа (Yulia) и Легенды (Ilena) :)

Yulia активно прохаживается по всем стоительным компаниям, хая все подряд. А аммиак ЮИТа как-то очень мило комментирует, выгораживая компанию.

Ilena всячески отстаивает интерес Легенды) Причем стоит насмерть, утверждая, как отлично жить в 10 метрах))
Тинки-Винки
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 18 дек 2012, 16:03

Вот чем не могу заниматься по жизни-это продавать, не смотря на высшее образование по высшей математике (не теперешнее естественно). Я не менеджер. Далеко не менеджер, тем более не из Юита.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Тинки-Винки » 18 дек 2012, 16:27

Вот так совпадение! У меня тоже высшее математическое образование. И я менеджер строительной компании. Наблюдаю за другими) Даже и не поверите, как видно всех менеджеров, неприкрыто нахваливающих свои компании))
Тинки-Винки
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ilena » 18 дек 2012, 16:59

Yulia, что не в порядке с моей личной жизнью? Я предложила вариант, как можно устроиться, если вам плохо втроем в 10 м комнате на то время, пока ребенок нуждается в ночных кормлениях. Я знаю мужей, которые периодически спали отдельно, чтобы хоть иногда выспаться и прийти на работу бодрым.
На этом сайте все словно сговорились рассказать мне обо мне же Оказывается, я жена-стерва, налево-направо раздаю советы, работаю менеджером. Вот уж спасибо.
Я в таком недоумении, что даже забыла, зачем пришла на этот сайт.
Ilena
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 19 дек 2012, 09:36

Для Рики Тики Тави или Тинки Винки, но первое лучше-одна из любимых сказок моей самой маленькой дочурки. Да я связана со строительством, только не менеджментом, а проектированием. Инженеры мы выпуска конца 80-х. В ту пору еще неплохо учили. Многое умеем и знаем. Поэтому и бросается в глаза нарушение оновного СНиП по жилым зданиям в проекте на Оптиков, 34.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Алиса » 24 дек 2012, 09:59

Я до 25 лет жила в комнате 8,8 метров, дискомфорта не испытывала, клаустрофобии тем более, я вообще об этом не задумывалась. Идея со спальней лишь для сна лично мне - нравится. В спальне вполне достаточно иметь двуспальную кровать, пару прикроватных тумбочек и телевизор на стене. Почему бы и нет?! А ещё можно оставлять окно приоткрытым на микропроветривание... и всё будет славно. Конечно, комнаты по 20 метров каждая, и желательно в кол-ве 3 штук и с просторной кухней - это несомненно лучше, но, как говорится - любой каприз за ваши деньги. Подход Легенды мне понравился, т.к. именно этого мне бы и хотелось... меньше метров (чтобы дешевле), но с большей пользой. Но, каждому своё, конечно же! :)
Алиса
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение rem » 24 дек 2012, 15:27

Не вижу смысла спорить. Тому, у кого вся жизнь протекает в одной комнате, будет непривычно сменить формат квартиры. Для меня новые планировки - глоток свежего воздуха.
rem
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Алиса » 25 дек 2012, 10:36

Согласна с rem. Идея с просторной кухней-гостиной, где бы собиралась вся семья и гости - это здорово, и это правда глоток свежего воздуха.
Т.к. принимать гостей в собственной спальне, пряча по шкафам все вещи, и таская туда и обратно тарелки с кухни мне всегда не нравилось! ((
Алиса
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 25 дек 2012, 11:03

Если покупать квартиру для гостей, то соглашусь с Алисой. А если для жизни, то не очень удобно (если конечно готовить самой для семьи хотя бы через день). Но сейчас молодежь предпочитает фастфудиться. В понимании настоящей семейной жизни проживать в кухне-столовой сложно. Если еще в семье есть аллергики или работающие в разные смены взрослые-невыносимо. Комната для комфортного проживания должна быть 14-25 кв.м. А кухня-это кухня. Столовая-это столовая. Хорошо, когда большая, чтобы по выходным можно было пообщаться со всеми родственниками.Все варианты "Легенды" для семей из 3-х человек, не более, вопрос только возрастов. Таких в нашем городе достаточно, т.ч. может быть преемлем и этот вариант планировок. Почему бы нет?
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение rem » 25 дек 2012, 16:58

Алиса, именно из-за этого кстати у нас дома никогда не было гостей. Сидели каждый в своей комнате, как барсуки)
rem
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron