Строительная компания: РАНТ

РАНТ

Сообщение ММ » 02 апр 2008, 10:33

Сергей, поздравляю. Это тоже РАНТ? Там, наверное, только большие квартиры остались? И какая цена за метр, если не секрет?

ММ
 

РАНТ

Сообщение Сергей » 02 апр 2008, 16:12

Спасибо за поздравления! Честно говоря сам очень рад :) И доплачивать практически ничего не пришлось! Что касается цены, то сначала ценник задрали, но когда увидели живые деньги, то сторгавались до 77т за метр. На следующей неделе получаю собственность в ГБР (благо совсем рядом).

Сергей
 

РАНТ

Сообщение Гость » 07 апр 2008, 07:40

«… Где можно получить достоверную информацию по поводу всего этого?» А какая информация вас интерисует? Колличество перекачиваемой жидкости? если да, то оно очень большое. А зона санитарной охраны очень маленькая. По моим данным 30м.

Гость
 

РАНТ

Сообщение Сергей » 09 апр 2008, 04:38

Народ не заморачивайтесь вы по этому поводу, у меня друзья живут в соседнем доме уже 4 года и НИКАКИХ проблем и запахов!!! И я тоже там квартиру взял недавно. Бываю там очень часто — ничего не почувствовал :)

Сергей
 

РАНТ

Сообщение ММ » 09 апр 2008, 09:30

Вчера был у дома:
— с внутренней стороны начали укладывать утеплитель. Частично уложили до последнего этажа, частично до середины, кое-где вообще не начали.
— в левой части дома докладывают кирпич на последних этажах, доделывают шахты лифта на крыше.
— появились какие-то леса на башне (видимо чтобы облицовывать)
— на башне начали лить какую-то стенку (как для нового этажа), хотя явно видно что последний этаж был чердачным помещением. Странно….
-
«Белый парус» (рядом) строится быстро. По крайне мере, заметны изменения.

ММ
 

РАНТ

Сообщение Ольга » 05 май 2008, 09:48

Ау! Жильцы будущие дома Морская Рапсодия. Отзовитесь. Что-нибудь новенькое и приятное о доме есть? Спасибо

Ольга
 

РАНТ

Сообщение MM » 09 май 2008, 11:57

Если кто-то поедет смотреть дом, то зайдите на стройку (вход со стороны Малого пр.) и попытайтесь узнать, что осталось сделать и сколько ещё ждать.
-----------------
Добрый день, Ольга.


Новости зависят от того — как вы их воспринимаете:
— с одной стороны — работают каждый день, даже 9 мая. Это радует.
— с другой стороны стороны, сроки, указанные на сайте и в АН, видимо, в очередной раз будут сорваны. Я говорю про 1—2 квартал 2008 года. Уже идёт 2-ой квартал, а стройка далека от завершения.
Сейчас:
— начата облицовка внутренней части дома. Довольно интересно — дом обкладывают плотным толстым утеплителем, а сверху кладут сеточку и штукатурят. Тут становится непонятно — дом будет крашенный или его будут всё-таки обкладывать панелями?
— заканчиваются работы на крыше — обкладка кирпичем. Спускают лифтовые шахты.
— кирпичем заложили всё, стандартные окна вставлены почти везде (кроме нескольких окон).


осталось делать довольно много: утеплять, облицовывать дом (+ возможно панели), стеклянный фасад со стороны БЦ, остекление квартир со стеклянным фасадом, внутренние работы, подключение, сдача комисии.


Как я понял из разговора, обицовкой и остеклением занимаются сторониие организации, и те кто сейчас заливают бетон, не в курсе — что и когда будет сделано…
Известно, что зимой и оменью довольно много «простоев» было из-за ветра и периодического отключения эл-ва на 2—3 часа.

MM
 

РАНТ

Сообщение Сергей » 16 май 2008, 16:14

Судя по тому, что в соседнем доме ПИБ и Гос Комиссия принимали дом почти полгода, то разумно предположить сдачу дома в начале 2009.

Сергей
 

РАНТ

Сообщение Антонина » 22 май 2008, 16:25

Была на стройке в апреле. работа идёт , но плохо.Обещают в мае приём Госкомиссии.По поводу «домика» внутри сказали, что это здание водоканала, «вони» не ощутила.

Антонина
 

РАНТ

Сообщение Ольга » 25 май 2008, 20:56

Спасибо всем откликнувшимся. Особых темпов строительства ,как я поняла, не наблюдается.

Ольга
 

РАНТ

Сообщение MM » 09 июн 2008, 22:22

фото Морской рапсодии от 3 мая 2008
dom.fb5.ru/thumbnails.php?album=lastup&cat=0&page=1
MM
 

РАНТ

Сообщение Ольга » 10 июн 2008, 21:05

Спасибо огромное ММ, периодически хоть просвещаете о доме. Особых изменений конечно не видно . Такое впечатление , что топчемся на месте.

Ольга
 

РАНТ

Сообщение MM » 10 июн 2008, 23:16

вот именно, Ольга, на месте!!! чуть-чуть на крыше, чуть-чуть застеклили, чуть-чуть с внутренней стороны дома отделали… Бардак. Но Белый парус — дом рядом — строится поживее чем МР! Хотя срок сдачи в 2009-ом году…

MM
 

РАНТ

Сообщение Ольга » 17 июн 2008, 21:39

Добрый вечер,ММ ! Мне интересно, когда-нибудь РАНТ нас , жильцов Морской Рапсодии, заселит в дом в конце-концов.Ждем не дождемся. Спасибо.

Ольга
 

РАНТ

Сообщение Серж » 18 июн 2008, 17:08

Был на днях в РАНТе, по моему мнению проблемы с Морской Рапс. связаны частично с тем, что в башне примерно 6—8 кв. начиная с самой верхней и ниже по порядку не проданы, а цены на них, например самая верхняя около 270 000 за метр.Весь разброс цен примерно от 170000—270000 за метр(это я про 6—8 кв. в башне). Не трудно прикинуть, Sкв. 143м,
средняя цена 230000 за метр, пусть даже не продано 6 таких кв. получаем,что РАНТ недополучил около 200 000 000 руб.
Я думаю они расчитывали на на эти деньги раньше,а их нет и по сей день.
Возможно по этому так медленно идет стройка. Это мое мнение

Серж
 

РАНТ

Сообщение MM » 19 июн 2008, 09:57

Серж, спасибо за информацию.
Думаю, что РАНТу стОит понять, что невозможно продать квартиры в доме, который недостроен, и строится в час по чайной ложке. Никто не будет покупать квартиру по 230000 за метр, если конца стройки не видно.
К тому же, на мой скромный взгляд, ценник перегнут. Ведь чем больше площадь — тем дешевле квартиры, а 150 метров — это уже большая квартирка.

MM
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:49

РАНТ

Сообщение MM » 24 июн 2008, 14:55

последние новости со слов РАНТа:
— замеры ПИБ будут производиться в течении июля. Далее будет сделан перерасчет по каждой квартире, чтобы дольщики смогли произвести доплату. ПИБ будет проходить до гос.комиссии
— отделку фасада тормозит панорамное остекление. До сих пор не ясно — кто будет остеклять дом. Возможно, «вертикаль» (кажется такое название)
— документы на гос. комиссию начали собирать, т. к. разрешение было продлено только до апреля. Но окончательно подать документы не могут, т. к. дом не достроен.
— если остекление сделают до конца лета, то ориентировочные сроки сдачи дома — октябрь месяц.
— отделка фасада — керамо-гранитная плитка.
звоните в РАНТ и если что-то узнаете — пишите сюда или на форум: dom.vip-chat.ru/
MM
 

РАНТ

Сообщение MM » 26 июн 2008, 13:37

Самые последние новости:
-остеклять дом будет сторонняя организация. Начинают в июле, якобы с 1-ого числа уже.
— начато утепление фронтальной части фасада (которая выходит на Нахимова)
к октябрю хотят всё закончить (не совсем верится).

MM
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:49

РАНТ

Сообщение ольга » 26 июн 2008, 18:03

Проходила вчера около Морской рапсодии .Ничего не заметила.Ни рабочих. Никаких-либо движений на стройке, работы шли только на рядом строящемся доме.

ольга
 

РАНТ

Сообщение MM » 27 июн 2008, 10:06

Сегодня был у дома в 9.30:
несколько строителей на крыше башни, несколько утепляют дом, внутри дома несколько человек.

MM
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:49

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron