Setl City

Re: Setl City

Сообщение Гость » 14 авг 2015, 17:04

Мне было важно что приобретаемая квартира (ЖК Море) будет уже с готовой отлелкой. Думаю занятые люди меня поймут. Нанимать специалистов, а тем более самостоятельно доводить до ума квартиру совсем не хотелось. И к достоинству фирмы отделка получилась комильфо.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Realist » 17 авг 2015, 10:09

Ужасный отдел "Договоров". Сотрудники в важных вопросах некомпетентны. Из-за этого появляются проблемы, которые перекладывают на плечи клиента. Не платите 20 т.р. за так называемое "ускорение/чтобы документы прошли без проблем", проблемы есть и помогать не хотят. При следующей возможности, вряд ли буду иметь дело с данной строительной компанией.
Realist
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 17 авг 2015, 15:29

Realist писал(а) :
> Ужасный отдел "Договоров". Сотрудники в важных вопросах
> некомпетентны. Из-за этого появляются проблемы, которые перекладывают на
> плечи клиента. Не платите 20 т.р. за так называемое "ускорение/чтобы
> документы прошли без проблем", проблемы есть и помогать не хотят. При
> следующей возможности, вряд ли буду иметь дело с данной строительной
> компанией.

Сколько людей – столько мнений. В данном случае – скорее исключение из правил. Как правило, у них там все налажено. Вообще ФРС регистрацию полгода тянет без "ускорения". Зачем только это ускорение? Разве что банк тиранит. С банком просто не повезло. Строительная компания норм.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 17 авг 2015, 16:24

Realist писал(а) :
> Сотрудники в важных вопросах
> некомпетентны. Из-за этого появляются проблемы, которые перекладывают на
> плечи клиента. Не платите 20 т.р. за так называемое "ускорение/чтобы
> документы прошли без проблем", проблемы есть и помогать не хотят.


Хм, а у меня никаких проблем не было и никто ничего оплачивать дополнительно не предлагал. Может у вас действительно какие траблы с банком возникли или с регистрацией доков в росреестре. По-мне наоборот сотрудники компетентны и избавляют тебя от лишних телодвижений. В прошлом покупали вторичку самостоятельно – боже упаси такое повторить. А тут обратились, заключились и все ок.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Руслан » 21 авг 2015, 16:12

В кризис не очень-то хочется рисковать и вкладываться в недвижимость. Но личные обстоятельства у меня сложились так, что покупка квартиры встала острой проблемой. Взял у SС в жк Вена (10 корпус, уже сдали дом). По качеству квартиры меня все устроило. Застройщик вызвал доверие и уважение. Для тех, кто стеснен в средствах, вполне доступный жк.
Руслан
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 21 авг 2015, 17:05

У этой строительной компании очень привлекательные жилые комплексы, ну.. может, за исключением одного :Р Но это точно не ЖК ЗимаЛето – я отхватила лучший кусок, который могла себе позволить))) Все другие варианты у метро для меня были неподъемными.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 17:16

Спасибо компании за их объекты. Строят качественно, многие про это пишут и хвалят. Мы взяли сэтловские Алые паруса. Денег не много в наличии имелось, но о своей собственной квартире мечтаем не первый год. А алые паруса смогли потянуть.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 04 сен 2015, 15:39

Остановились на этой компании. Приобрели квартиру в объекте, который они строят. Перед покупкой тщательно изучали информацию о застройщиках, о сроках в какие сдают дома и кто задерживает, узнали что есть компании-кидальщики. Я считаю, что мы сделали правильный выбор в пользу сетл сити, потому что у них каких-то проблем со строительством и сдачей домов в принципе не было никогда.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 11 сен 2015, 16:22

Купил квартиру в вене на этапе котлована. В то время по деньгам вышло хорошо, хотя сомнения были брать ли на таком этапе. Как оказалось, зря сомневался. Качество квартиры меня полностью устроило, дом сдали вовремя, всегда была обратная связь, консультировали по возникающим вопросам. Компания оставила приятное послевкусие.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Dmitry » 11 сен 2015, 19:16

Доброго времени суток уважаемые будущие дольщики,собственники и,надеюсь,счастливые хозяева собственного жилья. Почему надеюсь? Поделюсь своим горьким опытом общения с "организацией" под названием setlsity. В 2014 году решил твердо,все,хватит жить на съемной квартире-пора обзаводиться собственным жильем. Далее процедура всем хорошо знакомая: одобрение ипотеки банком,первоначальный взнос и вот наконец то настал счастливый момент подписан ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли продажи,ключи на руках,и казалось бы настал тот счастливый момент,когда я должен почувствовать себя хозяином собственного жилья. Но не тут то было.. После приведения квартиры в человеческий вид(имею ввиду переустройство,замену холодного остекления на более теплое,установку душевой кабины и т.д) начинаются звонки и смски от сэтлсити с угрозами выломать дверь и ограничить доступ в квартиру. Дальше становится еще веселее..в один прекрасный день заявляется ко мне веселенькая компания сотрудников вышеупомянутой организации..и все как из "собачьего сердца" Булгакова,а во главе ну вылитый Швондер. Что же вы,говорят,замерзнуть боитесь? И пол какой то у вас теплый..с подогревом не иначе..и окна теплые..и батарея размер имеет странный мы же говорят,для вас старались..и кафель за рубь песят..и ванну чугунную..а вы душевую кабину поставили.. И давай меня фоткать и в профиль и анфас..
Езжайте ка ,говорят,к барыне она хоть у нас и юродивая но справедливая..
Делать нечего,приезжаю на Московский 212 с повинной головой ,здравствуйте говорю,люди добрые я к барыне..все смолкло вокруг после этих слов,кто то зашептался за спиной.
Оплатите уважаемый штраф в размере 158 тысяч рублей...говорит...
Вот те на???!!!
Ну вы не переживайте так мы все понимаем,говорит..но в договоре написано что вы не имеете права и стиральную машину установить..а вы я вижу вручную стирать не любите..,говорит мне барыня,разглядывая фото моей квартиры..
Но чтобы облегчить вашу участь у меня для вас скидочка имеется..с вас всего навсего 100 тысяч... Деваться некуда,думаю,придется платить..
Приезжаю домой,смотрю договор:действительно за установку стиральной машины предусмотрен штраф 50 тысяч. 50 а не 100 и не 158.И тут меня осенило!! Судорожно перелистываю договор,в поисках логотипа "РОГА И КОПЫТА" однако на всех страницах логотип "СЭТЛСИТИ"
Приезжаю через пару дней в логово,на уже знакомый нам Московский 212,предварительно проконсультировавшись у адвоката.
Суют мне под нос какие-то бумажки:подпишите мол здесь и здесь..

На это,говорю,я пойтить не могу.. Я человек малограмотный,покажу ка вашу шумерскую письменность юристам для начала..
Воцарилась тишина..
Послали за барыней..
Из соседнего кабинета донесся запах корвалола..
Барыня кинулась на меня прямо с порога своего кабинетика..пытаясь выхватить у меня заветную бумаженку...такому прыжку позавидовала бы сама Исимбаева..
Я заберу у вас эту квартиру...кричала она прячась в свою нору,так же быстро как и появилась от туда.
Ушел по английски,не кланяясь..лишь посочувствовав в душе девочкам,которые с ней вынуждены работать..
Через несколько дней получаю письмо от Setlsity:


Уважаемый оплатите пожалуйста нам 600 тысяч рублей,и верните квартиру! Мы расторгаем с вами договор на покупку квартиры!

Вот так вот!
Друзья запаситесь крепкими нервами,если хотите иметь дело с Setlsity , включайте диктофон сразу при входе к ним в офис,а еще лучше обходите их стороной..
Ибо,как говорил сам Воланд из романа Мастер и Маргарита:


Люди как люди. Любят деньги,но ведь это всегда было.. Ну легкомысленны..ну что ж.. Квартирный вопрос только испортил их...

С уважением
Дмитрий.
Dmitry
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 12 сен 2015, 08:23

Что за абсурд в последнем сообщении, можно перевести на русский и приложить сканы претензий или не распускать слухи???
Гость
 


Re: Setl City

Сообщение Гость » 13 сен 2015, 21:46

Дмитрой писал(а) :
> http://myfolder.ru/foto/view_foto/ebt9wq1tv845/
>
>
> Пожалуйста
>
>
> С уважением
>
> Дмитрий

Не совсем понял причем тут натяжные потолки и почему их нельзя ставить, а все остальное требует согласование с кга и пибом, если меняли фасадное стекло, то без согласования это делать нельзя как и менять планировку внутренних стен, они же могут нести несущую нагрузку.
Гость
 

Дмитрию

Сообщение Гость » 14 сен 2015, 10:24

Командир, чего-то не понятно. По литературе за сочинение в школе было Пять, а больше ничего. ЖЖ-ник, наверное, с амбициями :)
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 14 сен 2015, 10:28

Гость писал(а) :
> Дмитрой писал(а) :
> > http://myfolder.ru/foto/view_foto/ebt9wq1tv845/
> >
> >
> > Пожалуйста
> >
> >
> > С уважением
> >
> > Дмитрий
>
> Не совсем понял причем тут натяжные потолки и почему их нельзя ставить, а все
> остальное требует согласование с кга и пибом, если меняли фасадное стекло, то без
> согласования это делать нельзя как и менять планировку внутренних стен, они же могут
> нести несущую нагрузку.

Ахаха, командир, все стены разрушил без согласования, еще жалуется. Мдаааа...
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Витек » 14 сен 2015, 11:03

Потом из-за того, что такие перпланировщики сносят стены, подъезды рушатся.
Витек
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 14 сен 2015, 16:30

Dmitry писал(а) :
> После
> приведения квартиры в человеческий вид(имею ввиду переустройство,замену
> холодного остекления на более теплое,установку душевой кабины и т.д)


Потом после этих ваших перепланировок мне потолок на голову свалится. Боже упаси меня от таких соседей. И правильно сделали, что расторгли договор с вами.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 15 сен 2015, 11:35

Чему тут удивляться, стены если двигать то последствия очевидны. Сомневаюсь, что кто-то захочет иметь подобного соседа.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 16 сен 2015, 16:38

Ну что ж вы ополчились, господа, на Дмитрия?) Может ему не терпелось все сделать по своему вкусу. Хотя на самом-то деле очень безответственные и скорополительные действия. Если бы по уму поступил, таких бы последствий не было. Отходя от темы или переходя к ней – ветка все таки о застройщике – скажу что меня удивил уровень чистовой отделки данной компании. У меня студия в Вене. Приобретал для последующей сдачи и на готовую отделку особо не надялся – морально приготовился закупаться материалами и приводить все в божеский вид после получения ключей. По фотоографиям видел. Что вроде чиcтенько, но на осмотре убедился воочию. Отделка на 100 % устроила для моих нужд – практически сразу сдал квартиру. Второй год живут квартиранты и все – ок. Работа сотрудников (подбор, сопровождение, подписание дду ) оперативно и профкессионально , оценю на 5 баллов.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 17 сен 2015, 14:48

Всюду хвалят их отделку. На мой взгляд отделка как отделка. Обычная. Просто люди привыкли к лаже, вот для них обычная отделка уже чем то выдающимся кажется. По поводу работы сотрудников полностью согласен отношение с самого начала было очень доброжелательным. Приятно иметь дело, а если есть недовольные, то вот выше пример Дмитрия - что из себя недовольные на самом деле представляют.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron