Строительная компания: СтройИнжиниринг

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Строительная компания: СтройИнжиниринг

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 21 дек 2019, 08:40

Да, 5 декабря был выигран первый суд. Общение уже давно ведется здесь serdobol.spb.ru/ .

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/243

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Тиса » 11 дек 2011, 22:05

Товарищи дольщики, как дела обстоят с судебными исками-то, что-то подозрительно все молчат. Есть ли положительные прецеденты?

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Lina » 10 сен 2011, 02:21

А что форум serdobol.spb.ru/ все, ёк?

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Доброжелатель » 09 сен 2011, 11:06

Я юрист. Вплотную занимался вопросом оформления в собственность квартиры по Сердобольской д.7 к.2. Хочу поделиться информацией, которую мне удалось получить.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 № 824 о проектировании и строительстве многоэтажного жилого дома по адресу: Приморский район, Сердобольская ул., между домом N 7 и домом N 11, (западнее дома 7 литера А по Сердобольской улице) инвестору было предписано в установленном порядке и по согласованию с администрацией Приморского района Санкт-Петербурга осуществить проектирование встроенных нежилых помещений площадью не менее 345,2 кв. м на первом этаже объекта инвестирования для размещения офиса семейного врача, с последующей продажей указанных помещений в собственность Санкт-Петербурга.
Во исполнение указанных мероприятий было осуществлено проектирование встроенных нежилых помещений площадью 345,2 кв. м на первом этаже жилого дома, проект прошел необходимые согласования, в том числе с администрацией Приморского района Санкт-Петербурга, и вневедомственную экспертизу. При этом разбивка общего объема офиса на отдельные помещения, конструкция чистовых полов, ведомость отделки помещений, внутренняя разводка сетей, монтаж оконечных устройств, приборов, и монтаж технологического оборудования не предусматривались.
После ввода дома в эксплуатацию и оформления собственности инвестора на встроенное помещение, полный пакет документов для формирования выкупной стоимости в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 2020 от 21.12.2004 и распоряжением Комитета по строительству от 29 июня 2010г. № 159, представлен в Комитет по строительству в октябре 2010г., однако длительная переписка и неоднократные встречи с руководством Комитета выявили лишь его позицию – справка будет выдана только после перепланировки, отделки, обустройства и оборудования помещения в соответствии с техническим заданием администрации Приморского района. Источник финансирования указанных работ до настоящего времени не ясен, т.к. выкупная стоимость даже без их учета Комитетом по строительству до настоящего времени не определена.
Необходимые процедуры, связанные с перепланировкой (проектирование, согласование МВК, выполнение и приемка работ, с последующим внесением изменений в поэтажный план ПИБ, с повторным получением свидетельства о собственности на помещения, т.к. изменится их площадь и конфигурация) займут не менее 12 месяцев, таким образом, выкуп помещения, в случае его перепланировки, возможен не ранее III квартала 2012 года. До оформления указанных помещений в собственность Санкт-Петербурга, КУГИ не выдает инвестору справку о выполнении инвестиционных условий, без которой оформление собственности дольщиков на построенные квартиры возможно лишь в судебном порядке.
Ряд исков от дольщиков о признании права собственности на квартиры уже поданы в Приморский районный суд в начале августа.

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 18 июл 2011, 23:15

Вы до сих пор не поняли,что СИ ворует ваши денежки!?

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение 68797 » 12 июл 2011, 19:20

СИ вообще собирается делать ремонт в подъезде? Сарай.

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Иван » 20 апр 2011, 00:43

ГРЯЗИ НАШЕГО ДВОРА

18.04.2011 16:29

Дворы нескольких жилых кварталов Приморского района превратились в лунный пейзаж, а внутриквартальные проезды стали полностью непроходимыми. Жители полагают, что эти метаморфозы — последствия уплотнительной застройки,которая интенсивно велась в их кварталах последние десять лет. Муниципальные власти успокаивают — территорию обязательно приведут в порядок, но попозже. В настоящее время эта работа, по их мнению, лишена смысла.
В редакцию обратились жители сразу трех кварталов Приморского района. «Мы очень просим опубликовать иллюстрации к отчетам о замечательном благоустройстве нашего района, - заявили они. - Вот так мы живем уже десять лет. Мы обращались и к муниципалам, и к районным властям с просьбой привести территорию хоть немного в порядок. Но все абсолютно бесполезно».
Фотографии, переданные в редакцию, доказывают — жители не только не преувеличивают существующее положение, а даже слегка смягчают его.
По мнению жителей района, все происходящие метаморфозы связаны с уплотнительной застройкой — за последние десять лет в давно сформированных жилых кварталах появились сразу три многоквартирных комплекса: «Ланской престиж», «Ланской квартал» и «Модуль», застройщиком выступало ЗАО «Стройинжиниринг».
«Как только построили эти дома, у нас сразу начались проблемы с теплоснабжением, - жалуются старожилы Приморского района. - Постоянные перебои, аварии, отключение тепла. И из-за постоянных аварий квартал все время перекапывают». В управляющей компании «ЖКС-2 Приморского района» эту информацию подтвердили и пояснили, что мощностей трех существующих ТЭЦ более недостаточно, потому что ради нового строительства пришлось менять конфигурацию теплотрасс. И теперь надо заменять старые трубы на новые, большего диаметра. Но сделать это можно будет только тогда, когда выделят финансирование. Правда, в ЖКС-2 рассчитывают, что замена труб произойдет уже в 2011 году.
В муниципальном округе «Черная речка» вопросу корреспондента «Фонтанки» искренне удивились. «А мы здесь при чем? - недоуменно развели руками в отделе благоустройства. - Существует адресная программа благоустройства, в этих кварталах она намечена на 2011 год. Но занимается вопросом районная администрация, туда и обращайтесь». В администрации же Приморского района выяснилось, что все вопросы по благоустройству внутренних территорий жилых кварталов «отданы на откуп» муниципальным образованиям (эта информация опубликована на официальном сайте органа власти). Круг замкнулся.
Зато, как следует из отчета «Итоги социально-экономического развития за 2010 год», с благоустройством в Приморском районе полный порядок. В 2010 году администрацией района были организованы работы по установке металлических декоративных ограждений вокруг газонов садово-паркового предприятия, расположенных вдоль дорог, а также по просьбе жителей района вокруг скверов и газонов на дворовых территориях. А жители района активно участвуют в благоустройстве дворовых территорий, и ежегодно победители районного и городского конкурсов награждаются почетными грамотами правительства Санкт-Петербурга и администрации района; в 2010 году 18 жителям района присуждены награды правительства Санкт-Петербурга - почетные нагрудные значки «За заботу о красоте города».
Но самое главное - по многочисленным обращениям граждан проведена работа по созданию благоустроенной дорожки, ведущей к администрации Приморского района. Вдоль нее при участии ЗАО «БАТ» осуществлена посадка 32 лип. Про замену инженерных коммуникаций в документе не сказано ни слова.

Елена Алексеева
fontanka.ru/2011/04/18/069/

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Evgen14 » 07 апр 2011, 15:47

Я не стал особо мудрить со стяжкой (полы не очень кривые) Купил ветонит 3000 и залил (кроме ванны с туалетом) Получилось точно не помню Но что то около 10-12 р. Просто когда делали еще лифт не работал И не очень хотелось Таскать все на верх

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение ** » 06 апр 2011, 21:58

Граждане, у меня 16000р на материалы для заливки получилось. Подскажите, у кого как вышло ? ( однушка )

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Adm1n » 04 апр 2011, 01:55

От СИ чего-то спама нет.
А зарубежный был - я с ним разобрался.

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 00:56

Adm1n,куда ты смотришь!?
На твоём форуме спаму уже полная телега от СИ!
Давай уж подчищай!

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Adm1n » 29 мар 2011, 02:20

Господа, не забывайте, что основные беседы ведутся на форуме дома - serdobol.spb.ru

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 11:54

Первый Гость радостно: «Скажите, пожалуйста, это суд?».
Второй Гость уверенно: «Нет, это юридическая консультация».
Первый Гость с разочарованием: «Очень жаль, а мне кажется, что здесь уже заседает суд».
Второй гость успокаивая: «Понимаете, у нас суды коррумпированы, а мы поговорим и успокоимся».
Первый гость солидарно: «Я тогда тоже подожду, пока суды станут нормальными и руководство Можайской академии пристыдит своих выпускников из СИ, которые затем выдадут жителям дома необходимые документы и устранят все имеющиеся в нем недостатки».

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 20:17

Хм... а имеют ли они продавать по 214 форме задним числом, и как в таком случае быть с регистрацией договора, он в течение 2х месяцев ведь должен быть зарегистрирован? заранее спасибо за ответ

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 17:04

В смысле это договор участия в долевом строительстве, а оно (строительство) вроде как закончилось со сдачей дома в эксплуатацию. Поэтому продают задним числом. Ну, с момента сдачи уже 15 месяцев прошло - наверно, это уже можно назвать "проблемой с получением документов на собственность". Хотя куча юридических фирм занимаются установлением прав собственности через суд, именно в такой ситуации, как наша, так что это просто лишний геморой.

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 14:07

Спасибо за ответ. Почему нет оснований для продажи? читала еще что проблемы с получением документов на собственность

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 18 мар 2011, 13:36

Вообще причина в том, что сейчас нет оснований для продажи, по тому договору, что у них есть, можно было продавать только до сдачи дома, поэтому они чеки рисуют 31.12.09, а по безналу никак. Вообще, если устраивают другие дома, лучше не связываться, постоянные проблемы и вранье-вранье.

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Элина » 18 мар 2011, 13:17

Вопрос к тем кто покупал квартиры в "Ланском престиже" - неужели все покупали за наличку? на каких основаниях застройщик не принимает оплату по безналу. Мутно это все

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Валентина_ » 18 мар 2011, 11:25

До этого был ноябрь, потом февраль, теперь май... Видимо в мае можно ожидать прогнозов на август и так далее...

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 01:31

Врут они всё! Пусть вам официально письмом отвечают!! Или на диктофон все разговоры записывайте! "Замутили" они что-то очень не здоровое!

Вернуться к началу

cron