Legenda Intelligent Development

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Legenda Intelligent Development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Дж » 10 ноя 2018, 07:34

А чем обоснован высокий ценник ?
Сравнивал для себя варианты :Легенда Коммендантский и Ультра Сити,объекты примерно одинакового уровня ,только в Легенде ценник выше на 25 %.
Также смотрел Легенда Дальневосточный и Жк Коллонтай 2,планировки схожи,только цена у Легенды опять выше.
Да, они придумали очень классные планировки, только я не хочу переплачивать за это.


Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/22-legenda-intelligent-development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Мирка » 31 окт 2017, 18:26

Рекомендую очень тщательно читать проектную декларацию. На Комендантском используют алюминиевые сэндвич-панели, вместо гранитных плит.
Да и со сроками у них не все ладно - Оптиков на 11 месяцев задержали, и это не предел!

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Инга Лисовская » 31 авг 2017, 14:12

Выбрали Легенду в Балтийской Жемчужине, заинтересовали их планировки.А говорит о районе я думаю не стоит- все и так в курсе, И еще знаю только что если бы застройщик был ненадежным- его бы в такое место не пустили строить однозначно)

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Мара » 18 авг 2017, 23:19

Вот именно что совершенствуются. Мы купили квартиру в Легенде Героев, выбор был очень разнообразным, можно подобрать под любые нужды и требования, что мы собственно и сделали

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Роман Алексеевич » 06 авг 2017, 03:30

Понравилось, что смарт постоянно совершенствуется - планировки становятся более оптимальными в каждом новом проекте. Ниу одной компании нет такой работы с планировками квартир. И вот эта пристальная работа очень многое говорит о "Легенде" - и про отношение к дольщикам, и про отношение к собственной репутации.

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Иннесса » 05 авг 2017, 19:43

Такое количество новостроек- кто что хочет тот и выбирает. Не нравятся маленькие спальни- покупайте большие, если деньги позволяют. А нашей семье идея как раз понравилась, есть все то, что необходимо, ничего лишнего. И что самое главное- строят хорошо, жить же не год будешь

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Рубен » 29 июл 2017, 15:15

Меня вообще очень сильно веселит ситуация со СМАРТОМ. Когда его придумали, то везде были разгромные статьи и комментарии: "распашонки", "купэ как в поезде" и пр.
А сейчас откройте любой сайт новостроек - сплошь у всех компаний аналоги СМАРТА. Т.е. Легенда задала тренд в петербургских новостройках на годы вперед. И вот, кстати, за что уважаю компанию - не останавливаются. Я вижу, как они меняют и совершенствуют СМАРТ от проекта к проекту. Конкуренты пока со своим черным пиаром бегут где-то сзади))

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ольха » 26 июл 2017, 13:15

Да понятно, кто слухи распускает, конкуренты вестимо) Легенда выстрелила со своим смартом, это всех добило).

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Георгий78 » 24 июл 2017, 11:53

Ну ребята, кто вообще пустил телегу про "немаленький ценничек"? По сравнению с экономом - да, безусловно. А если сравнивать с домами того же класса - то недорого.

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Аннушка » 22 июл 2017, 23:39

Ну может у кого и есть пару лишних миллионов, для того чтобы покупать себе квартиры с бальными залами, а у нас вот нет, поэтому ищешь жилье соразмерное своему карману и такое, чтобы можно было жить со всеми возможными удобствами. И пусть это будут небольшие спальни- но они изолированные и у каждого своя, не надо ютиться семьями в одной комнате, а то на дворе 21 век, а все в одной комнате по 33 человека ютятся.

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Маркус » 17 июл 2017, 19:08

Насчет распашонок, это кто-то уже извините с жиру бесится)). Квартир таких у других застройщиков и рядом не стояло. У Легенды, конечно, ценничек немаленький, но вполне обоснованный.
В общем, реальные покупатели не будут искать недостатки там, где их нет. А если кто ищет, так значит и не покупатель.

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Игорь_Щ » 12 июн 2017, 00:35

Этому треду пять лет. Пробежался сейчас, почитал. Очень забавно. Временами разговаривают реальные покупатели\интересующиеся, временами продажники конкурентов. И вот сразу видно кто когда.
Т.е. понятно, что у "Легенды" одно из основных преимуществ, которое уже давно стали растаскивать конкуренты по своим объектам - планировки. И тут же выясняется, что планировки плохие, "распашонки". Вот писавший это продаван вообще понимает, что такое "распашонка"? Он в ней хоть раз бывал? Ну и так далее.
Думаю, отделам маркетинга других компаний можно сидеть в подобных тредах и замечать: что продаваны конкурентов ругают - надо быстрее у себя внедрять.))

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Кира Ст » 05 июн 2017, 01:49

Да уж! сравнивать с хрущевками! Это же просто небо и земля! может комнаты и небольшие- зато все остальное насколько продумано!!!! И есть огромная общая комната! нет, нам вечно все не так. ну так если не нравится- покупайте у других! Хотя вряд ли за такие деньги найдете что-то адекватно-похожее по рациональности!

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Iraida R » 19 май 2017, 18:11

Вы уж определитесь - приятно радуют или распашонки)) Вот нашу семью точно приятно радуют и никакими распашонками не пахнет, все комнаты изолированы, за исключением обеденной зоны и зоны отдыха, ну так это и видно было сразу, вы ж когда заказывали - то смотрели план квартиры? Изолированность спален -это просто здорово! никто никому не мешает, никто ни у кого на голове не сидит. Соскучились или есть что обсудить- все собрались в общей комнате - и общаетесь! Из плюсов- большой балкон, я там себе оранжерейку маленькую организую)))

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Мария Волкова » 09 май 2017, 23:58

Ну как, что касаемо планировок, они приятно радуют, но есть для меня лично один момент, который скорее в минус. Метраж все же невелик, квартиры похожи на распашонки, что ли. К такому расположению еще надо привыкнуть!

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение ЛидияД » 04 май 2017, 00:55

Элен Ст

А что за проблемы с планировками? Из всего, что посмотрели, прежде чем выбрать Легенду - самые хорошие. Есть, конечно, разный бизнес-класс, но на такие метры мы пока к сожалению не заработали.

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Элен Ст » 03 май 2017, 18:31

Вложились в дом на Комендантском, причем окончательным аргументом стали наши друзья, котрые раньше рискнули и вложились на Оптиков. Может кому планировки и не нравятся, но вот нам очсень понравились, и сам дом и территория вокруг. Отделка квартиры на мой взгляд вполне приличная, это не суперэконом - ни кривых стен, ни потолков не наблюдала, по крайней мере в квартире у друзей. Вот ждем пока наш теремок построится

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение adaurum_admin_3 » 25 апр 2017, 16:51

Жилой комплекс на Яхтенной, 24 был введен в эксплуатацию в декабре 2016 года. Задержка ввода в эксплуатацию составила 6 месяцев (первоначальный срок атировался июнем 2016).

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Алексей_П. » 25 апр 2017, 11:44

Являюсь дольщиком на Яхтенной 24, задержка уже 10 месяцев. Застройщик отличился слабым менеджементом и недостаточной компетенцией в управлении стройкой: не смогли проконтролировать генподрядчика (срыв на 6мес), не в состояниии предоставить более менее верные планы даже по передаче квартир. При продаже метраж квартиры был занижен (при покупке на этапе готового монолита внезапный прирост 2,9м при метраже 55,9кв.м). Помимо срыва сроков в ходе стройке были заменены комплектующие на более дешевые (закупленная сантехника Gustavsberg была продана и закуплена самая дешевая "импортная", отделочные материалы "качественные" отечественные (ламинат вздувается от капли воды). При существенной переплате за квадрат отделка будет сомнительным плюсом. Осталась надежда на закрытый двор и качество инженерии, но и здесь у некоторых уже текут балконы и из кранов ржавая смарт вода. От уплаты неустойки по 214 ФЗ застройщик уклоняется выводя деньги на прочие юрлица. Страхование объекта не обеспечено. Для деталей смотриете судебные дела по ООО "Республика".

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Карина Веселова » 13 апр 2017, 10:28

Ромыч, ваша правда). Конкурентам - было бы за что уцепиться, был бы повод. Не, на самом деле и Легенда не избежала пресловутых задержек по объектам, но они хоть строят качественно, нет опасений, что дом сыпаться начнет спустя какое-то время после заселения.
ВладСомов, да, цены у них реально высокие, факт. И вот тут не уверена, что это обоснованно. Понятно, что за качество надо платить, но и переплачивать тоже не хочется.

Вернуться к началу

cron