Строительная компания: Высокие Строительные Технологии

Строительная компания: Высокие Строительные Технологии

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о строительной компании Высокие строительные технологии https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=94

«Высокие строительные технологии» — строительная компания, которая занимается строительством и продажей квартир в новых домах разных районов Санкт-Петербурга и Ленобласти по умеренным ценам. Это основная сфера деятельности холдинга «Высокие Строительные Технологии». Компании, входящие в состав холдинга «ВСТ», имеют десятилетний опыт работы в данной отрасли — примерно с 1999 года, когда был образован холдинг. ВСТ выступает в работе как застройщик, заказчик, инвестор, генеральный подрядчик, выполняя, таким образом, полный комплекс строительно-монтажных и инжиниринговых работ. «Высокие строительные технологии» производят полный цикл работ: от формирования концепции объекта до сдачи его в эксплуатацию.

Жилой дом на Ленинском проспекте https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1445
Ярославский пр., 78 https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1479
ЖК Камская ул., 10 https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1480


ВЕТКА ПЕРЕЕХАЛА https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/74
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Высокие Строительные Технологии

Сообщение night-vanilla » 02 июл 2008, 15:17

Кто-нибудь слышал про эту компанию что-то дельное? Как стоят, как что? Я слышала, у них очень приятные цены. 3 комнатные по 4 млн с копейками. (Цен сама не видела -с казали друзья, если что :) )

night-vanilla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:02

Высокие Строительные Технологии

Сообщение tata » 05 июл 2008, 18:32

Да, мне тоже очень интересно. Думаю купить у них квартиру на Ленинском пр., но смущают низкие цены. Как то очень подозрительно.

tata
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение night-vanilla » 06 июл 2008, 21:45

У них 3к.кв за 4 млн. Это более чем подозрительно. Хотя по слухам (от друзей) это вполне серьезная компания. У них были заказы на реконструкцию каких-то памятников архитектуры в центре СПб.

night-vanilla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:02

Высокие Строительные Технологии

Сообщение malbork » 25 сен 2008, 08:08

Привет всем! Обратился в Русский Мир по вопросу страхования договора на покупку квартиры на Ярославском пр. а там мне сказали что у ВСТ не разрешения на строительство данного объекта. Вот теперь чешу репу что делать. Уж очень хочеться трёшку в этом доме.

malbork
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 08:05

Высокие Строительные Технологии

Сообщение bublgum » 26 сен 2008, 10:36

Кто-нибудь реально купил уже квартиру в ВСТ? Какой договор они предлагают?

bublgum
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 10:34

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Гость » 26 сен 2008, 11:26

Договор предлагают заключить предварительный. Можно скачать с их сайта. В СК «Спасские ворота» сказали что данный договор можно расценивать как притворную сделку, что влечёт его недействительность. Но скорее всего буду рисковать, куплю на Ярославском. Деваться не куда, других строек в той местности нет.

Гость
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение bublgum » 26 сен 2008, 12:52

А спасские ворота готовы рисковать и застраховать?

bublgum
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 10:34

Высокие Строительные Технологии

Сообщение malbork » 29 сен 2008, 11:00

«Спасские ворота» по этой причине и отказались страховать.

malbork
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Shurik » 30 сен 2008, 11:15

Мы в ВСТ трешку купили. В принципе довольны. Цены у них более чем вменяемые. Я так смотрю на ситуацию в стране и прикидываю не прикупить бы у них еще чего-нибудь. Лично мне все сомнения касательно наличия или отсутствия разрешения на стр-во вполне компенсировали скидкой. К тому же в городе много чего строиться без разрешения на строительство.

Shurik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:07

Высокие Строительные Технологии

Сообщение night-vanilla » 30 сен 2008, 11:55

Шурик, а какой договор они предлагают? ПОдводные камни есть?

night-vanilla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:02

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Shurik » 01 окт 2008, 12:23

Они предлагают предварительный договор купли-продажи. Договор по-любому нужно читать чтобы не было потом мучительно больно…. Система такая — сначала идет заключение этого предв.договора, вы вносите деньги (полностью или по рассрочке), они строят, регистрируют право собственности сначала на себя, а потом заключают с вами уже основной договор купли продажи. Оплаченные деньги по предв. дог-ру само-собой идут в зачет. Основыной договор вы идете сами регистрировать в ФРС. Правда мне сказали что за доп.плату они этот головняк могут взять на себя. Я так понял что деньги за регистрацию вменяемые и намерен доплатить. А то в нашем ФРС могут в очереди и травмировать. На самом деле эта тема с предварительными договорами сейчас очень распространена и в Питере и в Москве. Я читал разные договоры, так вот этот — еще очень даже ничего. Ну а насчет подв. камней… Тут каждый решает все для себя сам. Есть риски, которые можно минимализировать, а есть (я имею в виду строительство вообще) те, которые никто никуда не уберет. И эти риски просто есть и это надо понять. В предв.договоре, как и во многих других срок заключения осн.договора привязан к регистрации права на продавца. А в ФРС сами знаете — сроки регистрации — штука тонкая. Я в прошлом году аренду регистрировал три месяца, а мой товарищ — полгода. Но я надеюсь, что в ВСТ как-нибудь подсуетятся и этот вопрос заранее проработают. Я тут несколько понервничал когда некоторые стр.компании объявили о замораживании своих строек в связи со случившимся кризисом. Но ВСТ похоже это не коснулось. Значит с финансированием у них все более-менее в норме.

Shurik
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение bublgum » 10 окт 2008, 19:39

Да, каждый сам решает о рисках…

bublgum
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 10:34

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Анатолий » 10 окт 2008, 19:40

А сданные объекты у компании есть7

Анатолий
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Shurik » 13 окт 2008, 10:00

Сданных жилих объектов, насколько я знаю, пока нет. Я узнавал, они строят-то давно, но жильем занялись сравнительно недавно. Наверное с этим и связаны достаточно вменяемые цены.

Shurik
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Ал » 19 ноя 2008, 23:18

А вот место рабочих ВСТ плохо выбирают. На ярославском — «шикарное» место — шм гам и ближайшая глобольная транспортная развязка.

Ал
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Al » 23 ноя 2008, 17:33

Между монолитом закладывают газобетоном заподлицо, а смогут ли они профессионально гидроизолировать стенку
Если интересно пишите a2005c собачка мэйл точка ру

Al
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Ленусик » 24 янв 2009, 13:19

Всем привет! Мы тоже купили 2-ку у ВСТ на Ленинском. Говорят, что все стройки в этом квартале контролирует Матиенко и они все сдадутся в эксплуатацию. Во вторых — их кредитует ВТБ, а это Госбанк — уже +! Так что надеемся на лучшее, правда до февраля заморозили стройку (но построено 4 этажа). На Ярославском продолжаются работы и это звучит обнадеживающе!!!

Ленусик
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Malbork » 30 янв 2009, 16:23

Где же на Ярославском продолжаются работы? За два месяца выложили только 4 этажа стенок из пенобетона. Строительство каркаса остановлено. Когда работы продолжатся прежними темпами сказать не могут.

Malbork
 

Высокие Строительные Технологии

Сообщение Ленусик » 01 фев 2009, 12:53

Между прочм на Ярославском-тохоть строят, а у нас на Ленинском пока заморозили… Да тут еще стали говорить, что ВСТ не имеет разрешения на сторительство домов! А это уже грустно!
Может кто-то что-то еще знает про наших застройщиков?

Ленусик
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron