Строительная компания: Лемминкяйнен Рус

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение chur » 14 июн 2011, 11:11

Сочутвуете...
Это что же получается,что деньги мы потеряли!?
Или все-таки есть шанс что- нибудь увидеть!?
chur
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:42

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Margarrita » 27 окт 2011, 17:08

Я слышала, что дольщики с Ярославского проспекта уже начали получать назад свои вложенные деньги. По-моему, даже уже половина дольщиков их получила. В общем, вроде как ситуация разрешилась.
Margarrita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:04

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение OS » 23 ноя 2011, 12:13

разрешилась ситуация с теми кто готов был отдать долю "Технобалт" .
Остальные здесь :
spb.arbitr.ru/cases/ccase?nd=300592504&prefix=%D0%9056&numdeal=72164&yeardeal=2010&fld_12=&fld_14=&fld_16=&fld_140=&page=1
OS
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение warrior » 25 ноя 2011, 15:32

То есть брать квартиру в Илмаринен-е черевато, могут придти дольщики и набить лицо. Так получается?
warrior
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Nikita_SPb » 26 дек 2011, 10:31

Бить не будут, но неприятная ситуация может сложиться. Дольщики теперь имеют право отсудить свои квадратные метры, даже несмотря что квартира уже продана другим и 214ФЗ здесь не имеет никакого значения. Вот просто и лаконично спецы описали ситуацию - an812.ru/catalog/strojashhjajasja/item_7986/. Прежде чем связываться с этой фирмой, проанализируйте ситуацию, почитайте отзывы дольщиков на ДОЛЕВКЕ.
Nikita_SPb
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение R.rrr. » 26 дек 2011, 19:28

Лемминкяйнен самым гнусным образом поступила с дольщиками на чьи деньги было построена половина дома. Лемминкяйнен, сговорившись с первоначальным застройщиком (Строительные Технологии) и неким сомнительным кредитором (Технобалт), оставила без денег и квартир дольщиков дома на Ярославском 78. Информации об этом полно, смотрите СМИ, читайте форумы дольщиков и хорошенько думайте перед тем как связываться с этими подлецами, ведь квартиру они Вам продадут с радостью, а потом у Вас будут разбирательства с нами, когда мы отсудим свои, полагающиеся нам по договорам, квартиры. Думайте.
R.rrr.
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 12 янв 2012, 11:19

На самом деле, ситуация с Лемминкяйнен непонятна. В СМИ пишут либо яростные отклики о том, что компании были в сговорах и жестоко обманули дольщиков, либо о том, что Лемминкяйнен до последнего думали, что со всеми документами все в порядке. Мое мнение: финны в любом случае самые адекватные строители, и я живу в доме, построенном ими. По крайней мере дом не развалится через полгода эксплуатации.
Гость
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение hrabriy » 13 янв 2012, 13:03

Лемми теперь старается создать положительный образ своей компании, даже группу вконтакте сделали :))) оцените: vk.com/club29540262
hrabriy
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение pavlov » 20 фев 2012, 14:44

Для тех,кто интересуется информацией о Лемминкяйнен, созданы специальные группы Вконтакте и Facebook
vk.com/club29540262
facebook.com/lemminkainen.russia
pavlov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:41

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение кот » 21 фев 2012, 12:48

А зачем интересоваться .
Итак все понятно , несколько юридических лиц , Лемми в их числе , решило кинуть граждан России , со всеми своими штатными , и не только юристами , целой армией.
Сделали , все тихонько никому ничего не объясняя , позаключали дополнительных соглашений в начале 2011 года, а дальше невнятно оправдываются .
Низко , подло и отвратительно.
кот
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 21 фев 2012, 13:36

Согласен. Я пострадавший. Юридически эти ребята чистые, а фактически они соучастники этой аферы... Я от души желаю всем принявшим в ней участие (в том числе каждому виновному сотруднику этой организации вне зависимости от национальности) оказаться на моем месте. Те еще аферисты оказались! Я хочу что бы все знали какой ценой дом на Ярославской был достроен. Цена - брошенные люди. Так что не верьте в финскую порядочность, корпоративную этику, надежность и человеколюбие - это все ширма, поверьте.
Гость
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 21 фев 2012, 15:47

И те кто у них квартиры купил, тоже хороши. Не думаю что они здесь смогут работать после такого скандала. Подставу для властей города они очень крупную устроили. Да и с исками их еще долго будут мотать.
Гость
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение pavlov » 11 мар 2012, 16:21

Мне как-то больше повезло с Лемминкяйненом. живу в доме на Витебском,85. хотя они этот дом совместно с 36 трестом строили.

Скажите, а правда, что до сих пор остались еще дольщики, с которыми так и не разобрались?
И если не секрет, насколько сильно пострадали дольщики? Т.е. что в итоге-то?
pavlov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:41

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 16:04

правда.
по большому счету эта информация открытая. Посмотрите на сайте арбитражного суда.
Пострадали ровно на столько на сколько могут пострадать люди вложившие 4 года назад свои деньги в недвижимость (кто-то 4, кто-то 8 млн.руб.) и оставшиеся ни с чем до сих пор. Ни денег (на них построили половину дома), ни квартиры (их честно купили другие люди). Роль Лемминкяйнена во всем этом самая непосредственная! Судите сами...
Гость
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 09:55

В арбитраже применен параграф 7 банкротство застройщика , и признаны кредиторы по квадратным метрам на Ярославском 78.
Реакция Лемминкяйнен реально отображает позицию Юхи .
Они так набросились и так не хотят отдавать квартиры людям на деньги которых построены 14 этажей ,что суд не успевает принимать апелляции.
Дело №:
А56-72164/2010

spb.arbitr.ru/cases/ccase?pagedoc=1&nd=300592504&prefix=%D0%9056&numdeal=72164&yeardeal=2010&fld_12=&fld_14=&fld_16=&fld_140=
Гость
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Vasja » 15 мар 2012, 23:04

на сайте в качестве ответчика выступает только

Дело №:
А56-72164/2010
Истец:
› Васильев
Ответчик:
› ООО "Строительные технологии"
Почтовый адрес: 195248, РОССИЯ, Санкт-Петербург, Ириновский пр., д.2
› ООО "Строительные технологии"
Почтовый адрес: 194044, РОССИЯ, Санкт-Петербург, Б.Сампсониевский пр., д.66
› ООО "Строительные технологии"
Почтовый адрес: 198188, РОССИЯ, Санкт-Петербург, ул.Возрождения, д.20, пом.9

к чему суд обязал лемм ?
Vasja
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 16 мар 2012, 11:58

Пока на Лемми не отобразилось .
Надо подождать , скоро отобразится.
Этого они и боятся.
Гость
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение tati » 26 мар 2012, 09:48

Откликнитесь те, кто купил квартиру на Н-Александровской, дом 15. Хочу пообсуждать когда же закончится эта канитель с вводом дома в эксплуатацию и оформлением права собственности
tati
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 27 мар 2012, 17:28

Ну вот и дождались , арестовали 15 квартир по Ярославскому 78 .
Гость
 

Re: Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 27 апр 2012, 22:16

Меня зовут Сергей. Купили квартиру у Лемминкяйнен в жк "Илмаринен" в феврале, а в марте наложили арест на проведение регистрационных действий 15 квартир в нашем доме. Наша квартира попала в замес. Оказалось, что был раньше застройшик, и дольщики, на чьи деньги построили 14 этажей. Мы , естественно этого не знали. Что будет дальше не знаем. Дали доверенность юристам Лемми на ведение наших дел.. Зачем нам это нужно, не знаю.. Деньги они не возвращают..
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron