ООО «Главстрой-СПб, ЖК Северная долина

Северная долина

Сообщение ESS2010 » 25 апр 2010, 21:59

Я думаю нет.
У всех агентств одинаковые условия
Тут можно выбирать только менеджера к которому пойдешь покупать)))
ESS2010
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:56

Северная долина

Сообщение Леля » 26 апр 2010, 17:12

Когда я бронировала квартиру через Арин выбор был уже небольшой. Не было студий и маленьких однушек, секции 1 и 2 уже в основном были заняты. Хотя средние этажи еще были свободны, наверху было все забронировано.
Леля
 

Северная долина

Сообщение Юля » 26 апр 2010, 23:25

Вот больше всего настораживает ПДДУ, а везде была реклама, что по 214-ФЗ.
Видела в газете "Метро" от 26 апреля информацию о Северной долине, так там тоже написано, что "все сделки заключаются строго по 214-му закону".
Эх, вранье. :-(
Юля
 

Северная долина

Сообщение Вован » 27 апр 2010, 09:25

Отмазки Главстроя

Прокомментируйте, пожалуйста: изначально в ЖК «Северная долина» речь шла о реализации по 214-му ФЗ, а продажи начались по предварительным договорам. В них указывается: «Стороны обязуются в срок до 31.03.2011 г. заключить договор участия в долевом строительстве». Это был рекламный трюк или у компании возникли трудности?

По просьбе «НП» ситуацию комментирует начальник отдела маркетинга и продаж ООО «Главстрой-СПб» Михаил Бузулуцкий: «Документы по «Северной долине» проходят правовую экспертизу в Управлении ФРС. Мы опубликовали проектную декларацию, мы, несомненно, перейдем на работу строго по 214-му закону. Полагаю, что это произойдет уже в ближайшие месяцы. Пока мы подписываем предварительные договоры долевого участия. Сегодня законодательство этого не запрещает. В противном случае нам пришлось бы смещать сроки начала строительства. А с учетом того, что мы используем кредитные средства, это неминуемо привело бы к существенному удорожанию жилья. Это не в наших интересах и не в интересах дольщиков».
Вован
 

Северная долина

Сообщение RvS » 29 апр 2010, 16:40

214 закон не панацея. Есть у нас котлаваны с зарегистрированными догворами, дольщиков это не особо греет, когда дальше установки забора дело не продвигается. А здесь реально ведется строительство, прокладываются коммуникации, снизу этажи уже кирпичем обкладывают. Есть кредитная линия от Сбера, с 20-го апреля активно поступают средства дольщиков.
А главное — альтернативы по такой цене нет.
RvS
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Северная долина

Сообщение Александра » 30 апр 2010, 12:25

Пожалуйста, подскажите, можно ли где-нибудь посмотреть планировки квартир? Не могу найти!!
Александра
 

Северная долина

Сообщение Юлия » 30 апр 2010, 14:13

Александра, на сайте Главмостстрой gmsn ru (там поэтажно, но все есть).
Юлия
 

Северная долина

Сообщение Александра » 01 май 2010, 00:10

Юлия, спасибо!
Александра
 

Северная долина

Сообщение Вован » 01 май 2010, 02:36

Ну конечно же RvS (как наемник Главстроя) будет петь про то что ФЗ-214 не панацея. Что же мое сообщение как СПАМ пометили — там правда написана.
Несите деньги под филькину грамоту ПДДУ, авось достроят. Кого устраивает авось — welcome. А кто хочет гарантий — спокойно ждет норм договоров или ищет другой вариант.
Вован
 

Северная долина

Сообщение Юлия » 01 май 2010, 03:00

Вован, согласна, что этот вопрос-ответ не СПАМ, он опубликован в газете "Недвижимость и Строительство Петербурга", № 16(600) 2010-04-26, c.17
и Рубрика: 214-й закон на сайте газеты nsp ru
Юлия
 

Северная долина

Сообщение эля » 05 май 2010, 17:54

Я сегодня окончательно отказалась от покупки. Очень сомнительный договор, несмотря на т, что строят активно. Буду ждать более надежные варианты. Не внушает доверия и Московские люди — они не умеют работать в Питере. Для них это — город загадка. Знаю многие Московские компании, которые как пришли сюда, так и ушли...
эля
 

Северная долина

Сообщение Вован » 05 май 2010, 22:04

inn.70 неужели Вам непонятно что СК Вы отдаете деньги под честное слово. И он Вам по договору не обещает сдать в 1 квартале 2011 объект. По такому договору можно сдать дом в 2015 году например и суд будет не на Вашей стороне, никаких санкций и неустоек с СК Вы не получите за задержку.
Вован
 

Северная долина

Сообщение Владимир » 07 май 2010, 10:23

Привязываться только к договору как минимум необдуманно. Нужно смотреть на ситуацию в целом и взвешивать со всех сторон. Минусов, кроме договора, я не нашел. Плюсов же достаточно, могу несколько основных перечислить: разрешительная документация, активное строительвто, кредитная линия от Сбербанка, поддержка правительства и т.д. Повторяюсь наверное, об этом уже писалось выше.
И правильно кто-то говорит, что есть проблемные стройки с договором по закону, а есть куча сданных в срок домов по предварительным договорам. Поймите, любой договор в нашей стране по сути филькина грамота. И стройка — всегда риск. Бумажка вам никакой гарантии не даст если у компании будут проблемы. Это уже как юрист говорю.
Владимир
 

Северная долина

Сообщение гостья » 07 май 2010, 12:24

Владимир, Вы абсолютно правы. В нашей стране гарантий никто не даст.
гостья
 

Северная долина

Сообщение МФ » 07 май 2010, 16:12

Если договор так ничтожен, по вашему, и ничего не стоит, может вы просто так деньги будете отдавать, без договора — под честное слово ?
Есть закон (214 ФЗ), а г-н дерипаска его наглым образом попирает в самом начале, так на чем основана ваша уверенность, что в будущем он будет играть по правилам ?
На мой взгляд ключевым вопросом для многих в Северной долине стоит точная дата сдачи объекта, а с этим уже ясно что будет кидалово.
МФ
 

Северная долина

Сообщение Procl » 07 май 2010, 20:10

А я купил три квартиры: одну двушку и две однушки. Сегодня оплатил все (одну — частично). Прежде всего, в СД понравились планировки — очень функциональные с точки зрения размещения мебели и дальнейшего проживания. Поездил по стройкам и могу сказать, что проблемы именно с функциональностью небольших квартир существуют. Настроят помпезных домов, а комнаты и кухни в них с ломаными линиями. Кому-то может и нравится, а я предпочитаю квадратами.
Привлекли, кстати, и цены. Сейчас они придавливают других застройщиков. Заметили?
В Договор особенно не вчитывался. Не нужно все это! Если бизнес построен для обмана — обманут с Договором или без. Если в строительстве начнутся проблемы — се ля ви: я могу ждать еще лет 5 пока мне все это действительно понадобится.
Понимаю, что у большинства сроки — вещь критическая. Поэтому не идеализирую свой случай. Купил и купил.
Стройка идет. Место хорошее. Когда-нибудь достроят. Или у кого-то есть иная, ПРОВЕРЕННАЯ информация?
Procl
 

Северная долина

Сообщение МФ » 07 май 2010, 20:49

2 Procl)
Не боитесь нового метода расчета налога на недвижимость ? :)))
МФ
 

Северная долина

Сообщение procl » 07 май 2010, 22:34

Не очень боюсь. Это все кладется на себестоимость, например, аренды жилья. А потом... Мне для жизни хватает той квартиры, в которой я сейчас живу. Две однушки — детям. Двушка — маме на перспективу переселения в СПб из Лен. области. Они пусть и задумываются о новом методе расчета налога на недвижимость.
procl
 

Северная долина

Сообщение МФ » 08 май 2010, 04:05

2 Procl
Интересно, есть еще страны в которых родители покупают квартиры своим детям наперед, порой даже когда те еще в грудном возрасте ?! И не приведет ли это к тому что ваши отпрыски станут мажерами бездельниками, раз уж папа позаботился о жилье, то будь добр машину купи, да и не забудьте позаботится об их пенсионном обеспечении, так на всякий случай, раз уж вы сейчас сомневаетесь в их способностях обеспечить свою жизнь необходимым. Накопите килограмм ... другой золота :))))

А если серьезно ... вот такой вот подход к покупке жилья, типового, т.е. продукта первой необходимости, и создает ту искаженную реальность в которой мы с вами живем, ну и нельзя в этом контексте не упомянуть замечательные слова классика Русской литературы: "А то что ж: один в семи комнатах расселся, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет…"
МФ
 

Северная долина

Сообщение Procl » 08 май 2010, 08:29

Действительно, подобные опасения есть. Нам с женой от родителей даже рубля не досталось. Росли от комнаты в общаге, потом снимали в коммуналке, потом ее же купили, потом купили вторую.... К нашему собственной квартире мы проделали очень длинный путь. С другой стороны, если бы у меня 20 лет назад была собственная квартира изменило бы мое поведение...? Не думаю. Все равно я бы стремился улучшить свою жизнь. Тут многое зависит от характера человека.
Слова классика комментировать не могу. И потом, это все-таки форум не о жизни, ее многочисленных гранях и настоящей реальности. Посетители, в том числе и я, хотят получить информацию о строительстве в СД, сколько народу уже вписалось в этот Проект. Что называется, только бизнес — ничего личного.
Procl
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22