Строительная компания: Норманн

Re: Норманн

Сообщение Лиза » 07 ноя 2017, 23:45

Наш опыт с Норманн закончился удачно, квартиру получили вовремя, "подарков" не было, в целом - все довольны
Лиза
 

Re: Норманн

Сообщение Миша » 08 ноя 2017, 13:30

Подскажите пожалуйста, что происходит в строительной компании "Норманн", почему приостановлено строительство? "ЖК Морошкино" простаивает около месяца, мне сообщали что это временно в связи со сменой подрядчика и этот вопрос решиться к концу октября 2017. Сейчас 8.11.17г, стройка пустует и никаких предпосылок возобновления не происходит. На сайте растягивают информацию о однодневно проведенной работе на несколько недель. Объясните пожалуйста реальную причину приостановки строительства и по какой причине не устранены в течении месяца.
Миша
 

Re: Норманн

Сообщение Миша » 08 ноя 2017, 13:38

Здесь столько положительных отзывов, интересно что думают реальные дольщики. Дольщики компании "Норманн" два дня позорили строителей на Ярмарке недвижимости в "Экспофоруме" http://47news.ru/articles/129017/
Миша
 

Re: Норманн

Сообщение Дольщикдесткинооо » 08 ноя 2017, 17:13

[quote="Гость"]Позвольте. Зачем вы все это тут понаписали? Не нравится качество? – Обращайтесь к застройщику. Не устраивает что-то? – Звоните руководству. Я ругался с ними (долго), но в итоге мои претензии были удовлетворены в полном объеме. И в конечном итоге, какой смысл было покупать у компании, которую вы так не любите?[/quote]
1. Позволяю
2. Понаписали для того, что б среди этого спама была реальная информация об этой шараге
3. Качество не нравица, к застройщику обращался - толку 0
4. Про руководство см пункт 3)))
5. Когда покупал квартиру, о норманне информации такой не видел,+цена+отсутствие опыта... Если б в то время наткнулся на отзывы по типу моих, врят ли был связался с этими халтурщиками.
Если хоть один человек прочитал мой отзыв и отказался сотрудничать с норманом, значит я тут писал не зря!) Всем лучей добра) (кроме нормана)
Дольщикдесткинооо
 

Re: Норманн

Сообщение Дольщикдесткинооо » 08 ноя 2017, 17:23

Кстати сейчас я бы реально побоялся покупать квартиру у "компании", которая подаёт иск по сути сама к себе...
https://vbr--spb.sudrf.ru/modules.php?n ... id=1540005
Дольщикдесткинооо
 

Re: Норманн

Сообщение опытный дольщик » 08 ноя 2017, 19:49

а у меня уже вторая квартира в стройке. и обе я прямо перед кризисами брал (2008-09 и этот). были деньги, было желание сперва переехать от родителей жены, потом купить квартиру сыну на вырост. и никаких иллюзий по поводу того, что сдадут день в день не было. агент меня предупредли, что стройка это риски. а если рисковать я не хочу, то могу брать в полтора раза дороже в готовом доме. в итоге первый дом задержали на 1,5 года. во-второй раз купил у норманна. и отзывы нашел о компании самые разные, неправда, что их нет. но опять же решающую роль сыграла цена. она мне показалась адекватной за то кол-во метров и расположение, что я покупал. норманн еще не построил мой дом, мы все ждем. была возможность переуступить квартиру, но я не стал. норманн ни разу не кинул свои дома, с опозданием, но всегда достравивает. мне самое главное получить квартиру, и нет сомнений, что ее скоро сдадут.
опытный дольщик
 

Re: Норманн

Сообщение Ингоша » 08 ноя 2017, 23:25

[quote="Надежда А."]Ну, у норманна не только качество лагает, но и подарки он, к сожалению, любит делать((( Буду являться, если успеют сдать дом перед банкротством, несчастливой обладательницей подарка от норманна. Мало того, что задержка ввода в декабре будет 2 года, так и квартиру изгадили. Ижора Парк.

Если, не приведи Господи, Вы хотите заключить ДДУ с норманном, требуйте, чтобы к ДДУ был подшит, именно подшит, приложенная записулечка не пойдет, план квартиры. Если этого нет, знайте - Вас хотят обмануть. Это относится уже и к тем, кто уже заключил ДДУ.[/quote]


Вот это жееесть!!! Творит дела Норманн.
Ингоша
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 09 ноя 2017, 14:02

Дольщик десяткино, вы думаете, что есть адекватные люди, которые верят отзывам в интернете и перед одной из самых важных покупок в жизни – покупки своего жилья, читают анонимов в Сети? Ахахаххахахха, я сама с мужем ездила на стройку, смотрела отчеты. Мнение агентов спрашивала. И только потом купила.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Дольщикдесткинооо » 10 ноя 2017, 13:04

[quote="Гость"]Дольщик десяткино, вы думаете, что есть адекватные люди, которые верят отзывам в интернете и перед одной из самых важных покупок в жизни – покупки своего жилья, читают анонимов в Сети? Ахахаххахахха, я сама с мужем ездила на стройку, смотрела отчеты. Мнение агентов спрашивала. И только потом купила.[/quote]
Судя по тому, сколько агентов нормана тут написали положительных отзывов, об этом думает норман...))))
Дольщикдесткинооо
 

Re: Норманн

Сообщение Антон.И » 10 ноя 2017, 17:19

Если денег куча просто, можно обратиться к застройщику бизнес-класса и взять жильё у него, однако и это не панацея, то что представлено бизнес-классом может оказаться простым экономом, и тут на выручку приходит Норманн, который строит очень приличные для эконом-класса квартиры и продаёт на 15-20% дешевле конкурента, максимально близкого по качеству, посему советую их.
Антон.И
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 12 ноя 2017, 13:22

Насчет "очень приличных квартир", видел и про качество и другие отзывы.
Но, главное, "Норманн" далеко не единственный застройщик эконом-класса. Да, один из самых дешевых.
Но и регулярно срывающий сроки сдачи квартир. А месяцы-годы ожидания квартир, это тоже деньги: за съем, потерянные проценты...
В общем, кто кого выручает: "Норманн" дольщиков, или дольщик своими деньгами "Норманна", еще надо посмотреть
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение ИгорьПанов » 13 ноя 2017, 11:26

Да ладно вам, многие друзья очень довольны своими квартирами, которые покупали в домах от норманн.
ИгорьПанов
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 13 ноя 2017, 21:31

Игорь.
Да? а я вот лично знаю только 1 недовольного квартирой от Норманна.

Не буду оценивать качество Норманна, т.к. сам не видел. Но отзывы на разных форумах по качеству...скажем так, не все положительные. Посему, кому надо это выяснить: сами читайте, сравнивайте.Зайдите в группы жильцов во ВК: там, обычно, самая объективная информация.Тогда и решите насчет качества.
И остается фактом: задержки у "Норманна" есть, и не самые маленькие
Яр
 

Норманн

Сообщение Миша » 14 ноя 2017, 15:12

на этом форуме и на остальных постоянно обсуждают ценник квартир. Эта причина на кот-ую постоянно обращают внимание. В случае соблюдения сроков.сдачи можно предположить в этом плюс. Хочется отметить что соблюдение условий договора является показателем надежности и стабильности компании. По каким причинам переносятся сроки строительства при условии продажи более 50% квартир, т.к. финансирование осуществлено.
Миша
 

Re: Норманн

Сообщение Агата » 14 ноя 2017, 22:27

Облазав весь интернет на предмет надежности застройщика был приятно удивлен тем, что у Норманн достаточно высокий индекс надежности и очень небольшая средняя задержка сдачи объектов.
Агата
 

Re: Норманн

Сообщение Дольщикдесткинооо » 15 ноя 2017, 10:15

[quote="Агата"]Облазав весь интернет на предмет надежности застройщика был приятно удивлен тем, что у Норманн достаточно высокий индекс надежности и очень небольшая средняя задержка сдачи объектов.[/quote]
облазав весь интернет был приятно удивлен что Агата пишет от лица мужчины))) агенты нормана ещё не проснулись, но уже печатают позитивные отзывы о компании)))
по поводу индекса надёжности - бред) у нас сечйчас и "экономика растёт и инфляция рекордно низкая..."но это на бумаге, так же как и надёжность норманна...
[quote="Миша"] По каким причинам переносятся сроки строительства при условии продажи более 50% квартир, т.к. финансирование осуществлено.[/quote]
Политика нормана, начинаем продажи нового объекта с заманчивыми ценами, пока квартиры продаются, на объекте нереальный движ, темпы, отчеты, всё просто сказочно, как только продано достаточное кол-во квартир 60-80%, объект забрасывают и начинают тоже самое с новой стройкой, это ж гениально...
главное низкие цены и крупный шрифт 214ФЗ, который на деле дольщика не защищает никак...
Дольщикдесткинооо
 

Re: Норманн

Сообщение ОлесYa » 15 ноя 2017, 23:20

Удивила звукоизоляция, думала, такой хорошей не бывает в экономе, а я музыкант, мне это очень важно.
ОлесYa
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 15 ноя 2017, 23:51

Агата:
" и очень небольшая средняя задержка сдачи объектов"

Ага!! Та!! Ну очень небольшая. С этого сайта: ЖК "Морошкино": "Срок сдачи перенесен на: 15 месяцев"
ЖК "Десяткино-2": "Срок сдачи перенесен на: 15 месяцев"
ЖК "На Заречной" - 18 месяцев
"Ижора-Парк" - 18 месяцев.

ЖК "Десяткино" - 24 месяца...

2 года задержки, это ведь так немного, правда?
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Дольщикдесткинооо » 16 ноя 2017, 00:31

[quote="ОлесYa"]Удивила звукоизоляция, думала, такой хорошей не бывает в экономе, а я музыкант, мне это очень важно.[/quote]
Звукоизоляция чего?) Нового майбаха?)
Вы из какого ЖК от нормана? Или темой ошиблись?
Может позовете нас в гости проверим?
Большая часть домов Нормана это монолит и перегородки из газобетона, пенобетона, пазогребня и тд... Звукоизоляции там и в помине никакой нет...
Сейчас, кстати, соседи по десяткино 1оч. активно ищут утреннего меломана т.к. сутра музыка орет непонятно откуда, а дом звенит как кастрюля)
Может вас как раз ищут?)))
Дольщикдесткинооо
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 16 ноя 2017, 18:05

Не знаю, что так взъелись на компанию. Посмотрите, как они зачастили с новостями со стройки по всем домам практически. По мне так хорошо!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron