Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Машуля » 16 фев 2017, 09:05

Мы уже заселилиась во вторую секцию в седьмом корпусе. Все чистенько и уютненько. Никаких обещанных перебоев пока за два дня не наблюдала ни с водой, ни с электричеством. Спасибо унисто.
На загороженных секциях рядом рабочих много, все шуршат, единственное,как мне показалось, часть балконов 7 и 8 секции не застеклены на верхних этажах. Но всё так бодренько и позитивненько. Мы с дочей сегодня ждали на кухне у окна кому помахать и не дождались, надеюсь, скоро все заселятся. Аминь.
Машуля
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение ПрЫнцесска » 22 мар 2017, 10:50

В пятой секции в седьмом корпусе наблюдаются проблемы с вытяжекой принудительной в санузлах, как сказали на стройке - принудительную вентиляцию еще пока не запустили.
Так в целом неплохо.
ПрЫнцесска
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Alex_Tamplier » 27 мар 2017, 00:14

Покупали кирпич-монолит, получим сборный-монолит!!! Ожидается задержка сдачи!!! Не повторяйте наших ошибок!!!
Alex_Tamplier
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Looona » 30 мар 2017, 09:02

Тамплиер, подскажите, пожалуйста, а где вы узнали про задержку строительства?
Вы считаете, что за год дом построить нереально? Что за паника? Вам выгодно чтоль наговаривать или давно в палатках напротив не сидели?
Looona
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение новичок » 31 мар 2017, 11:31

Почему же за год ? 10 корпус на стадии фундамента ,ключи до конца года ,т.е.через 8 месяцев ,но еще необходимо сделать внутреннюю отделку ,в соседнем 8 корпусе полгода
делают и пока не готово ,потом сдача дома с исправлением недостатков ,7 корпус 3 месяца сдают ,пока не сдали.
новичок
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Looona » 27 апр 2017, 09:22

новичок, в соседнем почему делают медленно, потому что они в седьмом еще при заселении квартир отделку эту доделывают. А вы седьмой корпус видели? Это как восьмой и десятый вместе взятые. Седьмой кстати уже сдали и госкомсиии и вообще. Кстати, оказывается, оказывается - отделка не сдается госкомисии. Иначе бы застройщики с предчистовой отделкой никогда бы свои разрешения не получали. Я думаю что все успеют.
Looona
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Злата Р. » 19 июн 2017, 09:34

Немного переживаю за сроки, но надеюсь, что все будет хорошо. Дом я смотрела в красном селе они сделали за 7 месяцев полностью его и успели сдать. Буду думать, что и наш дом сделают так же быстро, стройка не стоит, и это самое главное. Уж ладно, я готова со свекровью еще полгодика допустим лишних пожить, но главное, чтобы моя двушечка была построена, а потом я в нее заселилась.
Злата Р.
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Лиля 2017 » 17 июл 2017, 09:25

Тут кто-то кричал про сроки выше и про не повторять их ошибок. Что ж, мой опыт вместе с этой компанией и 6м корпусом говорит то как раз об обратном. Ключи выдали в срок, причем раньше. Качество квартиры очень хорошее, нигде ничего не поддувает, окна надежные. Первоначальная отделка вполне приемлема для проживания на полгода-год. С дверями, да, беда, открыть их очень легко, муж проводил опыт - консервным ножом вскрыл, мы сразу поставили самурай дверь. Все остальное очень даже! Так что какие ошибки и что повторять? Лучше берите в цдс говорит кричавший, там на 2 года задержка стандартно, вот там вас не обманут. Я тут подсчитала, сколько за съем однокомнатной квартиры придется заплатить на то время, пока будете ждать задержку в цдс, насчитала больше 250 тысяч, так что каждому решать по способностям, цдс тоже очень надежная компания и строят в этом же районе лавриков.
Лиля 2017
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 23 сен 2017, 12:27

Забавно читать некоторые отзывы...
Лиля 2017. Вам повезло с 6 корпусом Тридевяткино. Ну и славно. Вот только это корпус второй раз строить не будут. А разговор про проблемные 9,10 и 11 корпуса!!!
Злата Р. Это в какой сказке Вы нашли дом, который "сделали за 7 месяцев"??
Аннинский парк. 1 очередь: фундамент начали делать в июне 2014,дом стали заселять в декабре 2015 года. Почти 1,5 года
Аннинский парк, 2 очередь: с мая 2015 по июнь-июль 2016 Больше года.
Аннинский парк, 3 очередь:Увы, ковыряются уже год, все на первых этажах.
БОЛЬШЕ ГОДА!!! И это небольшие дома в Гатчине
Добавлю: все дома в Тридевяткине строят дольше 2 лет. Еще бы: они гораздо больше!
Яр
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Лиля2017 » 04 окт 2017, 09:43

Да, я говорила про вторую очередь. Не стоит забывать, что дома-то разноэтажные и там везде монолит лили прямо на стройке, а здесь собирают готовые и замоноличивают. Если подвозить по быстренькому панельки готовые, то они и быстро соберутся. Так что, Яр, не надо тут ля-ля.
Лиля2017
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Новичок » 04 окт 2017, 10:29

Конечно ,очень быстро соберут, а пока рассылают доп.соглашения с задержкой срока сдачи дома на год.
Новичок
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 06 окт 2017, 00:15

Лиля.
Дома разноэтажные, и что?
Т.е., разноэтажные дома сами должны расти, как грибы??

Про блочные дома, говорите, что могут быстрее? Отчего ж не строят, если могут? вы посмотрите темпы строительства 9, 10 и 11 дома.
9 и 10 дома - не выше(а то и меньше) 1 этажа в месяц.
11, вообще, строительство застыло. В долгострой дом превратился

Так что, Ваши надежды (ой, несколько домов быстро построили,значит и эти смогут), разбились о суровую реальность. Сама Унисто-Петросталь официально признает задержку.
И только Вы уговариваете верить в сказку
Яр
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Лиля2017 » 17 окт 2017, 09:41

Разноэтажные дома, что как только собирается 8й, то создание остальных этажей заметно ускоряется. Это же просто, сначала собирают пять секций, потом 4, потом 3, ну дальше вы сами.
Я не вижу вообще такой возможности компании вывернуть проект на долгострой, просто не наблюдаю, да даже за счет того, что продаются квартиры в том же красном селе будет возможность достроить этото комплекс полностью. И школой его оснастить.
Лиля2017
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 18 окт 2017, 15:35

Уважаемая Лиля.
Конечно, при разной этажности, верхние этажи будут делать быстрее.
Но сами дома в Девяткине больше, чем в Аннинском.
Девяткино, в доме общая площадь квартир в 9 доме 21.039 кв м
В Аннинском, 2 очередь: 16 203 кв м

Но самое существенное, что в Аннинском 1, 2 и 3 очередь строились по очереди!
Т.е, сперва подвели под крышу 1 очередь, потом начали строить 2.

А в Тридевяткином пытаются с нуля строить сразу 4 дома! Это ж объем работ раза в 4 больше!!!!! По крайней мере.

Понятно, что так быстро, как в Аннинском это не сделать
Яр
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 18 окт 2017, 22:13

Что же касается "долгостроя", то это относится только к 11 дому.
Обещанный срок сдачи уже прошел, а дом - на уровне подвала и стройка остановлена.
9 и 10 дом строят, хотя и с большими задержками.

Не могу оценивать финансовое состояние компании "Унисто", но надеюсь, что она сможет закончить все свои проекты
Яр
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение haratyun » 06 ноя 2017, 22:03

Так это точно?
Аватара пользователя
haratyun
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:59

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Leno4ka » 21 дек 2017, 13:33

Уважаемые соседи, нет никакого повода для паники. Наш десятый корпус обязательно достроят, ну не может унисто так себе репутацию портить и выйдет с минимальной задержкой. К дому уже подведены и коммуникации, пожалуйста, давайте не нервничать, ни к чему хорошему это не приведет. Унисто лучше нас знает каким образом организовать стройку, чтобы как можно быстрее передать нам все квартиры. Девятый возвели уже больше чем наполовину, вставляют окна, доделают чуть больше девятый, строители перекочуют к нам.
Leno4ka
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 21 дек 2017, 21:36

Leno4ka
1. И я надеюсь, что 10 корпус достроят.
2. Судя по темпам работ, 9 корпус подведут под крышу примерно в апреле 2018.
Потом еще 1 год будут делать внутреннюю отделку.
Даже если строителей перекинут сразу после окончания постройки "коробки" (а не после окончания отделки), то ключи получите только в 2020 году.
Боюсь, что "минимальной задержкой" подобное опоздание не назвать
Яр
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение galyunya » 01 фев 2018, 10:03

Здесь больше крика на форуме, чем по факту. Стройка мало-мальски, но идет. Недавно хотела вообще разрывать сама сделку с агентством, но меня переубедили, сказали после зимы будут активные действия, и десятку с девяткой вообще сделают в обещанный срок, у них там говорят генеральный директор поменялся. И еще каких-то новых подрядчиков взяли к себе. Посмотрим до апреля как дела пойдут, но судя по фоткам проводили канализацию, вряд ли в планирующий не сдавать дом будут проводить канализацию. Держу пальчики и верю, что все наладится.
galyunya
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 01 фев 2018, 13:00

galyunya
1. "Стройка идет"? Ну да, посмотрите на заснеженный 11 корпус на уровне подвала.
Уже 1,5 года, как на нем ничего не меняется
2. В Унисто много чего говорят. 9 и 10 обещали сдать в положенный срок дооолго, потом письма о переносе сроков разослали. Теперь что, опять обещают? Притом, что 10 дом - 4 эатажа вместо 12-16?
Для справок:в Мурине нет ни 1 дома, который бы смогли построить быстрее, чем за 1,5 года. Обычно - дольше 2.
Все дома "Тридевяткина" - дольше 2 лет (от подвала и до ключей).

Вы действительно верите, что можно за пол года построить то, на что у всех уходит более 1,5 лет?
Яр
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron