Строительная компания: ЛенСпецСМУ

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Алексей Кабанов » 19 сен 2017, 10:52

Собираемся переезжать в Санкт Петербург, ближе к детям. С нетерпением ждем квартиру в ЖК "Московские Ворота", обещают в конце года ключи, проблем со сдачей не должно быть. ЖК выбрали не случайно - отличный район с хорошей инфраструктурой, квартира очень просторная, нормальные варианты с ипотекой. И застройщик ЛенСпецСМУ вроде надежный, изучили всю историю компании - хорошая репутация, много реализованных крупных проектов, всегда все сдают в срок, в скандалах замешаны не были. Тут есть нарекания в адрес управляющей компании, так наши знакомые из ЖК "Галант", застройщик тот же, так у них все нормально.
Алексей Кабанов
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Андрей Румянцев » 24 сен 2017, 14:10

Мы с моей супругой давно хотели переехать на постоянное место жительство в Санкт-Петербург. Квартиру по совету наших близких родственников, которые здесь проживают купили в ЖК "Московские Ворота" от застройщика ЛенСпецСМУ. Хочу сказать вам друзья, просто отличная компания, строят и сдают недвижимость в максимально быстрые сроки. Единственный недостаток, который нас немного разочаровал, когда мы зашли в нашу новую светлую и просторную квартиру, весь мусор по окончанию работ остался в комнатах. Ну а в общем мы остались очень довольны!!! 
Андрей Румянцев
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение renat » 26 сен 2017, 16:42

Когда я переехал жить в Санкт-Петербург то долгое время выбирал в каком ЖК мне лучше приобрести квартиру.Мои друзья посоветовали этот сделать в ЖК Талисман от застройщика ГК Эталон (ЛенСпецСМУ) я послушался ихнего совета и приобрел отличную студию на восьмом этаже  ЖК Талисман. В доме в котором находится моя квартира есть все необходимое для комфортного проживания, в низу дома находится отличный паркинг  что для меня особо важно так как я владею двумя автомобилями, также в доме всегда отлично работают лифты и подъезды очень чистые.Я лично доволен своей квартирой на все 100%
renat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:29

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Гость » 27 сен 2017, 02:38

Не берите ничего у ЛССМУ
их навязанная УК Сервис Недвижимость будет драть с вас три шкуры
за однушку = 5-6 тысяч
за двушку = 8-9 тысяч
за трешку = от 11 тысяч

при средней КУ по району в ДВА РАЗА НИЖЕ!

Данные основаны на жк самоцветы жк царская столица
жк московские ворота
Гость
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение alehinakarolina » 05 окт 2017, 20:30

У нас квартира тоже в ЖК "Талисман". Выбрали именно этот ЖК, потому что "Талисман" построен в исторической части города, на Васильевском острове. Дом сдали без задержек. Купили отличную квартиру на 7 этаже  и мы очень довольны. Расположение весьма удачное, т.к. это центр и плюс рядом есть детские сады, школы, аптеки, магазины и т.д. Компания ГК Эталон (ЛенСпецСМУ) выполнила все свои обязательства. Сейчас мы владельцы квартиры, о которой мечтали. Теплый подземный паркинг есть, места предостаточно. Квартиру купили с отделкой. Вентиляция хорошая, качественные стеклопакеты, все сделано качественно и охрана есть. Конечно, цена не самая низкая, но нам в плане условий покупки все подошло.
alehinakarolina
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Михаил П. » 08 окт 2017, 22:21

В следующем году у нас будет квартира в ЖК Ландыши, застройщик как раз компания ЛенСпецСМУ. Никаких сомнений, что квартиру получим в срок, нет. Наводили справки, даже в смутные времена больших задержек не было. В последние годы просто укладываются в договорные сроки, это по моему, действие 214 ФЗ. Вот по поводу управляющей компании нет полной уверенности. Отзывы от абсолютно хвалебных до уничижительных, на этом сайте тоже много всякого. Интересно бы услышать объективные отзывы по поводу УК, и как дольщики могут повлиять на выбор компании.
Михаил П.
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Леоа » 12 окт 2017, 01:15

Что мне больше всего в их квартирах нравится, так это планировка - просторные комнаты с высокими потолками, лоджия тоже не маленькая. Компанию считаю одну из лучших, так как все свои обещания выполняют. Со сроками проблем у них вообще нет, ни я не столкнулась, ни мои знакомые (тоже у них квартиру брали) и не слышала ни разу. Живу уже почти год, придраться пока не к чему - всё на совесть сделано.
Леоа
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Дмитрий Антонов » 13 окт 2017, 16:50

Купили квартиру в ЖК "Молодежный" от этого застройщика. Не смотря на все слухи, которые тогда ходили, дом был сдан точно в срок. По инфраструктуре все было выполнено, как и обещала компания. Лифты скоростные, есть система видеонаблюдения и консьерж. Также радует наличие подземного паркинга, так как у нашей семьи два автомобиля. Вид с окна на Неву впечатляет. Мы довольны, что выбрали именно этот ЖК. Молодежный - хороший вариант для молодой семьи. 
Дмитрий Антонов
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение zatraliand » 15 окт 2017, 18:45

Судя по отзывам самый популярный дом по Авангардной ) наверняка уже давно все квартиры распроданы?
zatraliand
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:43
Откуда: Россия

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение darnahiyad » 16 окт 2017, 09:15

согласна со всеми:компания хорошая,надежная,брендовая.
darnahiyad
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 08:35
Откуда: Россия

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Анна Мартынова » 20 окт 2017, 14:37

Решили мы с мужем наконец то приобрести новую квартиру в Москве, проанализировали много компаний застройщиков, равняли цены, условия расстрочки и все характеристики жилья, в итоге остановились на компании «Эталон ЛенСпецСМУ». Где нам понравился строящийся ЖК «Эталон-Сити» изучив его архитектуру, инфраструктуру, благоустройство и транспортную доступность мы поняли что этот тот ЖК который мы искали. Перезвонив в компанию и уточнив все нюансы и получив консультацию мы всё таки решились и в итоге для приобретения жилья мы воспользовались схемой рассрочки 50%+50% для нас это был самый оптимальный вариант. Теперь ждём с нетерпением окончания строительства «Эталон-Сити» для заселения. 
Анна Мартынова
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение lazartalina » 20 окт 2017, 17:17

Купили в Ленспецсму квартиру в Петроградском эталоне. Обслуживание дома неплохое, но жить практически невозможно. Как в карточном домике - абсолютно нет звукоизоляции ни внутри дома, ни от уличных шумов, даже чувствуется вибрация, когда идет грузовой транспорт или легковой на приличной скорости. Не помогает внутренняя изоляция квартиры, так как нужно, чтобы в квартирах- источниках шума тоже была сделана изоляция. Все остальное - окна, вентиляцию и проч. делали сами...Никому не советовал бы связываться с Ленспецсму - есть другие, более уважающие себя компании. Если для окраин Питера плохо построенные дома - почти норма, то ближе к центру, где в основном старые, добротно построенные дома с метровыми стенами, люди понятия не имеют, что такое изоляция. Поэтому таким горе-строителям и участки нельзя выделять в центре, занимают места, где могли бы построить жилые с большой буквы дома, а не то ... что мы в итоге имеем.
lazartalina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:16
Откуда: Москва

ЛенСпецСМУ

Сообщение Алексей Б. » 22 окт 2017, 09:49

Все возможные плюсы застройщика перекрываются плохой работой управляющей компании, навязываемой застройщиком: УК "Сервис-Недвижимость" http://uksn.ru

1. Завышенная квартплата с невысоким качеством услуг, в частности:
- запредельная стоимость ГВС по счетчикам. Пока дом не заселен полностью, стоимость кубометра горячей воды порой составляет более 1000р;
- большой и непрозрачный добор за отопление, превышающий стоимость потребленного по счетчику тепла;
- нерегулярная уборка мест общего пользования. График висит, но он начинает соблюдаться только после жалоб в УК;
- высокая стоимость консъержей, которые сидят не в каждой парадной;
- наличие платежей за охрану, которая по факту не следит за порядком во дворах и придомовой территории;
- высокая стоимость помывки остекления, от которой невозможно отказаться;
- наличие дополнительных платежей за газконтроль, обслуживание ТВ (хотя ТВ антенна не подключена);
2. Паркинг, заявленный в проектной декларации, не открывают после сдачи дома. Парковаться негде, готов за это платить, а УК продолжает подогревать спрос.
3. Высокая стоимость арендных платежей и коммунальных услуг в паркинге;
4. Затруднения при согласовании перепланировок и кондиционеров минуя УК. Согласование в УК стоит заметно выше, чем в среднем по городу;
5. После приемки квартиры дополнительно нужно заплатить целевые сборы за благоустройство: ограждение, видеонаблюдение, обустройство мусорной площадки, хотя все это декларируется в рекламных буклетах.
Алексей Б.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 09:31

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Илья Дацкевич » 23 окт 2017, 18:54

У меня квартира в ЖК "Галант", заселился я в неё в 2015 году. К самой квартире претензий нет, видел, что брал, наблюдал за домом еще на стадии застройки. Конечно на первом этапе проблемы были, чего скрывать, платежи по коммуналке пока дом не был заселен полностью несколько повышенные, мелкие недоделки, я бы даже сказал скорее недопонимания, как то мусор, паркинг, так на то и дом новый, все привыкали. Через полгода все почти "устаканилось" , а через год уже все вошло в норму. А район классный, тихий, хотя Московский проспект недалеко. И к шумоизоляции у меня нет претензий, хот соседи молодые, любят погулять, мне они не мешают.
Илья Дацкевич
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Артем Н » 30 окт 2017, 10:26

Алексей Б., у Вас важные замечания сделаны, но в большинстве, это локальные проблемы конкретных ЖК или самих жителей. К примеру, я совсем не ощущаю давление со стороны УК по поводу тарифов. Возможно, у нас уже все заселены и процент равномерно распределился, но у меня платежка значительно меньше выходит. Особого выбора-то нет в части УК, я не сказал бы, что другие УК будут белыми и пушистыми... К застройщику вообще претензии нет, когда заселялся были некоторые косяки в квартире, но после обращения их устранили, по мере возможности (с эти не затягивали). Насчет благоустройства, тут нужно просто набраться терпения, но платить за это надо, без денег ничего не сделают - это логично.
Артем Н
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Tianeim » 30 окт 2017, 17:09

все компании современем превратятся в ЛЭК)))
жители лондон-парка тоже так думали - построят раньше, ажиотаж, в итоге суды и нервы.
если они так уверены в свои силы, зачем тогда пишут третейские суды и создают кооперативы - это пути если что отпрыгнуть назад, значит не все так прекрасно в этом королевстве)))
Tianeim
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 17:08
Откуда: США

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Громов П.А » 01 ноя 2017, 10:48

С квартирами все в порядке у застройщика, единственной проблемой локальной остается надлежащая застройка инфраструктурой рядом. Если магазинов вокруг полно, то до школы приходиться две остановки ехать (хорошо хоть мы организовали школьный автобус). Но некоторые через остановку в школу водят, и то их это не устраивает. Застройщик наш ЖК сдал вовремя, теперь вот обустройством УК медленно стало заниматься. Единственно, что нам нужно было от застройщика после покупки, так это паркоместа добавить на стоянке (сейчас вот пытаются расширить за счет придомовой территории нашей). Вроде бы и все.
Громов П.А
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Генадий » 08 ноя 2017, 17:51

Брал квартиру по военной ипотеке. По некоторым причинам, рассматривал оформление, только через Газпромбанк. Тот в свою очередь работал с ГК Эталон. Мне выбирать не приходилось, думал лишь бы получилось. Получилось. На жильё-грех жаловаться. Брали без отделки, ремонт сделал сам. По поводу УК было собрание, все подписались под "управляшку" рекомендованною застройщиком. Вроде, работают грамотно, если и случаются какие-то технические отключения, то ненадолго и предупреждают. По платежам за ЖКХ, ничего не могу сказать, заведует-жена. Думаю, если бы в счетах за коммуналку было, что-то не так, она бы давно там со всеми переругалась.
Генадий
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Андрей77 » 13 ноя 2017, 16:05

Друзья если говорить за данного застройщика с недвижимостью все здесь просто отлично. Недавно взяли по ипотеке двухкомнатную квартиру в ЖК "Галант", так хочу сказать, нас супругой все полностью устраивает, комнаты большие и светлые все сделано до ума. Правда в одной из комнат, работники оставили немного мусора, но это так мелочи. Единственным недостатком для наших двоих детей школьников то, что школа немного далеко находится. В зимнее время очень неудобно добираться. А в общем друзья, хочу сказать район очень тихий и спокойный. Правда соседи, немного мешают но мы стараемся на это все внимание не обращать. В общем жизнь как говорится удалась.
Андрей77
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Надежда 1981 » 16 ноя 2017, 11:59

Мы с моей семьей около двух месяцев назад въехали в свою трехкомнатную квартиру в ЖК "Галант" Так хочу сказать, радости было просто не передать словами, комнаты большие и просторные. Но единственное что мы заметили так это на балконе кучу строительного мусора в мешках. Как говорится ерунда, плюс ко всему в кухне стена была немного не доделана. В общем благополучный и удобный район, нас полностью устраивает, магазины и прочая инфраструктура. Очень довольны, как говорится живи и наслаждайся своей замечательной жизнью. Так что мы с супругом и детьми просто счастливы, что нам довелось здесь жить.
Надежда 1981
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron