Отделка стен в ванной

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Лизочка » 27 дек 2016, 10:53

Мы ремонтировали и ванную и сами комнаты. Мы сначала решили совместить комнаты и сделать одну, получилось больше места. На стенах у нас плитка матовая черная с белым, а потолок сделали натяжной глянцевый. Поставили большое зеркало с подсветкой. Ремонт получился не плохой.
Лизочка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 10:52

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Fox » 20 янв 2017, 14:46

Как вы сильно ошибаетесь... Вы думаете, что другая отделка вам выйдет дешевле? Поверьте, не на много. Практически никакой материал так не защищает стены от влаги и плесени, как плитка. Я считаю, что лучше один раз потратиться на нормальную отделку стен, чем переделывать ремонт каждые 3-5 лет. Я буду делать отделку в ванной из плитки Хочу всё сделать так, чтобы получилось "на века". Именно так я и сэкономлю.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:14

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Клавдия » 22 янв 2017, 23:58

мы дома ПВХ панели делали, отлично висят, под ними заранее грунтовкой противгрипковой прошлись, а что не так с панелями?
Клавдия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:51

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение zagadochnaya » 28 янв 2017, 01:47

Я люблю тоже только плитку.Хочу себе желтый мрамор
zagadochnaya
 

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Андрей Левин » 11 фев 2017, 22:22

Плитка для ванны это самый лучший вариант, она защищает стену от воды, да и выбор сейчас настолько велик, можно выбрать на любой вкус
Аватара пользователя
Андрей Левин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 20:45

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Евгений Гендин » 28 фев 2017, 00:11

Катюшкаsmile, декоративка смотрится красиво, согласен, но не практично. У нас в ванной штукатурка под мрамор - "марморин". В местах которые постоянно контактируют с водой (над ванной и раковиной) покрытие потрескалось от влаги. И это, несмотря на то, что стена покрыта специальным водостойким воском. Придется, в ближайшем времени, снова делать ремонт в ванной. Планирую на стены купить керамическую плитку и больше не экспериментировать.
Аватара пользователя
Евгений Гендин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:35

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Tina Bunina » 08 мар 2017, 13:38

Мой муж использовал для отделки стен в нашей ванной очень качественные метизы. Эти метизы ему посоветовал приобрести его хороший друг. Муж очень доволен, что воспользовался советом друга, так как метизы оказались действительно высокого качества.
Tina Bunina
 

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение chura » 16 мар 2017, 17:10

Мы тоже занялись ремонтом в ванной, пришлось поменять достаточно много, начиная с сантехники и плитки на стены, заканчивая канализацией. Все старое и уже непригодное, поэтому решились делать все и сразу, хорошо и качественно, кстати с монтажом канализации нам помогли, а плитку мы до сих пор кладем самостоятельно :)
chura
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:00

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Виктор Одков » 04 апр 2017, 20:25

Плитка самый оптимальный вариант, я считаю. Можно, конечно, сделать одну из стен зеркальной, но на других стенах класть плитку. Я так и делал. Выглядит очень классно. Правда, жена постоянно протирает зеркало, потому что оно сильно запотевает.
Аватара пользователя
Виктор Одков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:07

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Семен Лозько » 05 апр 2017, 06:52

Я поддерживаю стандартный проверенный временем вариант отделки стен в ванной - это плитка! Можно выделить одну стену декоративной штукатуркой или камнем, но только как элемент дизайна. А панели - это вообще супер бюджетный вариант, который сразу выдаст, что у вас не хватило денег на плитку!
Семен Лозько
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:47

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Вика Mam » 20 апр 2017, 23:07

Подскажите кто нибудь зашивал панелями себе ванную???интересует не заводиться в них грибок???
Вика Mam
 

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Tina Bunina » 17 июн 2017, 14:24

На мой взгляд, плитка - это идеальный вариант отделки стен в ванной. Главное, в этом плане, выбирать плитку, которая оригинально смотрится и хорошая по качеству. Такая плитка преобразит вашу ванную комнату и она будет смотреться очень ярко и стильно. Важно приобретать такую плитку в проверенных местах.
Tina Bunina
 

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Karolina88 » 01 авг 2017, 10:35

Конечно я бы тоже хотела плитку. Но мы посчитали, что для квартиры, в которой мы не намерены долго жить, это будет дороговато. Поэтому сделали стены из пластика, пол -кафель, а потолок натяжной, как и в остальных комнатах будет. Смотрится вполне прилично
Karolina88
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:03

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение ProfiOne » 03 авг 2017, 23:51

Не знаю не знаю... плитка как то не очень, а что если фреска? А вот на счет потолков я бы лучше предпочла глянцевые натяжные потолки они более колоритно смотрятся и стильно. поэтому в ванную комнату чаще всего советую выбирать глянец, можно еще и фотопечать сделать правда это больше подходит для зала или спальни.
Аватара пользователя
ProfiOne
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 21:16

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение Бюргер » 28 авг 2017, 16:34

Варианты есть разные. панели например. Но лучше плитки все равно ничего не найдете.
Аватара пользователя
Бюргер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:20

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение helena2215 » 07 сен 2017, 23:23

сейчас многие используют скинали для ванной
helena2215
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:13

Re: Отделка стен в ванной

Сообщение РегинаМалина » 12 сен 2017, 13:24

Если вы хотите сделать дешевле, то можно и панелями отделать стены
Аватара пользователя
РегинаМалина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 18:29

Пред.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron