ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Для Мары

Сообщение Аня1 » 30 дек 2016, 15:03

С одной стороны - соглашусь, лучше видеть что строится. С другой - опасения строителей что кому-то кирпич на голову свалится тоже понятны, и конфликт "я хочу - а вот фиг" для нормально строящегося дома, с различными (внешними) субподрядчиками нормален.

Походы дольщиков позволяют снять напряженку, только и всего. К сожалению, многих дольщиков собственноглазно увиденные кирпичи успокаивают. Только конец все там же, в туманной дали. Приглашение комиссии "на сдачу" до подключения к Водоканалу - из той же оперы. "Профессор, я учила..."
Аня1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Кайра » 30 дек 2016, 16:15

Аня, по поводу подключений: вот еще часть отчета дольщиков из группы, как раз насчет коммункаций:
По теплу, Получили от ГУП ТЭК подключение К 1 и 2 к городским сетям (ранее тепло подавали от дизельной электростанции) по К 3 и 4 подключение будет в этом отопительном сезоне сразу от городских сетей, выполняются работы по ИТП (индивидуальные тепловые пункты) и выходят подрядчики на установку дверей для закрытия теплого контура, работы по отделке могут начать в холодный период.

2) Получили от Водоканала согласование на подключение водоснабжения и канализации, К 1 и 2 подключение январь-февраль

3) По электроэнергии согласовали разделение подключения электрической мощности по этапам ввода, для К 1 и 2 согласовали схему временного электроснабжения для ввода в эксплуатацию, подключение К 1 и 2 повременной схеме январь-февраль 2017 г.
Кайра
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Татьяна123 » 30 дек 2016, 16:53

Мара, рассуждать можно сколько угодно. Главное результат! Не знаю, что скрывал мой застройщик, но дом СДАН и я живу в НОВОЙ КВАРТИРЕ и с удовольствием выбираю новую мебель и занавески.... А осталась бы в ЛП, то удовольствие получала бы от прогулок по стройке. Лично я деньги платила за квартиру, а если мне захочется погулять по грязи в каске и резиновых сапогах, я найду где это сделать бесплатно. Кстати, деньги от ЛЭКа получила через полгода. (Юристы то же бывают разные). Каждый свой выбор делает сам. Лично я встречу НГ планирую совместить с новосельем.
Дольщикам ЛП желаю удачи в Новом году!
Татьяна123
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Татьяна123 » 30 дек 2016, 17:09

Кстати, лучшим доказательством "заботы о дольщиках" со стороны ЛЭК, был бы переход на 214-ФЗ. А походы по стройке- это способ "спустить пар". И надо отметить, у них это получается.
Татьяна123
 

Для Кайры

Сообщение Аня1 » 30 дек 2016, 17:12

Цитаты:

<...> Получили от Водоканала СОГЛАСОВАНИЕ на подключение водоснабжения и канализации <...>

<...> для К 1 и 2 согласовали схему ВРЕМЕННОГО электроснабжения для ввода в эксплуатацию <...>

Кайра, они СОГЛАСОВАЛИ ВРЕМЕННЫЕ варианты после того, как объявили комиссию по сдаче (она их отсутствие, собственно, и выяснила). Но ФИЗИЧЕСКОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ НЕТ. Зато есть очередные обещания, почитайте форум, они с 2007 года одинаковые )
Аня1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 22:39

Из интернет-газеты "Общественный контроль".

Комитет по строительству заверяет, что первая очередь ЖК «Лондон парк» от компании «Л 1» будет сдана в первом квартале 2017 года. В апреле этого года застройщиком было принято решение разделить проект на очереди для ускорения процессы сдачи. Пришлось разбивать на лоты и инженерные коммуникации, обустройство которых почти завершено. А сам ЖК готов на 65%.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 31 дек 2016, 22:19

Временные схемы - только пока по электричеству. Водоснабжение и отопление согласовано от городских сетей. Всех с Новым годом!
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Смердящий » 03 янв 2017, 00:27

Для тех,кто утверждал что будет отмечать новый год уже в новенькой квартире. Ну как хорошо поплавали? Ой пардон,отметили?
Смердящий
 

Водоснабжение, отопление...

Сообщение Аня1 » 03 янв 2017, 10:22

"Водоснабжение и отопление согласовано от городских сетей" - именно. Согласовано. Но не сделано. А сделать нельзя, по причинам от них независящим (отсутствие денег - в просторечье "сперли").
Аня1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Кайра » 04 янв 2017, 12:11

вообще-то в башнях отопление уже сделано. И да, вчера гуляли недалеко от стройки, порадовались, что работа началась после праздников.
Кайра
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мудрец » 04 янв 2017, 20:26

Чтоб работа реально кипела,туда нужен надзиратель. Пускай дольщики организуют раписание,два через два,или каждый день кто-то новый,и находятся на этой стройке от зари до темна. Над душой пускай стоят,вот тогда работа закипит так закипит)
Мудрец
 

Кайре

Сообщение Анастасия1 » 04 янв 2017, 22:41

Кайра, дорогая, сегодня была на стройке - рабочих не было. Вообще не было. Как их не было ВСЕ праздники (данные от девочки, которая показывала). Шиномастерскую не снесли. Двери деревянные с щелями. Стяжки на нижних этажах в башнях как не было, так и нет. Отопление временное. Водоканал чего-то там согласовал, но не сделал. Лифты не подключены.

Никакие рабочие там не живут, только переодеваются (тоже данные от девочки, которая показывала), впрочем мы это и раньше знали. Самый ранний срок - через год, может два. Никакого "второго квартала" даже в проекте.
Анастасия1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 05 янв 2017, 11:09

Радуют покупателей завершением строек и в компании «Л1». В 2016 бывший «ЛЭК» закончил возводить ЖК «Звездный», а также приблизилась к достройке первых корпусов «Лондон-парка». «Хочу пожелать всем строителям в новом году больше квадратных метров, хороших и разных. Пусть решение квартирного вопроса никого не испортит в этом году, а только украсит! И пусть наши объединенные усилия сольются в песенке, которую вслед за героями известной сказки мы сможем спеть в конце года наступающего: «у меня хороший дом, новый дом, прочный дом»… Ну и там дальше по тексту: «нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк!», - позволяет себе подурачится в канун праздника директор по развитию «Л1» Надежда Калашникова.
Просто перепечатка... Без всякой мысли...
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 05 янв 2017, 19:02

Добрый день,Господа дольщики!С Новым годом Вас! Желаю ВАМ всех земных благ.!Счастья каждому и терпения.Где сдача 1-1 и 1-2 в феврале-марте месяце.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 05 янв 2017, 19:05

Добрый день,Господа дольщики!С Новым годом Вас! Желаю ВАМ всех земных благ.!Счастья каждому и терпения. Где сдача 1-1 и 1-2 в феврале-марте месяце.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Владимир Пр. » 05 янв 2017, 22:56

2 Анастасия 1
"Никакие рабочие там не живут, только переодеваются (тоже данные от девочки, которая показывала), впрочем мы это и раньше знали. Самый ранний срок - через год, может два. Никакого "второго квартала" даже в проекте. "
Всё так! Бесполезно разговаривать с "Кайрами", Михами, Six и проч. Я это понял, когда сам посетил стройку в ноябре, и ничего из пропиаренного не увидел. Они вам ещё про 500 или 1000рабочих на стройке начнут в уши заливать.
Владимир Пр.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение пудрец » 06 янв 2017, 12:09

Лучше разбить палаточный лагерь и всем переехать туда жить.С собой взять лопаты и тачки.Еду готовить на кострах.Купить горн и колючей проволокой обнести.Всех пускать и никого не выпускать.К 2020 может переселимся.
пудрец
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Юродивый » 06 янв 2017, 21:04

Дом не мог построиться в этом году,потому-что год високосным был,а в такой год вообще лучше не заселяться,не жениться и т.д
Так-что может это знак свыше,что нам пока заселяться рано,а когда придёт наше время,тогда и заселимся)
Юродивый
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение for Кайра » 06 янв 2017, 21:10

Кайра,желаю вам на нг,гулять не недалеко от стройки,а как все нормальные люди в парке, в Сосновке например. И поменьше употребляйте из домашнего мини-бара горячительные вещества,а то как примите на душу,вот вам и кажется что тепло проведено и дом скоро сдадут
for Кайра
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение крокодил » 07 янв 2017, 11:32

В 2017 100 лет революции,говорят грех заселяться и бриться.В 2018 100 лет битвы под Нарвой и Псковом.Заселяться нельзя и работать тоже.Говорят когда Андрееву 100 лет стукнет,тогда можно заселяться.
крокодил
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron