Полис Групп, Дом: Березовая роща

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Яр » 29 дек 2016, 20:11

Лариса: посмотрите отзывы по другим домам и на других форумах.
"Березовая роща", по-видимому, самый неудачный (по срокам) проект "Полиса".
В то же время, с финансами (как показывало расследование Новостроя), у "Полиса" проблем быть не должно: строит с хорошим финансовым запасом: часть квартир во ряде проектов "придерживает" и продает уже дороже, по окончании строительства. А деньги - себе в прибыль или на новые проекты.

Так что, ИМХО: достроить должен все,за что ни брался. Правда, в последнее время у "Полиса" появилась вредная привычка сдавать дома с опозданием против ДДУ (как правило, в несколько месяцев). НЕ только "Полис" так поступает: у "Норманна" затягивание гораздо дольше, "Унисто" в "Тридевяткино" задержит, ряд других.
Но, конечно, неприятно
Яр
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 30 дек 2016, 13:20

Лариса, с точки зрения надежности застройщика Полис Групп информации об изменении ситуации на рынке и его неблагонадежности соглашусь не было. Есть вопрос задержки сроков сдачи конкретных объектов, не недостроя, а именно сдачи. Если для Вас этот фактор не важен - конечно можно работать. Если важен - стоит учитывать. Ну и всякие компенсационные вещи - неустойки и т.п. за задержки здесь даже понимаю позицию застройщика, как потребитель не разделяю, но понимаю. Задача застройщика - минимизация расходов. Имея свой штат юристов дешевле судиться!
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Окс » 07 янв 2017, 15:33

Знаю, что иногда неустойку выплачивают не в полном объеме – может Кая и других эта ситуация возмущает? Так бывает, когда задержка не по вине застройщика или не только застройщика. В любом случае все это прописано в договоре, так что тут ничего не попишешь. Ну а предвидеть такое стечение обстоятельств тоже нельзя к сожалению.
Окс
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Ника Ника » 08 янв 2017, 08:21

Надима, не согласна с первым вашим отзывом. Бывают откровенно плохие застройщики, которые "кидают" дольщиков на деньги, бросают недостроенные дома, занимаются "двойными продажами". А бывают застройщики с неплохой репутацией, сдающие дома нормального качества, которые если и накосяпорят, то в любом случае всё исправляют, стараются всё успеть в срок. Достаточно очевидно, что Полис относится ко второй категории.
Ника Ника
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Геннадий Геннадьевич » 08 янв 2017, 12:55

Правильно, Полис всегда выполняет все, что обещает. Просто в этот раз не получилось
Геннадий Геннадьевич
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 09 янв 2017, 01:51

Ника, простите, мне кажется когда Вы говорите о плохих застройщиках с двойныии продажами и тп Вы путаете Застройщика и компании созданные с целью мошенничества! На мой взгляд это совершенно разные категории. Еще раз поясню свой отзыв, у Полис Груп есть факты значительной задержки сроков сдачи объектов. Не только Березовой Рощи. И меня, как потребителя, мало интересует чья это вина и почему не получилось. Меня интересует это как один из аспектов при принятии решений относительно работы с этим Застройщиком, т.е насколько этот показатель для меня весом. А вот сравнивать работу Полис Груп с с компаниями, чья основная цель мошенничество а не строительство - странно. Может стоит сравнить с компаниями Застройщиками аналогичного уровня?
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 09 янв 2017, 02:04

Окс, а Вам скажу что у Вас очень профессиональная манера обработки возражений, прямо по учебнику. Так что возможно то о чем говорит Кай - целенаправленная работа с возражениями, оплачиваемая Застройщиком, имеет место быть )))) Что же, скажу что на мой взгляд если застройщик работает с брендом на форумах - это похвально.
Вот только Вы искажаете. Неустойки не выплачиваются в не полном объеме и не иногда. А выплачиваются только по решению суда у Полис Груп или в процессе суда по мировому соглашению в размере порядка 30 % от суммы по договору за вычетом еще 13% НДФЛ! И это происходит вне зависимости от причины задержки, которую компания не то что предвидеть, а закладывать при проектировании обязана по правилам. Так что давайте уж так прямо от истины уводить разгоаор не будем!
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Larisa79 » 11 янв 2017, 07:14

Надима, конечно, не хотелось бы ждать годами. Но несколько месяцев я всегда закладываю на возможный сдвиг - к сожалению, сегодняшняя ситуация на рынке недвижимости не позволяет другого. Проанализировала Полис, ещё раз поговорила со знакомыми из недвижки, и решила брать в Красках лета. Самый оптимальный для вложений объект.. Не так близко к метро как Мой город, но зато и цена ниже, и, что немаловажно - стройка как раз идёт по графику, а по некоторым корпусам даже опережает график. По Берёзовой сейчас тоже выгодно брать - цена уже большая, но учитывая скорую передачу ключей, можно заработать хоть и небольшие, но быстрые деньги.
Larisa79
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение adaurum_admin_3 » 11 янв 2017, 18:48

Жаль, что до метро далеко. Реально далеко, пешком даже при большой любви к походам ходить не будешь. Никаких других станций метро в этом районе больше не планируется.
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Врач » 12 янв 2017, 10:29

Larisa79, что вы там курите такое? Или грибы едите? Какие выгодные цены? вы вообще о чем? Или Вы думаете, что все кругом действительно не в себе?
Врач
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение adaurum_admin_3 » 13 янв 2017, 17:49

Так давайте сравним. У кого есть свежая инфа по ценам?
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Колобок » 14 янв 2017, 08:44

Надима, я сам неустойку не получал, так как обе мои квартиры без просрочки (одну в МГ уже получил, вторая в КЛ на подходе). Однако, знакомые получали в Моём городе за два месяца задержки. Обошлось без суда, Полис пошёл навстречу и оплатил неустойку по запросу (писали официальное письмо на имя директора). Я не знаю насчёт именно ЖК Берёзовая роща, пока у меня тут квартиры нет. Но я наоборот думал сейчас приобрести по переуступке здесь - ведь сдача уже не за горами, а по цене ещё действительно можно найти интересные варианты. На этом этапе, согласен с Ларисой, много поднять не получится, но кое-что можно, с двушки например. А о 214 ФЗ, да, я понимаю - закон не панацея, однако он защищает дольщиков куда больше, чем другие формы строительства.
Колобок
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 16 янв 2017, 06:47

Колобок, официальная позиция Полис Групп по объекту Березовая Роща 30% от положенной неустойки за вычетом 13% НДФЛ. Т.е. если по договору сумма неустойки за просрочку, например, составляет 215 т.р., то в досудебном порядке Полис готов выплатить 65 000р. в качестве неустойки добровольно и вычесть из них 13% НДФЛ. В итоге 56 500р. Это можно узнать в отделе досудебного урегулирования застройщика.
Если Вы подаете на расторжение договора, то позиция Полис Групп - не выплачивать неустойку вообще.
Говорю Вам как человек у которого скоро очередное судебное заседание.
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Лана 777 » 17 янв 2017, 16:13

Надима, странно, думаю если что-то такое и есть, то это реально единичные случаи. У нас опыт сотрудничества с Полисом вполне нормальный, заключили договор - выплатили деньги по рассрочке (довольно выгодная, кстати) - получили квартиру (ЖК Мой город). Но главное не это.. все без исключения риэлторы и компании недвижимости очень рекомендуют Полис, всегда выделяют его среди других застройщиков - как по мне, такая репутация это хороший показатель.
Лана 777
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Larisa79 » 18 янв 2017, 08:50

Надима, разные бывают застройщики. Как раз если сравнить с теми что из одной линейки, строящих в том же сегменте, то Полис очень даже неплох: цены на квартиры, планировки, местоположение. Да и главное, что дома сдаются в хорошем объёме, это значит у компании есть деньги.
Larisa79
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 18 янв 2017, 10:52

Лана 777, Larisa79, согласна с Вами по всем пунктам. Сама выбирала объект с опытным риэлтором и по соотношению цена/качество/надежность застройщика. Но все мои отзывы о конкретном объекте застойщика Полис Групп, по "Березовой Роще" ситуация именно такая. То что по другим объектам Полис Групп выполнил свои обязательства - это похвально, хотя у меня идет суд по Вернисажу где задержка составила 6 месяцев и тоже отказ в выплате неустойки.
Но по "Березовой Роще" задержка уже год! Т.е. по всем общепринятым параметрам это долгострой. И отсутствие официального уведомления от застройщика об очередном переносе сроков, четкой информации о причинах задержки и отказ в выплате положенных по договору и 214 ФЗ неустоек, говорит не в пользу застройщика с хорошим имиджем и позицией на рынке, согласитесь?
Когда все идет хорошо понятно что дольщики будут довольны. Но когда что-то пошло не так, вот здесь мы и видим реальные действия и менеджмент застройщика в не простой ситуации!
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Алиска » 18 янв 2017, 11:36

Да, задержка есть, конечно. Но скорее всего она объективная. Не все же зависит от застройщика, есть всякие гасны и т.п. посмотрите на весну, она три года стоит и с документами какая-то *опа у них. А в березке хоть с доками все в порядке. По качеству тоже ничего плохого не скажу. От полиса был в доме в мурино, моем городе. Брали родственники, без отделки. Очень довольны, полгода как ремонт сделали, всем довольны. Только с лифтами немного напряжненько, бывают ждут по утрам, а так все в норм. Так что дождемся наших квартир и все будет тип-топ.
Алиска
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 18 янв 2017, 14:13

Ботам всё категорически нравится, и просрочка на год, и отсутствие внятной информации от застройщика, хамство полиса по телефону и отсутствие ответов на письменные обращения, все просто ПРЕРАСНО!!!;)))
Причем они берут не аргументами и хотябы какими-то фактами, а количеством комментариев... Сдокументами там всё в порядке?! это ты как узнал?!
Качество ОТЛИЧНОЕ?! ну это полный бред, особенно если посмотреть с камими проблемами столкнулись жильцы австрийского квартала, в котором протечка пожарной системы залила 16-ть этажей?!
Явно квартиры в данном проекте продаются не очень, особенно учитывая качество строительства и постоянный срыв сроков, - вот и продвигают....
Ну а все, что перечислено реальными дольщиками, и про сроки и про суды говорит само за себя.
Боты, продолжайте в том же духе, это даже смешно.
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 18 янв 2017, 17:31

Алиска, вынуждена с Вами поспорить и процетировать:
1. Да, задержка есть конечно... 1 год это переход от задержки к долгострою по закону. Т.е. давайте называть вещи своими именами: с 1 января 2017 года по объекту Березовая Роща у застройщика Полис Групп есть долгострой.
2. Но скорее всего она объективная. Не все же зависит от застройщика... Считаю это домыслами, так как официальной информации от Застройщика по причинам задержки с 1 января 2017 года нет!!! Если сложности с ГАСН, подрядчиками и т.п. - пусть официально озвучат. Я с таким же успехом могу сказать, например: скорее всего причина задержки именно в застройщика, вот мне так кажется, и это тоже будет просто сотрясание воздуха. Все люди взрослые, давайте на факты опираться.
3. . А в березке хоть с доками все в порядке.... Давайте вернемся к причине переноса сроков озвученной застройщиком официально в уведомлении 21 апреля 2016г:
Отсутствие согласования в ресурсосберегающих организациях СМЭУ "Заневка", ОАО "Теплосеть СПб", АО "ЛОЭСК" проектной документации по прокладке магистральных сетей.
И это порядок с документами? Кстати информацию о решении данного вороса Полис Групп не подтвердил на текущий момент.
Одного наличия разрешения на строительство мало! Кстати за декабрь по отношению к ноябрю по отчету застройщика работа продвинулась менее чем на 0,5%, т.е. она вообще ведется возникает вопрос?
4. Ну и про качество ничего не скажу, предлагаю судить на приемке квартир а не предполагать по другим объектам. Ведь получать квартиру я, например буду в Кудрово, а не в Мурино.
А судя по ситуации с этим ЖК может быть всякое )))
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Larisa79 » 23 янв 2017, 08:44

Врач, ау, полистайте интернет, познакомьтесь с ценами. Краски лета от 1,3 млн, Берёзовая от 2,4 млн. Да, как я и сказала, в Берёзовой уже недёшево, ну так она на пороге сдачи, что вы хотели. Всё равно после оформления собственности продать можно дороже.
Larisa79
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28