ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сергей и Ольга » 28 дек 2016, 17:22

Мы молодая семья. Купили квартиру в ЖК. Очень рады, что выбрали это место - надежный застройщик, район с развитой инфраструктурой, собственный детский сад и школа в шаговой доступности. Приятно, что Компания заботится о дольщиках, организует посещения. Сразу видно, не лохотрон. Всем рекомендуем успеть купить, пока цены разумные.
Сергей и Ольга
 

последние 2 отзыва

Сообщение Аня1 » 28 дек 2016, 19:56

Полчаса, ребята, помните про полчаса после перелогина (а лучше - час). Ну это я так )

Компания нифига не заботится о дольщиках. Это дольщики позаботились о себе (на 8й год) и вот чуть больше года организованно ходят. Их даже Стройкомитет знает по именам. До походов стройка стояла мертво, сейчас шевелится, однако конец как был "в туманной дали", так и есть. Проблема с Водоканалом не решена. Проблема с входом через непостроенный ТРК не решена. Проблема с благоустройством (какое "благоустройств" и вообще подход к зданиям, пока не будет сдана "подкова"?) не решена. Графика строительства нет. Графика финансирования нет. Ответственности застройщика по 214-фз тоже нет (ЛП - единственный дом, который Лэк строит не по 214)

Ребятушки, не обманывайте людей.
Аня1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 28 дек 2016, 20:14

Раньше тут взахлеб вещали, что никакие дольщики не ходят, а все это менеджеры Л1. И в группе тоже только они пишут. Теперь все-таки оказывается, что дольщики есть и отчеты их правда. Что же дальше будет, когда дом достроят, тролли без работы останутся.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ПолинаК » 28 дек 2016, 20:34

Вот еще дополнение к отчету о походе:
По инженерным сетям.

1) По теплу, Получили от ГУП ТЭК подключение К 1 и 2 к городским сетям (ранее тепло подавали от дизельной электростанции) по К 3 и 4 подключение будет в этом отопительном сезоне сразу от городских сетей, выполняются работы по ИТП (индивидуальные тепловые пункты) и выходят подрядчики на установку дверей для закрытия теплого контура, работы по отделке могут начать в холодный период.

2) Получили от Водоканала согласование на подключение водоснабжения и канализации, К 1 и 2 подключение январь-февраль

3) По электроэнергии согласовали разделение подключения электрической мощности по этапам ввода, для К 1 и 2 согласовали схему временного электроснабжения для ввода в эксплуатацию, подключение К 1 и 2 повременной схеме январь-февраль 2017 г.

Всех с наступающим новым 2017 г., всем нам желаю получить заветные ключи, на конец то это не фигура речи!!!
ПолинаК
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Аля1 » 29 дек 2016, 11:26

Мы с мужем недавно переехали из другой страны, надоело жить на съемной квартире - ведь надо скоро перевезти сюда всех родственников мужа. Поэтому выбрали самую большую квартиру в новом комфортабельном ЖК в районе с развитой инфраструктурой. Плюсом стали детский сад и школа.
Аля1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Марфа и Михась » 29 дек 2016, 12:03

Ну, набежали лжэковцы ! Да, это не лохотрон, 10 лет, разве это лохотрон ? Видно, что эта пресловутая конторка "заботится" о людях, только вот незадача, никто ваши дурацкие посты не читает и квартиры не покупает. Народ больше не обманешь. Сейчас столько порядочных фирм строят за один год не дома, а игрушки, а ваши развалюхи, которые за 10 лет уже стали разрушаться никто не покупает. Строчите и дальше свои дурацкие посты и покупайте пока "цены разумные" - люди за 10 лет могли бы за эти деньги уже три квартиры купить
Марфа и Михась
 

"когда дом достроят"

Сообщение Аня1 » 29 дек 2016, 12:50

Милые, когда дом достроят, то хз кому он будет принадлежать. Не факт что дольщикам вообще ) Никто не знает, какие именно квартиры остались на Лэке (которыми он доблестно расплачивается за свет), а какие ушли на ЖСК. Никто не знает, на ком числится ТРК - и на ком будет числиться через те года, которые потребуются на достройку. То, что "обещали подключить сети" - ага, они еще в 2009 году обещали. Более того, в 2009 "башни" были готовы (хи-хи) на те же "почти 100%" (по словам менеджеров).

Ходят дольщики на стройку, ходят, разумеется. И фиксируют, что им говорят. Только говорят им заветное слово "ждите", раньше - до конца 2015, потом - до конца 2016, теперь - до середины 2017. А деньги где?
Аня1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Леночка » 29 дек 2016, 13:00

Ребятки ну совсем немного потерпеть надо же, что вы в самом деле. Дом находится в районе с развитой инфраструктурой. Самые низкие цены по городу на Дом высокой степени. Спешите.
Леночка
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вовчик » 29 дек 2016, 13:20

Леночка, вы очень неумелый тролль. И своими постами только вредите своему заказчику. Ибо здесь все в курсе проблем комплекса, и даже то, что сейчас он активно начал достраиваться не повод "включать дурачка" и убеждать, что все шоколадно.
Вовчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Пальмира Владленовна » 29 дек 2016, 13:37

Все понятно почему антилондонские тролли активизировались и пишут о каких то проблемах, потому что хотят сами урвать оставшиеся квартиры по пока еще доступным ценам.
Пальмира Владленовна
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вопросительный знак » 29 дек 2016, 14:36

От некой Али "ОБЕЩАЮТ, что к 2025 году в шаговой доступности будет построена мечеть.
Какая нафиг мечеть? зачем она нам простите? чтоб у нас был сброс,вброс и выброс всякого ***** в районе,нет уж спасибо.
Вопросительный знак
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Пальмире придурочной » 29 дек 2016, 15:47

какие еще доступные цены ? Пишет один и тот же под разными никами и думает, что его не расшифровали.
Пальмире придурочной
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Кайра » 29 дек 2016, 20:14

Мечети, рекламные агенты, антирекламные агенты... Вот же людям делать нечего в канун праздника... В общем, если тут еще остался хоть 1% дольщиков - с наступающим вас, желаю нам все-таки в новом году переехать в новые квартиры и следующий праздник отмечать уже в своей квартире.
Кайра
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 29 дек 2016, 23:12

В новостях официально объявили, что на первой очереди работает госкомиссия.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Людмила83 » 29 дек 2016, 23:55

Всех с наступающим Новым Годом!
Так как это ветка отзывов - оставлю свой. Мы приобрели студию в Лондон-Парке в 2008 году, 5 января, в мой ДР, присутствовала эйфория и радость от скорого заселения в свое жилье. В 2009 мы насторожились - воз был там, где его кинули в 2007, тем более мы приобретали квартиру во 2 очереди. Кинулась к продающему менеджеру, предложила вариант - поменять нашу студию, на аналогичную в комплексе на сдающемся на Ленинском проспекте. Получила в ответ, что я "дурочка". Это меня выбесило и я подала в суд. 4 месяца суда и 8 месяцев исполнительного производства - мы уже 5 лет живем в своей квартире. Нежно храню все документы -договор, судебное решение и исполнительные документы.
Людмила83
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Кайра » 30 дек 2016, 00:20

У каждого здесь своя история. Я купила квартиру в 2008, но для меня эта покупка была способом сохранить деньги от продажи квартиры в другом городе, доставшейся по наследству. Поэтому я спокойнее отношусь к долгой стройке. Был момент в 2013 году, когда тоже хотела пойти в суд, но тогда уже на те деньги ничего приличного было не купить. Поэтому пометались, а тут и стройка стала оживать. Решила не суетиться и дождаться квартиры.
Кайра
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Людмила83 » 30 дек 2016, 00:41

Собственно, я ни на что не претендую. Это Ваше решение. Но, считаю, что все должны знать, во что они влезают. Эта компания мне стоила мне очень многих нервов, времени, денег юристам и седых волос. Все должны адекватно оценивать свои риски.
Людмила83
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вовчик » 30 дек 2016, 10:57

Людмила, на данном форуме есть небольшой процент тех, кто уже влез. Огромный процент тех, кто не влез и не собирается ибо это банальные тролли, "работающие" на два фронта. Ну а тем, кто только планирует... если даже такие тут хоть иногда появляются, то сейчас им как раз нечего опасаться (если, конечно, покупать в первой очереди). Они не столкнутся с теми проблемами, что были у вас и есть сейчас у меня и других дольщиков. Полгодика новичкам можно и подождать.
Вовчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Татьяна123 » 30 дек 2016, 11:47

Я подала в суд только в июле 2015 г. . Юрист ОЧЕНЬ дорогой!!! На всех сайтах тогда тоже писали про "полгодика". Многие отговаривали, некоторые откровенно обзывали "неумной".
Результат: в АПРЕЛЕ 2016 г. подписала ДДУ с другим застройщиком на квартиру большей площади, с отделкой, со сроком заселения в октябре 2016 г. (Пришлось взять небольшую ипотеку) 14-го ОКТЯБРЕ 2016 г. переехала в новую квартиру! Все эти ПОЛГОДИКА очень внимательно наблюдала за обеими стройками и в камеры и по фото.
Теперь я точно знаю, как выглядят дома, которые сдают через" полгодика" Судя по фотографиям с последнего похода дольщиков, ЛП на такой дом не похож!!!
P.S. Кстати, Сходить посмотреть свою квартиру у другого застройщика было нельзя, объяснялось это тем, что посещения дольщиков мешали работе!!!
Вопрос: почему работе ЛЭКа походы дольщиков не мешают????? Трудно помешать тому, чего почти нет!
Татьяна123
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мара » 30 дек 2016, 14:13

Татьяна, меня скорее бы насторожил запрет на посещение объекта. По условиям договора дольщики имеют право посещать стройку. И запрещают в том случае, если есть что скрывать. Юристы тупо наживаются на тех, кому и так не сладко. Потом приходится еще выбивать деньги из компании. Нет уж, я решила не лезть из огня да в полымя, дождусь уже своей квартиры.
Мара
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron