Строительная компания: Норманн

Re: Норманн

Сообщение Алексей Смуряков » 11 ноя 2016, 16:34

Вот и началась сдача первой очереди Десяткино, наконец-то мы дождались своих квартир! Вчера ходил на просмотр, в принципе все устроило, были мелкие недочеты, но я не стал придираться, не вижу смысла мелочиться и ждать еще пару месяцев. В целом сотрудничество с норманном устроило, задержка не была сюрпризом, обо всем предупреждали заранее.
Алексей Смуряков
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 14 ноя 2016, 11:34

Хвалебные отзывы похоже написаны сотрудниками Норманн.
Какая сдача, вы что? Пока что нет даже ЗОС.

Меня лично не предупреждали о задержках объектов! Вешали лапшу.

Дольщикам 1-й очереди ещё повезло. На сайте Нормана написали что ключи от 2-й очереди Десяткино, которую должны были изначально сдать в 2015 году, будут до февраля 2018.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Maratt » 15 ноя 2016, 15:11

Интересно, где вы увидели хвалебные отзывы? Я перед покупкой стал информацию искать о компании. Сплошной негатив. Хотя нет никаких особенных проблем, есть только перенос сроков. Но оглянитесь вокруг – все задерживают. Посмотрите на ЦДС в том же Девяткине. Да и на других тоже обратите внимание. Конечно, обидно! Но смое главное, что на всех объектах Нормана сейчас стройка продолжается.
Maratt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:36

Re: Норманн

Сообщение antonborov » 17 ноя 2016, 01:36

Про сроки всем уже давно все понятно, что у норманна, что у любого другого застройщика, история одинаковая. Тут уж кому как повезет. Но мы же не просто так вкладываемся на стадии фундамента, а чтобы сэкономить, поэтому риск сроков - он сознательный. А нашим людям нужно и за 3 копейки,и завтра, и качественно. В этом случае мне кажется реально лучше подождать, но получить хорошую квартиру и не переплачивать. В этом плане больше доверяю проверенным застройщикам. По отзывам я понял, что у норманна проблема только с задержками, но они строят и объекты в итоге сдают. Хорошо, если так. Буду проверять остальные критерии, если все ок, буду брать - цены пока здесь наиболее приемлемые. Тут советуют брать у финиша, конечно, это мысль хорошая, но финансы не у всех позволяют...
antonborov
 

Re: Норманн

Сообщение Сева » 17 ноя 2016, 11:47

Если вам нужен бюджетный вариант, то Норманн подойдет. Здесь у меня получилось сразу взять квартиру в строящемся жк "на заречной", а не копить еще год. Они просто дают хоть какую-то возможность это сделать тем, у кого нет крупной суммы.
Сева
 

Re: Норманн

Сообщение Ксения С. » 22 ноя 2016, 15:18

Обычная компания, никаких супер-архитектурных решений не делают. Строят простые дома эконом-класса, строят весьма неплохо. Купила квартиру здесь в Ижора-парке. Косяки были, все устранили. Намного дешевле, чем покупать в готовом доме. Много предложений по выплатам рассрочки, ипотеки. Дома задерживают, как и все, ничего сверхъестественного в этом нет.
Ксения С.
 

Re: Норманн

Сообщение Мария Луценко » 26 ноя 2016, 17:44

Неплохой вариант для молодежи — студия в "десяткино" или в "три апельсина". Думаем сыну взять для начала, получается очень бюджетно, эконом, но все же свое отдельное жилье. А потом уже сам обменяет на квартиру попросторней) Подаждать время есть, ему еще доучиться 3 года.
Мария Луценко
 

Re: Норманн

Сообщение Пётр Н. С. » 02 дек 2016, 19:55

У Норманна неплохая репутация и много объектов. Жаль из-за кризиса заджержки. Зато сейчас первичку можно взять очень дешево в Норманне, кто хочет вложиться. Потом можно будет продать или сдавать и не париться)))
Пётр Н. С.
 

Re: Норманн

Сообщение Максим Николаевич » 06 дек 2016, 22:59

У меня сложилось благоприятное впечатление о норманне. Трудности есть у всех застройщиков, вопрос как к ним относиться и как их решать. Здесь я увидел, что менеджеры профи, делают все возможное, чтобы помочь, и чтобы клиент остался доволен. Не всегда получается, потому что все-таки внешние обстоятельства имеют свое значение. Но я сам работаю в бизнесе и могу сказать, что уровень обслуживания и взаимодействия с клиентами здесь высокий. Если меня устроит их объект при более детальном рассмотрении, будем сотрудничать.
Максим Николаевич
 

Re: Норманн

Сообщение Владимир) » 08 дек 2016, 15:09

Мы с женой получили ключи от квартиры в жк Десяткино. Норманн сработал хорошо, все обязательства выполнил, единственное, подкачал по срокам. При приемке заметили пару косяков типа кривой батареи. А так все выглядит более чем прилично! Компания пообещала все устранить за свой счет, так что уже к праздникам мы должны въехать)))
Владимир)
 

Re: Норманн

Сообщение Даниил Павлович » 10 дек 2016, 18:43

О какой хорошей репутации может быть речь, если компания срывает сроки сдачи всех строящихся объектов???
Даниил Павлович
 

Re: Норманн

Сообщение Maratt » 12 дек 2016, 15:02

[quote="Даниил Павлович"]О какой хорошей репутации может быть речь, если компания срывает сроки сдачи .[/quote]

Нормальная у Норманна репутация. С другими застройщиками тоже судятся. У них тоже задержки. Строительство – это долго и сложно. И перенос сроков меньшее из зол. Я естественно недоволен, но готов заявить, что строительная компания Норманн, которая строит мое жилье, отвечает моим требованиям на 70%.
Maratt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:36

Re: Норманн

Сообщение Камила » 15 дек 2016, 16:58

Хоть и с задержкой, но норманн сдал десяткино, мы получили квартиру. Очень неплохо все сделано, стены ровные, все чистенько. Замечаний мы делать не стали, решили своими силами отремонтировать будет быстрее и это не очень дорого. Хочется уже заселиться побыстрее в свое жилье.
Камила
 

Re: Норманн

Сообщение Серг » 19 дек 2016, 17:14

Купил квартиру "На заречной", затем был вынужден уйти в 3 апельсина второй корпус. В итоге вроде бы квартиру построили, но в квартире на кухне трещина в пеноблоках, на первом же осмотре сделал замечание в акте осмотра сказали что устранят, но уже прошло 2.5 месяца но воз и ныне там. Сначала просто "замазали" сверху трещину раствором, который тут же снова треснул. Затем "типа заделали" но ткнул пальцем в заделку и все что они заделали от нажатия пальца стало сыпаться. На мой вопрос в отделе сервиса (по телефону) сказали что ничего не знают, а прораб который смотрел как сыпется из трещины их "заделка" (при очередном осмотре) сказал что вообще никто ничего переделывать не будет. В официальной группе в вк (которую кстати норманн сделал закрытой) на мои фотографии сначала просто трещины в стене, потом после первой заделки с просьбой дать комментарии представители норманн просто отписались что все на контроле, вот только у кого на контроле и на каком контроле никто не говорит (видимо секрет). И так на все вопросы дольщиков одни отписки!!! Никакой конкретики. А уже задержка сдачи квартиры с конца октября.
Серг
 

Re: Норманн

Сообщение Maratt » 20 дек 2016, 15:36

Сергей, да, не повезло вам!( Но нужно просто настойчивее быть! У вас кто менеджер? Звоните ему, пишите. Мне долго доки не отдавали, пока уже не позвонил и не отчитал. Сразу как миленькие все сделали) В моем случае я так понял, это из-за большого числа клиентов. Компания-то большая! Строят много. А в вашем– надо еще раз в официальной группе написать, они там нормально общаются с дольщиками.
Maratt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:36

Re: Норманн

Сообщение Гость » 20 дек 2016, 18:32

всяк кулик хвалит свое болото. вот я тоже похвалю свой покамест недостроенный дом. когда покупал, по цене видел и дешевле, чем у норманна. но у них взял потому что расположен лучше и планировки удобнее.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 20 дек 2016, 18:34

забыл написать: кв у меня в десяткино
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение 71229 » 29 дек 2016, 12:06

каждый второй отзыв - заказной
71229
 

Re: Норманн

Сообщение 71229 » 29 дек 2016, 13:32

вот и мой отзыв тоже заказной. я из компании-конкурента Норманна. приходится вот такими методами пользоваться, чтобы себе клиентов привлечь
71229
 

Re: Норманн

Сообщение Серг » 10 янв 2017, 21:28

[quote="Maratt"]Сергей, да, не повезло вам!( Но нужно просто настойчивее быть! У вас кто менеджер? Звоните ему, пишите. Мне долго доки не отдавали, пока уже не позвонил и не отчитал. Сразу как миленькие все сделали) В моем случае я так понял, это из-за большого числа клиентов. Компания-то большая! Строят много. А в вашем– надо еще раз в официальной группе написать, они там нормально общаются с дольщиками.[/quote]
Марат и писал в официальной закрытой группе три апельсина анне норм и звонил в отдел сервиса, писал кстати, анне 19 декабря обещала узнать в чем дело, сегодня 10 января видимо не смогла узнать....
Серг
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52