Деревянный дом и его безопасность.

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Zdorovtseva » 11 дек 2016, 20:09

Кто-то может подсказать где можно заказать радиусные окна ?
Аватара пользователя
Zdorovtseva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 19:50

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Павел Чел » 16 дек 2016, 09:34

Вообще то деревянные дома конечно пользуются спросом. Да и строят их недолго. Но все равно какую-нибудь бытовку нужно брать для постройки. Это на время стройки, хотя потом можно и оставить ее.
Павел Чел
 

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение alekseiuyriev » 29 дек 2016, 15:55

Радиусные окна, я таких даже и не знаю. Есть обычные окна из дерева, пластиковые... А по поводу безопасности дома тут другой разговор. Стоит учесть, что ваш дом - ваша крепость. И в нем самое основное, все должно быть отремонтировано и в исправности. Строители это знают, что самое основное в доме, через что может попасть грабитель - это окна и двери. В первую очередь именно они должны быть в исправности, следите за работой фурнитуры, если необходимо - замените.
Аватара пользователя
alekseiuyriev
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:45

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Mr.Nobody » 12 янв 2017, 12:06

Ну развод это конечно дело добровольное)))) Мы все конечно поняли что это у вас юмор такой)))) По поводу дома могу сказать, что действительно дома из дерева они в большей степени подвержены риску, нежели дома из кирпича из блоков, но...есть сейчас специальные пропитки которые могут вас обезопасить...Поговорите с женой, какие будут у нее предложения по поводу строительства
Аватара пользователя
Mr.Nobody
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 10:10

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Лена Михайлова » 12 янв 2017, 13:32

Вы знаете у меня есть товарищ, он пожарник, так вот он говоил что уж если дерео загорелось то никакие пропитки уже ему не помогут
Аватара пользователя
Лена Михайлова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:33

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Андрей Левин » 12 янв 2017, 13:51

Да вы правы, если уж дерево загорелось, то оно будет гореть пока его не потушат, но эта пропитка, она при возгорании образует своеобразный "кокон", который даст возможность успеть затушить либо спасти какие-то вещи. Но ведь случаются пожары и в кирпичных домах, и в квартирах так что от пожара не защищен никто. А деревянные дома сейчас действительно ценятся, тем что они доступны по цене и теплые. Я вот надумал тоже строить дом из клееного бруса, цены немного выше, но зато я прочитал что он менее подвержен горению, из-за плотности и специальной обработки. Сам заниматься стройкой я не буду, так как и времени нет и должного образования.
Аватара пользователя
Андрей Левин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 20:45

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение ViktorIvanov » 14 фев 2017, 17:28

Мне ужасно надоела вся городская суматоха, вечная спешка! Хочется спокойствия, чтобы рядом лес был и речка! У меня есть участок за городом. Там стоит маленький домик, но в нем можно только летом отдыхать. Хочу построить новый деревянный дом, чтобы спокойно перебраться с семьей. Присмотрел строительную компанию, которая занимается стройкой домой из профильного бруса. В следующем месяце, думаю начать строительные работы, чтобы к лету можно было переехать в новый дом!
ViktorIvanov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:41

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Krik » 18 фев 2017, 11:53

Ох уж эти женщины) Скажите ей, что вдруг будет всемирный потоп, то затопит и кирпичный дом.
Аватара пользователя
Krik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:15

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение David » 20 фев 2017, 18:01

Я считаю, что с таким вопросом лучше обратиться к специалистам. Мы недавно построили за городом дом, хотелось тоже теплый пол на кухне сделать. Я нанимал бригаду для укладки электрического пола. Работали по договору, проконсультировали меня, объяснили что к чему, всегда были на связи. Работу сдали в срок, каких либо непоняток не было. В общем, таким делом должны заниматься только профессионалы!
Аватара пользователя
David
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:06

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Tina Bunina » 23 фев 2017, 00:12

Могу сказать, что это, на мой взгляд, не является серьезной проблемой, так как жизнь невозможна без рисков. В любом деле существует возможность попасть в неприятность и деревянный дом тоже, в этом плане, не исключение. У моего дяди загородный деревянный в Уфе и у него подобного плана проблем пока не возникало. Для обеспечения безопасности своего дома, дядя установил у себя в доме систему видеонаблюдения. Конечно стопроцентной уверенности эта система наблюдения не может дать, но, благодаря ней, дядя сейчас спит спокойно.
Tina Bunina
 

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Goldy » 25 фев 2017, 18:14

Зачем же так кардинально решать вопрос) просто поговорите с супругой, несколько удачных доводов в пользу безопасности и ваша пассия будет не столь категорична.
Goldy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 12:40

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Павел Чел » 02 мар 2017, 17:19

Вообще то если кролю делать, то очень желательно хорошего качества чтобы она была. Ну и естественно обрешетку хорошую. Тогда и кровля будет нормальная в будущем.
Павел Чел
 

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Olga.K » 03 мар 2017, 11:07

Я за деревянные дома, просто пропиткой обработать, и не какой опасности!
Аватара пользователя
Olga.K
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:59

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение chura » 09 мар 2017, 16:44

Добрый день. Мы тоже строим дом, наконец-то насобирали денежные средства для постройки дома своей мечты. Хотим именно деревянный дом, выбрали материал - брус, прочитали много отзывов, мне кажется это идеальный вариант.
chura
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:00

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Mariya » 15 мар 2017, 09:59

Чтобы в деревянном доме было безопасно, нужно провести качественно все работы по электроснабжению. Потому что не дай Бог, какое-то замыкание и о последствиях можно только догадываться. Муж мой от электрики далек, про себя вообще молчу. Когда мы строили дом (у нас кирпичный), то все электромонтажные работы нам поводили.
Mariya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 16:18

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Tina Bunina » 01 май 2017, 13:29

Безопасность в этом плане играет важную роль. Особенно это имеет важное значение в подобных домах. Мой брат недавно построил подобный дом и, в первую очередь, позаботился о безопасности своего дома. По его словам, этот аспект имеет очень важное значение и он старается, в этом плане, придерживаться максимальных стандартов безопасности. Недавно он приобрел себе очень экономичный газовый котел.
Tina Bunina
 

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Dana7 » 29 май 2017, 18:33

Тут выше пишут, что если загорелось, то будет гореть.. а как же огнезащита? ведь есть специальная даже услуга такая, можно при заказе взять материал с огнезащитой.
Dana7
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:35

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Dana7 » 29 май 2017, 18:35

Вот друг строил, брал строительный брус. Знаю точно, что у него было антисептирование и огнезащита. Такой брус самый распространенный, и многие используют его для строительства. Не из камня же в самом деле за городом строить! Хотя многие предпочитают на века, как говорится. Но из каменных джунглей хочется уехать.
Dana7
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:35

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение Mixey » 21 июн 2017, 23:53

Я бы не хотел дом из дерева
Mixey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 22:51

Re: Деревянный дом и его безопасность.

Сообщение clockot » 03 июл 2017, 13:41

В таком доме еще и систему отопления нужно выбрать правильно. Я вот очень доволен работой конденсационных газовых котлов. У меня просто на даче такой. Я очень рад, что есть такие котлы к которым нет никаких нареканий, и можно быть уверенным что он прослужит долго. Кстати это была одна из моих первых покупок в интернете
clockot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 01:24

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron