Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Seven Suns Official » 12 сен 2016, 17:13

Уважаемые участники форума!
Сообщаем вам, что на сегодняшний день ЖК "Светлый мир "Я-Романтик..." подключен к водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, электроснабжению, интернет, телевидению и телефонии. Это означает, что последнее препятствие для сдачи корпусов и ввода их в эксплуатацию устранено.
Подробнее узнать о подключении к инженерным системам вы можете на сайте ЖК, сайте или в пабликах девелопера или - если предпочтителен сторонний источник - то тут: http://www.metronews.ru/press/pervye-no ... 5dSIPjLNw/
Сегодня ЖК находится в стадии сдачи. Выполнены все общестроительные работы, установлены окна, двери, смонтированы на 90% лифты и вентиляция, уложены внутренние инженерные коммуникации, завершается монтаж фасадов, ведется внутренняя отделка квартир и благоустройство территории. Лично оценить темпы благоустройства и общий вид объекта можно в группе Seven Suns Development вконтакте (ссылка -ниже).
ЖК "Светлый мир "Я-Романтик..." будет сдан в срок - в 3 квартале 2016 года.
Если вы хотите оставаться в курсе последних деталей проекта, то можете следить за ними в официальной группе Seven Suns Development - https://vk.com/seven_suns_development. Здесь же вы можете задать нам свои вопросы. Также все новости дублируются на сайте проекта.
Seven Suns Official
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:40

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гомэр » 27 сен 2016, 09:51

Ух ты! Подвели коммуникации!! Здорово! Первая очередь ведь через 4 дня должна быть сдана? Правда? Целых 4 дня на то, чтобы доделать фасады, начать и закончить вывоз строительного мусора и приведение пространства около дома в порядок, ну и оф.сдачу дома гос.комиссиям, а сети - монополистам.
Такими темпами Вы и за три дня управитесь и сдадите первую очередь раньше времени! Ура!
Гомэр
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Kentavr » 03 окт 2016, 10:44

Гомэр, Вы недооценили застройщика, он управился за 1 день и 28 сентября 1 очередь ЖК Я Романтик была сдана :))
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Seven Suns Official » 07 окт 2016, 16:16

Уважаемые участники форума!

28 сентября Seven Suns Development получила разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию 1-й очереди квартала «Светлый мир «Я-Романтик…» на Васильевском острове. Объект сдан точно в изначально намеченный срок.

В настоящий момент в квартале завершены работы по благоустройству внутренней территории и отделка фасадов. Во всех корпусах первой очереди ведётся внутренняя чистовая отделка квартир, во многих из которых уже уложены кафель и ламинат, поклеены обои, установлены натяжные потолки, розетки и выключатели, а также внешние и межкомнатные двери.

1-я очередь ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» включает в себя 5 корпусов высотой от 6 до 19 этажей и общей площадью 120 000 квадратных метров, на которых размещается 2609 квартир. В настоящее время Seven Suns Development реализовала 100% объектов недвижимости, выведенных на рынок в рамках 1-го этапа проекта. Сегодня покупателям доступны квартиры в корпусах 2-й очереди ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…», которая будет сдана в IV квартале 2017 года, а также апартаменты в Многофункциональном центре, ввод в эксплуатацию которого состоится в 2018 году.

Первым 5 корпусам ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» присвоены милицейские адреса. Дома отнесены к улице Вадима Шефнера муниципального округа «Морской» Василеостровского района Санкт-Петербурга. Так, корпусу №1 присвоен следующий адрес: улица Вадима Шефнера, дом 14, корпус 1, строение 1. Корпусу №2 – улица Вадима Шефнера, дом 12, корпус 1, строение 1. Корпусу №3 – улица Вадима Шефнера, дом 10, корпус 1, строение 1. Корпусу №4 – улица Вадима Шефнера, дом 12, корпус 2, строение 1. Корпусу №5 – улица Вадима Шефнера, дом 10, корпус 2, строение 1.

В конце лета ЖК «Светлый мир «Я Романтик…» стал первым объектом нового строительства на намывных территориях, который был полностью подключен ко всем инженерным коммуникациям, в том числе водо-, тепло- и энергоснабжению, водоотведению и системам цифрового телевидения, телефонной связи, интернет и радиовещания.
Seven Suns Official
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:40

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гомэр » 13 окт 2016, 09:53

Kentavr, ну тут как в том анекдоте - "Или вэб-камеру нужно убрать, или сообщение о сдаче" :)

На бумаге они Лев Толстой, а в жизни - еще доделывать и доделывать...
Гомэр
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Kentavr » 17 окт 2016, 06:25

Гомэр, доделывать, действительно, надо, но речь идёт о внутренней чистовой отделке, которая идёт подарок и не влияет на приёмку госкомиссией и эти работы производятся внутри дома... А что такого, интересно, вы видите по вебкамерам снаружи, что надо ещё доделывать? Дома построены, остекление и фасады выполнены, свет в окнах горит, что ещё Вы там углядели?
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Kentavr » 03 мар 2017, 03:49

2 марта компания объявила о начале передачи квартир дольщикам. На сайте опубликован график осмотра квартир.
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Наблюдатель Миша » 06 мар 2017, 17:51

5 марта 2017 началась приемка квартир!
Фотографии отчетов приводят в УЖАС!!!
Наблюдатель Миша
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гомер » 07 мар 2017, 09:56

От осинки не родятся апельсинки! (с)

Сейчас боты начнут: А чего вы ждали за такие-то деньги!?!
Гомер
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Kentavr » 08 мар 2017, 08:49

В подавляющем большинстве случаев все очень хорошо, нарекания по отделке не существенные, люди довольны, некоторые уже заселяются. В ряде случаев есть более серьёзные нарекания, все будет устранено к 27 марта. В любом случае, нарекания есть только по качеству отделки, которая идёт в подарок, по качеству строительства нареканий нет, дома построены качественно и в срок.
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Александр_2017 » 16 мар 2017, 12:26

Динозавр, вы дольщик? С 2014 года читаю негатив - сначала были истории про размываемый намыв. Потом говорили, что не построят, потом что не подключат к сетям, потом что не сдадут, затем про воду в подвалах и уходящие в грунт дома...))) Теперь "экспертам" остается только про "скрытые под отделкой дефекты и плохую отделку" смаковать.
Вот для картины мой отзыв с группы дольщиков (жаль, фото не приложить, но если интересно - зайдите там их много и отзывов хороших):
1й корпус, 3я секция, 11й этаж, отделка - классика. Впечатления очень позитивные) По отделке вопросов почти нет, небольшие неровности стен, вода подтекала в ванной, лючок отсутствовал для доступа к счетчикам. Розетки все на месте, работали, двери в порядке, при мне пришли рабочие отрегулировать окна. Звукоизоляция нормальная , пробовал из соседней квартиры кричать, практически ничего не слышно, это гораздо лучше чем в моем обычном панельном доме. ЗСД вообще не слышно. Никто не торопил, был тех специалист помогающий с осмотром. В общем я доволен)
Александр_2017
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:20

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение куц » 16 мар 2017, 14:01

/Пробовал из соседней квартиры кричать, практически ничего не слышно /

Это как? ) Я еще допускаю, что все квартиры сейчас открыты нараспашку. Но как можно кричать и себя не слышать? )
куц
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Александр_2017 » 17 мар 2017, 14:59

Куц, я был на приемке с тестем))) И кричал ему) На этаже открыты были только принимаемые в этот день конкретные квартиры, но соседи отнеслись с пониманием!)
Мы изначально запаривались по шумоизоляции. Поэтому для меня одним из главных впеачтлений стало то, что слышимость там точно уж не хуже моего старого дома.
Александр_2017
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:20

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Vladislove » 04 апр 2017, 16:28

Взяли двушку в романтике. 4 корпус, 2 секция, 6 этаж. Приняли с первого раза. Пришлось ждать довоз мебели неделю, но привезли и после того как мы поймали бригадира ее собрали. Новоселье было в выходные.) Ждем подключения дома к интернету и тв. Похоже будет треклятый ростелеком пока только ( По качеству - отделка нормальная, не лучше- не хуже чем в шоу-руме 7санс. Но будем переделывать ванную там плитка только на полу, минус.
Vladislove
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:15

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Фантом » 11 апр 2017, 12:44

Всем привет, а кто подскажет, почему в ЖК на первых этажах, нет коммерческих помещений? С чем это связано? Было бы очень удобно, когда магазин на первом этаже к примеру.
Фантом
 

Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Антон Филиппов » 03 сен 2017, 15:12

https://youtu.be/SIW8MCt_1mE


Интересное обзорное видео на ЖК Я Романтик.
Антон Филиппов
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Толя » 06 сен 2017, 08:16

http://www.fontanka.ru/2017/09/04/036/
Про бездомных романтиков.

Как же здесть проглядываются ушки О2 )
Толя
 


Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Александр_2017 » 21 сен 2017, 18:53

Было я уже решил, что никто озеленять и не будет романтик. Типа застройщик уже сдал очередь, заселил, деньги уплочены за жилье и нет ему резона вкладываться в ландшафт и зеленить дворишки. Ан нет, полным ходом: https://vk.com/yaromantic?w=wall-56440793_142717%2Fall Севенсам, кнчн, спасибо, но вопрос - приживется ли все в нашем лютом климате?
Александр_2017
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:20

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Kentavr » 29 сен 2017, 06:41

Фантом, в ЖК на первых этажах есть коммерческие помещения, просто не во всех корпусах.
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron