Строительная компания: Главстрой-СПб

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Житель Юнтолово » 23 июн 2015, 16:58

Елена22, ох не хорошо обманывать. Живем в Юнтолово уже месяц как, ремонт отличный, лифты, вода, канализация есть и работают. Ключи, кстати, нам выдали раньше срока, указанного в договоре, что было приятным бонусом. Райончик красочный и чистый. Приезжайте в гости ;-)
Житель Юнтолово
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Алексей Ториков » 15 сен 2015, 15:58

Компания "Главстрой-СПб" - очень надёжный застройщик, один из самых опытных и популярных на данный момент. Цены средние, проекты интересные, отзывы тоже на уровне
В общем, с ними можно даже не сомневаться.
Алексей Ториков
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Кирилл М.Д. » 25 сен 2015, 17:01

Алексей Ториков писал(а) :
> Компания "Главстрой-СПб" - очень надёжный застройщик, один из
> самых опытных и популярных на данный момент. Цены средние, проекты
> интересные, отзывы тоже на уровне
> В общем, с ними можно даже не сомневаться.

Самое главное, что сдают в срок - на пике кризиса для большинства это решающий фактор. Тьфу тьфу, чтоб не сглазить) Мы сами взяли в Юнтолово, пока отзывы заселившихся радуют.
Кирилл М.Д.
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение MAXIMUS-5 » 28 окт 2015, 18:22

Покупал у них две квартиры в 5 и 6 очереди Северной долины. Строят быстро конечно. НО с качеством всё очень плохо. Квартира в 5 очереди была без отделки но с множеством мелких косяков. Исправляли полгода! Вторая квартира с отделкой. Отделка их это такой ужас что нужно всё переделывать полностью. Это не отделка это обман! Нужно сразу думать и готовить себя что вы покупаете квартиру де факто БЕЗ отделки. А тогда встаёт вопрос о цене, она уже не кажется привлекательной т.к. нужно делать ремонт! При приёмке второй квартиры добился переклейки обоев. Скоро будет полгода как они передают квартиру. Ещё они зачисляют платежи не на следующий день после вашей оплаты а в течении 10 дней. Они их типа не видят в своей базе. В итоге покупая у них квартиру нужно сразу прибавлять к цене необходимый ремонт и закрывать глаза при приёмке на все косяки или принимать вообще не глядя, иначе будет жаль потраченного времени и нервов. P.S. В Северной долине когда С-З ветер очень воняет свалкой.
MAXIMUS-5
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Роман Б.Н. » 10 ноя 2015, 14:53

А нам наоборот отделка СД показалась достойной, особенно смотря по соотношению цена-качество. Золотых унитазов мы и не ждали, главное, что стены и откосы ровные, не заваленные, все основное на месте, розетки-сантехника четко прикручены. Обои не понравились, но мы сразу поменяли их в комнате. Видимо не все видели, как застройщики ниже классом типа того же унисто сдают отделку - вот уж страх и ужас.
Роман Б.Н.
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Смирнов Валерий » 11 фев 2016, 20:44

Осадок после общения с Главстроем крайне негативный, компания относится к покупателям наплевательски - менеджеры по продажам будут Вам улыбаться и много всего обещать, но вносить правки в договор не дадут, т.е. на словах всё будет "надёжно и качественно", а по документам все риски будут лежать на Вас и у Вас не будет никаких прав. Даже в случае если Главстрой не выполнит свои обязательства — Вы сможете только направить ему просьбу о том, чтобы он вернул часть денег (Главстрой возьмёт с Вас штраф за возврат).
При чём что самое интересное, в договоре есть пункт о том, что Вы имели возможность внести в него правки, но на самом деле Вам не дадут такой возможности. "Либо подписывайте, либо сидите без квартиры".

Например при заключении предварительного договора купли продажи на готовую квартиру (а Главстрой специально подолгу не оформляет дома в собственность и на этом основании продаёт готовые квартиры в сданных домах не по договору купли-продажи, а по предварительному договору купли-продажи), Вы будете обязаны оплатить полную стоимость квартиры на РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ГЛАВСТРОЯ, подождать 2 недели пока они скажут Вам что увидели деньги на своём расчётном счету (на самом деле деньги поступают сразу или через 1-2 рабочих дня) и только потом получите ключи от своей квартиры. Поскольку деньги Вы перечисляете не через аккредитив, а напрямую на расчётный счёт Главстроя, то, в случае если у Главстроя возникнут проблемы — руководство быстро выведет все Ваши деньги и улетит на Мальдивы. - «Разумеется такого не случится, потому что компания большая» - так говорят менеджеры в офисе главстроя, но опыт СУ-155 (застройщик, у которого по стране несколько тысяч дольщиков не получили свои квартиры), говорит об обратном.

В общем приобретение жилья у главстроя — это лотерея. Цены, конечно, привлекательные и прописка будет Питерская в отличие от того же Девяткино, но в случае если кризис усугубится, Вы можете остаться и без денег и без жилья, либо просто без жилья, потому что даже конкретнык сроки подписания основного договора купли-продажи в предварительном договоре не указаны — и динамить Вас могут очень долго.

Качество домов низкое, строят всё в основном таджики. Если Вы всё-таки решитесь приобретать у них квартиру - на её приёмку обязательно приходите со сторонним специалистом, который составит список дефектов. Стоит такая услуга недорого - 1000-3000 рублей, а дефектов будет список на 2-3 листа А4, начиная от неработающих розеток и окон, и заканчивая кривыми стенами и неправильно собранными батареями. Если не верите — на youtube есть много видеороликов того, как люди осматривают свои приобретённые квартиры в той же «Северной долине» и рассказывают про эти недостатки в квартирах Главстроя.

В общем если для Вас принципиальна Питерская прописка и у Вас нехватает денег на хорошую квартиру — то покупайте квартиру у Главстроя, но запаситесь нервами и не забывайте молиться и ходить в церковь - я разговаривал с людьми, которые там живут — они уже по 1.5-2 года не могут прописаться в купленых квартирах, т.к. ждут подписания основного договора.
Справедливости ради стоит сказать в итоге Главстрой со всеми подписывает данный договор. Пока что подписывает.
Смирнов Валерий
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Роман Станиславович » 21 мар 2016, 12:11

Валерий, вы так красочно расписываете, почему не стоит покупать жилье у Главстроя, компании, которая входит в пятерку самых надежных застройщиков СПб - и даже не пишете, в пользу кого склоняетесь) Чес слово, так долго читал ваш пост, было очень интересно, кого рекламируете. Или дальше последует пост о том, у кого-таки стоит покупать?)))
Роман Станиславович
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Алексей Тайков » 31 авг 2016, 15:07

Навязывает дольщикам свою карманную управляющую компанию ООО "Эксплуатация ГС-СПб". Делается по следующей схеме. Ключи физически хранятся в офисе указанной управляющей компании, и сотрудники отказываются их выдавать до подписания договора с данной управляющей компанией ссылаясь на распоряжение их генерального директора Талыбина. При предъявлении законных требований о передаче ключей (при наличии правоустанавливающих документов) требуют выйти из помещения и вызывают "охрану" из кавказцев, заявляя, что им угрожают. Рекомендую на все юридически значимые действия ходить как минимум со свидетелями и вести видеозапись. У домов через годик начинают отваливаться куски кирпичей с фасада, их "ремонтируют", завешивая зеленой сеткой.
Алексей Тайков
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Александрина » 05 сен 2016, 12:12

Насколько я знаю, в большинстве новостроек управляющие компании от застройщиков. И, как мне кажется, в этом есть определенные преимущества – к примеру, им проще решать со строителями вопрос об устранении дефектов, которые могут проявиться в первое время после ввода дома в эксплуатацию. Что касается конкретно ЭГС, то у меня с ними проблем не было. Что касается конкретно ЭГС, то у меня с ними проблем не было, нормальная управляющая компания.
Александрина
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение походу кидалово » 07 сен 2016, 05:51

Что такое ключи??? Акт приема-передачи есть, заказывайте новую дверь (все-равно 99% людей их меняют, фирм по экстренному вскрытию замков тоже хватает), устанавливайте - вот у вас и свои ключи!
походу кидалово
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Сан Саныч » 07 сен 2016, 18:02

Не понимаю, чем вам так ЭГС не угодили?! Может они и не лучше, но и не хуже других. Кроме того, из собственной практики знаю, что управляющая компания дому нужна, а как с вас подпись потом получить. Прецеденты, думаю, были: получил ключики и все ищи-свищи. Я вот работаю в другом регионе и сам после получения документов на несколько месяцев во Владик свалил.
Сан Саныч
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Karinochka » 10 окт 2016, 16:10

Мы с мужем от застройщиков "Главстрой-СПб" и
"Главстрой Девелопмент" купили в городе Железнодорожный Московской области квартиру. Жилой комплекс "Столичный" называется. До ближайшего метро всего 30-35 минут на транспорте. Для квартиры с отделкой и развитой инфраструктурой за те деньги что взяли, получилось очень даже выгодно. К сдаче наша первая очередь в 1 квартале 2017, и если посмотреть на панораме видно, что должны сдать в срок.
Karinochka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:04

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Evgeniya1 » 29 ноя 2016, 17:21

Читаю сейчас новости рынка недвижимости и вижу, что несколько вполне приличных компаний переносят сроки сдачи на несколько месяцев. Сейчас еще раз анализирую северную долину цену-качество+местоположение+ликвидность на случай, если нужно будет срочно продать - и понимаю, что не прогадала и купила в правильной стройке. Как риелтор говорю. ГС-действительно хорошее решение.
Evgeniya1
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Ameli » 30 ноя 2016, 16:04

Соглашусь, компания за переносами пока не замечена. Это внушает доверие.
Ameli
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение noodles1972 » 02 дек 2016, 10:35

Компания провереная. У меня 4 очередь, сдали раньше чем обещали, все супер, живу радуюсь. И упр компания их хорошая.
noodles1972
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Мария-Юнтолово » 31 янв 2017, 11:30

Покупала квартиру в Юнтолово 2-й очереди более года назад. Тогда на сайте значилось что срок сдачи август 2016. Взвесив все за и против решилась. Когда приехала в офис мне объяснили, что ну не совсем август, скорее осень 2016. Ну ладно, думаю, пусть осень. Подожду чуток. Заключаем договор, там по факту пишут что до 27 февраля 2017 года. Спрашиваю, как же так? На что мне отвечают: "Что Вы! Разве Главстрой обманет, нет если говорим что сдача 2-й очереди в 2016, значит так и будет, а это мы просто так на всякий случай пишем, но таких случаев и не бывает". Заключила договор - поверила. И вот осень 2016, звоню, говорят в декабре. Декабрь 2016 - звоню, говорят в январе 2017. На официальном сайте пишут что выдача ключей начнется в январе 2017. И вот сегодня 31 января 2017... ключей нет. Новость с сайта убрали. А дома все еще не введены в эксплуатацию!!! Разрешения нет!!! И неизвестно когда появятся. По телефону девушка хамским тоном что-то отвечала, хотя стоило бы понимать, что клиенты правы и иметь терпение, даже если в день сотни таких звонков, но нет. И вот теперь говорят НАВЕРНОЕ в феврале. То есть и в исполнении договора Главстрой уже не уверен!!!
Мария-Юнтолово
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Юлия-Северная долина » 31 янв 2017, 17:18

Можно подумать, вы не в курсе того, что сейчас со строительством в Санкт-Петербурге и Ленобласти творится. Мы с вами, к сожалению, в общем котле варимся! Отказ коснулся всех объектов Главстроя, да и не только Главстроя. 40 отказов за январь! И отзыв разрешения на ввод у ЖК Десяткино, где уже ключи начали выдавать. Жесть! Причины отказа простым смертным не известны. Говорят, что в нашем случае ключевую роль сыграло то, что застройщик отказался помогать городу в достройке стадиона. Если бы не это, то сдал бы Главстрой все в срок, как раньше и было. Надеюсь, что чиновники скоро сменят гнев на милость. И все мы будем новоселье праздновать!
Юлия-Северная долина
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Юлия-Северная долина » 19 май 2017, 17:52

А ведь сдали и ключи мы раньше срока получили! Так что Главстрой не подвел)
Юлия-Северная долина
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение Алябина » 15 сен 2017, 11:45

Может для 10 и 11 очереди будет полезен наш опыт. Взяли квартиру уже на финальном этапе, заезжали без осмотра. Свет и вода были, лифты работали, остекление без сюрпризов. Что нужно было делать, так это сразу менять входную дверь и регулировать окна. Отделка, честно скажем, так себе, но это было ожидаемо, стандартный эконом.
Алябина
 

Re: Главстрой-СПб

Сообщение хрен мордов » 19 окт 2017, 08:21

13 очередь похоже конкретно зависла .буратины негодуют .
хрен мордов
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50

cron