Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Дарья10733 » 12 авг 2016, 16:16

Всем привет! Мы вот недавно с мужем решили приобрести себе квартиру в новостройке Я вот теперь серьезно задумалась о приобретении жилья в экологически чистом районе, свежий воздух и все такое:))) А Вы как думаете оно того стоит?
Аватара пользователя
Дарья10733
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:11

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Jully » 22 авг 2016, 16:42

Эх, везунчики, кто в Питере покупать собирается. Мне светит только в область от родителей отпочковаться. Смотрю всякие новостройки. Конечно, есть довольно интересные, даже недалеко от города, но инфраструктура оставляет желать лучшего. Я ни разу не загородный человек. А там вокруг мать-природа, все дела…
Jully
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Дима » 26 авг 2016, 09:47

Ну да, наверное просто от склада характера зависит еще. И от привычки. Я в пригороде родился и тут же купил собственную квартиру. И еще пока не пожалел. Не сочтите за лирику, но тут правда совсем другое ощущение – приезжаешь домой с работы, выходишь из машины, и такое облегчение накатывает, как будто груз с души свалился.
Дима
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Павел Чел » 28 авг 2016, 21:53

Интересно, кто то покупал элитные земельные участки на Петербургской рублевке? Цена конечно соответствующая. Вот думаю, стоит ли задумываться о покупке там?
Павел Чел
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Jully » 29 авг 2016, 10:52

Дима, ага, а перед тем как выйти из этой самой машины колбасишься несколько часов в пробке!
Jully
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Дима » 05 сен 2016, 13:45

Почему несколько часов? Я живу в 15 минутах от кольца, на новом приозерском. Пробки из-за дачников-водятлов есть по пятницам-воскресеньям в сезон. В остальное время трасса позволяет скорость до 100 держать легко. Дорога до метро занимает 25-30 минут, потом еще 15 – до работы. Это примерно то же самое, что с другого конца города. Зато у меня лес под боком, озера. А если в пригороде так уж плохо, чего ж тогда летом из всех встреченных машин в потоке только 7 – с областными номерами? Я как-то задался целью, специально посчитал. Что-то городские только в городе не больно хотят сидеть!
Дима
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение AnnaByzina » 07 сен 2016, 09:19

Мы наоборот с питера в Калининград, и столкнулись с проблемой дешевого жилья, денег не было много нашли квартиру двухкоманатную угловую с косметическим ремонтом и очень дешево, купили ее и в первую зиму уже волосы себе рвали на голове, стенка угловая вся в плесени была, вонь стояла не выносимая, чем мы только не пытались ее убрать, и сын болел бронхитом из-за этого постоянно. Решили что так жить нельзя дальше и занялись поиском новой квартиры, в новостройке в случае каких-то курьезов будет кому претензии предъявить. Нашли ЖК Цветной бульвар, по всем параметрам и нашим требованиям нам подходил этот ЖК, квартиры просторные, с большими окнами, и красивым видом, новой сантехникой и проводкой. Для детей во дворе все удобства, площадка, корты, велосипедные дорожки, парковка. Подсобирали еще немного денег и купили квартиру в этом комплексе, вышло чуть больше 3 миллионов.
AnnaByzina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:24
Откуда: Москва

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Алена Фандеева » 11 сен 2016, 19:18

Ребят, Как же хорошо, что сейчас есть экскурсии по новостройкам! Я так рада, что побывала на этом мероприятии, а то совсем в тупик зашла с выбором квартиры))Слишком уж много выбора, а что, да как непонятно)Вот дозвонилась до Отделстроя, а они меня пригласили на экскурсию по новостройкам как Кудрово, так и Невского района. Вот там я все и увидела у кого что, да как и что сейчас с ценами на жилье. Знаете мне было очень интересно, как некоторые проекты на буклетах такие красивые и вроде как должны быть готовы , а по факту еще и половина не построена. Другие, как Новый Оккервиль уже готовы для жизни, хоть и продолжается строительство, но все что нужно уже есть в проекте - от садиков до магазинов и фитнес клубов)
Алена Фандеева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:05

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение ОльгаОлег » 11 сен 2016, 19:44

Мы сами приезжие, с севера и долго себе искали что-то подходящее для жизни.Новый Оккервиль для нас оказался находкой - очень хороший ЖК. Метро рядом, инфраструктура на уровне и экология кстати тут хорошая. Видение качества у каждого свое конечно, но нас все устроило. Заехали после ремонта и живем уже несколько месяцев.
ОльгаОлег
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:39

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение СтанислаV » 16 сен 2016, 11:05

Вопрос к тем, кто в Питере не первый год живет – мы сюда только переезжаем, города и области не знаем совершенно. Но квартиру покупать твердо решили. Скажу правду – на жилье в черте города денег не хватает. Значит, купим в пригородах. Только вот не знаем, в каком районе лучше брать – подскажите что лучше, что хуже… Не хочется в таком важном деле ошибиться!
СтанислаV
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Воронков » 16 сен 2016, 11:45

берите во Всеволожском районе, не прогадаете. очень развитая инфраструктура. Есть абсолютно всё! в Питер будете ездить разве что в театр да на выставку, остальное и здесь найдете.
Воронков
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Герман » 16 сен 2016, 16:06

я как раз из Всеволожска! полностью подтверждаю предыдущее высказывание. у нас очень развитая инфраструктура. всё, что нужно для комфортной жизни, найдется! ну а в крайнем случае и до северной столицы не проблема доехать!
Герман
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение СтанислаV » 17 сен 2016, 06:44

а жила жилье-то есть у вас приличное? )))) или только старая застройка?
СтанислаV
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Герман » 17 сен 2016, 19:13

обижаете! )))) современных жилых комплексов тьма! я по названиям не подскажу. мне просто это не нужно, я переезжать не собираюсь. просто смотрю, что строек в округе воз и маленькая тележка. что-то уже сдается, что-то только начинает строиться. вы бы в какое-нибудь агентство недвижимости обратились, там точно подскажут.
Герман
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение HappyMe » 27 сен 2016, 15:45

Станислав под влиянием легенд о Питере))) Все девяткино, кудрово, парнас в новостройках на любой вкус и кошель. Я б на крестовский конечно сам поехал, но кошелек шепчет девяяяяяяткино девяяяяткиноооо
Аватара пользователя
HappyMe
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение velobayker » 03 окт 2016, 00:43

А чем девяткино плохо?
Аватара пользователя
velobayker
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение marYANA » 20 окт 2016, 08:23

Так я не поняла кто там на девяткино гонит?)))))))
marYANA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 08:20

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Dana7 » 20 окт 2016, 20:47

Кто ищет жилье в Питере, интересно ваше мнение - стоит ли идти на Ярмарку недвижимости в Экспо? ( http://expo.y-expo.ru/ ) Обещают скидки (какие - непонятно), и что можно поговорить с юристами и застройщиками и пр пр. Вопрос такой - стоит ли ехать на Ярмарку? у кого есть опыт, кто бывал, и какой был результат?
Dana7
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:35

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Ирина Бахметьева » 21 окт 2016, 01:08

Тоже переезжаю скоро в Петербург из своего жаркого Краснодара, переводят по работе. может кто подскажет, в каком районе лучше всего покупать квартиру? работа требует к метро поближе, а кошелек - чтоб подешевле..((
Ирина Бахметьева
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение JulsS » 25 окт 2016, 21:29

Взяли в Новом Оккервиле однушку для сдачи. Такое жилье сейчас в спросе у молодежи: близко от метро, все новое, свежее, есть парковка. Отделстрой сдает все в срок, это большое преимущество.
JulsS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 21:20

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron