Жизнь в пригороде

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение MashaV » 21 июл 2016, 00:06

а вы с собой как-нибудь родных вывезете, пусть отдохнут на природе, погуляют. После этого на город даже смотреть не хочется! в деревушках прямо дышится легче!
MashaV
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 14:11

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Katjuha » 21 июл 2016, 23:09

согласна! кстати, еще аргумент для близких: если есть свободное время, сможете свой маленький огородик развести и выращивать что-то. и для души хорошо – успокаивает, и для здоровья полезно!
Katjuha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 02:17

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Павел Чел » 31 июл 2016, 22:11

Экология там конечно хорошая.
Павел Чел
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение AndersP » 04 авг 2016, 08:36

У нас тоже есть дача за городом, рядом речка, такая красота, я уже несколько раз ходил рыбу ловить, правда мелочевка попалась, но сам процесс, это что-то!
Аватара пользователя
AndersP
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 08:41

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Юрец » 13 окт 2016, 09:55

Да мне вообще кажется, что все эти судорожные попытки отхватить обязательно “московскую” или “питерскую” прописку - это какой-то атавизм. Ну в самом деле, уже давно технологии вперед шагнули, до центра того же Питера доехать из пригорода порой бывает проще, чем из черты города.
Юрец
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Vibrus » 16 окт 2016, 11:43

Если учитывать городские пробки, то да :)
Vibrus
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Юрец » 22 окт 2016, 14:25

Согласен. У меня дорога до работы из Вартемяг занимает 40 минут. Работаю на Восстания. Ну это если конечно выехать пораньше, потому что в противном случае все встает в мертвые пробки. Но пробки, заметьте, именно в центре! КАД и шоссе хоть и плотненько, но движутся!
Юрец
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Александрович » 24 окт 2016, 08:18

И я уже не говорю про гораздо более приятное качество жизни на природе в пригороде. Это при том, что всякие городские развлечения и возможности тоже остаются, ведь если ближний пригород, совсем недолго ехать получается!
Александрович
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение AntoninaPolannova » 26 окт 2016, 19:51

Я бы не хотела жить за городом.И так до работы далеко.
Аватара пользователя
AntoninaPolannova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 19:30

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Vesta13 » 23 ноя 2016, 08:22

Купили квартиру в Гатчине! Я от района просто в восторге. Мне юг всегда нравился, там как раз новый микрорайон сделали, такой красивый, яркий!
Vesta13
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Джен » 24 ноя 2016, 09:27

Добро пожаловать в нашу пробку.
Джен
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Vesta13 » 24 ноя 2016, 13:45

Вы знаете, я с вами не согласна. Дороги по области очень многие делают. И я даже слышала, что Ленобласть в плане качества даже Московскую обскакала. Новые развязки строят причем не только возле Гатчины, но и в других местах, я обращала внимание, когда квартиру выбирали и ездили по стройкам.
Vesta13
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Сергей Вучетич » 25 ноя 2016, 08:45

У меня тоже новостройка в области, но правда на севере. И тоже не вижу я в этом ничего криминального. Вы попробуйте в будний день добраться с Парнаса на Кировский завод по КАДу или через городские пробки, посмотрим, у кого быстрей получиться! То же самое из пригорода. Если он недалеко от города, то часто до центра быстрее ехать, чем из какого-нибудь Девяткино!
Сергей Вучетич
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Лизочка » 27 дек 2016, 10:59

А мне и в квартире хорошо)
Лизочка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 10:52

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Tina Bunina » 30 дек 2016, 00:24

Жизнь в пригороде отличается своей размеренностью и спокойствием. Суета города здесь отходит на второй план. Я, на данный момент, живу в городе и уже давно мечтаю найти себе какое-нибудь уютное жилье в пригороде, так как городская жизнь забирает у меня много сил. В основном это происходит из-за суеты и постоянной занятости. Эти два показателя являются неизменной составляющей любого крупного города. Единственное, что меня , на данный момент, спасает - это туризм.
Tina Bunina
 

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение adaurum_admin_3 » 13 янв 2017, 17:23

В условиях большого города это практически невыполнимо. Природа и мегаполис - вещи несовместимые. В нашем распоряжении остаются только фотообои с видами водопадов и лесов, да ящики с помидорной рассадой на подоконнике)))
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Мужчина » 14 янв 2017, 17:41

Однозначно, это лучше, чем жизнь в квартире. Никто еще не переезжал из своего собственного дома жить в городскую квартиру.
Мужчина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:48

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение adaurum_admin_3 » 16 янв 2017, 11:13

Почему же никто еще не переезжал из дома в квартиру? Отток из деревни в город - давнее явление и очень распространенное.
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение clockot » 19 янв 2017, 01:24

Интересная тема . Кстати ребята, а кто нибудь интересно украшал землю около своего дома? У нас например планируется кроме огорода, еще и сад. Думаю еще своими силами смастерить забор, используя сетку рабицу это сделать довольно легко. И обойдется совсем недорого
clockot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 01:24

Re: Жизнь в пригороде

Сообщение Fox » 20 янв 2017, 14:49

Делайте то, что считаете нужным. Не нужно никого слушать. Вам там жить, а не кому-то...
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:14

След.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron