Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение tatkor@mail.ru » 24 янв 2016, 19:15

Кто назначает УК в новом доме. Управляющая на вопросы не отвечает! Кто принимает решение о местоположении помойки и как ее можно перенести от окон ( 2 этаж)
спасибо
tatkor@mail.ru
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение недвижим » 27 янв 2016, 05:27

я не поняла вопроса об ушедшем папе. Что вы хотите от юриста? чтобы он папу вашего вернул или денег для вас отсудил?
недвижим
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:47

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Вера2016 » 01 фев 2016, 14:18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать от Застройщика неустойку и обязана ли я подписывать дополнительные соглашения с Застройщиком. Если срок сдачи квартиры в новостройке переносится трижды.
Я заключила ДДУ с Застройщиком в 2013 году, где прописано, что сдача дома в течении 90 дней после ввода дома в эксплуатацию (ориентировочно I квартал 2015 г.)
Застройщик выслал 1 дополнительное соглашение с ориентировочным вводом в эксплуатацию-II квартал 2015.
Затем -III квартал 2015.
Затем -IV квартал 2015
Ссылаясь на экономическую ситуацию в стране и на отсутствие спроса квартир.
Я не подписывала дополнительное соглашение, так как не согласна с причиной переноса сдачи дома (в 2013 году было распродано 90 % квартир) и мне приходится самой снимать жилье

Заранее спасибо
Вера2016
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение MaxiV » 09 фев 2016, 23:27

Здравствуйте! Если я заказал строительство дома под ключ. Дом из бруса, площадью около 70 м. Вот такого плана zakazdomov.ru/c333.html Брал ипотеку под него, но сейчас в виду изменения финансового положения не могу сделать последний взнос в банк. Могут ли у меня забрать дом, если у меня 2 маленьких детей, и этот дом - единственное наше пристанище? Как банк регулирует отношения с клиентами в таких ситуациях?
MaxiV
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:34

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Ир » 14 фев 2016, 22:56

Добрый день.
Имеют ли право выдать разрешение на строительство 14- этажного жилого дома в плотно застроенной многоэтажками жилой зоне вплотную к 9- этажке 20- летней давности?
Какие существуют предельно допустимые нормы для строительства многоэтажек в плотно щастроенной жилой зоне?
Существуют ли нормы, которые ограничивают действия застройщика, копающего нишу под подземные этажы, если он делает это вплотную к дому, который уже стоит на гребне между двумя подземными паркингами с двух сторон?
Должен ли застройщик для получения строительства получить разрешения собственников- участников тсж близлежащих домов?
Есть ли какие то предельно допустимые нормы для нагрузок на инженерные сети?
Спасибо.
Ир
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Nastya » 22 фев 2016, 21:33

Добрый вечер. А из каких параметров высчитывается стоимость сотки?
Аватара пользователя
Nastya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:59

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение tt666 » 25 фев 2016, 09:43

Здравствуйте.
Заключили в декабре 15 года ДДУ с застройщиком на покупку квартиры в Ленинградской области.214 ФЗ, схема оплаты- аккредитив. Но раскрытие аккредитива не по факту регистрации дду, а по факту подачи документов на регистрацию в УФРС. Представитель застройщика документы на регистрацию подал, аккредитив раскрыл, перечислив деньги на расчетный счет себе, а УФРС регистрацию ДДУ приостановил и вернул документы, потому как земельный участок у застройщика куплен в ипотеку, и взносы еще не погашены. Теперь получается,что мы сидим и без ДДУ, зарегистрированного в установленном законом порядке, и без денег. Подскажите,пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Куда идти жаловаться? законны ли действия застройщика?
tt666
 

Re: выписать из муниципальнЗадать вопрос юристу бесплатно он

Сообщение слававячеслав » 25 фев 2016, 17:45

Я ответственный квартиросъёмщик муниципальной квартиры,хочу выписать совершеннолетнюю дочь от первого брака,она не проживает в этой квартире с 1999года.Сейчас она вышла замуж,сменила фамилию,где проживает незнаю,мы с ней не контактируем.
слававячеслав
 

Re:Выкуп жилья Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Ольга Таксимо Бурятия » 26 фев 2016, 08:42

Я жду получение сертификата по программе ветхого и аварийного жилья.
Смогу ли я выкупить свою квартиру после получения сертификата по
остаточной стоимости? Квартира с собственности

Благодарю за ответ!
Ольга Таксимо Бурятия
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Дмитрий Л. » 15 мар 2016, 13:02

Здравствуйте. Что можете сказать о фирме спецкапстрой. Связался с ними, но как-то всё грустно.Стоит ли что-то предпринимать, или время ещё терпит? Спасибо.
Дмитрий Л.
 

Оригинал исполнительного листа

Сообщение организация » 29 мар 2016, 15:01

на каком основании организация может вернуть копию исполнительного листа о погашении задолженности за теплознергию и затребовать предоставление оригинал?На основании какой статьи закона сослаться?
организация
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Алёнка » 14 апр 2016, 12:21

Добрый день! Мой муж подарил квартиру матери, в ней прописан наш 3-летний сын. Сейчас его мама собралась продать квартиру и грозится выписать моего мужа и сына, говорит, что нашего согласия не надо. Так ли это? Можно ли выписать ребенка в никуда?
Алёнка
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение zsaw » 10 май 2016, 20:43

а кто может посоветовать хорошего по жилищным делам?
zsaw
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 10:10

Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение DmitRy » 12 май 2016, 12:36

Добрый день.

В ДДУ дата ввода в эксплуатацию 01.04.2016 года. 11.05.2016 мне прислали уведомление что срок ввода переносится на 01.07.2016. В договоре об ответственности застройщика в связи с переносом ввода ничего не сказано.
По закону застройщик должен был предупредить за два месяца до указанного срока (это в договоре есть).
У меня ипотека, т.е. перед застройщиком я чист.
Вопросы: есть ли у меня право потребовать неустойку, или что то с застройщика? Чем мне может это обернуться?
Дмитрий.
DmitRy
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Alexander_Urist » 20 май 2016, 18:29

Вера2016
[quote] Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать от Застройщика неустойку и обязана ли я подписывать дополнительные соглашения с Застройщиком. Если срок сдачи квартиры в новостройке переносится трижды.
Я заключила ДДУ с Застройщиком в 2013 году, где прописано, что сдача дома в течении 90 дней после ввода дома в эксплуатацию (ориентировочно I квартал 2015 г.)
Застройщик выслал 1 дополнительное соглашение с ориентировочным вводом в эксплуатацию-II квартал 2015.
Затем -III квартал 2015.
Затем -IV квартал 2015
Ссылаясь на экономическую ситуацию в стране и на отсутствие спроса квартир.
Я не подписывала дополнительное соглашение, так как не согласна с причиной переноса сдачи дома (в 2013 году было распродано 90 % квартир) и мне приходится самой снимать жилье [/quote]

Добрый день!
Конечно Вы вправе требовать с застройщика неустойку за все время нарушения срока передачи. Ни в коем случае не подписывайте дополнительные соглашения, они вам не принесут ни какой выгоды, а застройщик тем самым снимет с себя ответственность в виде неустойки.
По возникшим вопросам звоните + (812)98-100-12
Аватара пользователя
Alexander_Urist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Alexander_Urist » 20 май 2016, 18:36

MaxiV » 09 фев 2016, 23:27
"Здравствуйте! Если я заказал строительство дома под ключ. Дом из бруса, площадью около 70 м. Вот такого плана zakazdomov.ru/c333.html Брал ипотеку под него, но сейчас в виду изменения финансового положения не могу сделать последний взнос в банк. Могут ли у меня забрать дом, если у меня 2 маленьких детей, и этот дом - единственное наше пристанище? Как банк регулирует отношения с клиентами в таких ситуациях?"

Добрый день!
Если предметом залога в договоре ипотеки значится ваш дом, то при судебном разбирательстве банк вправе наложить запрет на реализацию вашего имущества либо обратить взыскание на указанное имущество. Нужно ознакомиться с договором ипотеки.
По возникшим вопросам обращайтесь +7 911 116 0942
Аватара пользователя
Alexander_Urist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Alexander_Urist » 20 май 2016, 18:46

DmitRy » 12 май 2016, 12:36
Добрый день.

В ДДУ дата ввода в эксплуатацию 01.04.2016 года. 11.05.2016 мне прислали уведомление что срок ввода переносится на 01.07.2016. В договоре об ответственности застройщика в связи с переносом ввода ничего не сказано.
По закону застройщик должен был предупредить за два месяца до указанного срока (это в договоре есть).
У меня ипотека, т.е. перед застройщиком я чист.
Вопросы: есть ли у меня право потребовать неустойку, или что то с застройщика? Чем мне может это обернуться?
Дмитрий.

Добрый день, Дмитрий!
Действительно застройщик в случае переноса срока сдачи жилого дома обязан предупредить участника долевого строительства за 2 месяца до наступления такого срока. Даже если застройщик выполнил данный пункт это не обязывает вас подписывать дополнительное соглашение. Подписанием дополнительного соглашения вы лишите себя взысканием неустойки с застройщика. Право требования взыскании неустойки у вас уже имеется. Ни какими последствиями кроме как финансового обогащения вам не грозит.
Аватара пользователя
Alexander_Urist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение 12345678909876 » 22 май 2016, 11:13

Как по вашему мнению сейчас во время кризиса покупать квартиру на уровне котлована опасно?
12345678909876
 

Re:О сносе частного дома на который оформлена дарственная

Сообщение Рита » 24 май 2016, 16:20

Добрый день. На дом оформлена дарственная родителями моего мужа на младшего сына, который проживает со своей семьей из 4- человек. Моя семья из пяти человек прописана в этом доме. Их старший сын (мой муж) имеет заболевание по которому ему положена дополнительная жилплощадь (шизофрения), что будет с нами при сносе дома?
Рита
 

Сообщение Гульжан » 27 май 2016, 13:20

Здравствуйте! В 2013 г. заключила договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, заключив его на себя до заключения брака, (внесла 100% оплату). В 2014 году получила жилье и также на себя оформила права на собственность. Отмечу, что во время заключения договора я была студенткой и недвижимость была приобретена на деньги родителей. В этом году я вышла замуж. Муж имеет временную регистрацию в моей квартире Какие права на квартиру имеет мой муж в случае развода? Спасибо.
Гульжан
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron