Legenda Intelligent Development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 04 июн 2014, 12:53

Гость, я вам про "Ивана , а вы мне про болвана"....
Я спрашивала о строящимся в плотную к Застройке на Оптиков 34, каком то спортивном комплексе. Если что то знаете то на пишите, а если нет , то НЕТ.
О планировках всё знаю.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 04 июн 2014, 16:14

От Легенды там ничего не будет точно. Это все у муниципалов узнавайте. Все площадки их теперь. А тут своим негде развернуться. Не двор, а недоразумение.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Anett » 04 июн 2014, 23:57

А я хочу здесь узнать.Вдруг уже кто то знает что то об этом объекте.Он в вплотную стоит к дому Легенды, корпус 3(22эт) и мне важно какой вид из моих окон.Если кто то в курсе пожалуйста отзовитесь.
Anett
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение сама » 05 июн 2014, 10:59

Строится малоэтажный спорт.комплекс (3 этажа, по-моему). Вид из окон сильно перекрывать не будет, потому что первые три этажа ЖК - это коммерческие помещения + тех. этаж, а не жилье. Зато окна квартир в этих корпусах чуть дальше от проезжей части - и это тоже ок.
сама
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Abetting » 07 июн 2014, 11:34

Спасибо,я тоже уже поподробнее узнала (у строителей этого комплекса) Закрывать вид он будет до 5 ого этажа((Буду брать выше.
Abetting
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 02 июл 2015, 15:48

Что-то совсем непосещаемая страничка у Легенды. Наверное, отпугивает цена квартирок. Кто-то знает, что там с "Системой"?
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Forsstaff » 03 июл 2015, 17:10

Хорошая компания..
Аватара пользователя
Forsstaff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:06

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Василий Мудрый » 26 фев 2016, 01:57

Компания строит дорогие дома, не считая деньги. Либо у компании спонсор, либо она ошибается.
В определенный момент либо спонсор поймет, что не надо больше вкладывать деньги, либо компания не сможет ...
Продаж у компании мало, т.к. продукт по цене-потребности неликвидный. Имя архитектора и ссылки на мировой опыт не имеют никакого влияния на потребителя.
Можно надеяться, что именно этот или тот проект она достроит ...
Василий Мудрый
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Григорий П » 29 июн 2016, 13:04

Василий Мудрый, ну очевидно что реальность с вами спорит и квартиры народ берет. Я так понимаю, что если есть предложение то найдутся люди, которым оно понравится. Мне лично планировка не очень по душе, но друзья вот приняли квартиру, заезжают, помогал им вещи перевезти – на деле прикольно.
Григорий П
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение KIRSON87 » 08 июл 2016, 17:19

Ну что задали в срок? Купили квартиру в доме на Яхтенной, обещали сдать дом в июне а в итоге перенесли на февраль 2017, Оптиков до сих пор не заселен полностью!
KIRSON87
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Дольщик Яхтенная 24 » 03 авг 2016, 09:30

Дом неплохой получился. НО!
Ввели в эксплуатацию 31.12.2015г. и !ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ! Люди из третьего корпуса не могут въехать в свои квартиры, т.к. работы по отделке еще не закончены!!! Застройщик просрочил сдачу квартир на 7 месяцев! О возмещении расходов на съем квартиры и выплате предусмотренной законом неустойки застройщик вообще не желает говорить и посылает всех на... в суд.

Рядом строится еще один комплекс "Яхтенная, 24". Срок сдачи по договору 30.06.2016.
ОДНАКО! До сих пор не навешены фасады! Ведутся кое-как отделочные работы внутри домов. Срок сдачи перенесен на февраль 2017г., но и в этот срок Застройщик скорее всего не уложится. Вместо изначально заявленных качественных европейских материалов Застройщик заявил что будут применены российские и китайские материалы. При этом цена за кв.м. у данного Застройщика гораздо выше средних цен по СПБ!

При покупке квартир на Комендантском и Дальневосточном (этот же Застройщик), будьте готовы к неожиданным поворотам. После того как вы внесете деньги по договору, с вами будут разговаривать не менеджеры по продажам, а служба клиентского сервиса и на совершенно другом языке (не так приветливо и доброжелательно как это было на стадии покупки квартиры).

Если интересно, можете найти в сети неофиц. группы дольщиков в "ВК" и лично убедиться в вышеописанном. Причем именно в неофиц. группах, т.к. в офиц. группе Застройщика по всем объектам - все супер! Но это не так. Офиц. группы по Яхтенной, 24, и Оптиков,34 закрыты для всеобщего обозрения.
Дольщик Яхтенная 24
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение DarinaCat » 09 фев 2017, 12:06

На Оптиков заселились летом. Из плюсов: удачные планировки, уютный закрытый двор, удобный паркинг (с парковками в округе очень плохо, паркинг необходим жизненно, брали по акции). Хорошая УК от застройщика, отзывчивые диспетчеры. Охрана работает тоже на уровне. Квартиры были с отделкой, не меняли ничего от слова совсем: ламинат, сантехника, двери межкомнатные и входные, претензий нет все на уровне.
Из минусов: думали что слышимость будет меньше, иногда слышим соседей, все как обычно в маналите, а хотелось "чуда") Немного текут балконы - обещают исправить к весне и по гарантии то бишь бесплатною. Когда ждали квартиру, то в скс не могли сказать заранее когда точно будут выдавать ключи - пришлось пропустить отпуск, ждали приемку. Спустя пол года могу сказать что покупкой остались довольны и можем рекомендовать данного застройщика как надежного несмотря нанебольшие огрехи, спишем на то что дом первый, и видно что очень старались сделать хорошо.
DarinaCat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:55

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение adaurum_admin_3 » 09 фев 2017, 13:16

Застройщик примется за новый проект рядом с Балтийской жемчужиной - ЖК Legenda Героев: http://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=1002
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение ВладСомов » 02 мар 2017, 17:36

Давно и с интересом наблюдаю за деятельностью этого застройщика, ездил на оптиков в шоу-румы. Комплекс высокотехнологичный, современный и продуманный до мелочей. Новый проект рассматриваю для покупки. В Балтийской Жемчужине хорошая локация, не то что в Приморском районе, хотя даже там цены у этого застройщика довольно высокие.
ВладСомов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:34

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ромыч » 13 апр 2017, 09:44

Конкуренты, гляжу, вообще не палятся:
>Можно надеяться, что именно этот или тот проект она достроит ...

А вообще, Василий Мудрый, ваша фраза "Компания строит дорогие дома, не считая деньги" - лучшая реклама для застройщика. Т.к. петербургские строители уже утомили недоделанным экономом. Как-то тщательнее вам надо, тщательнее.
Ромыч
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Карина Веселова » 13 апр 2017, 10:28

Ромыч, ваша правда). Конкурентам - было бы за что уцепиться, был бы повод. Не, на самом деле и Легенда не избежала пресловутых задержек по объектам, но они хоть строят качественно, нет опасений, что дом сыпаться начнет спустя какое-то время после заселения.
ВладСомов, да, цены у них реально высокие, факт. И вот тут не уверена, что это обоснованно. Понятно, что за качество надо платить, но и переплачивать тоже не хочется.
Карина Веселова
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Алексей_П. » 25 апр 2017, 11:44

Являюсь дольщиком на Яхтенной 24, задержка уже 10 месяцев. Застройщик отличился слабым менеджементом и недостаточной компетенцией в управлении стройкой: не смогли проконтролировать генподрядчика (срыв на 6мес), не в состояниии предоставить более менее верные планы даже по передаче квартир. При продаже метраж квартиры был занижен (при покупке на этапе готового монолита внезапный прирост 2,9м при метраже 55,9кв.м). Помимо срыва сроков в ходе стройке были заменены комплектующие на более дешевые (закупленная сантехника Gustavsberg была продана и закуплена самая дешевая "импортная", отделочные материалы "качественные" отечественные (ламинат вздувается от капли воды). При существенной переплате за квадрат отделка будет сомнительным плюсом. Осталась надежда на закрытый двор и качество инженерии, но и здесь у некоторых уже текут балконы и из кранов ржавая смарт вода. От уплаты неустойки по 214 ФЗ застройщик уклоняется выводя деньги на прочие юрлица. Страхование объекта не обеспечено. Для деталей смотриете судебные дела по ООО "Республика".
Алексей_П.
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение adaurum_admin_3 » 25 апр 2017, 16:51

Жилой комплекс на Яхтенной, 24 был введен в эксплуатацию в декабре 2016 года. Задержка ввода в эксплуатацию составила 6 месяцев (первоначальный срок атировался июнем 2016).
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Элен Ст » 03 май 2017, 18:31

Вложились в дом на Комендантском, причем окончательным аргументом стали наши друзья, котрые раньше рискнули и вложились на Оптиков. Может кому планировки и не нравятся, но вот нам очсень понравились, и сам дом и территория вокруг. Отделка квартиры на мой взгляд вполне приличная, это не суперэконом - ни кривых стен, ни потолков не наблюдала, по крайней мере в квартире у друзей. Вот ждем пока наш теремок построится
Элен Ст
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение ЛидияД » 04 май 2017, 00:55

Элен Ст

А что за проблемы с планировками? Из всего, что посмотрели, прежде чем выбрать Легенду - самые хорошие. Есть, конечно, разный бизнес-класс, но на такие метры мы пока к сожалению не заработали.
ЛидияД
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50

cron