Айдадом

Re: Айдадом

Сообщение Борис Можаев » 17 ноя 2015, 12:59

Какой лютый ад, однако, в обсуждениях.
Люди то ли пишут то, чего вовсе не понимают, или, скорее всего, сидят тролли конкурентов и пишут бред, т.к. реальных претензий к застройщику придумать не могут.
Объясняю по поводу кадастровых паспортов. Это паспорта участков, на которые был разрезан изначальный большой участок, которой уже давно и официально принадлежал застройщику. Это стандартная бюроктатическая процедура. Разделение на участки визируется чиновниками, потом оофрмляются новые документы на собственность (т.к. это уже, по факту, другие участки, а не первый большой), а потом их уже могут покупать люди.
Так делается во всех компаниях, поинтересуйтесь. Так вообще делается в нашей стране, таковы законы. Да и не только в нашей, впрочем. А вот тех комментаторов, которые писали что-то типа "кадастровые паспорта а потом собственность ужас мошенники" можете сразу брать за заметку, помечать как троллей. Они тут еще давали сссылки на группы вконтакте - и группы эти запомните, чтобы не верить ни одному слову, которое оттуда идет.
С уважением, Борис, девелопер
Борис Можаев
 

Re: Айдадом

Сообщение Мимошел » 17 ноя 2015, 13:29

Чем больше рассматриваю сделку с АйдаДом по покупке земли как реальную, тем больше приходится читать отзывы. Как-то на автомате это происходит. В итоге одно расстройство.
Как говорится, белые придут - грабют, красные придут - грабют.
к черному пиару против, развязанному против компании, не меньше доверия, чем к обеляющим-восхваляющим дифирамбам.
слишком хорошо знаем мы эту кухню - как пытаются утопить застройщиков конкуренты.
А на деле все проблемы оказываются преувеличенными в разы.

Вот только вопрос: где искать правды.
Мимошел
 

Re: Айдадом

Сообщение Ольга М. » 21 ноя 2015, 13:34

Мимошлу:
правды если захотелось, запишитесь на экскурсию - своими глазами с айдадомом вместе съездите и если надо, все свои вопросы зададите. Мне кажется, это оптимально. Заодно можете почитать, что тролли про ваш конкретный поселок пишут - и на месте по пунктикам спросить. Думаю, сразу станет ясно, где реальные проблемы, а где вымыслы.
Ольга М.
 

Re: Айдадом

Сообщение Георгий Иванович » 23 ноя 2015, 16:51

У меня встал выбор - куда вложить свои кровные, я долго изучал рынок и понял , что Айдадому я не доверяю. Слишком много нареканий и отзывы за последние месяцы слишком отрицательные. Посмотрел я подумал и выбрал компанию Кивеннапа, вот это надежная компания !! однозначно! не страшно за свои финансы
Георгий Иванович
 

Re: Айдадом

Сообщение Василий Резунов » 23 ноя 2015, 18:02

Опаньки, нас посетили господа-тролли из Кивенапа)) Это у вас там что, дражайший, новая разнарядка пришла? Сколько нынче платят за такие штуки?
Василий Резунов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:58

Re: Айдадом

Сообщение Василий Резунов » 23 ноя 2015, 18:07

Мимошел,
да у Айдадома до фига проблем, тут даже спорить не приходится, но не смотря на все трудности, они работают, и поселки строятся, и не пустуют, заметьте. У нас в "Петергофских" очень все бойко, скажу вам. И еще скажу, чем больше поднимают волну, что все плохо, тем больше стоит присматриваться к компании, потому что конкуренты не дремлют и любое более-менее нормальное начинание тут же режут на корню.
Вон, лучшее доказательство - пиарщики Кивенапы пожаловали))))
Василий Резунов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:58

Re: Айдадом

Сообщение Георгий Иванович » 24 ноя 2015, 00:58

[quote="Василий Резунов"]Опаньки, нас посетили господа-тролли из Кивенапа)) Это у вас там что, дражайший, новая разнарядка пришла? Сколько нынче платят за такие штуки?[/quote]
От тролля слышу!!!!! бардак развели, а тепреь ересь несете!!!! Работайте нормально и не придется оправдываться. Вот в Кивенапе никто никого не хвалит и не ругает, люди работают стояще!
Георгий Иванович
 

Re: Айдадом

Сообщение mentor » 24 ноя 2015, 04:13

А что, Георгий дело говорит... Так-то в Кивеннапе если поглядеть, все совсем даже неплохо по вариантам, при этом рисков нет.
mentor
 

Re: Айдадом

Сообщение Stass » 24 ноя 2015, 14:33

о, да - Кивеннапа - это вообще стоящий вариант, только в кавычках! Совсем дела плохи, у компании, если уже пошли тролли на сайты конкурентов. Георгий, так к сведению - у меня соседка уже год ездить смотреть на арматуру, в земле, вместо коробки на месте стройки. Некоторые по два года (попрошу заметить не месяцев, а лет, ибо несколько месяцев задержки в нашем загородном строительстве - это почти без вариантов) ждут сдачи!
Stass
 

Re: Айдадом

Сообщение Anonimus » 28 ноя 2015, 22:15

Что творится с Кивенаппой. Нормально ведь работали - мочили и Айдадом, и еще несколько застройщиков, все красиво, аккуратно. Но начальство как всегда самое умное. Экономить надо. А всех кто трудился - оставить без зп и выгнать на мороз. Ребятки, так и знайте - тролли таких вещей не прощают. Да, 50 тысяч - это не мало, это серьезные деньги. Но зато работали качественно. Платите 10 - и все будут знать, что ваша кампания сливает конкурентов, потому что видно это невооруженным глазом.
Я, конечно, напрягаться не буду сильно, но после этого моего сообщения, уверен, очень многие поймут, что вы за птицы.

П.С. вписавшимся в эту тему школостудентам рекомендую требовать зп авансом, а то знаете... всякое бывает ;)
Anonimus
 

Re: Айдадом

Сообщение Арина73 » 30 ноя 2015, 20:19

Какое безобразие! Как можно вообще участвовать в таких делах. Хотя, да, это же работа Ваша! Простым людям из-за таких как Вы невозможно понять , что правда и что ложь! Хотя теперь понятно - сколько гадости за послднее время, я все удивлялась - откуда, мы купили у них участок, и я все время держу руку на пульсе, а в последнее время уже совсем становилось дурно от прочитанного! Позор таким как вы и компании вашей, вообще не понимаю Кивеннапа - это же был вполне приличный застройщик. Но видимо дела идут совсем плохо, если такие новости !
Арина73
 

Re: Айдадом

Сообщение Леха » 01 дек 2015, 02:52

праздник к нам приходит! простите - Кивеннапа то есть! это называется просто - без коментариев! Вместо такого ..... лучше бы деньги в строительство вкладывали, честное слово, а тонарод ждет своей очереди по году почти уже!
Леха
 

Re: Айдадом

Сообщение Ирина1979 » 01 дек 2015, 03:37

Кто-нибудь знает, будет Айдадом снижать цены в следующем году по своим земельным участкам или надеяться нет смысла?
как рынок загородки сейчас себя чувствует? очень хочется дождаться хотя бы 10% дисконта
Ирина1979
 

Re: Айдадом

Сообщение А. А. » 07 дек 2015, 22:31

Насколько понимаю, у Айдадома ни по одному сданному поселку просрочек не было. Которые не сданы - есть какие-то задержки с этапами. Но, собственно, зависящие не от застройщика, а от администрации районов. Надо ли кому-то перечислять строительные компании, кто плотно засел (гораздо сильнее, чем Айдадом) из-за администраций? Да их десятки.
Застройщик надежный: куча всего строится, много поселков уже на финале и пр. Т.е. понятно, что никуда не денутся, будет и дальше расти и развиваться. И с максимальным качеством - им на будущее нужна хорошая история.
В обшем, претензии к застрощику минимальные. Но откуда столько ругани (при чем, как выше правильно написал Борис Можаев, совершенно абсурдной)? Все никак не мог понять. Спасибо этой ветке, понял. Конкуренты не дремлют.
А. А.
 

Re: Айдадом

Сообщение Sever1 » 08 дек 2015, 01:28

Не стал бы надеяться на снижение цен, просто надеюсь вы успели вложиться в валюту до того как нефть опять грохнулась. цены в долларах и евро все равно будут падать, это неизбежно, пока у власти Вова путин
Это и администраций касается... Удивляет, что в ЛО при таком адекватном губернаторе - на местах все равно творится черт знает что! Последнее дело вокруг "Синявинской" фабрики - это просто очевидный пример того, как работает это самое "головотяпство на местах". Ну и по застройкам то же самое прослеживается.
Sever1
 

Re: Айдадом

Сообщение Sever1 » 08 дек 2015, 01:31

Я бы кстати не говорил, что претензии к застройщику у меня минимальные. очень даже серьезные могут быть претензии, и пусть они там не расслабляются! Я может и понимаю, что администрация виновата, но они ведь тоже закладывали "административный ресурс" в стоимость участка, так что пусть отрабатывают!
Может, АДД и хороший на общем фоне, но требовать я буду с него по максимуму!
Sever1
 

Re: Айдадом

Сообщение Сергей812 » 08 дек 2015, 11:58

Говорят, что в "Петергофские предместья" газ дали? Как-то я не отследил. Правда или нет?
Нашел информацию здесь, если что: rustoria.ru/post/poslednie-novosti-teploj-zimy-ot-ajdadom/
Сергей812
 

Re: Айдадом

Сообщение Михаил с севера » 13 дек 2015, 09:39

Да, есть газ. Некоторые дома подключены, у меня подключение в вторник.
Это хороший урок всем тем, кто ведется на пропаганду троллей про "фальшивую врезку" и пр. Не верьте лжецам!
Михаил с севера
 

Re: Айдадом

Сообщение Sever1 » 13 дек 2015, 17:16

Газпром - мечты сбываются)))
Sever1
 

Re: Айдадом

Сообщение Ира » 14 дек 2015, 02:12

Ну не скажите - газ - это очень важно! и вообще снимает такую кучу лишней суеты
Ира
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52