Строительная компания: Норманн

Re: Норманн

Сообщение Кирилл_78 » 18 мар 2015, 20:37

Норманн со Сбером предлагают ипотеку под 12 процентов на дома, которые сдаются в этом году. Не думаю, что компания кидалово потому, что Сбер с ним до сих пор сотрудничает.
Кирилл_78
 

Re: Норманн

Сообщение Олег51 » 25 мар 2015, 03:25

Вот читаю и диву даюсь с Ижорами !!! там ведь не только у Норманна проблемы были а у многих других застройщиков !!! почему пишу потому что хочу сейчас в норманне брать "кв.м." !!! все читаю проверяю и в принципе меня все устраивает!11
Олег51
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 25 мар 2015, 13:13

Поэтому при вложении в строительство думайте своей головой.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение 4esnok » 25 мар 2015, 19:30

В интернете отзыв оставить можно практически в любом месте и без регистрации. Поэтому доверять отзывам на форумах надо в последнюю очередь))

Посмотрите на фотографии со строек, проверьте разрешительную документацию, документы на землю, финансовое положение застройщика и т.д.
Это первое что надо делать, а не отзывы на форумах читать)))

Что касаемо Нормандцев, то компания среднячок. Входит в топ-10 застройщиков СПб, я думаю. Как по качеству, так и по объемам строительства. Ну и цены у них всегда минимальные, что в 11 году, что в 15. Можно выгодно вложиться и перепродать после сдачи. На котловане всегда почти около миллиона продают, вспомните, например, ту же Ижору.
4esnok
 

Re: Норманн

Сообщение ваня » 14 май 2015, 15:19

Десяткино срок сдачи 2 квартал 15, середдина мая 15 дней до сдачи не готовадаже коробкасдания пздц еще год ждать
ваня
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 18 май 2015, 15:04

Главное, чтобы срок передачи квартиры дольщику не был нарушен. Срок передачи в Десяткино 31.03.16. А срок ввода в эксплуатацию 31.06.15. Писал уже Норманн, что переносит срок ввода эксплуатации при сохранении срока передачи квартир дольщикам. Посмотрим.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 23 май 2015, 19:58

Долго выбирал квартиру. Остановился на Трех апельсинах. Читал отзывы о Норманне, среди которых было много далеко не лестных (но были и положительные). Не жалею, что выбрал именно апельсины. Дом строится быстро -чуть больше чем за год практически готова 26 этажная коробка. Сейчас делается остекление. Формально дом комфорт-класса, но это вопрос спорный (низковат потолок, стены газобетон). Но при более чем невысокой стоимости выбор несомненно удачный. На площадке 4 лифта, хорошие планировки. В общем отличная альтернатива другим жилым комплексам на Парнасе и в Девяткино
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Иван Дёмкин » 15 сен 2015, 15:39

Normann - один из самых дешёвых застройщиков в Петербурге. Минимальные цены за квадрат, вроде бы всё неплохо, небольшие задержки, сдержанные отзывы
Так что, вполне подходящий вариант для ищущих жильё эконом-класса.
Иван Дёмкин
 

Re: Норманн

Сообщение Полумягкий » 11 ноя 2015, 12:21

Проблемы у застройщика возникали почти в каждом объекте. Говорю как вписавшийся в "Ижору-парк" и поэтому хочу всех предупредить - сначала хорошо думайте, ввязываться ли вам в лотерею...про всеволожск в каком-то обсуждении даже скинули ссылку на фильм ужасов) в нем посмотрите что может ждать жителей после заселения
Полумягкий
 

Re: Норманн

Сообщение Ксения Д. » 13 дек 2015, 17:30

В целом компания меня устраивает. Цены приемлемые, планировки хорошие. Строят объекты, не бросают. Я дольщица Десяткино (первая очередь). Кстати еще один положительный момент: в доме толстый монолит -есть надежды, что не так сильно слышно будет происходящее у соседей
Ксения Д.
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 23 мар 2016, 16:49

Ксения Д.13.12.2015, как Вы можете писать, что компания Вас устраивает, если "Десяткино (первая очередь)" задерживают на год? Не думаю, что Вы дольщик.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Виталий Николаевич » 02 июл 2016, 19:25

У меня в ЖК десяткино квартира строится - неоднократный перенос сроков,подсовывание допсоглашений чтобы неплатить пени -это норма для данной строительной компании. Неверите??? Попробуйте вложить сюда деньги - и всё увидите. Мне с семьёй приходится жить на съёмном жилье так как продали квартиру и вложили все деньги в эту чудо компанию...Кто думает ,что я засланый казачёк - зайдите найдите группу в вк - почитайте и всё станет понятно....
Виталий Николаевич
 

Re: Норманн

Сообщение Антон Р. » 18 июл 2016, 11:57

Слушайте, мне вот тоже задержали сдачу квартиры. Но мне не критично было, и извещали заранее. Зато цена нормальная, я не олигарх покупать жилье в элитном комплексе, там-то думаю все вовремя даже несмотря на кризис, но и квартиры там от 10 лимонов на этапе котлована.
Антон Р.
 

Re: Норманн

Сообщение Ангелина Андреевна » 02 авг 2016, 15:23

Я дольщик по Жк Ижора Парк 3 очередь. Ключи передали в срок по договору долевого участия. Качеством жилья удовлетворена полностью. При передаче квартиры были мелкие недочеты,которые строители быстро исправили. Даже стеклопакет поменяли,там окалина была от сварки. Ноль претензий к компании,все вежливо и оперативно.
Ангелина Андреевна
 

Re: Норманн

Сообщение Константин 123 » 20 авг 2016, 00:40

купил кв в десяткино обещали сдать к апрелю, сейчас если повезет к НГ, очень пожалел мог купить в других жк. Сейчас вообще заманивают скидками(демпинг полный) видимо все совсем плохо. не знаю насчет качества(еще не проверял) и ценника, но насчет сроков сдачи постоянный перенос, а по отдельным объектам типа морошкино и яркого по моему вообще труба, такое ощущение что контора трещит по швам и достраивается как может, постоянный обман дольщиков смены подрядчиков(не могут закончить монолит последние два этажа уже полгода) и переносы срока, если не верите можете зайти в группу дольщиков десяткино и посмотреть все там. В общем советую сто раз подумать прежде чем брать там, ну если только в апельсинах 1 оч и десяткино 1 оч(они уже практически у финиша)
Константин 123
 

Re: Норманн

Сообщение Андрей Самойлов » 21 сен 2016, 11:02

Я являюсь дольщиком строящегося комплекса - жк Морошкино. цены у застройщика низкие, что и привлекло изначально. никакого обмана, как тут пишут, на себе не ощутил. стройка идет,темпы нагоняют. в группе вконтакте следим за отчетами, в группе и на сайте фотографии каждую неделю со стройки. если есть задержка - пишут что к чему и когда сделают. надеюсь, задержки по передаче квартиры не будет. но вообще, я к этому готов. сейчас все задерживают так или иначе. самое страшное - это вписаться в стройку, которую заморозят. выбирал норманн по этому принципу тоже - у них не было замороженных объектов. так что сижу и спокойно жду, когда построится.
Андрей Самойлов
 

Re: Норманн

Сообщение Лена1965 » 21 сен 2016, 11:51

Контора не худе и не лучше других, задержки тоже вполне приемлимые. В принципе радует шевеление фактическое на стройках яркого морошкино за последние три месяца так что кризис не сильно повлиял думаю. Жду студию в Девяткино давно, огорчает конечно, что именно мой объект подзадержался. Ну уж зос на носу. Уж дождались.
Лена1965
 

Re: Норманн

Сообщение Ирина Александровна » 30 сен 2016, 11:52

Человек по имени бред - честно уже достало читать эти перепалки. есть довольные, есть недовольные. заходишь почитать отзывы, а видишь реально какой-то бред. вы специально заходите, чтобы сравнить отзывы и написать свое мнение?)
Ирина Александровна
 

Re: Норманн

Сообщение Мария 1111 » 06 окт 2016, 13:39

Задержки. ЖК Десяткино д.б. быть сдан в 30.06.2016, но не сдан до сих пор.
Мария 1111
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 07 ноя 2016, 17:32

Сдадут, куда денутся. У них все-таки есть имя и репутация неплохой компании.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 68

cron