Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Изабелла » 14 окт 2015, 10:31

Моя соседка этажом ниже, женщина одинокая и глубоко пенсионного возраста, постоянно жалуется на меня в милицию, администрацию, домуправление и тд, что я ее затапливаю, гоню самогонку, отравляю и все в таком же духе. Подозреваю, что с головой у нее не все в порядке, но на учете у психиатора она не стоит (по крайней мере год назад не стояла). Ко мне постоянно приезжает милиция по ее вызову. Также она может прям во вдоре дома при посторонних людях обвинять меня в уголовно-наказуемых преступлениях (отравляю ее, гоню самогон, пытаюсь ее "изжить"). Длится это все на протяжении лет 15ти. Мне это уже порядком надоело. Могу ли я подать в суд на нее за клевету. Ну или каким другим законным способом ее наказать?
Изабелла
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Kirill23 » 14 окт 2015, 15:25

дравствуйте! Что вы можете сказать о таких проектах города Пушкин как "Самое сердце" , "ж.к. Александровский" , "ж.к. Новый формат-Юг".
Хотелось бы знать подробную информацию о застройщиках, о проектах и на сколько рискованны сделки в строящийся домах.

Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Kirill23
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 02:29
Откуда: Москва

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Юлияказанцева19751907 » 14 окт 2015, 23:56

у меня имеется задолженность по кредитной карте в размере 301 тысячи рублей. раньше платила вовремя, но примерно полгода плачу по ней ежемесячно посильными суммами, но не полностью гашу минимальный платеж и не в требуемую дату, как правило, с задержками. всегда на связи с банком, трубку беру и перезваниваю, не скрываюсь. в прошлом месяце банк грозился отправить дело в суд, но после внесения части минимального платежа звонки прекратились. никаких повесток и уведомлений я не получала. последние несколько дней также поступали звонки из банка, поскольку прошел очередной срок оплаты, а сумму я внесла не полностью. опять же не было никаких уведомлений о передаче дела в суд. сегодня вечером обнаружила минус на своей зарплатной карте другого банка в размере 40 тысяч рублей. может ли это быть связано с задолженностью по кредитной карте, и почему, в таком случае, не совпадают суммы, ни с полной задолженностью, ни с минимальным платежом? на карте до этого было 20 рублей, соответственно повлиять на размер взыскиваемой суммы они никак не могли.
Юлияказанцева19751907
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение туся » 16 окт 2015, 07:13

Добрый день!Я хотела бы узнать.Нам пробурили скважину больше 30 метров,а через пол месяца примерно на 12 метрах ее сдавило.Насос не качает и мы его вытащить не можем.Заплатили мы за нее больше 30000 рублей .Мы позвонили в эту компанию и они должны приехать посмотреть.Но где гарантия что если нам сделают и ее снова не зажмет.Да даже если не сделают,можем ли мы потребовать возврата денег ?Заранее спасибо.
туся
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Александра Сергеевна » 16 окт 2015, 11:28

Добрый день! Ситуация следующая, трое детей (9 лет) играли в школе, в классе во время перемены, во время этой игры один из детей упал лицом на пол и сломал нос, учитель в это время отсутствовал, скорую помощь не вызвали, оповестили только родителей. Кто в данном случае виноват? Какую ответственность несет каждый из детей и стоит обратиться в отдел по делам несовершенно летних, чтобы провели проверку?
Александра Сергеевна
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение maliby69 » 18 окт 2015, 16:01

Ленспецсму перед подписанием купли-продажи требует заключения договора с УК и оплаты комун.платежей. Покупаем в ипотеку. Ключи дадут только после оформления собственности и перевода средств из банка. Должны ли мы платить за квартиру комуналку?
maliby69
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Евгения2017 » 21 окт 2015, 14:52

Здравствуйте! Квартира в собственности менее трех лет. это единственное жилье в собственности. купила за, предположим, 1,5 млн, хочу продать за 2 млн. сколько я должна заплатить налога в случае, если не буду покупать новое жилье, и в случае, если в течении года куплю новую квартиру?
Евгения2017
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение deminademi » 26 окт 2015, 21:50

Каковы основания для штрафа об административном правонарушении (о нахождении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения) и для того, чтобы об этом сообщили на работу. Ситуация следующая: сын отдыхал с друзьями в сауне, ему стало плохо, вызвали скорую. врачи скорой помощи скорой помощи оформили вызов и сказали, что в случае, если они его забирают в больницу то об этом факте сообщат на работу, а также будет выписан штраф за административное правонарушение. Друзья его забрали, отвезли домой, однако вызов был оформлен с паспортными данными. Сын собирается устроится из вневедомственной охраны на работу в полицию, ему нужны рекомендации с текущей работы, а также если будет административное нарушение на работу его могут не взять. Спасибо заранее за ответ!
deminademi
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Татяна » 01 ноя 2015, 20:07

добрый вечер! имеет ли газовая служба брать плату за установку нового газового счетчика (приобретен лично потребителем) взамен вышедшего из строя (перестал показывать результаты на табло)ю спасибо!
Татяна
 

Re: если заемщика должника Задать вопрос юристу бесплатно он

Сообщение бонифарций » 14 ноя 2015, 14:22

если заемщика должника по кредиту признают банкротом, будут ли кредит высчитывать с поручителя?
бонифарций
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Дольщик Ирина » 14 ноя 2015, 15:18

Добрый день.
Взяла квартиру по ДДУ в ипотеку с господдержкой в новостройке. При первом осмотре в акте осмотра написала замечания на всю страницу (в стен две дыры к соседям, между потолком и стеной не заделано, много отверстий в стенах ванной, санузле и т.д.) , но не указала срок исправления работ, прошел месяц, застройщик все обещает исправить и все. Акт-передачи не подписывала. Что делать? И ещё может от вентшахты через туалет, ванную на кухню проходить подвесная труба для вентиляции (висеть над санузлом и ванной) в век новых технологий ил должна быть встроенная. Спасибо.
Дольщик Ирина
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение kuzj09@rambler.ru » 15 ноя 2015, 09:33

Здравствуйте! Месяц назад мы установили глухой забор высотой 2 м, отступив от забора соседей примерно 30-40 см, сосед был не против, но письменного согласия мы у него не брали, а теперь он обратился в местную администрацию города и нам пришло письмо следующего содержания: Что нами нарушен п.2.4.1 Норм и правил по благоустройству территории города Каменки, утвержденных Решением Собрания представителей города Каменки Каменского района Пензенской области от 28 июня 2012 г. №409-50/2. А так же, что согласно п.2.4.2.2 "На территориях общественного, жилого, рекреационного назначения запрещается проектирование глухих и железобетонных ограждений".Рекомендуется применение декоративных металлических ограждений. И на основании вышеизложенного, рекомендовали в срок до....устранить допущенные нарушения. Ответственность за нарушение действующих Норм и правил благоустройства предусмотрена статьей 3.1 Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО "Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях". Сосед в мирно урегулировать этот вопрос не желает, но и в суд не обращается. Какой можно найти выход из этой ситуации? Заранее, спасибо!
kuzj09@rambler.ru
 

Возвращение пая в ЖСК с использованием мат.капитала

Сообщение VikaSem75 » 18 ноя 2015, 14:53

Добрый день! Мы заключили договор с ЖСК на строительство квартиры, внесли полную стоимость - часть деньгами, часть мат.капиталом. Но ЖСК строительство сильно затягивают и движения на стройке почти нет (по опыту другого объекта, который давно должен быть заселен, задержка на 3 года..), в общем, перспективы не радостные.. По договору я могу вернуть пай и расторгнуть договор без объяснения причин, не возвращаются только членские взносы в ЖСК. Вопрос такой: могу ли я вернуть пай целиком с учетом мат.капитала или же только ту часть, которую вносили деньгами? Средства планируем все равно вложить в строительство жилья, но в другой компании. Или возможны какие-то другие схемы? Спасибо!
VikaSem75
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Степановна » 27 ноя 2015, 21:35

Скажите, пожалуйста, при покупке квартиры я могу вернуть 13% налога со ее стоимости. А с арендной платы возврат подоходного налога не предусмотрен?
Степановна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:11

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Киото » 29 ноя 2015, 11:52

А по наследованию недвижимости тут можно задать вопрос?
Киото
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:21

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Наталья Валерьевна » 29 ноя 2015, 16:06

Я работаю соц.педагогом в колледже. В сентябре к нам поступила девочка из числа детей-сирот из другого района. Сейчас выясняется, что она была снята с учета отдела опеки и попечительства в районе где она проживала и не поставлена на учет в нашем районе, т.е. её нет в базе данных. Правомерны ли действия отдела опеки того района где проживала девочка до поступления в колледж и что необходимо сделать сейчас?
Наталья Валерьевна
 

исполнительный лист

Сообщение ступникова » 07 дек 2015, 01:55

после получения исполнительного листа из районного суда пристав завел постановление о возбуждении исполнительного производства, а затем об окончании исполнительного производства, т.к. предприятие ликвидируется и исполнительный лист отправил ликвидатору. я написала приставу заявление о проведении проверки правильности исполнения исполнительных документов, направленных ликвидатору и получила ответ,что исполнительный лист ликвидатором получен и как будто я включена в реестр,а для более подробной информации я должна обратиться к ликвидатору.я писала и звонила ликвидатору, но в ответ тишина.кто должен исполнять судебные решения? какие мои дальнейшие действия?
ступникова
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение repablic » 15 дек 2015, 10:15

Здравствуйте! Я бы хотела приобрести на материнский капитал часть квартиры. Одна часть принадлежит мне, вторая моей сестре. Как правильно оформить купля-продажа или расширение площади? Спасибо.
repablic
 

на кого подавать иск.

Сообщение Андрей333 » 18 дек 2015, 18:51

Здравствуйте. Охранник ЧОПа оскорбил меня. На кого подавать иск в суд на возмещение морального вреда на самого охранника или на ЧОП? Если на ЧОП, то аргументируйте.
Андрей333
 

Возврат материнского капитала

Сообщение Наталья Ипотека » 15 янв 2016, 17:58

Оформили ипотеку по программе "Молодая семья" в 2011г., где предполагалась выдача субсидий при рождении каждого ребенка. Пока была беременна губернатор программу отменил. 8 августа 2015г. родился ребенок. Чтобы погасить кредит использовали средства государственного материнского капитала. 19 декабря 2015г. губернатор сообщил, отмена регионального капитала это несправедливость и поэтому субсидии выдадут семьям, которые планировали детей пока программа действовала, т.е. родившим детей до 1 октября 2015г. Но наша ипотека уже полностью погашена. Можно ли вернуть государственный мат.капитал и погасить нашу ипотеку региональным капиталом. А государственный мат. капитал использовать на первоначальный взнос на расширение жил. площади?
Наталья Ипотека
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26