Строительная компания: Норманн

Re: Норманн

Сообщение Гость » 28 июн 2014, 12:04

хе.хе писал(а) :
> При такой то репутации разрешение можно сразу сдать туда где его получили и
> не позориться:):)

Не, пусть в это разрешение завернут свои апельсины))
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Артур дез » 30 июл 2014, 10:39

норманн построили два дома (проект "Два капитана"). прошло 3 года со времени сдачи дома, и сейчас происходит смена труб ГВС и ХВС, установлено оборудование низкого качества, как и трубы, трубы канализации установлены малого диаметра, происходит засорение периодическое и затопление подвала.
Артур дез
 

Re: Норманн

Сообщение ГородскаяСумасшедшая » 09 ноя 2014, 13:58

Кто-нибудь покупает / купил квартиру в Десяткино 2.0? Не смущает ли ситуация с этими ПДДУ, ДДУ, а также 50 тысяч рублей, которые нужно обязательно вносить для брони квартиры? Действительно ли ДДУ оформляется 3 месяца, а не больше? И что это за Донхренбанк вообще?
Я была почти готова взять там студию в ипотеку, т.к. цена хорошая и процент низкий, но почитав отзывы, сильно сомневаюсь теперь....
ГородскаяСумасшедшая
 

Re: Норманн

Сообщение Папа карло » 18 ноя 2014, 21:45

Решать Вы должны сами. Всё ,что могли сказать дольщики об опыте своего общения с застройщиком , они написали. Или же Вам хочется услышать ещё одну сказку безбородого обманщика Эльдара Хосе (Дмития Уварова ). Сказки в Норманне любят и рассказывать умеют. Позволю предположить , что в настоящее время Норманн бросил последние средства на массивную рекламную компанию , что бы подправить пошатнувшийся имидж. Если есть желание спонсировать их в этом , то велком.
Папа карло
 

Re: Норманн

Сообщение ВалЕф » 24 ноя 2014, 02:32

Хотела купить студию в Десяткино 2.0,но передумала.Смутило то,что у них только Хрензнаеткакой Банк.Ни со Сбером,ни с ВТБ,ни с другими нормальными банками они не работают.Еще почему-то сначала заключают ПДДУ,и только потом ДДУ.Хотя,я вела речь о 100% предоплате.Странная контора.
ВалЕф
 

Re: Норманн

Сообщение мама чоли » 25 ноя 2014, 12:58

мы купили квартиру в Норманне с ипотекой. Банк нормальный. Какой смысл им привлекать другие банки, когда есть свой? Тем более, вы же не кладете туда деньги, а берете.
мама чоли
 

Re: Норманн

Сообщение серега82 » 25 ноя 2014, 13:33

ВалЕф писал(а) :
> Хотела купить студию в Десяткино 2.0,но передумала.Смутило то,что у них
> только Хрензнаеткакой Банк.Ни со Сбером,ни с ВТБ,ни с другими нормальными
> банками они не работают.Еще почему-то сначала заключают ПДДУ,и только потом
> ДДУ.Хотя,я вела речь о 100% предоплате.Странная контора.

Работают со Сбербанком и Санкт-Петербург. Вы на сайт к ним заходили?
http://www.normann.ru/about/ipoteka тут все написано. ДонХлебБанк предлагает 12% + есть возможность купить квартиру без первого взноса. А по ПДДУ многие компании работают, это не запрещено 214-ФЗ.
Мы купили однушку, всё-таки 27метров маловато для нас...
серега82
 

Re: Норманн

Сообщение вадим1985 » 27 ноя 2014, 19:28

Очень понравился объект Десяткино 2, а вернее тем что цены низкие и метро рядом, однако компания смущает хотя вроде бы надежный застройщик.
вадим1985
 

Re: Норманн

Сообщение Житель нормана » 11 дек 2014, 17:19

Покупали квартиру в далеком 2008, в Невской вертикали.
О компании могу сказать только хорошее, три раза переписывали доп соглашение о рассрочке, мы ни как не могли собрать оставшуюся сумму к необходимому сроку.))
Дом сдали на 6 месяцев позже, нам обещали в марте, ключи получили в сентябре.
Плохо себя вел наш будущий председатель ТСЖ, на тот момент он занимался передачей квартир, в акте указал только 3 недочета, остальное сказал и так исправят, а вот когда пришли через месяц исправлено было только то, что в акте. На наши замечания сказал или берите так или последние ключи получите. Мы согласились и сделали все сами, в квартире в октябре уже жили. Были одними из первых кто заехал.
Стены кривые, но это МОЛОНИТ, не ждите ровных стен, съездите посмотреть на элитное жилье с ценой в 3 раза выше, стены такие же.
Ровные стены в панельных домах, но там холодно и соседей слышно.
Дом теплый, живем с 2009 года,документы для собственности подготовили в мае 2010, но все было быстро, в июне уже прописку сделали.
Из реальных минусов в доме жили, а электричество по времянке было, а когда зимой все обогреватели по включали лифт стал отключаться, а у нас 17 этажей и лестница закрыта.
Вопрос с электричеством так до конца и не решен, а уже 2014 к концу подходит.
Лифт белорусский, два, но кнопка одна и вызвать грузовой бывает сложно и вообще первые пару лет постоянно застревал и отключался. Он вообще от малейшего скачка электричества зависает и не работает несколько минут. В часы пик бывает огромная очередь из желающих попасть домой.
А вот ТСЖ у них не фонтан, после замены ТСЖ квартплата стала заметно ниже и до сих пор на том же уровне. Вопросы в доме решаются быстрее.

Хотя мне как злостному неплательщику не разу не угрожали, вежливо просили заплатить )))
Житель нормана
 

Re: Норманн

Сообщение Дмитрий БББ » 18 дек 2014, 18:33

Очень разочаровало поведение компании в данной ситуации, взятые обязательства по ценам на квартиры решили не исполнять вот такое у них сообщение на сайте:
"С 24.12.2014 заключенные ранее брони будут отменены. Данное решение не относится к броням под получение ипотеки и в рамках программы «Зачёт без забот».
Далее соглашения о бронировании будут заключаться, но по новым текущим ценам."
Интересен вопрос в следующий раз они напишут упс не построили...
Дмитрий БББ
 

Re: Норманн

Сообщение Max » 20 дек 2014, 16:54

Дмитрий БББ писал(а) :
> Очень разочаровало поведение компании в данной ситуации, взятые
> обязательства по ценам на квартиры решили не исполнять вот такое у них
> сообщение на сайте:
> "С 24.12.2014 заключенные ранее брони будут отменены. Данное решение
> не относится к броням под получение ипотеки и в рамках программы «Зачёт без
> забот».
> Далее соглашения о бронировании будут заключаться, но по новым текущим
> ценам."
> Интересен вопрос в следующий раз они напишут упс не построили...

Дмитрий, Вы видимо невнимательно прочитали текст новости.

Компания заявляет об увеличении цен на текущие продажи в связи с увеличением стоимости некоторых материалов. Вы не заметили, что во всех магазинах подорожала техника, машины и даже продукты?
Квартиры также дорожают, тут застройщик не виноват.

Наоборот молодцы, что предупредили всех покупателей. Кто бронировал квартиру ранее, сможет её купить по старой цене. Сейчас подняли цены почти на 500 000 по всем проектам почти!

А по уже заключенным сделкам никто менять цены не будет, т.к. это запрещено! это подтвердили в группе вконтакте и отделе сервиса. Но т.к. Вы явно дольщиком не являетесь, то для Вас эта информация не доступна.
Max
 

Re: Норманн

Сообщение kachoksk » 31 дек 2014, 01:47

Норманн начинает строить в Янино

В 1 квартале 2015 года строительная компания «Normann» приступает к строительству своего первого проекта в деревне Янино-1 - жилому кварталу «Яркий». Проектом ЖК «Яркий» предусмотрено строительство шести 12-этажных домов, в которых будет проживать более 3.500 человек.
kachoksk
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Норманн

Сообщение Sad » 04 янв 2015, 14:21

Это не правда мы бронь заключили, ( цены четко были прописаны)и даже нам уже ипотеку согласовали, но купить не успели т.к. Через 6 дней нам позвонили и сказали , что они хотят еще около 500 тыс , или бронь расторгается , хотя бронь была под ипотеку . В общем на сайте написано что такие брони не расторгают. Но менеджер дал понять что если написано то это еще ничего не значит...
Sad
 

Re: Норманн

Сообщение querty » 07 янв 2015, 04:45

Sad писал(а) :
> Это не правда мы бронь заключили, ( цены четко были прописаны)и даже нам
> уже ипотеку согласовали, но купить не успели т.к. Через 6 дней нам
> позвонили и сказали , что они хотят еще около 500 тыс , или бронь
> расторгается , хотя бронь была под ипотеку . В общем на сайте написано что
> такие брони не расторгают. Но менеджер дал понять что если написано то это
> еще ничего не значит...

Мы успели купить по старым ценам...
Зато новый вышел в продажу-симпатяжка))
querty
 

Re: Норманн

Сообщение Антон84 » 23 фев 2015, 00:00

Не знаю, строятся объекты у компании. 3 апельсина вообще как грибы растут. Десяткино наше тоже строят! Сидим вот, ждем, скрестив пальцы, когда достроят
Антон84
 

Re: Норманн

Сообщение СУД_С_НОРМАНН » 26 фев 2015, 09:00

Компании «Норманн» удалось сдать в эксплуатацию жилой дом почти на 700 квартир в поселке Металлострой без тепла и электричества. Как выяснилось, наружные сети для него еще только строятся. Застройщик и теплоэнергетики кивают друг на друга. Управляющие компании в суде добиваются контроля над домом. Дольщики пишут в полицию, Роспотребнадзор, губернатору. И ждут.
http://www.fontanka.ru/2015/02/20/184/

Впрочем, и у «Норманна» это не единственный комплекс, у которого возникли проблемы с коммуникациями. Схожие проблемы с ржавой водой есть в ЖК «Отличник» у станции метро «Ладожская». Жители дома вскрыли трубы и обнаружили их заросшими грязью и ржавчиной через год эксплуатации.


Еще хуже ситуация с малоэтажным комплексом во Всеволожске. Уже полтора года после ввода третьей очереди он снабжается электричеством от генераторов. Кроме того, в нем не была достроена ливневая канализация. Из-за этого в домах затапливает подвалы и плодятся крысы.
СУД_С_НОРМАНН
 

Re: Норманн

Сообщение Я4356 » 26 фев 2015, 14:58

ГУП ТЭК как и другие компании испытывет нехватку средств в кризис. Раньше они лояльнее относились к клиентам. Теперь строго -недоплатил и остался без тепла.
Я4356
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 01 мар 2015, 16:03

Так заселялись дольщики в дома Норманна Шушары. Люди довольны. Настроение позитивное на форуме! Знакомый снимал там квартиру недорого -ничего плохого не сказал! Сказал, что метро бы построили в Шушарах, и цены бы району не было

http://www.shushary.info/forum/index.ph ... ge__st__80
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 04 мар 2015, 00:06

ГУП «ТЭК» подключит ЖК «Ижора-парк» к теплу до конца этой недели

03.03.2015 16:20

ГУП «ТЭК СПб» и компания «Норманн» согласовали график подключения второй и последующих очередей жилого комплекса «Ижора парк» в Металлострое к теплосетям. Тепло в новостройке на 700 квартир появится уже на этой неделе, сети горячего водоснабжения переложат к маю этого года, сообщает «ТЭК СПб».

Нашел на Фонтанке. Кто знает, так ли это?
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Sergei » 10 мар 2015, 03:23

Вроде обещали подключить в течение недели!
Норман нормальный застройщик, за свои слова, конечно, не всегда отвечает) но подруга от них компенсацию получала за задержку!

А в статье написано, что ключи выдать должны до конца июня по договору. Чего раздули в марте скандал не понятно) видимо, конкуренты шалят;)
Sergei
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55