IMD Group

IMD Group

Сообщение vera » 14 янв 2014, 10:21

Отзывы о строительной компании IMD Group https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=263

Компания IMD Group является молодой строительной компанией на рынке петербургских новостроек. Это строительно-инвестиционная компания, которая оказывает полный цикл услуг в сфере девелопмента и строительства жилой малоэтажной недвижимости.

ЖК Альпийская деревня https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15056
ЖК Черничная поляна https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9863

ВЕТКА ПЕРЕЕХАЛА https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/21-imd-group
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: IMD Group

Сообщение vitar » 30 янв 2014, 15:21

Исковые требования Всеволожской Прокуратуры:

1. Признать осуществление ООО «АйЭмДэ групп» деятельности по строительству малоэтажного жилого комплекса «Черничная поляна» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Юкки, ул. Теннистая, д. 1-10, с учётом выявленных нарушений – незаконным;

2. Отменить разрешения на строительство № RU47504312-92 от 17.07.2013, № RU47504312-93 от 17.07.2013, № RU47504312-94 от 17.07.2013, № RU47504312-95 от 17.07.2013, № RU47504312-124 от 24.10.2013, № RU47504312-124 от 24.10.2013, выданные администрацией МО «Юкковское сельское поселение» ООО «АйЭмДэ групп».

3. Наложить обеспечительные меры в виде запрета ООО «АйЭмДэ групп» осуществлять работы по строительству малоэтажного жилого комплекса «Черничная поляна» на земельных участках с КН 47:07:04-10-005:0045, 47:07:04-10-005:0046, 47:07:04-10-005:0047, 47:07:04-10-005:0048, 47:07:04-10-005:0049, 47:07:04-10-005:0050, 47:07:04-10-005:0051, 47:07:04-10-005:0053.

4. О времени и месте судебного заседания уведомить Всеволожского городского прокурора.
___________________________________________________________________________
Ответ компании:

Прокуратура отказалась от иска. В связи с тем, что при проведении проверки, но основании которых основывались требования прокуратуры лесниками была допущена ошибка.
26 апреля вынесено определение о прекращении дела. Обеспечительные меры сняты.
vitar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:34

Re: IMD Group

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 21:01

Откуда эта информация?
Гость
 

Re: IMD Group

Сообщение Елена А. » 12 фев 2014, 11:40

".......с учётом выявленных нарушений......" А о каких нарушениях идет речь? Можно поподробнее. Только не в общих чертах, а конкретно - думаю приобрести квартиру.
Елена А.
 

Re: IMD Group

Сообщение vitar » 12 фев 2014, 18:33

Прочтите ветку о Черничной поляне и всё узнаете.
vitar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:34

Re: IMD Group

Сообщение Igory » 09 июл 2014, 17:54

Полазил в интернете, нашел информацию,что помимо суда с разрешением на строительство, были еще несколько мелких судебных тяжб административного толка, но так как я не очень юридически подкован, то хотел бы узнать чем дело закончилось? а то я в судебных протоколах ничерта не понял особо.
_______________________________________________________________________________
Ответ компании:
Административные дела по предъявленным претензиям УНДГУ МЧС (пожарники), Комитета водопользования признаны арбитражным судом СПБ и ЛО незаконными и необоснованными, и отменены. Любой может ознакомиться с решениями на сайте арбитражного суда spb.arbitr.ru
Igory
 

Re: IMD Group

Сообщение Danilla » 10 июл 2014, 18:39

ох.. это все читать надо и вникать.. но Черничка стоит, люди живут. Значит, все ок... по-моему.
Danilla
 

Re: IMD Group

Сообщение Iry » 16 июл 2014, 10:02

А вот мне интересно — есть еще или планируются какие-то объекты от этой компании еще? ЧП очень много проблем имеет, судя по всему. Альпийская деревня, на мой взгляд, темная лошадка еще... Или я не прав? Может, это все — происки конкурентов?
Iry
 

Re: IMD Group

Сообщение Мария С » 16 июл 2014, 17:24

По всей видимости — это пока все тайна покрытая мраком, что ЧП, что АД. Я видел множество протоколов, которые есть в сети, некоторые даже отсканированные, но иногда в них написаны почему-то разные вещи по одному и тому же вопросу. Мне кажется компании уже давно пора составить какой-либо официальный отчет о происходящем и разместить его у себя на сайте. С документами всеми, всеми протоколами и с поясняющими комментариями.И не из разряда просто «все хорошо, все врут, никого не слушайте», а с аргументированной точки зрения. Если все действительно хорошо, то зачем компании это скрывать от потенциальных покупателей? Информацию стоит утаивать только если темные дела творятся. Слухов меньше будет, так что думаю IMD пора бы составить официальный отчет о том, что происходит на обоих объектах.
Мария С
 

Re: IMD Group

Сообщение 1Валентина » 18 июл 2014, 12:35

а кто-нибудь что-то путно про Управляющую компанию IMD Service может сказать? УК от самого застройщика — это хорошо?
1Валентина
 

Re: IMD Group

Сообщение Мария С » 18 июл 2014, 15:51

У управляющих компаний от застройщика тоже есть свои плюсы и минусы. Насчет IMD Service сказать ничего не могу, ибо им в принципе еще управлять нечем — не достроили еще. А вот в общем и целом основную проблему обрисовать могу. Большинство управляющих компаний от застройщика позиционируют так, будто у вас нет выбор и вам навязали ук. Но согласно законодательству, по статье 139 Жилищного кодекса, в строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах. То есть, если у всех жителей жк квартиры оформлены в собственность и большинство из них согласно на то, чтобы найти другую ук — застройщик ничего не сможет с этим поделать. Из юридической неграмотности, многие сами невольно прибывают в ситуации, когда находятся в рабстве у навязанной застройщиком ук. Отсюда низкое качество услуг, и высокие счета — управляющая компания назначает свои цены и жильцам кажется, что сколько бы ук не сказала — придется платить. УК — это тоже форма бизнеса и источник больших денег. Если компания устраивает жильцов, то все в порядке, если нет, то вы всегда можете устроить дворцовый переворот местного масштаба, залезть на броневик (главное единогласно или большинством) и сменить власть в своем маленьком королевстве в виде жилого комплекса. Сейчас вас за это уже никто не расстреляет, 21 век на дворе. А хорошо это или плохо — покажет время. Некоторые комфортно живут с УК застройщика,а некоторых не устраивает качество услуг. Этот вопрос надо решать уже когда дело дойдет до дела. Там и видно будет.
Мария С
 

Re: IMD Group

Сообщение 1Валентина » 22 июл 2014, 17:43

Вот ничего против проектов не имею — они мне нравятся. Но какая-то некорректная инфа тут что ли... Написано, что задержек по сдаче объектов у компании нет. И в то же время указана предполагаемая задержка — 3 месяца. И опять непонятно: где именно. Чего ждать? Я в Альпийскую Деревню успеть вложиться хочу.
1Валентина
 

Re: IMD Group

Сообщение Irrina » 24 июл 2014, 10:08

Знаю, что в черничной поляне была задержка где-то на полгода, так что здесь видимо немного приукрасили информацию. Но лично я считаю, что такие небольшие задержки неизбежны, их стоит ожидать от каждого застройщика. Поэтому реальным затягиванием сроков строительства полгода я бы не назвала.
Irrina
 

Re: IMD Group

Сообщение Кирилушка » 12 янв 2015, 17:38

Никаких проблем у АМД нет, я сам живу в Черничной поляне, а родители сейчас подумывают вложиться в Альпийскую деревню - мечтают о своем домике на старость лет. Так что переживать смысла нет. Застройщик адекватный и проверенный временем
Кирилушка
 

Re: IMD Group

Сообщение Ларочка » 05 фев 2015, 17:48

Я тоже живу в Черничной поляне и никаких проблем у нас нет. В квартире тепло, двор облагораживают, соседи доброжелательные и адекватные. Так что я очень довольна, что купила квартиру у АМД
Ларочка
 

Re: IMD Group

Сообщение tat-vladi » 05 фев 2015, 17:56

Ларочка писал(а) :
> Я тоже живу в Черничной поляне и никаких проблем у нас нет. В квартире
> тепло, двор облагораживают, соседи доброжелательные и адекватные. Так что я
> очень довольна, что купила квартиру у АМД

Документы на собственность получены? Несколько известно все еще согласования идут, а жить, да, и так можно, не в шалаше, и то хорошо.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group

Сообщение Алина_житель чернички » 06 фев 2015, 14:10

То-то и оно) жить и так можно.
уж лучше так, чем в Вашем Хилсе. Там вообще не живут! Вы перенесли срок, обещали людям заселить в 3 квартале 14 года... Читала про затопление подвалов)))
так что все ваши комментарии - пустое место)
Это я вам как житель Черничной поляны говорю.
Тут стоят и дают ключи, людей не бросают.
Алина_житель чернички
 

Re: IMD Group

Сообщение tat-vladi » 06 фев 2015, 17:07

Алина_житель чернички писал(а) :
> То-то и оно) жить и так можно.
> уж лучше так, чем в Вашем Хилсе. Там вообще не живут! Вы перенесли срок,
> обещали людям заселить в 3 квартале 14 года... Читала про затопление
> подвалов)))
> так что все ваши комментарии - пустое место)
> Это я вам как житель Черничной поляны говорю.
> Тут стоят и дают ключи, людей не бросают.


Это бред у Вас видимо, от радости за проживание на неузаконненном объекте ☺
,, без прав собственности.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group

Сообщение Kostik_78 » 10 фев 2015, 17:08

Хочу рассказать о своем опыте сотрудничества с компанией АМД Групп, ну, конечно, сотрудничество это громко сказано, я просто купил у них квартиру))) в общем, некоторое время назад пришло понимание, что пора обзаводиться собственным жильем, ибо отдавать тридцаху в месяц какому-то левому дяде просто надоело. Глянул я варианты, почитал отзывы о компаниях-застройщиках и понял, что лучше доверить свои кровные молодому застройщику, который старается выстроить свою репутацию и борется за каждого клиента. Именно такой компанией является АМД Групп. За душой у нее на тот момент была только сданная «Черничная поляна», но сейчас они взялись за новый проект «Альпийская деревня». В общем, съездил я в жилой комплекс, посмотрел на сданные дома, пообщался с первыми жильцами, короче составил первое впечатление. Только после этого я отправился уже в офис АМД Групп, где менеджер мне подробно объяснила про сроки, материалы и условия сдачи второй очереди. Меня все устроило и я внес деньги в строящийся проект. Теперь жду сдачи своего корпуса. Менеджеры держат меня в курсе, на все звонки отвечают и вообще ведут себя очень любезно и адекватно. Ни секунды не пожалел, что выбрал именно этого застройщика.
Kostik_78
 

Re: IMD Group

Сообщение Михаил34 » 17 фев 2015, 15:38

День добрый, я живу в «Черничной поляне» и хочу рассказать немного о нашем жилом комплексе и компании-застройщике АМД Групп. Во-первых, дома построены хорошо, никакой воды в подвалах нет, перебоев в работе котельной тоже не замечалось. Во-вторых, компания АМД Групп выполняет все обязательства перед своими клиентами. Они не только держали нас в курсе всех изменений на этапе строительства, но и теперь, когда дома уже сданы не забывают о жильцах. Сначала мы все вместе высаживали деревья, а зимой они и вовсе организовали конкурс снежных фигур с призами, что кажется невероятным, ведь зачем это нужно, раз жилье мы уже приобрели? Лично я считаю, что это говорит о том, что наш застройщик – очень хорошая и стабильная компания, которая, несмотря на свою молодость, заботится о собственной репутации и клиентах. Сомневаюсь, что кто-то еще так делает после сдачи объекта. Если честно, меня самого это порядком удивило, поэтому я и решил написать этот отзыв. Извините, если коряво, но я в этом деле новичок.
Михаил34
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66