Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение vera » 07 июл 2013, 11:32

Отзывы о доме Светлый мир «Я-Романтик...» https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=601

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Вадима Шефнера, д. 10, 12, 14

Компания: Seven Suns Development https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=255

Срок сдачи: 1 очередь (корпуса 1-5) — 3 квартал 2016 — сдана
2 очередь (корпус 6) — 4 квартал 2017— сдан раньше срока в 3 квартале 2017
2 очередь (корпус 7, детский сад) — 4 квартал 2017 — сдана
МФК (корпус 10) — 1 квартал 2018 — сдан
3 очередь (корпуса 8-9) — 3 квартал 2018
Корпус 11 — 4 квартал 2019

Средняя задержка компании: 1 месяц

Максимальная задержка компании: 3 месяца
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 07 июл 2013, 16:10

Информации 0. Тем не менее цены уже есть (подозрительно маленькие) Квартиры уже продают.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение ух » 07 июл 2013, 17:59

кто документацию видел или что-то знает о ней?
ух
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение vera » 07 июл 2013, 22:52

kofein » Вчера, 14:09
Сайт только-только появился, даже электронный ящик петербургского отделения пока не рабочий.
Короче, много всяких но. Хотелось бы собрать побольше информации из сторонних источников, раз уж у самого застройщика этой информацией не разжиться.
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение vera » 07 июл 2013, 22:52

ух » Вчера, 17:28

vk.com/gk_yaromantik
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Елена111 » 14 июл 2013, 16:11

Такой проект.Да на Ваське?! И с такими ценами? Утопия,по моему...
Елена111
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение ух » 14 июл 2013, 22:05

Елена111 писал(а) :
> Такой проект.Да на Ваське?! И с такими ценами? Утопия,по моему...

благотворительная организация=))
ух
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 16 июл 2013, 16:26

Елена, о каком проекте может идти речь??? Вот будет согласован и получат разрешение-тогда и поговорите именно о проекте. Что за моду взяли, чуть что-громким именем. Зарубите себе на носу: если нет в установленном порядке согласований-это бумага, а не проект.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Андреевич » 01 авг 2013, 01:18

Попытался найти какую-то информацию про ЖК, но в поиске постоянно вылазят преззервативы Контекс Романтик. Это знак?

Если серьезно - то проект очень странный. Ребята построили в Вологде один дом, и тут же вылезли в СПб с кучей проектов и с гигантскими вложениями в рекламу.
Намывные - пока еще никто не знает, когда там будут коммуникации.
Андреевич
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Пенсионерка со стажем » 01 авг 2013, 17:48

На сегодня нет намыва и соответственно не сформирован земельный участок под строительство. О каких продажах квартир может идти речь, ребята? Зайдите в РГИС.
Пенсионерка со стажем
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Женщина с острова » 02 авг 2013, 11:23

как так нет намыва?, когда я катаюсь вечером в этом районе и у них там все огорожено голубым забором, строят рядом с Лидер Групп, там сейчас только их капитан Немо и виден. он же на намыве стоит.
Женщина с острова
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 02 авг 2013, 11:47

Г-жа островитянка, при чем здесь Ваш Немо. Речь совсем о другом объекте, который активно рекламируют, раздавая проспекты по всему городу и по вокзалам, не имея оформленного участка. Обратитесь в кадастровую палату и убедитесь.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 05 авг 2013, 10:37

У ЖК «Я-Романтик» в настоящий момент пока нет разрешения нет и самого согласованного и утвержденного проекта дома. Т.е. всё то, что вы обозначили в своих договорах по планировкам квартир – будет меняться. Читайте внимательно договор.
Вообще, договор взяла и сходила проверку сделала в организацию на Невском. Там по всем строящимся в Питере домам рассказывают. Так вот они сказали, что есть некое постановление Правительства СПб от 13.11.2007 года № 1430 о землях Невской губы и Финского залива западнее Васильевского острова более ничего там нет и разрешение в настоящий момент дано на вывод только ЗСД в районе шкиперского протока.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 05 авг 2013, 11:32

Согласна с предыдущим оратором. Однако раздача рекламных постеров на Восстания прекратилась. Но в городе реклама висит. Интересно, когда власти займутся размещением соответствующей рекламы в рамках закона. Даже на лимонад требуется сертификат. Каким образом идет реклама полным ходом на неузаконенные должным образом объекты, вытягивающие из народа миллионы. Народ, будьте бдительны при приобретении квартир у застройщиков, которые еще ничего не ввели и не зарекомендовали себя на рынке жилищного строительства!
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Жора » 11 авг 2013, 12:28

Все когда-то первый объект возводили, и ничего живут по сей день, договора по 214фз будут заключать в конце августа в начале сентября
Без получения разрешений на строительство и без земельного участка под застройку это невозможно.
Всё у них получится
Жора
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 11 авг 2013, 18:59

Вот когда будут заключать договора по 214 фз, вот тогда и поговорим.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Никита » 16 авг 2013, 21:42

На сайте я романтик написано следующее:
"Квартиры приобретаются по договору долевого участия в строительстве в соответствии с 214 ФЗ."
Разве может быть без разрешения на строительство?

+ Финансовый партнер проекта Промсвязьбанк, думаете он бы позволил на сайте такое неофициально писать? да и в бейкере же продают

Блин, как то уж очень привлекательно... может там ЗСД прям под окнами будет?
в раздумьях...
Никита
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Сергей Александрович » 18 авг 2013, 10:42

Уважаемые потенциальные "Романтики"!
Почему СК "Лидер Групп" с 2011 года строит на намыве только первую очередь - ЖД "Капитан немо" в жилом квартале "Гавань Капитанов" и не запускает следующие три очереди: "Капитан Артур Грей", "Магеллан" и "Колумб"?
Почему девелоперская структура Виктора Вексельберга ГК "КОРТРОС" (бывшая "РЕНОВА-Стройгрупп") готова отказаться от амбициозного проекта строительства жилья на намыве? Ранее в планах структуры Вексельберга было освоение почти трети василеостровского намыва – 170 из 476 намеченных к образованию гектаров. Здесь девелопер надеялся возвести около 1 млн кв. м жилья: первые планировалось сдать в 2017 году.
ПОТОМУ, ЧТО городские власти и монополисты пока не приняли решение о строительстве инженерной инфраструктуры на намыве и нет сводного плана сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого ЖК "Я - Романтик" к сетям инженерно-технического обеспечения.
Сергей Александрович
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Оман » 19 авг 2013, 14:43

Интересно, если нет технических условий на подключение к энергосетям, воды и водоотведения, как проектная документация прошла согласование? Значит скорее всего ТУ на присоединение есть.
Ну а дальше и разрешение на строительство можно получить.
Но я бы конечно на 15 год не надеялся.
Оман
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Сергей Александрович » 19 авг 2013, 17:26

Оман! Зайдите на официальный сайт Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (Госстройнадзор СПб) - expertiza.spb.ru
и ознакомтесь с Порядком получения разрешений на строительство.
Сергей Александрович
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

cron