О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 20 июл 2013, 13:06

Оля_Аркад писал(а) :
В Силы Природы пока никого не заселяют.

Да и речь не про Силы природы, а про попытки менеджеров О2 выдать требование доплаты за лишние метры в Самом сердце, за выдачу ключей/заселение и точное исполнение компанией своих обязательств. Ситуация там следующая - народ обзванивают, приглашают в ЖСК заплатить за лишние метры и погасить задолженность по членским взносам, после доплаты справку о полном выплате пая выдавать отказываются, пускают один раз на экскурсию в свою квартиру и отправляют ждать передачи квартиры на осень (ну а там естественно как повезет). Вот и все "заселение". Но самое обидное, что лишние метры образовались в результате замены нормальных стен, указанных в договорах пайщиков, на хлипкие гипрочные перегородки, которые все равно потом придется укреплять/звукоизолировать, что в конечном итоге съест эти доплаченные метры. В итоге бедным пайщикам придется платить дважды, в первый раз по результатам обмеров за замену нормальных стен на "тонкие", и второй раз во время ремонта за замену "тонких" стен на нормальные. Спрашиваете почему же пайщики не требуют установки стен в соответствии с их договором? Вполне вероятно боятся пополнить список уже исключенных пайщиков по надуманным причинам. Поэтому и нужно заключать договор только по 214-ФЗ, там такая ситуация с заселением и доплатами невозможна по определению.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 20 июл 2013, 20:24

Гость писал(а) :
Откуда такая информация? Сколько раз я спрашивал вас об ней, а вы так и отказывайтесь раскрывать ваш источник. Поэтому спрашиваю вас еще: подтвердите ваши слова достоверным источником. (то, что обзванивают можете не подтверждать, я и так это знаю)
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Оля_Аркад » 20 июл 2013, 21:05

Теперь поняла, спасибо, просто ветка то посвящена объекту Силы Природы, по тому я и удивилась, об чем речь. В любом случае перед тем, как передадут ключи, каждый владелец подписывает смотровой лист. В котором каждый адекватный человек пишет свои претензии и указывает недочеты, которые обязаны исправить. Так что не вижу тут "обмана". Это обычная, стандартная практика, уж не знаю, что там со стенами, но принимать квартиру, которая не устраивает, никто никого заставить не может
Оля_Аркад
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 20 июл 2013, 21:38

Оля_Аркад писал(а) :
> В любом случае перед тем, как передадут ключи, каждый владелец подписывает >смотровой лист. В котором каждый адекватный человек пишет свои претензии и >указывает недочеты, которые обязаны исправить. Так что не вижу тут "обмана".

То есть вариант, при котором в квартире нет недочетов, строительной компанией не рассматривается в принципе? Если я вас правильно понял, то О2 считает, что если человек не хочет писать о своих претензиях и не указал недочеты, а готов принять квартиру в таком виде, то он по определению не адекватен. В этом случае, за доставленные неудобства, в качестве небольшого подарка от компании ему положен как минимум унитаз. ДА?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 21 июл 2013, 13:09

Гость писал(а) :
> То есть вариант, при котором в квартире нет недочетов, строительной компанией не
> рассматривается в принципе? Если я вас правильно понял, то О2 считает, что если
> человек не хочет писать о своих претензиях и не указал недочеты, а готов принять
> квартиру в таком виде, то он по определению не адекватен. В этом случае, за
> доставленные неудобства, в качестве небольшого подарка от компании ему положен как
> минимум унитаз. ДА?

Вы опять все перекрутили. Просто есть обходной лист в котором просто пишут недочеты. Если есть - пишут. Если нету - не пишут. Если есть, но устраивают - то тоже не пишут. Все, ничего особенного. И вообще, эта ветка посвящена силам природы, а не самому сердцу, Гость, вы так много говорите о соблюдении правил, а сами даже не можете соблюдать самые простейшие правила форума, и оффтопите тут, тем самым между прочим, дезориентируя покупателей.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Оля_Аркад » 21 июл 2013, 21:13

Гость писал(а) :
> То есть вариант, при котором в квартире нет недочетов, строительной компанией не
> рассматривается в принципе? Если я вас правильно понял, то О2 считает, что если
> человек не хочет писать о своих претензиях и не указал недочеты, а готов принять
> квартиру в таком виде, то он по определению не адекватен. В этом случае, за
> доставленные неудобства, в качестве небольшого подарка от компании ему положен как
> минимум унитаз. ДА?

Отчего же такой вариант рассматривается, зачем перевирать мои слова? Просто если недочеты есть, то это не конец света и не надо на себе волосы рвать и поливать себя и квартиру бензином - есть процедуры специальные для этого - смотровой лист. Это своего рода гарант, безопасность, так как тут все квартиру покупают в строящемся доме, а не в уже построенном. Пойти потрогать, пощупать, поглядеть и купить возможности нет. То, что построят, то и построят - это факт. Но при этом не надо заранее накалять атмосферу и считать, что это будет обязательно кидок и все будет плохо - ничего плохого не будет - будут претензии, значит их исправят.
p.s. я читала очень большое количество отдельных форумов по объектам (где общаются именно покупатели квартиры в конкретном ЖК), по ощущениям около трети людей недовольны квартирами. Но так две трети подписывают сразу смотровой лист, так что дела у всех по-разному. Говорю именно о своих подсчетах, это не статистические данные если что)
Оля_Аркад
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 июл 2013, 01:13

Гость15 писал(а) :
> Вы опять все перекрутили. Просто есть обходной лист в котором просто пишут недочеты. Если есть - пишут. Если нету - не пишут. Если есть, но устраивают - то тоже не пишут. Все, ничего особенного.

Пишут-не пишут, господа менеджеры О2, да вы как не извивайтесь тут, факты вещь упрямая. Не зависимо от того, есть у пайщика замечания или их нет, квартиру ему по факту не передадут. А платная экскурсия в каске в свою квартиру и совдеповский унитаз являются слабым утешением бутафории заселения.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 июл 2013, 10:46

Не совсем понимаю, зачем здесь ведется речь о некоем обходном листе, наверное имея ввиду акт осмотра, который обычно подписывают для снятия замечаний стрителями до акта приема-передачи квартиры или помещения. Однако здесь отслеживают с самого фундамента??? Молодцы ребята. И что нарыли-то, даже интересно. Делитесь....
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 22 июл 2013, 10:51

Гость писал(а) :
> Пишут-не пишут, господа менеджеры О2, да вы как не извивайтесь тут, факты вещь
> упрямая. Не зависимо от того, есть у пайщика замечания или их нет, квартиру ему по
> факту не передадут. А платная экскурсия в каске в свою квартиру и совдеповский унитаз
> являются слабым утешением бутафории заселения.

Ох Гость, тогда я Вам соболезную, не стоило Вам покупать квартиру у о2девелопмент. Ах да, вы же ее и не покупали. Тогда зачем Вы тут глотку рвете?
И кстати, как там поход к прокурору. Кто-то грозился сходить. Почему "квартиру по факту не передадут"? А куда же ее денут то? Сказал А, говори Б. Аргументируйте, почему "квартиру по факту не передадут", мм.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 июл 2013, 11:15

Гость15 писал(а) :
> Почему "квартиру по факту не передадут"? А куда же ее денут то? Сказал А, говори > Б. Аргументируйте, почему "квартиру по факту не передадут", мм.

Чукча не читатель - чукча писатель.

Гость писал(а) :
Ситуация там следующая - народ обзванивают, приглашают в ЖСК заплатить за лишние метры и погасить задолженность по членским взносам, после доплаты справку о полном выплате пая выдавать отказываются, пускают один раз на экскурсию в свою квартиру и отправляют ждать передачи квартиры на осень (ну а там естественно как повезет). Вот и все "заселение".

Гость15, это вопрос скорей к вам, почему после полной оплаты и подписания акта без замечаний пайщику не передают по квартиру. Почему Гость15?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 22 июл 2013, 11:38

Гость писал(а) :
> Гость15, это вопрос скорей к вам, почему после полной оплаты и подписания акта без
> замечаний пайщику не передают по квартиру. Почему Гость15?

Так мы говорим почему квартиру не передаДУТ или не передаЮТ?
Мне же показалось в вашем сообщении (а там так и написано что квартиру не передаДУТ) что квартиру не отдадут вообще. Вы бы тогда четче изъяснялись, было бы понятнее. Так все таки, Гость, почему квартиру то не передаДУТ?
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 июл 2013, 12:07

Гость15 писал(а) :
> Так мы говорим почему квартиру не передаДУТ или не передаЮТ?
> Мне же показалось в вашем сообщении (а там так и написано что квартиру не передаДУТ) что квартиру не отдадут вообще. Вы бы тогда четче изъяснялись, было бы понятнее. Так все таки, Гость, почему квартиру то не передаДУТ?

Похоже правильно выше привели цитату Марка Твена: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..». Иначе как объяснить человеку, что так пишеться по правилам русского языка. По традиции, следующий его пост, что он в 100500 раз не понимает и будет требовать выложить правила русского языка, дабы довести общение до абсурда и за морем флуда похоронить смысл обсуждаемого. Включить дурака и делать вид, что не понимают что происходит, это вообще похоже отличительная черта О2, в случаях "когда против фактов не попрешь".
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 22 июл 2013, 13:56

Гость писал(а) :
> Да Гость15 пиар-агент О2, заселяющий в котлован Сил природы. Тут все
> понятно. А в Самое сердце понятно нет никакого заселения тоже. Да и быть не
> может, поскольку сие строение не введено в эксплуатацию. Все вопросы, как я
> понимаю, к Гостю15!!!

Я вот не помню, где я вообще писал, что кто-то заселяется в Силы природы. Может, освежите мою память скриншетом?
Заодно и скажите где я писал, что заселяются в Самое сердце.
Это гость постоянно оффтопит в Силах природы про заселение Самого сердца (я думаю подтверждение этому не надо).
И если бы вы внимательно посмотрели, я никого не пиарю, я даже редко пишу новости. Все что я делаю, это спрашиваю у всяких Гостей подтверждения их "сочинений". Вот гость что нибудь выкинет, что-то вроде "я иду к прокурору", или "по моим данным, да там обманут", а я у него подтверждения прошу этих слов. В этом заключается моя пиар акция? Напиарил-распиарил.
Если вы так считаете, что я пиар-менеджер, то вы наверное честный покупатель который купил квартиру, и его теперь "обманули-обокрали?" Или же кем вы являетесь?
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 июл 2013, 15:43

А самая большая неприятность, когда люди с юридическим образованием и слабым знанием русского языка начинают до всего докапываться, вернее пытаются чего-то доказать. Удачи, Гость15, Вам в дальнейшей бред-службе. И не путайте объекты О2. Эта страничка похожа ни винегрет, благодаря Вашей милости.
А в целом объект, как объект: не хуже и не лучше, чем подобные комплексы. Через годик вернемся и посмотрим.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 22 июл 2013, 16:18

Гость писал(а) :
> А самая большая неприятность, когда люди с юридическим образованием и
> слабым знанием русского языка начинают до всего докапываться, вернее
> пытаются чего-то доказать. Удачи, Гость15, Вам в дальнейшей бред-службе. И
> не путайте объекты О2. Эта страничка похожа ни винегрет, благодаря Вашей
> милости.

По идее это вы писали что будите жаловаться прокурору в это теме по поводу заселения Самого сердца. А я усиленно призывал вас не оффтопить. Если вы про это забыли - вернитесь на пару страничек назад. Или я могу любезно напомнить вам скриншетом, вы только попросите.

> А в целом объект, как объект: не хуже и не лучше, чем подобные комплексы.

Он просто дешевле. И это факт, а не реклама, как бы вам этого не хотелось.

> Через годик вернемся и посмотрим.

Вы что, уходите?
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Павел Иванов » 23 июл 2013, 09:23

Если гость не прав, то почему тогда власти докопались до О2 Development?

п. 5 Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» сообщает, что разрешение на строительство вышеуказанных многоквартирных домов кооперативу ЖСК «Муринское-1» не выдавалось.

http://www.vsevreg.ru/city/dolevoe_stroitelstvo/
Павел Иванов
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Результат » 23 июл 2013, 20:45

Павел Иванов писал(а) :
> Если гость не прав, то почему тогда власти докопались до О2 Development?
>
> п. 5 Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» сообщает, что
> разрешение на строительство вышеуказанных многоквартирных домов кооперативу
> ЖСК «Муринское-1» не выдавалось.
>
> http://www.vsevreg.ru/city/dolevoe_stroitelstvo/

Вообще странно это все. Если разрешение на строительство не давали, то что тогда весит на сайте о2девелопмент? А информация на сайте когда обновлялась последний раз?
Результат
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 24 июл 2013, 07:48

Результат писал(а) :
> Вообще странно это все. Если разрешение на строительство не давали,

внимательнее прочитайте что там написано
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Piter1 » 24 июл 2013, 10:07

Гость писал(а) :
> Интересно о каких ключах речь. Не сдано ни одного дома. Вот менеджеры О2
> развлекаются, так развлекаются. Нечего сказать. Пора к прокурору...

Я имел ввиду самое сердце.
Piter1
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Григорий » 24 июл 2013, 16:41

Хм, все еще в раздумьях, брать/не брать. Но время может кончится, цены растут, и не за горами открытие второй очереди. Но немного смущают отрицательные доводы на этом форуме. Хотя все же Самое сердце они заканчивают строить.....В общем, буду решаться.
Григорий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2013, 11:37

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron