ЛЭК (Л1)

ЛЭК

Сообщение Пончик » 27 авг 2007, 21:37

Договоры ЛЭКовский просто на 100% и со всех сторон прикрывают задницу ЛЭК. Это просто даже и не прилично, если компания позиционирует себя так на рынке. А эта схема подписания договоров через посредника, якобы через агента по агентскому договору. Просишь посмотреть договор и доверенность на агента — дают, а приложить данные документы — нет. А ведь по закону доверенность агента должна прикладываться к договору, заключаемому им от иного лица. ЛЭК говорит, что у них указание свыше не давать никакие копии — мол, зачем нам облегчать вам жизнь, если вы в суд пойдете. От такой постановки вопросы я тоже в ШОКе.

Пончик
 

ЛЭК

Сообщение Костя » 27 авг 2007, 21:39

Дело все в том, что ЛЭК работает пока работаеться, т. е. пока есть административный ресурс и даются разрешения на строительство — будут строить, как только задует ветер перемен во властях, то все договоры ЛЭКа составлена так, чтобы схватить оставшиеся даньги, а они заметьте не малые, и за бугор, как Березовский, то с ними получится так же как и с Ходорковским. Я бы тоже не советовала покупать у ЛЭКа дома. Закон же не зря писали.

Костя
 

ЛЭК

Сообщение Гость » 29 авг 2007, 22:39

Не понимаю! Если с ЛЕКом не заключен договор, то каая разница обманет ЛЕК или нет. Многие люди покупали у ЛЕК квартиры, да задерживают сдачу, но все же потом празднуют новоселье. Так что надо жить дальше и надеяться на лучшее!!!

Гость
 

ЛЭК

Сообщение уютная » 02 сен 2007, 13:49

проблемы с компанией начинаются уже в офисе.Мы пришли в офис в конце августа с намерением купить квартиру. Так как небольшой части стоимости квартиры у нас не хватало,мы намеревались приобрести квартиру в рассрочку на 17 месяцев. Менеджер крайне убедительно поторопил нас,сказав что 31 августа это последний срок,когда можно заключить договор. Совершенно случайно мы узнали правду.Наша знакомая тоже собиралась покупать квартиру у ЛЭК,она спросила по телефону об отмене рассрочки у другого менеджера.На что он ответил,что рассрочка не отменяется,а просто СОКРАЩАЕТСЯ на ОДИН месяц))) Показав договор юристу. мы оканчательно отказались покупать там квартиру..

уютная
 

ЛЭК

Сообщение Гость » 04 сен 2007, 13:17

Зайдите на сайт ЛЭКа те,кто их так защищает.Эти аферисты снова изменили сроки окончания строительства с 4кв-ла 2007г. на 2кв-л 2008.Но с трудом верится, что 2008год не превратится в 2009.

Гость
 

ЛЭК

Сообщение Макс » 04 сен 2007, 19:19

Замечательный случай произошел со мной, когда 5 лет назад выбирал компанию в Питере, через которую собрался строить свою квартиру (сам жил тогда в Мурманске). Я остановился на ЛЭКЕ, т. к. купился на масштабность рекламы и количество объектов. НО был еще сотоварищ, который начитался всяких очень похожих на здешние отзывы и вложился в другого застройщика в славном пригороде Пушкине, где и цены больше радовали его, и трепа в интернете не было, и за спиной застройщика узрел совковое наследие в виде какого-то там треста… Я столкнулся с переносом срока завершения строительства на 7 месяцев, что абсолютно не было для меня сюрпризом, т. к. знаю, что есть стройка и с какими проблемами любой объект может столкнуться на этапе подключения к сетям. Получив ключи, я понял, что придется кое-что за компанией доделать. Неприятно удивил мешочек гавна после строителей, стоявший правда в том месте, где в будущем был сделан туалет… Переделать пришлось стяжку в одной комнате, т. е. трещина была неисправимая. В осталбном все ок, дом даже усадки то ли не дал, то ли дал, но я этого не заметил…


А вот товарищ мой до сих пор не может справить новоселье! У его мелкого застройщика постоянно не хватало денег. Их строительство очень невысокого дома ведется уже 6 лет с гаком. На сегодня конторка та объявила себя банкротом, будущее ТСЖ всем дольщикам предложили доплатить, чтобы достроить дом своими силами. Его очередь не подключена к сетям и размер доплаты в настоящее время определяют, а дольщикам другой очереди, поднявшейся из земли на 2,5 этажа предложили доплатить по 1270 баксов за метр либо остаться ни с чем…


Я к чему это все написал весьма подробно? Любой человек, желающий купить квартиру на первичном рынке, в последнюю очередь должен читать отзывы, как таких как я (т. к. любой положительный отзыв всегда вменяют маркетологам и пиарщикам того, кого хвалят), так и тех, кто ругает (так как любой негатив всегда сходит на нет в момент получения ключей. А если он постоянно из года в года на протяжении десятилетия на самых разных сайтах очень активно обсуждается, то доверия на фоне постоянно сдаваемых ругаемой компанией домов, такому негативу тоже быть не должно…


Показателем высокой надежности всегда служат повторные обращения. Т. к. у ЛЭКа есть специальная скидка за повторную покупку, думаю, у них этот показатель очень высокий, а значит есть те, кто ругает и не покупает, а есть те, кто ругает за что-то внутри себя, но снова идет туда покупать по одной простой причине: его ГЛОБАЛЬНО не обманут, он получит свою квартиру, а большего и не надо.


Вот почитаю отзывы на свой отзыв и напишу здесь свой адрес для связи, чтобы лично пообщаться с теми, кто хочет купить квартиру и развеять сомнения насчет моей заинтересованности…

Макс
 

ЛЭК

Сообщение юрий » 10 сен 2007, 17:57

Подскажите серьезно только ,собрался покупать в лэке квартиру,срок сдачи 4..2008 ,сдадут не кинут,или подскажите более серьезную компанию…спасибо

юрий
 

ЛЭК

Сообщение Раскаявшийся » 11 сен 2007, 10:54

В большей части то, что написано ранее о похабной работе ЛЭКа правда. Проверено на себе. Дом на Ветеранов. Тут и перенос срока сдачи дома на год, и обман с «большим зеленым двором и автостоянкой», с «видом из окна на парк» за который пришлось доплатить (вместо него оказался вид на соседний дом о строительстве которого в ЛЭКе умолчали). Ну кто из нас мог предположить, что в кирпично-монолитном доме стены будут в один кирпич, а с наружи прибит утеплитель, замазанный раствором и покрашенный красочкой? Почему этого не было указано ни в одном документе с которыми знакомили в ЛЭКе? Уже две недели как бросили доделывать крышу. Чего дальше ждать?

Раскаявшийся
 

ЛЭК

Сообщение Наталия » 12 сен 2007, 02:30

Мда…..читаешь все то и волосы становятся дыбом! Я так поняла что ЛЭК заключает лишь предварительные договоры купли-продажи? Ни о каких договорах участия в долевом строительстве речь не идет?! Отсюда вопрос: есть ли среди вас такие, кто вносил поправки в текст предложенного предварительного договора  к.-п. в случае разногласий относительно текста? Шел ли ЛЭК на уступки или же тупо дают балванку, хочешь подписывай, а если не согласен с текстом то до свидания?

Наталия
 

ЛЭК

Сообщение Гость » 12 сен 2007, 09:40

Купили в ЛЭКе в марте 2006года квартиру в доме на Софийской. В предварительном договоре ориентировочный (т.е.когда точно построят — неизвестно) срок окончания строительства 3кв-л 2007года.На сегодняшний день сроки перенесли на 2 квартал 2008года. Обнаглели до предела. Это хорошо, что нам есть , где жить.А кто снимает квартиру?! Я бы тоже не посоветовала своим знакомым обращаться в ЛЭК. Просто нам выбирать не приходилось, т. к. хотели купить квартиру рядом с домом, где живем сейчас.Кроме ЛЭКа у нас поблизости только Импульс со своим долгостроем «Бригантиной» да ЦДС. Так что из всех зол пришлось выбрать меньшее .Специально для Юрия: зайдите на сайт Дурдомстрой и посмотрите антирейтинг строительных компаний по срокам задержек .ЛЭК,кстати,задерживает больше остальных.

Гость
 

ЛЭК

Сообщение Гость » 19 сен 2007, 10:38

Интересно, по каким причинам у ЛЭКа в Монплезире не раскупаются квартиры?
Вроде бы и место хорошее — недалеко от метро Ленинский пр. Может быть, кто-то знает больше?

Гость
 

ЛЭК

Сообщение Алекс » 19 сен 2007, 18:36

ЛЭК задерживает не больше всех на сайте Дурдомстрой. Но и сказать, что меньше всех не получается, так как на сайте не все строительные компании, и не все их объекты. Чтобы правильно собирать статистику, нужно для каждой компании строить средневзвешенный график задержек сдачи объектов. И смотреть у кого график выше, и куда тренд.
Монплезир недалеко от ст.м. Ленинский проспект — не самое хорошее место, потому что единственный способ выбраться из этого р-на — это вечно в пробке сам Ленинский проспект, и одноименное метро, которое штурмует в часы пик весь р-н.

Алекс
 

ЛЭК

Сообщение Сомневающаяся » 21 сен 2007, 08:27

Всем привет. Люди, отзовитесь, кто уже купил квартиры в Лондон-Парке! Еще беспокоит момент с предварительными договорами. Согласно условиям договора прав — никаких!!! обязанностей выше крыши. Интересно ЛЭК со всеми работает по системе предварительных договоров??!!!!

Сомневающаяся
 

ЛЭК

Сообщение Воланд » 26 сен 2007, 00:00

Специально для Ксении, если она ещё тут бывает… Да и остальным забывшим, в КАКОМ государстве мы живём, тоже не помешает для общего развития. ;-)


http://www.mr-spb.ru/story/top/2007/09/24/story_2366.html


Казалось бы, к чему тут эта ссылка. А всего лишь к тому, что то, что описывается в этой статье, может случиться АБСОЛЮТНО С КАЖДЫМ! Если кто-то посчитает, что неплохо бы ему отхватить землицы, дабы построить на ней что-нибудь этакое, приносящее доход ну хотя бы на ближайшие год-два-три, то совершенно дикая история, случившаяся с жителями Крестовского острова, вполне может случиться и со всеми вами. И когда ваши дома пойдут трещинами, никто (ну, может быть, кроме вас самих) не будет смотреть, слушать и считать, сколько денег вы вложили в ваши разнесчастные «элитные» квартиры! Благо, что «благодаря» Жилищному Кодексу практически любой дом можно признать аварийным В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!


Особенно это касается «ЛЭКовской» поделки на улице Шостаковича…

Воланд
 

ЛЭК

Сообщение Воланд » 26 сен 2007, 00:01

А вы тут про какие-то договора да ЛЭКовских конкурентов треплетесь… Ну-ну, трепитесь дальше… :-))))

Воланд
 

ЛЭК

Сообщение Влад » 26 сен 2007, 15:40

Кто-нибудь что-нибудь может сказать о строящемся доме на Варшавском, 23??

Влад
 

ЛЭК

Сообщение Гость » 26 сен 2007, 17:04

Господин, Воланд! Да что же вам все не дает покоя то, что кто-то может себе позволить купить новую квартиру?! Прочла много ваших постов на различных сайтах, создалось впечатление, что у вас банальная зависть! Все потенциальные покупатели квартир в ЛЭКе вызывают у вас злость. Люди то чем виноваты? Раз уж вы такой ярый борец за справедливость, идите и боритесь с ЛЭКом и тп., а не пишите ваши однотипные изречения, пропитанный ненавистью и желчью ни сколько по отношению к компании, сколько к покупателям квартир в ЛЭКе.

Гость
 

ЛЭК

Сообщение Марина » 28 сен 2007, 17:31

Кто-то хотел пообщаться о «Лондон-парке»?
Мой адрес:tiberio@rambler.ru
Всем удачи,
Марина

Марина
 

ЛЭК

Сообщение Ирина » 30 сен 2007, 00:54

Купила квартиру в доме на Наставников… На первый взгляд дом уже построили: и кирпичиком обложили, и окошки поставили. Срок сдачи 3-ий квартал 2007 года. Говорят, что сейчас будут сдавать! Но как его госкоммиссия примет, если придворовая территория не оформлена, коммуникации не готовы и каккие-то внутренние работы еще не сделаны. Кто-нибудь может подсказать сколько времени в Лэке проходит от момента сдачи дома до получения ключей и сколько времени получать потом документы о собственности? Зарание спасибо тому, кто ответит.

Ирина
 

ЛЭК

Сообщение Алекс » 01 окт 2007, 12:14

2Ирина:
оптимистично после Госкоммисии ждать заселения примерно год. Может больше. Так что у ЛЭК куча времени, чтобы благоустроить территорию, и провести коммуникации. А получение документов о собственности — некоторые ждут еще полгода-год, как и горячую воду. Но сейчас ситуация изменилась в худшую сторону. ЛЭК перестает строить — нет прогресса на объектах. Минимальный прогресс есть только на объектах комфорт-класса и на объектах, где еще много нераспроданных квартир. На почти готовых объектах работы свернуты. Видимо продажи стоят, денег на строительство нет. Зато куплена куча участков на будущее. Вот только настанет ли оно для ЛЭК уже непонятно.
К примеру Глория Парк не строят с середины лета. Хотя вначале лета делали благоустройство, а сдавать не торопятся.

Алекс
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron