Петербуржцы предпочитают отдых на даче зарубежным поездкам

Петербуржцы предпочитают отдых на даче зарубежным поездкам

Сообщение orlov » 03 апр 2011, 01:06

Тогда как о летнем отпуске мечтает практически каждый петербуржец, на сегодняшний день летний отдых уже не обязательно ассоциируется с поездкой за границу или российский курорт – выбор места для отдыха определяется уже не только и не столько уровнем финансовой обеспеченности, но и здравым смыслом вкупе с личными интересами, целями и предпочтениями. Поэтому зарубежные поездки все чаще уступают в выборе места отдыха загородной даче или коттеджному поселению на берегу озера или реки.


Поездки за рубеж становятся все менее привлекательными для россиян


Постепенный отказ многих россиян от зарубежных путешествий во многом обоснован международной ситуацией в самых популярных среди наших туристов странах. Конечно, самые бюджетные варианты заграничного отдыха остаются широко востребованными среди некоторых категорий наших соотечественников, которые руководствуются в первую очередь соображениями мнимого престижа зарубежного отдыха вопреки логике и собственной безопасности. Однако наиболее дальновидные россияне стремятся оградить себя от проблем и отказываются от поездок в Египет и другие дешевые курорты мира.


Загородная дача вместо новостройки в Санкт-Петербурге


Как показывает практика, отдых на даче может быть не хуже заграничной поездки, особенно если в планах отдыхающего не столько посещение культурных достопримечательностей, а прием солнечных ванн, купание на природе и традиционные отпускные развлечения. Действительно, даже в Ленинградской области можно получить неплохой загар, особенно если использовать специальный бронзатор и крем для загара - косметика для солярия всегда есть в свободной продаже. А уж где как не за городом в российской глубинке можно с комфортом предаться традиционно русским развлечениям: посетить баню, порыбачить или заняться спортом на природе.


Оборудование для моментального загара – и в городе можно загореть


К сожалению, не всем горожанам рабочий график позволяет вырваться даже на полноценный загородный отдых – многие строительные компании Санкт-Петербурга предоставляют своим сотрудникам ежегодный отпуск в строгом соответствии с заблаговременным распределением отпусков, поэтому ежегодно отдыхать летом могут далеко не все. Однако получить красивый ровный загар даже при постоянной работе в офисе в городской черте несложно – специальное оборудование для моментального загара поможет любому трудяге получить эффектный глубокий загар, как после курортов Египта.

orlov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:37

Re: Петербуржцы предпочитают отдых на даче зарубежным поездк

Сообщение Tina Bunina » 10 май 2017, 15:59

Я тоже согласна с мнением большинства петербужцев. Мне нравится отдыхать в этом городе.
Tina Bunina
 

Re: Петербуржцы предпочитают отдых на даче зарубежным поездк

Сообщение Dana7 » 31 май 2017, 15:45

как сравнить дачу и заграницу) дача лучше!!!
Dana7
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:35

Re: Петербуржцы предпочитают отдых на даче зарубежным поездк

Сообщение Dana7 » 31 май 2017, 15:47

особенно если хорошая погода, а дача, к примеру, рядом с озером , Приозерское направление, например...мммм. красота! а надоело - можно всегда вернуться в город, тем более там сейчас так много развлечений, и бесплатных в том числе!
Dana7
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:35

Re: Петербуржцы предпочитают отдых на даче зарубежным поездк

Сообщение journal » 08 июн 2017, 16:59

И как считаете почему? Потому что кризис? Или потому что люди стали больше ценить Россию и в нее вкладывать деньги? Я ездил, езжу и буду ездить, пока будут хорошие скидки
Аватара пользователя
journal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петербуржцы предпочитают отдых на даче зарубежным поездк

Сообщение Tina Bunina » 03 июл 2017, 11:04

Полностью согласна, что Питер красивый город. В России существует много красивых городов. Даже самые незначительные из них обладают своей уникальной красотой и притягивают туристов своими необычными местами. Я, например, полгода назад была проездом в Волоколамске и мне этот город понравился.
Tina Bunina
 

Re: Петербуржцы предпочитают отдых на даче зарубежным поездк

Сообщение Гость » 08 июл 2017, 08:21

Город то прекрасный, но на дачу ты в принципе каждый год имеешь возможность поехать, а вот заграницу если еще и по горящим-не каждый. Поэтому бы тоже выбрал куда-то на острова поехать, допустим.
Гость
 

Re: Фильм

Сообщение Izengard » 13 дек 2017, 17:02

Здравствуйте, я с вами согласен на счет дачного отдыха
Izengard
 


Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13